Город В популярном приложении с картами появились маршруты по Тюмени для велосипедистов

В популярном приложении с картами появились маршруты по Тюмени для велосипедистов

Навигатор выберет самый удобный маршрут для поездки на двухколесном транспорте

А вы часто ездите на велосипеде? Хватает инфраструктуры в городе?

В сервисе 2GIS заработали веломаршруты. Пока эта функция работает в тестовом режиме только у части пользователей, но скоро появится у всех. С ее помощью можно построить специальный маршрут для передвижения на велосипеде. Карта учитывает особенности местности: надземные и подземные переходы, перепады высоты рельефа, наличие шлагбаумов, калиток и так далее. Это позволит велосипедисту выбрать оптимальный путь.

— Сегодня после обновления приложения заметила такую функцию. Это удобно, потому что не везде, где пройдешь ногами, можно проехать на велосипеде и наоборот, — рассказала наша читательница.

Вот так выглядит маршрут на карте. Чтобы построить путь для велосипеда, нужно выбрать пятую по счету икону (после пешехода и такси)

Вы ездите на велосипеде в теплое время года?

Я езжу круглый год
Да, каждый день езжу на работу / учебу
Да, пару раз в неделю в качестве развлечения
Да, но редко
Нет, это слишком неудобно
Нет, я не умею

Каждое лето из-за велосипедов вспыхивают нешуточные споры. Пешеходы не хотят делить тротуар с транспортом, а велосипедисты и самокатчики упрекают людей в неуклюжести и невнимательности. Наша читательница Наталья Налобина рассказала, как прошлым летом ее ребенка сбил велосипедист на автобусной остановке. Малышу потребовалась помощь врачей, а позже и психолога — теперь он боится двухколесного транспорта.

Ранее мы публиковали колонку с совсем противоположным мнением. Тюменец Константин Булыгин работает курьером на велосипеде и часто, по его словам, сталкивается с непониманием и нарушением со стороны пешеходов. Эта колонка вызвала бурные эмоции у наших читателей: одни встали на защиту тех, кто ходит пешком, и были возмущены такой наглостью, а другие — поддержали мужчину.

За или против, но когда дело касается любого транспорта, то нужно быть очень аккуратным. Мы опубликовали материал о том, какие травмы можно получить, если упасть с самоката на большой скорости. Почитайте и никогда так не делайте!

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем