Город В Тюмени построят новый район за объездной

В Тюмени построят новый район за объездной

Многоэтажек пока не будет — только низкие и частные дома

По плану трогать многочисленные зеленые насаждения в районе не будут

В северо-западной части города, в районе Утешевский, планируют построить индустриальный парк, кладбище, несколько школ и детских садов. Информация об утвержденных изменениях опубликована на правовом портале информации города. Таким образом, этот район станет развитым и большим.

Из ключевых объектов, которые там построят, указан индустриальный парк. Возвести его в этом районе планируют до 2027 года. Информации о его стоимости нет.

В постановлении указано, что регион будет строить одну поликлинику и электрическую подстанцию. Появится несколько объектов местного значения: детский садик на 200 человек, школа на 300 учеников, несколько спортивных объектов и культурный центр на 100 тюменцев. Под кладбище администрация утвердила территорию 19,8 гектара.

В районе запланированы четыре остановки и один конечный пункт для разворота транспорта.

Общая площадь территории, к которой относится планировочный район, — 567,3 гектара. Жилая застройка в районе составит всего 19 гектаров, что составляет 19% от общей территории.

Еще некоторая информация из утвержденного документа — о численности жителей и местах в районе

Какие территории еще меняли?

В Тюмени будут обсуждать строительство микрорайона Новорощинский. Территорию вокруг аэропорта могут застроить домами, возвести там еще одну развязку и построить новые школы с детскими садами.

Есть в планах властей застройка Мыса в течение 13 лет. На территории района собираются построить жилые комплексы, медучреждения, новую развязку, детсад и несколько школ.

Огромный проект изменений был приготовлен для Заречного микрорайона и озера Алебашево. Там планируют построить две зоны отдыха с пляжем и бассейном, а также причал для проката лодок и разноуровневый ручей с порогами.

Поменяется и центральная часть города. Самая значимая постройка там — это многофункциональный центр с апартаментами, торговыми местами и кафе. Он появится недалеко от «Вояжа».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем