Город Отказывают в президентских выплатах на детей подробности Более 11 тысячам тюменских детей выплатили президентские пособия. Остальные еще ждут

Более 11 тысячам тюменских детей выплатили президентские пособия. Остальные еще ждут

Специалисты обрабатывают несколько десятков тысяч заявлений

Тюменские родители жалуются, что им отказывают в президентских выплатах на детей. Основные причины: превышение годового дохода семьи, отсутствие требуемых справок, наличие нескольких машин и больших земельных участков

Власти планируют, что детские пособия получат 64,6 тысячи детей в Тюменской области. Заявки на получение денег для детей подали уже больше полусотни тысяч жителей. Одобрили из всех заявок пока примерно только одну треть, а уже выплатили деньги более чем 11 тысячам детей. Об этом заявила заместитель начальника управления установления социальных выплат из тюменского ПФР Анна Пермитина.

— Более 50 тысяч человек подали заявления на получение детских пособий. Больше 30 процентов заявок одобрили, — сказала в прямом эфире на 72.RU Пермитина.

По ее словам, информация о семьях и детях, нуждающихся в пособии, собиралась регионом на основе статистических данных о рождаемости и возрастной категории.

— Изменилось ли предварительное количество детей, которым положены выплаты, говорить еще рано. Это прогнозные значения. Сейчас пособие более 11 тысячам детей направлено, — подытожила она.

В этот четверг, 19 мая, проблемы с детскими пособиями в прямом эфире в нашей группе во «ВКонтакте» обсуждали журналист 72.RU и эксперт из ПФР. Посмотреть эфир можно на нашем сайте.

По словам властей, деньги дают семьям с невысокими доходами — меньше одного прожиточного минимума на человека. Он может меняться в зависимости от региона. В среднем по стране в 2022 году прожиточный минимум составляет 12 654 рубля. В Тюменской области на душу населения — 12 654 рубля, для трудоспособного населения — 13 793 рубля, для детей — 12 475 рублей.

Что мы еще писали про жалобы


До этого тюменские мамы массово жаловались на то, что им отказывают в президентских выплатах на детей. Из основных причин называют превышение годового дохода семьи и отсутствие требуемых справок.

Родители, которым отказали в выплатах детских пособий, могут пожаловаться в надзорное ведомство или в региональное Управление ПФР. Ситуацию в Тюменской области с отказами взял на личный контроль главный прокурор области Владислав Московских.

Еще про детские выплаты в России


Как и все пособия в России, деньги будут переводить на карту «Мир». Если у вас ее еще нет — в этом материале мы рассказываем, как ее оформить.

С 2020 года в России периодически устанавливали временные выплаты на детей — для поддержки семей во время пандемии, на сборы к школе или в качестве подарка к Новому году. О единовременных пособиях в этом году речи пока не идет, однако есть ряд выплат, которые действуют в России на постоянной основе:

Опрос для родителей из Тюмени и области. Если вы подавали заявление на выплату президентских пособий на детей, то какой ответ вам пришел?

Нам одобрили
Нам отказали
Наше заявление еще на рассмотрении
Подали второй раз из-за неправомерного отказа, ждем ответа
Не смогли оформить и подать заявление
Нет детей, но хочется посмотреть ответы
Напишем свой вариант ответа в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем