Тюменцы недовольны, что не получили пособие на детей
19 мая 2022, 19:37
Гость
19 мая 2022, 19:43
Злые комментарии отчасти от того,что пособия получают не сколько нуждающиеся,сколько хитрые.Многие пары специально не регистрируют браки и мать идёт как одиночка,а кто то получает серую зарплату в конверте,много приезжих с тучей детей погодок.Конечно это будет раздражать тех людей,кто реально работает и честно отчисляет налоги.
Гость
19 мая 2022, 19:52
👍
Гость
19 мая 2022, 20:08
Вы хоть знаете что почти никаких льгот нет матерям одиночкам, всё тоже самое, кто и в браке. Ляпнули, сами не зная что 🤦🏼♀️
Гость
19 мая 2022, 20:19
Гость
19 мая 2022, 20:08
Вы хоть знаете что почти никаких льгот нет матерям одиночкам, всё тоже самое, кто и в браке. Ляпнули, сами не зная что 🤦🏼♀️
Это вы ляпаете.
Я, например, воспитала ребёнка одна и никогда ни у кого ничего не просила.
Разве мне кто-то что-то должен? Нет. Сама в состоянии обеспечить должный уровень жизни.
Если на попе ровно не сидеть, всё получается
Господи, как все взъелись на те копейки, которые пытаются выбить матери (не важно, маргинальные элементы или реально попавшие в сложную жизненную ситуацию)!
Вы бы так возмущались тем сотням тысяч и миллионам, которые "кто надо за что надо" получает!
По сути, наша страна вполне может такие суммы выплачивать вообще ВСЕМ гражданам, но... не хочет. Почему?
"А потому что потому!" 😂
Гость
19 мая 2022, 22:57
И миллионы "кто надо за что надо", и притвориться малоимущими, структура личности одна.
А государство да, может, но не хочет. Денег в России очень много
Согласен полностью, если ребенка решили заводить взвешайте свои возможности и не расчитывайте на любую помощь, а то заделать много ума не надо по синей грусти а вот воспитать до 18лет это другое
Гость
19 мая 2022, 20:09
Ну знаете, ситуации разные есть, зачем всех под одну гребёнку и ещё так бессовестно отзываться о семьях с детьми? Вы бесплоден(на) однако. На голову точно:)
Гость
19 мая 2022, 20:15
Гость
19 мая 2022, 20:09
Ну знаете, ситуации разные есть, зачем всех под одну гребёнку и ещё так бессовестно отзываться о семьях с детьми? Вы бесплоден(на) однако. На голову точно:)
Зачем вы на человека наговариваете? Вместо преодоления невежества тратите время на то, после чего многодетность получается?
Бессовестно - спекулировать детьми, милочка.
Гость
19 мая 2022, 20:18
Гость
19 мая 2022, 20:15
Зачем вы на человека наговариваете? Вместо преодоления невежества тратите время на то, после чего многодетность получается?
Бессовестно - спекулировать детьми, милочка.
Это не "халява" - а вполне законодательно утвержденное пособие . Не надо передергивать .
А то потом дойдут до того что и пезионные начисления "халявой" обзывать начнут
Гость
19 мая 2022, 21:04
Когда для получения пособия готовы смошенничать либо забить на работу с целью выплат, это и есть страсть к халяве.
Дуримар Карабасович, они от зависти просто. Хотят чтоб жили плохо все а не только они
Гость
19 мая 2022, 20:20
Лучше бы работающим прибавили зарплату, коэффициент какой-нибудь например. Работающего человека в нашей стране ни за кого не считают. Конечно обидно от несправедливости этой, сама двоих детей воспитываю, муж погиб, ни материнского капитала, ни льготы по ипотеке, ничего. Родила видимо не в то время. А кто то вот так просто все получает. И конечно ипотеку на единственное жилье нужно учитывать в расход это будет справедливо.
Гость
19 мая 2022, 20:40
Работающим человеком видимо не модно быть, а модно быть многодетной и не работающей.
Гость, родила - молодец 👍 Но работа твоя никому не нужна. Пусть им платят за роды, не завидуй
Аэлита, не приставай к мужчинам! 😂😂😂
Гость
19 мая 2022, 21:00
Реальная история.
Сотрудница как-то рассказала мне о соседке-одиночке с дошкольницей.
Работы нет, сидит, бедная, без денег, на учете в ЦЗН. Соседи шмотки да еду приносят, жалеют.
Грю, - передай соседке, я ей варианты занятости подкину.
Устрою на официальную работу, есть выход на хорошее учреждение.
Либо неофициальная, мне нужна помощница в уборке квартиры. Пару раз в неделю, оплатой не обижу, за 2 часа как за 8-часовой рабочий день по средней зарплате в городе.
Пусть позвонит.
Время проходит.
Коллегу спрашиваю, почему не звонит твоя соседка?
- Слушай, она сказала, ей невыгодно за хорошую зарплату официально целый день горбатиться, тогда пособий не будет.
А в помощницы идти ей неохота.
- А чем же она занимается, твоя соседка?
- Да как ни зайду, телевизор смотрит. И знаешь, что-то мне больше не хочется ей по-соседски помогать...
🤪
Гость
19 мая 2022, 21:15
Вот вот, у подруги дочь с периодичностью 3 года рожала, чтоб не работать , правда без пособий, но лицо по утрам её вижу... тоска от работы
Вот вот, у подруги дочь с периодичностью 3 года рожала, чтоб не работать , правда без пособий, но лицо по утрам её вижу... тоска от работы
Гость, и молодец она, правильно и делала. Работы в РФ это фейк, а дети они есть
Гость
19 мая 2022, 19:55
Знакомая не расписывалась с мужем до совершеннолетия ребёнка,жили в её квартире,его квартиру сдавали,она имела льготы на жкх,ребёнок бесплатное питание в школе,на работе ей давали льготные путёвки,а сами имели хорошую машину и каждый год ездили в отпуска.По документам мать одиночка и зарплата копейки.Вот так и получают люди пособия.
Гость
19 мая 2022, 20:18
Не завидуйте , побойтесь Бога
Гость
19 мая 2022, 20:21
Гость
19 мая 2022, 20:18
Не завидуйте , побойтесь Бога
Это не зависть,а чувство несправедливости,оттого как ушлые родители умудряются получать пособия,пока другие горбатятся и расчитывают лишь на себя.
Гость
19 мая 2022, 21:02
Гость
19 мая 2022, 20:18
Не завидуйте , побойтесь Бога
Разве можно зааидовать любителям халявы?
Гость
19 мая 2022, 20:25
Прикинте а мы в 90х ни о каких пособиях и не мечтали, и не видели их, просто трудились, при задержках зп по полгода и более и растили своих детей расчитывая только на самих себя.
Гость
19 мая 2022, 20:26
Таки да
Гость
19 мая 2022, 20:28
О чём и речь.Мы работали и действительно выживали с этими задержками зарплат,а нынешних бездельников просто разбаловали.Дали раз,дали два,а на три они уже требуют.
Гость
19 мая 2022, 20:33
Вот именно, что люди рожали детей для себя и сами растили и работали.Никаких мат капиталов и пособий на детей не порлучали.
.
А сейчас рожают именно ради различных пособий на детей и мат капитала и еще вторая причина- это то, что некоторые мамочки до того разленились, что работать не хотят - вот и рожают, лишь бы не работать.
Гость
19 мая 2022, 21:33
1. Алкоголизм, так же как другие зависимости и детские пособия не взаимосвязаны. Отменят все пособия алкашей меньше не станет! Алкоголикам повод не нужен.
2. Жить на пособия так себе идея, потому что это НЕВОЗМОЖНО неумерев с голодухи. Кто хочет проверить может попробовать год прожить на 12 тыс в месяц - это сумма пособия на ребёнка.
3. Женщине из советских времен, хочется напомнить что в ссср давали квартиры, дачи, участки, путёвки и многое многое другое, включая гарантированный выход на пенсию (нам его так отодвинули что не каждый доживёт, а кто доживёт тем стажа не хватит ибо сейчас все кругом частное). Вам государство помогало "натурой".
4. Дети это прекрасно. Пусть их будет больше))
Юлия, дети они есть. А вот плодов труда местных трудяг из комментариев - их нет. В России нет конкурентной продукции в гос масштабах. Все наши работы это фейк. Нам просто выдают деньги пока демонтируют страну. Рождаемость поддерживают чтоб или не так катастрофически вымирали, чтоб взбрыкнуть либо чтоб рожали рабов-обслугу для будущих жителей этих мест
Гость
20 мая 2022, 10:00
"должно быть больше" - это речь неумного человека. Должно быть столько, сколько ты можешь прокормить сама, как минимум.
"должно быть больше" - это речь неумного человека. Должно быть столько, сколько ты можешь прокормить сама, как минимум.
С таким суждением на необитаемой земле бы остались.Невозможно обычному человеку с низким уровнем з/п и высокими ценами на товары и услуги,пошлинами и налогами ребенка хоть одного прокормить,одеть и образовать.
Гость
19 мая 2022, 20:24
Пособия нужно отменять либо платить всем поголовно,но чисто символически,чтобы больше надеялись на себя,чем на дядю.Может тогда маргиналы перестанут плодиться,как кролики.В одной передаче такая алкомать родила семерых погодок,получила 70 тысяч и пошла в загул,а дети жевали окурки в квартире.
Гость, в итоге она дала стране семь детей а ты ничего. Твоя работа не нужна. Какие плоды твоего труда?
Она дала 7 детей с физическими и умственными проблемами,которых будут содержать на налоги таких,как вы.
Гость
19 мая 2022, 19:43
Проблему безработицы государству решить не удаётся, тогда платите пособия. Такое впечатление, что выгоднее платить, чем экономику восстанавливать. Одни ошметки от промышленности
Если уж решили помочь всем родителям с детьми с 8 до 16, то просто раздайте на всех детей эти деньги без условий. к чему бессмысленные квесты - этому дала, этому не дала? В телепередаче Поле чудес и то выигрыш был реальнее, чем в вашу рулетку
Гость
19 мая 2022, 20:41
Всякие ситуации бывают в жизни, но вот кому реально платить нельзя алкашам и ворам-бизнесменам, не заработать честно у нас миллионы, физический труд не оплачивается достойно у нас, а кабинетные буиагомаратели, спекулянты и всякие айтишники считаю неоправданно большие деньги зарабатывают.
Гость, кабинетные и спекулянты понятно. Но айтишников то зачем сюда приплёл? Ты даже малейшего понятия не имеешь об их труде а зарплату обсуждаешь.
За тупой физический труд действительно много не заплатят.
Гость
20 мая 2022, 01:00
очень нужны эти копейки безнесменам, хаахаха, насмешил
Гость
20 мая 2022, 08:58
Пособия даются на детей и сверху нужно контролировать,чтобы они были потрачены на детей,а не пропиты и не прокурены горе родителями.Выше писали про мать семерых детей,если бы сумма была на специальной карте и её расходы можно было потратить лишь на детские нужды(питание,памперсы,лечение и т.д),то никто бы не возмущался,а так дали детям,но скурили родители.
Гость
20 мая 2022, 10:06
Как ты проверишь, на кого пойдет питание??
Гость
20 мая 2022, 14:08
Гость
20 мая 2022, 10:06
Как ты проверишь, на кого пойдет питание??
Если рассчитываться по карте очень просто, зайдите в личный кабинет и увидите что куда и сколько вы тратите
Гость
20 мая 2022, 18:44
Для комментаторов, которые говорят "когда рожали чем думали" ! Когда рожали , думали и рассчитывали на себя , на свой доход и положение !!! Но вЫ комментаторы диванные , реально не думаете, видите только свои спор перед носом ... А теперь задумайтесь ...пандемия, специальная операция нарушила планы, люди теряют работу, работадателем задерживают зарплаты вот и матери и отцы вынуждены , как вы сказали идти за халявой !!!
Гость
20 мая 2022, 19:33
Самой не смешно? Потом эти детки идут типа идейно по контракту, даже учиться не заморачиваются ничему, потому что привыкли на гособеспечении жить.
Гость
20 мая 2022, 04:29
Читаю комменты и вижу , какие у нас злобные , не далекие люди... так могут писать только бездетные , либо старые никому не нужные... пожалели на детей , позор ! Что вы сравниваете , что было раньше , раньше квартиры давали , раньше оплаты за ЖКХ такой не было , раньше зарплаты хватало людям. Каким пьяницам дают ?... кто рожает из за пособий ?..
Бред ! Время тяжелое , и свою жизнь не просчитаешь. Все уверены в завтрашнем дне ???.... жизнь любого может загнуть , будь то болезнь или просто безработица.
Гость
20 мая 2022, 10:05
Ну вы тоже странная.. А что, пьяницам не дают? И ради пособий не рожают?? Да, далеко не все, но и таких хватает.
Гость
20 мая 2022, 19:07
Согласна с вами полностью.Это отрабатывает хлеб тролль пишет один за всех
Ну вы тоже странная.. А что, пьяницам не дают? И ради пособий не рожают?? Да, далеко не все, но и таких хватает.
Попробуйте без справки о доходах получить пособие.Со справкой о доходах тоже не всем дают пособие,если сумма на каждого члена семьи выше прожиточного минимума.Успокойтесь.Если алкашам и дают пособия,то,это работающие алкаши или совсем оборзевшие с кучей детей,к сожалению.
Гость
20 мая 2022, 11:50
Не надо всех под одну гребёнку... Мы с мужем ребёнка для себя рожали, благополучная семья, работающие и не пьющие, всё хорошо было, растили, трудились и жили как все, но беда не спрашивает разрешения, когда входит в чью то жизнь, так и у нас в семье случилось. У мужа диагностировали рак, началась борьба за жизнь, врачи лечили, но лечение не помогало, врачи отправили домой, сказав, что сделали всё, что можно. Муж слег, не самостоятелен, присвоили инвалидность 1группы,назначили пенсию по инвалидности, мне пришлось оставить хорошую работу и находиться возле мужа,освоила большой огород, времени на посидеть просто нет, ребенок в школу пошёл, сами понимаете школа требует затрат, а у нас на троих одна пенсия по инвалидности, как вы думаете поможет нашей семье путинское пособие в данной ситуации или нет?Как я смогу воспринять эти деньги, как халяву свалившуюся на голову или помощь о которой я буду думать с благодарностью?Я думаю вывод напрашивается сам собой...
Гость
20 мая 2022, 15:56
Есть работающие одинокие матери, едва сводящие концы с концами, они и получили, за что спасибо Президенту. А те, кто возмущается, как раз и не смог надурить Государство, как ни пытался. В ПФР не дурачки работают и всю серую вашу зарплату видят.
Гость
20 мая 2022, 18:04
Значит детей рожаем для себя, а за, что тогда родине долг отдаём?
Гость
19 мая 2022, 20:04
Реально знаю семьи. Сели на пособия и ножки свесили. Зачастую работает кто-то один и за высокой зарплатой не стремится, так выгоднее.
Ходят в администрацию, по предприятиям, предпринимателям, просят "на многодетность". Получают и все повторяется.
на основании того,что какая-то часть злоупотребляет правом на пособия несправедливо лишать людей возможности иметь ребенка.Так как если при нынешних ценах и уровне з/п не поддерживать семей с детьми, то многие нормальные люди не смогут себе позволить хотя бы одного любимого малыша родить.А если и смогут,то после 30, когда здоровье уже неважное и потомство с пороками.
Гость
19 мая 2022, 20:08
Пока дают рыбу вместо удочки,народ так и не станет брать полностью ответственность за содержание своих детей,так и будут с протянутой рукой в ожидании халявы.
Такое ужасное мнение опубликовали. Я считаю, что государство обязано помогать мамочкам в декрете. Ведь мама с малышом на руках автоматически становится человеком без рук, который не может пойти и заработать денег. Ей нужно ухаживать за малышкой и на что то жить , платить за жилье и т.п. мама может быть и не алкашка. Может не пить и не курить и трудиться в школп учителем за минималку и уйдя в декрет получить минимальное пособие в 7 тыс руб.и как ей быть? Не рожать по вашему? Государство должно заботиться о своих гражданах. А исключения про алкашей бывают, но всех обобщать не нужно, я думаю
да, не рожать, людей сейчас как грязи, ничего полезного вы не сделали
Гость
20 мая 2022, 03:46
Государство правильно делает, что помогает семьям с детьми. Всем семьям, вне зависимости от их социального статуса, уровня дохода, цвета кожи, нации... Не нужны деньги - не берите, это - ваше право, но и не надо никого оскорблять и унижать. А нерадивых, высокомерных и зажравшихся чинуш естественно следует строго наказывать, вплоть до увольнения с "волчьим билетом" (чтоб в другом кресле не гадил)!
Гость
19 мая 2022, 20:37
Вот точно нужно знать по государственному решению мнение каких то тюменцев?!
Гость
19 мая 2022, 20:46
Чьих будешь?!
Гость
19 мая 2022, 21:05
Вот точно надо знать мнение тех, кто примазывается (таких немало) к выплатам по госрешениям?
Гость
19 мая 2022, 21:56
Сколько можно мусолить одну тему???? Ничего бесплатного нет, дадут пособия, но без стажа пенсию не начислят. Вывернутся как якобы самозанятые, тоже стажа нет и пенсионных отчислений. Как ни крути, государство не обманешь!
Гость
19 мая 2022, 22:59
Ещё как начислят. И начислят, и еще на пенсии пособия будут платить.
Гость
20 мая 2022, 21:07
Надо платить работающим а не тем кто не хочет работать а детские получать хотят и причём им дабти100 процентов
Гость
19 мая 2022, 23:53
Я своих детей вырастила без пособий, дала образование. Работала. И детей у меня двое. Умные, грамотные, оба с образованием, оба работают. Сын и дочь. Я против пособий алкашам многодетным и нигде не работающим тунеядцам.
Татьяна ненянг, где работала то? Просиживать где-то это не работа
Гость
20 мая 2022, 09:42
Да когда же все поймут, что не дают не работающим, минимальную зарплату нужно платить нормальную, а не 17000 руб за 5 разряд с вредными условиями труда. И МРот должен быть 30000,тогда и платить государству ничего не придеться, сами не попросим, а с нынешними зарплатами они просто вынуждают стоять с протянутой рукой и их это тешит, какие они заботливые
Гость
20 мая 2022, 06:19
Обидно,когда детей инвалидов трогают. Поверьте, не все,конечно,но многие мамы не хотят всех этих пособий, а только бы ребёнок был здоров, мог ходить и говорить.
все мамы хотят этих пособий, потому что инвалидность всегда видна до родов. но нет же, надо рожать, затониаборт, а потом кормить их кто-то должен
ты - бо-бо? есть две ситуации: 1) врачи говорят, что ребенок болен, но рождается абсолютно здоровый ребенок 2) врачи ничего не узрели, беря 30 раз кровь и родился больной ребенок.
когда же уже такие, как ты, хапнут то, в чем они осуждают других???
таким лучше вообще не иметь детей после тридцати двух абортов
Гость
20 мая 2022, 07:45
Но когда кидаются на мамочек с детьми инвалидами это просто предел бесчеловечности как вам не стыдно если на лечение больного ребёнка собирают деньги никто вас не заставляет это делать
а как вам не стыдно больного рожать, и не зарабатывать, а просить не лечение? точнее, требовать - потому что все эти заграницы не нужны, туда вон всей семьей ездят, типа на лечение!
Гость
20 мая 2022, 09:48
Бред какой-то, у меня нет ни квартиры , ни машины . Двоих детей одна тяну . Еле еле выживаю . Ни чего ни кто не даёт . Ни каких пособий .
Гость
4 июля 2022, 22:20
подайте на отца на алименты. это будет влиять при назначении выплаты.
Гость
20 мая 2022, 11:08
Что вы все такие злые "рассчитывать надо силы когда рожаешь..." , а ничего что некоторые рассчитывают, а потом что-то случается и то денег меньше, то незапланированные траты, то кормилец погибает и что ? Выплаты это хорошая поддержка, меня мама одна воспитывала и пособия были рублей 100, и что купить на них было? пару шоколадок или немного фруктов на один раз, в то время
Гость
20 мая 2022, 19:45
Ничего не понимаете, растет поколение, которому "все должны".
Гость
21 мая 2022, 00:24
Многие мамочки ничего бы не просили, если бы зарплата позволяла прожить на свой доход с ребёнком!!Во вторых не забывайте про мужчин, которые обещают золотые горы сегодня с тобой и в браке, а завтра его уже нет решил уйти из семьи!! Но мы ведь женщины детей своих никуда не бросим, не отдадим, а должны выкручиваться из любого положения!! А доход считается вместе с мужем, если в браке, но почему-то никто не задумывается, а платит ли после этого он элементы и на что живёт семья!! Бывает и такое, что на работе постояно задерживают зарплату и муж не платит алименты, зато по бумагам у тебя доход выходит норм!!! Все законы эти придумали специально, чтобы не выплачивать пособия, а только пообещать людям и звкрыть рты
Гость
4 июля 2022, 22:23
на алименты можно подать даже в браке. подавайте на алименты, это будет учитываться при назначении выплаты
Гость
21 мая 2022, 05:57
"Отмените пособия", кричат те, кому отказали. Хотя сами пытались их оформить. Смешно.
Гость
21 мая 2022, 07:24
Согласна с вами, подали и им отказали,теперь визжат ))))))Смешно конечно. Так не доставайся же ты никому, ох уж эти русские.
Гость
21 мая 2022, 10:31
Для умников, вы почитайте кому положены эти выплаты а кому нет. Не пьянь, не безработные не получат эти выплаты. Обязательно родители должны работать. Так что хватит писать чушь, раз не знаете.
Гость
21 мая 2022, 16:20
Да они просто завидуют!!! Как ра таки сами относятся к ряду халеев, раз такая злость их берет , что другим да им им нет!!!
Гость
20 мая 2022, 07:41
Почитала комментарии люди вы озверели если эти пособия не дадут вам все равно из этого не достанется из этих денег согласна надо помогать многодетным иначе будете жить с китайцами детей кормить надо пусть рожают по пять или больше если получается
Гость
20 мая 2022, 09:09
Всем доброго дня! Мне с 3 до 7 было отказано, когда ребёнку было 7 лет, но не писала и не критиковала никого, хотя знала тех людей,которым одобряли,у которых итак,всё было хорошо с деньгами. Отказ был потому,что у мужа не было подтверждённого дохода. Теперь нам одобрили, так как с прошлого года официальный доход есть. У нас один ребёнок,не 3 и не 5. И мы семья воспитанная,а не алкоголики, и ипотека у нас. Почему же, вы все семьи оскорбляете и обвиняете в чём-то,если у вас отказ? Спросите и узнайте сначала, в чём причина отказа? Может у вас муж получает очень хорошо,может у вас только один в семье работает?
Гость
20 мая 2022, 09:10
Пособие это хорошо, но не в том виде в котором оно есть…»живые» деньги не стоит давать в руки, так как за частую эти деньги тратятся не на детей.
Лучше бы суммы пособий напрямую направляли на ежемесячное частичное погашении ипотеки, либо на детские развивающие кружки, спортивные секции..разработать ограниченный список мер поддержки связанный именно с детьми.
Такое расходование бюджетных средств было бы гораздо эффективнее.
Гость
20 мая 2022, 09:20
Так сами тоже подаете на выплаты вам отказали вот и злитесь!Государство правельно делает,конечно не правильно что их получают нивсегда те кто нужно,а пособия ввели это правильно,ни все рожают из за пособий ее надо так кричать!Что вы раньше смотрите пособий не было,зато раньше квартиры давали,комуналка в 10 раз меньше была,да и вобще жизнь намного дешевле была!
Гость
20 мая 2022, 12:00
Я за то чтобы как можно больше денег давали на детей но если бы ещё как то можно было контролировать расходы этих денег или давали бы какие то разрешения на бесплатное помещение секций бассейна и т.д
Гость
20 мая 2022, 15:56
Наглые и хитрые получают. А кто реально достоин помощи, те в пролете!. Лучше дайте реальную работу со средней З\П (вы тут не раз эту красивую цифру писали) и все!! Дормоеды и хитрожопые все равно не пойдут работать, а я побегу. Причем на любую!!! Лиш бы З\П была средняя(если верить 72.ру это в районе 100т.р. в месяц)
Гость
20 мая 2022, 15:58
Пожалели, что матерям-одиночкам по шесть тысяч дали! Идите работайте!
Гость
20 мая 2022, 22:14
Те копейки и моей семье бы не помешали, даже с тем что я работаю.
Гость
21 мая 2022, 01:22
Всем детям нужно выплачивать, в семье, где есть дети, лишних денег не бывает.
Гость
21 мая 2022, 01:34
Так осуждают семей те кому отказали...
Гость
21 мая 2022, 01:35
Добрый вечер, я полностью не согласна с мнением тюменцев.... Я мать 5 детей, никогда не надеялась на государство, работала на несколько работах, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, оплачивается только до полутора лет, сейчас нам 1,8, но работать я не могу, т.к. часто болеет и мне приходится сидеть дома, нам реально стало тяжело и помощь от государства очень кстати, по вашему мнению, мне что идти воровать?, оставлять ребёнка и идти работать? Если на самом деле нет возможности пока зарабатывать и государство даёт какую-то выплату, неужели нельзя просто порадоваться и сказать спасибо, а не унижать и оскорблять людей, возможно есть такие родители, которые пьют, но я не уверенна, что им положена данная выплата, там тоже не дураки сидят. Извините, но я не согласна с мнением тюменцев, прошу без комментариев, чисто моё мнение......
Гость
21 мая 2022, 02:38
Я мама с двумя детьми, доход то вроде достойный только все идёт на ипотеку и кружки и соревнования, на работе приходится иногда жить и видеть детей спящими, конечно я не умру без пособия жила и проживу, только вопрос а почему не поддержать мамочку, которая родила и обеспечила, я бы за те же секции платила, и лагерь детям, но вероятно я неправильно живу нужно бухать.
Гость
21 мая 2022, 07:22
Всем завистникам, которые тут возмущаются, хочу сказать, что 8 лет назад рожали не для пособий, так как о ней не знали. И если есть у людей возможность получить хоть какую то помощь от государства, почему бы не воспользоваться шансом? Огромное спасибо государству, что помогают детям. Всегда задаюсь вопросом , кто же с детьми вашими сидит , пока вы трудяги безвылазно на работе трудитесь? Зачем вы то рожаете , если некогда с детьми время проводить. Кто им стирает, готовит, моет, гуляет с ними, уроки делает,если вы трудитесь день и ночь? Из моих знакомых нет алкашей , и есть много знакомых с тремя детьми. Родители трудятся , воспитывают детей и не хуже тех у кого один ребёнок. Малоимущие семьи практически все! Нет нигде достойных зарплат! Рождаемость низкая, никто уже не рожает. А вы все :нахрен рожают!? Безмозговые просто!!!
Гость
21 мая 2022, 08:00
Вот читаю комменты и смешно реально . У меня 5 детей и пособия не нужны , а у меня 25 и я не попрошайка...завидуйте молча и видимо не зря Вам отказали в пособиях , а я их получаю и спасибо за то , что одобрили ( значит мои дети достойны эти денег) . Детей инвалидов прежде чем трогать- помните , есть такие люди как Я , которые могут дать в табло )
Гость
21 мая 2022, 08:06
Дети инвалиды это трагедия в семье, а не бинго. У людей от зависти мозги не соображают. Пишут всякую ересь с пеной у рта.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
763мм 100%Тюменцы недовольны, что не получили пособие на детей