В Тюмени построят школу искусств и небольшое административное здание
13 мая 2022, 11:48
Гость
16 февраля 2023, 17:39
А можно школу и садик? В группах по 36-38 детей!
Гость
13 мая 2022, 22:29
вместо малоэтажного района там понастроят убогих человейников, и так ясно что там будет, даже не читал статью
Гость
13 мая 2022, 22:27
> Через 10 лет в районе улиц Таежная — Менжинского — Ватутина — Дружбы появится детская школа искусств на 200 мест.
анекдот года
10 лет чтобы построить школу на 200 мест, в таком огромном районе
Гость
13 мая 2022, 15:12
Вы бы лучше интервью в центре города у жильцов брали, как они отстаивают деревья во дворах у своих ЖК-контор и Администрации города. Все нервы убьёшь, пока отстоишь своё же дерево. Мало того, тебя же неадекватом и признают. Великолепное отношение к природе и свои людям.
С чего ради весь этот район, обозначенный на карте, стал называться Парфеновским? Живу на ул.Ватутина, и в последний годы, от Ватутина до Ветеранов труда, район называли Ватутинским. Ничего не пишут про частный сектор (от Ватутина до Щербакова), какова будет его судьба
Гость
13 мая 2022, 17:41
поскорее бы снесли его если честно)
кроме срача весной\осенью и собак, ничего нет..лучше бы там отдали участки Бруснике под застройку типо Европейского мкрн.в Зареке, хоть кая-то цивилизация появилась бы
Гость
13 мая 2022, 22:31
Гость
13 мая 2022, 17:41
поскорее бы снесли его если честно)
кроме срача весной\осенью и собак, ничего нет..лучше бы там отдали участки Бруснике под застройку типо Европейского мкрн.в Зареке, хоть кая-то цивилизация появилась бы
там понастроят убогих 20+ этажек, самых дешёвых каких только можно,
будешь ещё плакать что частные дома снесли
поскорее бы снесли его если честно)
кроме срача весной\осенью и собак, ничего нет..лучше бы там отдали участки Бруснике под застройку типо Европейского мкрн.в Зареке, хоть кая-то цивилизация появилась бы
гость, а я вот за то, чтобы этот частный сектор не трогали. Не надо тут никаких человейников
Гость
13 мая 2022, 14:23
власть работает на себя.
Гость
13 мая 2022, 14:15
Журналисты, расскажите, пожалуйста про стратегию озеленения Тюмени, которую должны были разработать до 2040 года. Дай Бог памяти, о ней ещё в начале 2019 г. писали. Как продвигаются дела? Пока разрабатывают, Тюмень превращается в Дюну.
Гость
13 мая 2022, 13:34
сейчас горит какая то база в районе ветеранов труда
Гость
13 мая 2022, 13:19
40 лет назад гулял я там по березовым рощам с любимой девушкой. Красота! Что там сейчас?
Гость
13 мая 2022, 17:42
такая же нищета) район застыл в 80-х
Гость
13 мая 2022, 13:03
С чего это район называется Парфеновским ? А вместо общежития и бизнес-центра лучше бы "парк" наш единственный отремонтировали, бичевский вид у него. Только Центр все наряжают чтобы туризм развивать.
Гость
13 мая 2022, 13:00
Школа искуств через ДЕСЯТЬ лет .Вот это темпы строительства .Поражают воображение.
В этом году заметил в окружающих дворах и даже на склонах набережной огромные "проплешины" земли - трава выросла не сплошным ковром, а клочками-пучками и не везде. Всё это - результат поганой усердной работы газонокосилок, с ненавистью еженедельно выворачивающей корни вверх, с такой частотой, что травы даже не успевают дать семена.
УК отчитываются об успешных покосах, а жители получают пыль, грязь, сухой воздух, безжизненные пейзажи и эрозию почв.
Наблюдаю в городе просто море участков, где можно было бы воткнуть деревья. Неа, газоны и пустыри - наше всё.
Гость
13 мая 2022, 14:22
на газоне, рядом с остановочным павильоном (район Острова) , пристроился торговый киоск с овощами и фруктами. диаспора рулит? Управы хоть бы раз оторвались от кресел и вышли на вверенные им территории.
на газоне, рядом с остановочным павильоном (район Острова) , пристроился торговый киоск с овощами и фруктами. диаспора рулит? Управы хоть бы раз оторвались от кресел и вышли на вверенные им территории.
Тюменский-2 вообще-то)) да, я тоже это заметила. Их три киоска, которые через 50 м. Говорят это захватил территорию нерусь, который там, у Карнацевича 1 большой торговый павильон поставил, до этого он просто киоск с цветочками держал, видать хорошо раскрутился.... так хорошо, что всю территорию отжал и пускает свои щупальца дальше. Мне очень интересно узнать, кто ему выдаёт эти разрешения и сколько он им заносит за это?
И на ватутина ступила нога девелоперов, жди человейники, пробки, натиков про нехватку школ и садов, ну и атмосфера измениться не в лучшую сторону, к ватутинским переселят сирот многодетных ну и под снос кто попадет, контингент отменный с учётом местного колорита
Гость
13 мая 2022, 12:02
Ватутина - там зелень еще есть.
А смотрели мы фото и документальеые съемки Тюмени 2005 года - центр утопает в зелени! Столько деревьев, кустарников, как в саду!
Тротуары Республики и Мельникайте закрыты цветущими липами, яблонями, рябиной, сиренью словно шатром!
Депутаты, мэр, губернатор!! Где все это!?????
Видимо, вся тюменская верхушка - это вчерашние колхозники. А колхозники, выбравшиеся из деревни, люто ненавидят все, что им напоминает о малой родине. Только так я могу объяснить массовую вырубку деревьев в городе. Причем, я могу еще попробовать понять, если вырубка происходит ради чего-то, но ведь нет, вырубка ради вырубки.
Видимо, вся тюменская верхушка - это вчерашние колхозники. А колхозники, выбравшиеся из деревни, люто ненавидят все, что им напоминает о малой родине. Только так я могу объяснить массовую вырубку деревьев в городе. Причем, я могу еще попробовать понять, если вырубка происходит ради чего-то, но ведь нет, вырубка ради вырубки.
Достижения
Свой среди своих