ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
13 мая 2022 в 12:07

ну застроить и перестроить - на этом они с удовольствием руки погреют, только вот насчёт промышленности свежо предание

13 мая 2022 в 12:56

Наблюдаю в городе просто море участков, где можно было бы воткнуть деревья. Неа, газоны и пустыри - наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2022 в 12:20

Крендец городу тюмени, полный.
Жаль, что пенс, рвануть бы отсюда куда подальше((😡

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2022 в 12:59

В этом году заметил в окружающих дворах и даже на склонах набережной огромные "проплешины" земли - трава выросла не сплошным ковром, а клочками-пучками и не везде. Всё это - результат поганой усердной работы газонокосилок, с ненавистью еженедельно выворачивающей корни вверх, с такой частотой, что травы даже не успевают дать семена.

УК отчитываются об успешных покосах, а жители получают пыль, грязь, сухой воздух, безжизненные пейзажи и эрозию почв.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2022 в 12:06

И на ватутина ступила нога девелоперов, жди человейники, пробки, натиков про нехватку школ и садов, ну и атмосфера измениться не в лучшую сторону, к ватутинским переселят сирот многодетных ну и под снос кто попадет, контингент отменный с учётом местного колорита

Фото пользователя
13 мая 2022 в 12:10

не увидел - сколько там зелёных парков будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 12:02

Ватутина - там зелень еще есть.
А смотрели мы фото и документальеые съемки Тюмени 2005 года - центр утопает в зелени! Столько деревьев, кустарников, как в саду!
Тротуары Республики и Мельникайте закрыты цветущими липами, яблонями, рябиной, сиренью словно шатром!
Депутаты, мэр, губернатор!! Где все это!?????

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2022 в 14:24

С чего ради весь этот район, обозначенный на карте, стал называться Парфеновским? Живу на ул.Ватутина, и в последний годы, от Ватутина до Ветеранов труда, район называли Ватутинским. Ничего не пишут про частный сектор (от Ватутина до Щербакова), какова будет его судьба

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 12:21

Руки прочь от района Ватутина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 13:00

Школа искуств через ДЕСЯТЬ лет .Вот это темпы строительства .Поражают воображение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 12:30

Парк Гагарина уже наполовину вырубили

ОТВЕТИТЬ
Старый
13 мая 2022 в 12:25

А административное здание для кого? Чиновники уже не вмещаются в существующие здания? Или детишки подрастают, нужно трудоустраивать!

Вита
13 мая 2022 в 13:03

С чего это район называется Парфеновским ? А вместо общежития и бизнес-центра лучше бы "парк" наш единственный отремонтировали, бичевский вид у него. Только Центр все наряжают чтобы туризм развивать.

Гость
13 мая 2022 в 13:19

40 лет назад гулял я там по березовым рощам с любимой девушкой. Красота! Что там сейчас?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2022 в 12:48

да уж АДминистративное здание надо было обязательно впихнуть школу ещё постройте хотя бы одну власти

Гость
13 мая 2022 в 14:15

Журналисты, расскажите, пожалуйста про стратегию озеленения Тюмени, которую должны были разработать до 2040 года. Дай Бог памяти, о ней ещё в начале 2019 г. писали. Как продвигаются дела? Пока разрабатывают, Тюмень превращается в Дюну.

13 мая 2022 в 12:49

а где промышленность власть журналисты хде😂

гость
13 мая 2022 в 13:34

сейчас горит какая то база в районе ветеранов труда

народ молчит
13 мая 2022 в 14:23

власть работает на себя.

Омос
13 мая 2022 в 15:12

Вы бы лучше интервью в центре города у жильцов брали, как они отстаивают деревья во дворах у своих ЖК-контор и Администрации города. Все нервы убьёшь, пока отстоишь своё же дерево. Мало того, тебя же неадекватом и признают. Великолепное отношение к природе и свои людям.

Гость
13 мая 2022 в 22:27

> Через 10 лет в районе улиц Таежная — Менжинского — Ватутина — Дружбы появится детская школа искусств на 200 мест.

анекдот года

10 лет чтобы построить школу на 200 мест, в таком огромном районе

Гость
13 мая 2022 в 22:29

вместо малоэтажного района там понастроят убогих человейников, и так ясно что там будет, даже не читал статью