В этом году заметил в окружающих дворах и даже на склонах набережной огромные "проплешины" земли - трава выросла не сплошным ковром, а клочками-пучками и не везде. Всё это - результат поганой усердной работы газонокосилок, с ненавистью еженедельно выворачивающей корни вверх, с такой частотой, что травы даже не успевают дать семена.
УК отчитываются об успешных покосах, а жители получают пыль, грязь, сухой воздух, безжизненные пейзажи и эрозию почв.
И на ватутина ступила нога девелоперов, жди человейники, пробки, натиков про нехватку школ и садов, ну и атмосфера измениться не в лучшую сторону, к ватутинским переселят сирот многодетных ну и под снос кто попадет, контингент отменный с учётом местного колорита
Ватутина - там зелень еще есть.
А смотрели мы фото и документальеые съемки Тюмени 2005 года - центр утопает в зелени! Столько деревьев, кустарников, как в саду!
Тротуары Республики и Мельникайте закрыты цветущими липами, яблонями, рябиной, сиренью словно шатром!
Депутаты, мэр, губернатор!! Где все это!?????
С чего ради весь этот район, обозначенный на карте, стал называться Парфеновским? Живу на ул.Ватутина, и в последний годы, от Ватутина до Ветеранов труда, район называли Ватутинским. Ничего не пишут про частный сектор (от Ватутина до Щербакова), какова будет его судьба
С чего это район называется Парфеновским ? А вместо общежития и бизнес-центра лучше бы "парк" наш единственный отремонтировали, бичевский вид у него. Только Центр все наряжают чтобы туризм развивать.
Журналисты, расскажите, пожалуйста про стратегию озеленения Тюмени, которую должны были разработать до 2040 года. Дай Бог памяти, о ней ещё в начале 2019 г. писали. Как продвигаются дела? Пока разрабатывают, Тюмень превращается в Дюну.
Вы бы лучше интервью в центре города у жильцов брали, как они отстаивают деревья во дворах у своих ЖК-контор и Администрации города. Все нервы убьёшь, пока отстоишь своё же дерево. Мало того, тебя же неадекватом и признают. Великолепное отношение к природе и свои людям.
ну застроить и перестроить - на этом они с удовольствием руки погреют, только вот насчёт промышленности свежо предание
Наблюдаю в городе просто море участков, где можно было бы воткнуть деревья. Неа, газоны и пустыри - наше всё.
Крендец городу тюмени, полный.
Жаль, что пенс, рвануть бы отсюда куда подальше((😡
не увидел - сколько там зелёных парков будет?
Ватутина - там зелень еще есть.
Руки прочь от района Ватутина!!!!
Школа искуств через ДЕСЯТЬ лет .Вот это темпы строительства .Поражают воображение.
Парк Гагарина уже наполовину вырубили
А административное здание для кого? Чиновники уже не вмещаются в существующие здания? Или детишки подрастают, нужно трудоустраивать!
С чего это район называется Парфеновским ? А вместо общежития и бизнес-центра лучше бы "парк" наш единственный отремонтировали, бичевский вид у него. Только Центр все наряжают чтобы туризм развивать.
40 лет назад гулял я там по березовым рощам с любимой девушкой. Красота! Что там сейчас?
да уж АДминистративное здание надо было обязательно впихнуть школу ещё постройте хотя бы одну власти
Журналисты, расскажите, пожалуйста про стратегию озеленения Тюмени, которую должны были разработать до 2040 года. Дай Бог памяти, о ней ещё в начале 2019 г. писали. Как продвигаются дела? Пока разрабатывают, Тюмень превращается в Дюну.
а где промышленность власть журналисты хде😂
сейчас горит какая то база в районе ветеранов труда
власть работает на себя.
Вы бы лучше интервью в центре города у жильцов брали, как они отстаивают деревья во дворах у своих ЖК-контор и Администрации города. Все нервы убьёшь, пока отстоишь своё же дерево. Мало того, тебя же неадекватом и признают. Великолепное отношение к природе и свои людям.
> Через 10 лет в районе улиц Таежная — Менжинского — Ватутина — Дружбы появится детская школа искусств на 200 мест.
анекдот года
10 лет чтобы построить школу на 200 мест, в таком огромном районе
вместо малоэтажного района там понастроят убогих человейников, и так ясно что там будет, даже не читал статью