Весна Город Тюменцы бронируют бесплатные беседки в Гилевке — за место готовы заплатить 1000 рублей

Тюменцы бронируют бесплатные беседки в Гилевке — за место готовы заплатить 1000 рублей

Рассказываем, сколько готовы заплатить горожане за услуги «караульных»

По словам горожан, в 10 утра в выходные все мангальные зоны в Гилевке уже заняты

Тюменцы готовы заплатить деньги, чтобы не вставать рано утром в праздники и занимать беседки в Гилевской роще. Если раньше горожане сами предлагали за скромное вознаграждение «покараулить» места, то теперь в их услугах нуждаются другие. В интернете можно найти несколько объявлений с просьбой занять беседку к определенному времени. И не какую-нибудь, а в конкретном месте. Цены на услугу разнятся. Кто-то предлагает 1000 рублей, кто-то 500, некоторые готовы договориться.

— Необходимо занять беседку 8 мая в Гилевской роще. Если заходить с улицы Вербная (через мостик), то это 9 беседка по счету справа, — пишет в объявлении заказчик.

Чтобы заработать 1000 рублей за день, достаточно всего лишь один раз встать пораньше
Раньше предприимчивые тюменцы сами предлагали услугу «караульных»
Есть объявления, где нужно было занять место к определенному времени
Многие горожане рассказывают: чтобы занять места в мангальной зоне, приходится встать в шесть, а то и в пять утра

Однако некоторые предприимчивые тюменцы все-таки продают места в бесплатных мангальных зонах. Горожане рассказывают, что беседки занимают с раннего утра и предлагают их компаниям за символическую сумму размером в 1500–2000 рублей.

Напомним, что власти продлили запрет на посещение лесов в Тюменской области до 26 мая. Поэтому жарить шашлыки можно только в специально оборудованных зонах и спойлер: они есть не только в Гилевской роще. Всего в списке около 14 таких мест. Жары в мае ожидать не стоит, но когда это мешало тюменцам отправиться на пикник? Главное — потеплее одеться.

А вы предлагали за деньги занять место в Гилевке? Расскажите, сколько можно на этом заработать. А может быть, вы сами пользовались такой услугой или встречали другие интересные объявления? Делитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем