Город В центре Тюмени появится новый деловой центр с апартаментами и подземной стоянкой. Жители были против

В центре Тюмени появится новый деловой центр с апартаментами и подземной стоянкой. Жители были против

Появится в центре города также Еврейский культурно-досуговый центр

Предварительно, новый МФЦ появится за этим забором, недалеко от McDonald’s

В центре Тюмени до 2027 года появится многофункциональный центр. Изменения в проект планировки района подписал глава города.

В документе говорится, что изменения коснутся территории в районе улиц Мориса Тореза — Мурманская — Малыгина. Там построят деловой центр площадью 45 720 квадратных метров. Три этажа здания, со второго по пятый, будут занимать апартаменты. Предусматривается, что их будет 41. Первые два этажа займут 11 офисов.

На первом этаже сделают небольшой торговый центр площадью 1240 квадратных метров и кафе на 260 посадочных мест. Планируется, что будет построена подземная автостоянка.

Стройкой может заняться ООО «Монолит». Жители, до принятия изменений, выступали против строительства в этом районе МФЦ. Они собирали подписи для чиновников. По мнению жильцов окрестных домов, МФЦ добавит проблем с парковкой во дворе из-за чужих машин и будет больше выхлопных газов.

Компания занимается несколькими видами деятельности, связанными с недвижимостью: арендой и управлением, строительством, сносом и многим другим. Выручка компании в 2021 году составила 481 миллион 267 тысяч рублей, а чистая прибыль — 113 миллионов рублей. «Монолиту», например, принадлежит ТРЦ «Остров». Конечный владелец — тюменский бизнесмен Михаил Вольфсон. Он также является бенефициаром ПСК «Дом» (известна по строительству таких проектов, как «Суходолье», «Республика», «Правобережный», «Линейная» и другие).

Появится в центре города и Еврейский культурно-досуговый центр и еще один небольшой ТЦ. Это также указано в документе, подписанном главой города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем