Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Тюмени появится новый деловой центр с апартаментами и подземной стоянкой. Жители были против»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
6 мая 2022 в 15:17

КРТ - комплексное развитие территорий
многие документы по КРТ подписаны Кухаруком
всегда. всегда в угоду бизнесу
не важно какому - застройщик или торгаш
но всегда простые жители Тюмени в проигрыше

плохо!
Кухарука хвалят, мол, будущий губер
а он не меньше варвар, чем предыдущие... Як, Соб, Рокец

рвачи

6 мая 2022 в 14:52

Да... отцы города у нас совсем ку-ку...

6 мая 2022 в 14:54

чо в центре на первомайской мфц не справляется? 100500м2

6 мая 2022 в 15:12

а почему единоросс решили, что там нужен этот бизнесс центр? Кто им дал на это право?

6 мая 2022 в 17:24

Нужно перед зданием администрации области построить торговый центр. А чего, места там много и налоги городу будут.

Гость
6 мая 2022 в 15:25

Доброго дня! Очередное подтверждение ,что представители власти плевать хотели на мнение людей! Плевать на простую и понятную всем жителям города ЛОГИКУ! Логику, что данный участок и так перенасыщен ТРЦ и различными офисами! Что транспортная развязка на данном участке ПЕРЕГРУЖЕННА и требуется СРОЧНОЕ РЕШЕНИЕ а для этого необходимо свободные земли для расширения или других работ, чтоб "развязать" то, что есть уже сейчас и то, что ВОЗНИКНЕТ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ- ПЯТИ лет! При рассмотрении вопроса по этому Деловому центру забыли про близость строительства нового ЖК МАшаров который СОЗДАСТ ОГРОМНУЮ НАГРУЗКУ на данном участке! PS ГОРОД ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЛИ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ?

Гость
6 мая 2022 в 15:01

Это точно не позапрошлогодняя новость? Чёт думаю ТЦ и офисы в ближайшие пару лет будут стремительно пустеть....Да и апартаменты явно не актуальны

6 мая 2022 в 15:44

да уж только тц офисы и жк

123
6 мая 2022 в 15:38

Деловой центр? Очередное сборище деятелей, делающих прибыль из воздуха. Столько в Тюмени было производств, заводов, фабрик... Теперь на их месте либо "элитное жилье", либо ТРЦ, либо "деловые центры"... А гвозди закупаем в Китае... Вот такая смешная реальность, до боли смешная...

6 мая 2022 в 15:08

с мфц доширак походу 146%

6 мая 2022 в 18:45

Да не построит этот еврей там ничего. Дешёвые кредиты на западе уже не возьмёшь, ипотека дорогая. Очередной долгострой будет.

Гость
6 мая 2022 в 15:31

Это место лучше всего подходит под парк

Гость
6 мая 2022 в 15:07

Путину, что ли, пишите, что тюменские чиновники и депутаты тюменских жителей не слышат

Гость
6 мая 2022 в 15:32

Эта проблема всех больших городов, товарищи Тюменцы, забудьте о парках и скверах, даже то что было было построено это не доя вас а для привлечения инвестиций, город мало что производит, выход один.. Строить.. Строить.. Строить.. Вот так искусственно и создают рабочие места, но рано или поздно это кончится

Гость
6 мая 2022 в 15:02

Тоже против строительства центра. Там должен быть парк!

Гость
6 мая 2022 в 15:05

До революции в Тмени градоначальники и купцы строили здания за свои личные средства, дарили городу и далее содержпли за свои средства.
В том числе синагогу построили и содержали Шайчики, Оверштейны, Брандты и др.
Из тюменского  бюджета на свои хотелки они не тянули

Гость
6 мая 2022 в 15:18

днище

6 мая 2022 в 18:18

Да прям на дорогах уже стройте деловые центры… деловых людей всё меньше и меньше, кому они нужны ума не приложу…

Гость
6 мая 2022 в 15:17

А Русский центр когда появится?
А то одни диаспоры кругом.

Гость
6 мая 2022 в 14:49

там парк должен был быть.... горожан совсем не спрашивают, ни кому мы не нужны...

Гость
6 мая 2022 в 20:14

Прекратите уже пихать в центр города свои МФЦ. Моор пристрой к ЦУМу продолжает строить,несмотря на протесты жителей. ЖК Машаров этот запихали,уродство многоэтажное возвышается уже над ул. Республики. Как можно было центр города застраивать высотками. Вся центральная часть Тюмени очень страшно смотрится. Разиньте глаза пошире, бестолковые начальники.

Фукс
6 мая 2022 в 15:15

Впихнем не впихуемое, создадим проблему где её не было, что бы красиво разводить руками, успокойтесь уже делать бабки на этом бедном, занюханом клочке земли в центре города. Не надо из одной шкурки шить семь шапок, толку от концентрированной застройки нет, только проблемы.

Житель на Мориса Тореза
6 мая 2022 в 15:19

Да, они и здание с Маком построили так что запах, пробки, не заехать, не выехать.
домам капец, нам даже не выехать будет из дома, ни заехать... Там и так сложности с парковкой... потом они сваи начнут забивать, потом потопы начнутся во всех домах...
+ еще никто не подумал что там вода близко, дорого проваливается....
Людям их здание не нужно.

Алена
6 мая 2022 в 15:41

Живу в центре на Ленина , задыхаемся от машин , нет скверов ,где летом можно было в тени погулять, пеешеходный бульвар в жару там невозможно гулять ,нет деревьев солнцепек..,вместо ваших деловых центров , могли бы сделать парк и так весь центр перегружен вашими нелепыми застройками...

враги народа
6 мая 2022 в 16:00

в тюм. - 3. между домов воткнули круглосуточную цветочную базу. хозяева кто? догадаться нетрудно. они срезали газон - заасфальтировали. срезали тротуар и сравняли с площадкой для заезда к своей базе. заезжают, естественно, используя тротуар по полной. пока кого-нибудь не задавят, эта вакханалия будет продолжаться. на кого трудится власть, утирая пот со лба?

Евгений
6 мая 2022 в 15:44

Зачем он там нужен. Там и так дышать нечем. Лучше парк сделать, озеленить. А так снова скопление людей и машин

Гость
6 мая 2022 в 18:06

Депутаты в городе для чего - штаны протирать. Народ ясно и давно говорит, что на месте пустыря нужен полноценный парк. Почему администрация, которая всего -навсего наемный исполнитель, принимает решения против мнения жителей города.

АТ-69
6 мая 2022 в 18:41

Жду с нетерпением новость о том, что в Тюмени или возле открылось новое высокотехнологичное производство. Но видимо не дождусь. Это раньше,- то там фабрику построили, то там домну задули, а сейчас? То кого-то там убили, то кому -то там вдули. Надоело!
Когда же все эти безделовые центры наконец загнутся и в этих помещениях откроются производства электроники, приборостроения, точной механики и так далее и тому подобное. Хватит уже плодить дармоедов. Нужны научные центры и производства для реализации их разработок.

Гость
6 мая 2022 в 20:31

Господа депутаты народные! Народ просит парки и скверы. Примите закон,что все свободные пятачки земли в городе только деревьями засаживаются, а любая застройка запрещена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6 мая 2022 в 22:53

а когда русский центр кто-нибудь построит? или это не актуально в сибири? ))

Тома
6 мая 2022 в 17:55

По сути, это будет очередной жилой дом, читайте - со 2 по 5 этажи апартаменты, т.е. обычные квартиры 41 штука, внизу магазины, досуговые и деловые помещения, т.е. бизнес для тех, кто выше живет. Назвать это жилым домом нельзя, т.к. тогда надо соблюсти некоторые нормативы. Хитро придумано. Ну так этой диаспоре сам бог велел...

Гость
6 мая 2022 в 18:37

Одни жилые дома и торговые центры . Где вообще люди работают ? Днём по улицам полно народу . Такое впечатление никто не работает вообще . Пенсионеры , северяне и студенты .

Наталья
6 мая 2022 в 23:39

А парковка где будет для этого делового центра ? Центр и так загружен большим количеством автомобилей, его разгружать нужно , а не ещё больше загружать! Сделайте хоть что-то для людей. Действительно, почему не сделать в том месте красивый парк, насадить зелени по больше, небольшой фонтан установить чтобы люди могли просто отдохнуть.

Гость
6 мая 2022 в 15:17

И где тут изменения в проекте???

Гость
6 мая 2022 в 16:42

Лучше бы парк посадили! В центре в совсем зелени мало стало, всё повырубали!

Любовь
7 мая 2022 в 12:32

Столько комментариев и ни одного за строительство центра. Но кто из власть предержащих читает наши комментарии? Никто! А вот проголосовать за реконструкцию парка" школьный" на сайте просят. Хотя зачем? Сделают так как чиновникам захочется. Видимость демократии. А на Мориса Тореза несколько лет назад обещали ничего не строить, а разбить парк. Это точно! Но видимо про обещания власти забыли. И никто не слышит и не хочет слышать мнение граждан, жителей города и конкретно людей живущих в этом районе. А давайте вынесем на городское голосование этот вопрос . Может тюменцы за МФЦ проголосуют? А может за парк. Только голосование должно быть честным.

Инокентий Социальнов
6 мая 2022 в 18:29

Где в бизнес центре города будет парковки транспортных средств?

Гость
7 мая 2022 в 01:11

МФЦ с аппартаментами? Круто. Правильно люди говорят, кукушка сьехала.

Алексей
7 мая 2022 в 10:18

А почему администрация города не вынесет этот вопрос на всеобщее голосование, дабы узнать мнение людей? Я считаю, что здесь должен быть парк.

Гость
6 мая 2022 в 15:27

Когда русский досуговый центр в центре города появится?

Зоя Витальевна
6 мая 2022 в 19:15

Какой ТЦ? Сколько их закрывается? Заполняют потом такими,как,, По карману,, Ценопад, так далее, и они полупустые. Взять, к примеру, ТЦ в Заречном микрорайоне,, Изобилие,, 2 этаж пустует 3 года. Нет желающих заполнить его.

гость
6 мая 2022 в 23:14

Бедная Тюмень....., пропала! Может надо бы парочку серьезный предприятий? может народу уже хочется работать на достойном предприятии, а не тусить по развлекательным центрам....., пир во время чумы...., бессовестно как-то!

Гость
6 мая 2022 в 23:20

не хилая площадь, это больше чем Галерея Вояж, которая прямо напротив этого здания будет

Юрий
7 мая 2022 в 08:24

Пишите, орите хоть до хрипаты. Плевать они хотели на народ и его мнение. Мнение людей им нужно только во время выборов, в качестве голоса. А дальше можете забыть, что они ваши избранники. Хочешь стать хозяином бизнеса, сначала надо стать слугой народа!

Гость
7 мая 2022 в 09:51

Постройте центр русской культуры,

Гость
7 мая 2022 в 17:19

Власти города живут вне него, интересы горожан и народа властям не интересны, где ген план застройки города? Сколько отвалили в карман чиновникам?

Гость
7 мая 2022 в 20:47

Деловой центр? Такое впечатление, что правители с Луны только вчера вернулись. Не знают нужд города, не понимают что нужно жителям.

Хулигарх
7 мая 2022 в 08:26

От жадности в глазах туман!
И виден личный лишь карман.
Когда-нибудь понять должны?
ТЦ все эти не нужны...

Гость
6 мая 2022 в 15:37

Сейчас бы спрашивать разрешения всяких нытиков. Есть пустое место - пусть строят.

Тюменец
6 мая 2022 в 18:11

Еврейский культурно-досуговый центр - пример Украины Кухаруку и Моору ни о чем не говорит в 2000-х украинский нацизм начинался как раз с таких вот центров.

Рюрикович
6 мая 2022 в 21:14

Кухарук рвётся в губернаторы?! Ну я извиняюсь!!!
Что же от кресла "начальника Чукотки" отказался? Страшно!!! Да ему и Ялуторовск самому непотянуть, в Тюмени то проще чужие прихоти исполнять, за спиной гербера и полпреда!

Гость
7 мая 2022 в 10:40

Плохая тенденция - застроить территорию, которая и так перенасыщена. Скопируйте людей и машин
И зачем на таком клочке земли крупный офисный центр!

Гость
7 мая 2022 в 11:15

Тюмень-лучший город земли!нескончаемые пробки в каменном городе!

Зачем
7 мая 2022 в 12:22

И как мы жили без него!

Пррр
7 мая 2022 в 15:40

За столько лет местные жители ничего не сделали!
Не арендовали землю для создания севера. Да, именно так
Теперь не удивляйтесь, что под вашим носом построят гипермаркет.
От вашего ничегонеделания все и происходит. Не верите? Не верьте и дальше.

Гость
7 мая 2022 в 17:23

А где русский центр? А кухарчук?

Гость
9 мая 2022 в 14:19

В Екатеринбурге народ объединился и выступил против постройки храма на месте сквера.
Может быть нам тоже объединиться и не дать застроить эту территорию очередным ТЦ. Там реально смешно есть строить: Ментал, Вояж, Машаров, Центральный, Дежнёв и всё это в квадрате 1км на 1 км. Нужен парк!!!! Но сделать мы это можем только совместными усилиями.

Местный
26 мая 2022 в 12:00

Точечная застройка в центре Тюмени завно уже запрещена. Или как всегда, кто то равнее равных?

Чугуев
29 мая 2022 в 19:02

В центре Тюмени очень не хватает зданий, особенно офисных.