Город Запрещенный Первомай: тюменские коммунисты провели шествие, несмотря на помехи

Запрещенный Первомай: тюменские коммунисты провели шествие, несмотря на помехи

Власти отказались согласовывать мероприятие

Александр Черепанов, глава РКРП, с красным флагом

Тюменские коммунисты из РКРП, несмотря на предостережения и запреты властей согласовывать первомайское шествие, все же вышли на улицы города. Акция получилась немногочисленной и сильно отличалась от того, что в Тюмени проходило до пандемии.

О том, что первомайское шествие не согласовано, коммунисты жаловались еще в конце апреля. Председатель КПРФ Тамара Казанцева заявила, что они будут жаловаться в прокуратуру на то, что власти не разрешают провести мероприятие в привычном формате — шествием по центральным улицам. Власти объясняли запрет коронавирусными ограничениями.

Участников шествия было мало

28 апреля к Тамаре Казанцевой пришли сотрудники полиции и принесли ей предостережение о недопущении нарушения закона. Чтобы не привлекать внимание полиции, КПРФ решили провести митинг в Комсомольском сквере.

Предостережение получил и глава РКРП Александр Черепанов, но он решил не отказываться от первомайского шествия.

Коммунистов сопровождала машина партии

В итоге 1 мая у тюменского технопарка собралось немного человек с красными флагами. Они пошли в сторону памятника Ленина по пешеходному тротуару. На дороге их сопровождала машина с символикой РКРП.

Шествие прошло не по дороге, а по пешеходному тротуару

Полиция сопровождала участников акции, но на данный момент обошлось без происшествий. В 2021 году у Александра Черепанова произошел конфликт с полицейскими во время празднования годовщины Октябрьской революции. Дошло до суда.

Незадолго до акции тюменские коммунисты получили предостережения от полиции

Без праздника 1 мая Тюмень не осталась. В 16 часов перекроют центр города для мероприятий, связанных с Днем Труда. Также тюменцы будут отмечать присвоение статуса «Город трудовой доблести». Закончится праздник салютом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем