Запрещенный Первомай: тюменские коммунисты провели шествие, несмотря на помехи
1 мая 2022, 12:48
Гость
1 мая 2022, 16:57
Надо эту тему Соловьеву отправить пусть он и про Тюменскую власть поговорит на своём канале
Гость
1 мая 2022, 19:32
Фанаты соловьёва подтянулись, ну надо же.
Гость
1 мая 2022, 20:13
На своём соловьином языке ))))
(Укоротят язык его)
Гость
1 мая 2022, 20:22
Гость
1 мая 2022, 19:32
Фанаты соловьёва подтянулись, ну надо же.
А ты фанатка местной Соловьёвой?, может быть фанатка той мольной особи с первого канала, что с плакатом выскочила ради денег,?
Гость
1 мая 2022, 19:26
Не только запрещённый первомай, но и 9 мая решили запретить нести флаг победителей, который выл воздвигнут над рейхстагом в 1945,.госпожа Соловьёва своими запретами настраивает народ против власти, специально?
Гость
1 мая 2022, 19:39
Левая страна..они ведь идейные,и если что то будет они ведь новый совок начнут строить.Вот где печаль.
Гость
1 мая 2022, 20:24
Печалься, друг печалься, А совок новый обязательно будет, только без вас, сударь
Гость
1 мая 2022, 20:47
Как можно отменять первомай, это же не митинг.то международный день трудящихся. Че-то непонятное. Кто объяснит.
Как не стыдно так относится к истории, памяти народной и пожилым людям! Бессовестные, безнравственные и тёмные людишки! Очень часто в последние годы решения тюменской администрации вызывают, мягко сказать, недоумение. Глупость, страх и лизоблюдство там процветает.
Гость
1 мая 2022, 18:43
Все ваши единоросы это в большинстве своем бывшие коммунисты и комсомольцы. Как Корепанов, Собянин и им подобные.
Гость
1 мая 2022, 20:11
Гость
1 мая 2022, 18:43
Все ваши единоросы это в большинстве своем бывшие коммунисты и комсомольцы. Как Корепанов, Собянин и им подобные.
Но нынешние «стучат со дна», потому как всем этим М такие праздинки по боку просто
Гость
2 мая 2022, 14:11
мы им не нужны им нужны наше созданное
Гость
1 мая 2022, 13:27
В России нельзя проводить 1 Мая, потому что пандемия в мире, а парни на Донбассе умирают, но несут флаги Советского Союза и России и никто им ничего не запрещают.
Странно как-то, видать команда сверху пошла, что нельзя.
Наступит 9 Мая и пандемии не будет и можно нести флаги и проводить парад. Странно все как-то. Здесь играем, а здесь не играем, здесь рыбу заворачеваем.
Гость
1 мая 2022, 16:58
и 9 мая скоро не будет
Гость
1 мая 2022, 18:45
Похоже, не все флаги можно будет нести 9 мая. Советскую-то символику запретили, а красный флаг - флаг СССР и флаг Победы.
Гость
2 мая 2022, 17:07
Это ты несешь флаги совка, тюленец.
Гость
1 мая 2022, 13:32
"Немного человек"... Это как? "Человек" в данном контексте употребляется только с числительными. 10 человек или небольшое количество людей.
Что касается очередного идиотского запрета властей, нет слов, маразм крепчает...
Тëма, видимо, немного человек, немного животное...
Гость
1 мая 2022, 13:13
"Власти объясняли запрет коронавирусными ограничениями." Серьезно? Значит, на улице собраться и пройтись - это "опасно для здоровья"? А то, что намедни к нам из Москвы чартер с туристами прилетел и все без масок, вышли из самолета и пошли себе спокойно - это нормально. Да? Уж не срамились бы хоть с "ограничениями"-то...
праводвед, 9 мая нужно не только властям. 9 мая- всенародный праздник! Великий День Победы!
Он не в коем случае не хотел принизить значение 9 мая, его мысль была о другом. О внезапном возникновении и исчезновении ковидных ограничений в зависимости от позиции власти.
Гость
1 мая 2022, 13:08
А как можно запретить первомай в стране, которая с 1917 года жила под лозунгами первомая и верила им?
Нынче за первомайские лозунги можно в тюрьму сесть.
Гость
1 мая 2022, 13:38
Тоже не понимаю почему запретили празднование 1 мая.???
Гость
2 мая 2022, 12:13
Давайте вспомним откуда взялся праздник... И это было не с 1917г, а гораздо раньше и даже не на нашем континенте...
1 мая 1886 года чикагские рабочие вышли на митинг — люди обращались к правительству с требованием улучшить условия труда: установить 8-часовой рабочий день вместо 12-15-часового, повысить заработную плату, прекратить эксплуатацию детского труда.
А что видим сейчас, привязывание к коммунистам и к 1917г и даже толком о празднике не вспоминают о мире и труде, а вот реклама партии идет усиленно...
Вопрос, а хоть на одном плакате про "МИР ТРУД МАЙ" написано, или все-же это рекламная акция? Я вижу что рекламная акция, так как про мир и труд упомянуть "забыли"...
Гость
2 мая 2022, 17:03
C LG встречай👍😁
Гость
1 мая 2022, 13:58
Всё правильно! Бойтесь коммунистов едросы! Они держали и будут держать вас в тонусе!
Гость
1 мая 2022, 14:10
Это не те коммунисты что были в КПСС , современные (кпрф)коммунисты популисты и не более.
Гость
1 мая 2022, 14:59
Гость
1 мая 2022, 14:10
Это не те коммунисты что были в КПСС , современные (кпрф)коммунисты популисты и не более.
гость 14 10 Да выходила не КПРФ, а другие коммунисты.
Гость
2 мая 2022, 12:29
Гость
1 мая 2022, 14:59
гость 14 10 Да выходила не КПРФ, а другие коммунисты.
Сейчас на количество "коммунистических" партий можно счетчик ставить, и каждый их "лидер" тянет одеяло на себя, хотя по названию идея у них должна быть одна... То что они "популисты и не более" - это однозначно... И впечатление что они названия своих партий не верно излагают (коммунистическая), точнее будет "коммерческая партия" и далее её номер...
Гость
1 мая 2022, 14:30
На свалку истории мэра с губернатором.
Гость
1 мая 2022, 14:40
правильно сделали.
Гость
1 мая 2022, 14:52
И полиция не стала их разгонять? Они же за три дня предупредили их.
Большинство думает,что коммунисты это кпрф.По снимкам видно что они не пришли выразить свой протест-якобы оппозиционный ,силам ,которые вешают зед на филармониях.
Гость
2 мая 2022, 12:19
Они пришли с рекламными флагами партии и не более...
Гость
1 мая 2022, 15:29
Мир Труд Май... рабочие всех стран праздновали первомай, не зависимо от языка, цвета кожи, и вероисповидания... Ура товарищи....👍😁😎
Гость
1 мая 2022, 15:29
Завтра начнутся посадки в ИВС?
Гость
1 мая 2022, 15:57
Практически по всей России разрешили провести Первомай, тюменские власти опять сами себя опозорили. А коммунисты молодцы!
Неужели так власть боится первомайской демонстрации? Зачем запрещать? Мерзко и отвратительно.
Гость
1 мая 2022, 20:12
Они не боятся только денег
Гость
1 мая 2022, 15:57
Говорят у нас в Тюмени не хватает 30 процентов полиции сотрудников ППС. Однако на разгон бабушек и дедушек пенсионеров находят
Гость
1 мая 2022, 16:07
Отказом празднования Дня Международной Солидарности Трудящихся кто в этом отказывает, гадят в душу всем тем кто родился в СССР. Прошу на слелюдующий год учесть наше пожелание. Мы ещё не померли, нас ещё много и мф ждём, что в дальнейшем Первомай будет праздноваться как это и положено в Великой России, преемнице СССР.
Гость
1 мая 2022, 18:36
Вы и при совке только по разрешению правящей партии на улицу выходили и сейчас такими же остались. Так что нечего хорохориться.
Гость
2 мая 2022, 17:14
Гость
1 мая 2022, 18:36
Вы и при совке только по разрешению правящей партии на улицу выходили и сейчас такими же остались. Так что нечего хорохориться.
Правильно! Совка сто лет нет уже, благодаря вам, клювом его прощёлкавшим в 1989-1991 годах. Так что сидите и не пыхтите.
Гость
1 мая 2022, 16:30
молодцы кто забудет свою историю история забудет их
Гость
1 мая 2022, 18:33
МИР!
Гость
1 мая 2022, 18:56
Дальний Восток весь вышел на певомайскую демонстрацию, а в Тюмени власти боятся рабочего народа как черт ладана. А кто работе на них?
Гость
2 мая 2022, 17:15
Да никто вас не боится. Вам просто тупо запретили, и всё. Это ещё раз доказывает то, что вы не коммунисты, а прихлебатели власти. Один только Ниндзячерепанов - настоящий идейный последователь дедушки Ульянова, а вы так, клоуны😜
Гость
1 мая 2022, 21:57
сейчас по ТВ новостям показали первомайские шествия по всей стране. почему запрели тут? беспредельщики. нет активных людей написать нашему любимому президенту
Гость
2 мая 2022, 14:17
ни зяя
Гость
1 мая 2022, 23:27
Вирус сказал, что после 1 мая прекратит свою активность. 😎
запрет только глава едросов мог придумать потому что ему не нравится всё что против него
Гость
2 мая 2022, 10:21
"Шествие прошло не по дороге, а по пешеходному тротуару". А разве тротуары бывают и не пешеходными, а и проезжими? Правда, в Тюмени, особенно в центре (ул. Республики не в счёт) тротуары заставлены машинами, а пешеходам приходится выходить на проезжую часть.
Гость
2 мая 2022, 11:35
Простой вопрос, они праздник 1Мая праздновали, с плакатами "МИР ТРУД МАЙ", "С Праздником 1 Мая", "С Праздником Трудящихся"? Или все-же со знаменами "КПСС", "КПРФ" и плакатом "Российская Коммунистическая Рабочая Партия"? Для этих шествующих это праздник трудящихся или праздник партии, о которой они расписали везде, а как-то о трудящихся почти забыли... Выглядит, что они не праздник 1 Мая, праздник Трудящихся праздновали - а рекламной акцией своей партии только занимались....
Гость, так если за МИР и ТРУД, так сразу в кутузку и штраф 40 тыр.
А где у пенсов деньги!?
А так флаг, нормально с ними и ходили раньше на демонстрацию.
Гость
2 мая 2022, 14:09
вот и судите какие люди пришли к власти 1991 году они не любят свой народ кстати а что сказала соловьева
Гость
2 мая 2022, 17:45
Мир, труд, май? верно? Этого нет сейчас.
Гость
3 мая 2022, 05:42
Значит сильны коммунисты и верны их идеи и лозунги.
Бойтесь тираны гнева пролетариата.
Достижения
Свой среди своих