Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации На Украине погиб военнослужащий из Ишимского района

На Украине погиб военнослужащий из Ишимского района

Максиму Алешину было 25 лет

С сержантом Максимом Алешиным простились в Ишимском районе

В ходе спецоперации на Украине погиб житель Тюменской области Максим Алешин. Информацию о гибели военнослужащего подтвердили в администрации Ишимского района.

— Сегодня, 29 апреля, в селе Бокаревка Ишимского района простились с Максимом Алешиным. Сержант, командир отделения взвода разведки погиб в ходе проведения специальной операции на территории Украины, — добавили в администрации Ишимского района. — Максим исполнял воинский долг, выбрав службу по контракту во имя защиты интересов своей Родины, соотечественников.

Глава Ишимского района Сергей Ломовцев принес соболезнования родным и близким погибшего

Глава Ишимского района Сергей Ломовцев принес соболезнования родным и близким:

— Это тяжелая, невосполнимая потеря. Выражаю искренние глубокие соболезнования родным Максима. Нет таких слов, которые могли бы облегчить ваше горе. Светлая память героически погибшему Максиму Алешину. И вечная слава!

Максим Алешин представлен к государственной награде — ордену Мужества

Максим Алешин родом из поселка Бокаревка Ишимского района. Молодой человек пошел в армию после школы и затем подписал контракт. У погибшего остался брат. Родители погибли в автокатастрофе, когда мальчики были еще детьми. Их забрала под свою опеку тетя.

— За последние годы обучения Максим зарекомендовал себя как способный и старательный ученик. Принимал участие в классных и школьных мероприятиях. Он был общителен, пользовался авторитетом у товарищей. Он был ответственный, серьезный, честный, прямолинейный, оптимистический. Всегда был готов прийти на помощь одноклассникам и учителям, — сообщили в характеристике Максима в черемшанской школе, где он учился.

Также в ходе спецоперации на Украине погиб житель Югорска Кирилл Сорокин, уроженец Ялуторовска. У него остались супруга и малолетний сын.

13 апреля на Украине погиб 25-летний старший лейтенант из Слободо-Туринского района Никита Хворов. Ранее в Исетском районе прошло прощание с сержантом ВДВ Ильей Нохриным, который погиб во время спецоперации на Украине. Также в начале апреля в Тюмени простились с 18-летним рядовым Андреем Огибаловым и Шамилем Маскутовым.

Также у нас выходил сюжет о погибших парнях из Ишимского района. В селе Первопесьяново Ишимского района с разницей в несколько дней похоронили двоих молодых мужчин — Антона Лукошкова и Ивана Кузьмина. Они погибли во время спецоперации на территории Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем