Происшествия Спецоперация на Украине Уроженец Ялуторовска погиб в ходе спецоперации на Украине

Уроженец Ялуторовска погиб в ходе спецоперации на Украине

Кириллу Сорокину было 25 лет

По словам знакомых, Кирилл Сорокин проходил службу в Калининградской области

В ходе спецоперации на Украине погиб житель Югорска Кирилл Сорокин. У него остались супруга и малолетний сын. Информация о гибели военнослужащего опубликована в официальном аккаунте правительства Югры.

Кирилл Сорокин родился в сентябре 1996 года в Ялуторовске Тюменской области. В детстве вместе с родителями переехал в Югорск, где окончил девять классов школы № 6. После школы поступил в политехнический колледж, откуда в 2016 году был призван в армию для прохождения срочной службы. После демобилизации Кирилл принял решение остаться служить по контракту, попал в танковые войска.

Губернатор Наталья Комарова созвонилась с матерью Кирилла и выразила ей соболезнования. Власти Югры обещают оказать поддержку семье погибшего военнослужащего.

Прощание с погибшим прошло в городе Югорске. В школе, где учился Кирилл, организовали уголок памяти.

Близкие Кирилла Сорокина будут обеспечены мерами поддержки, предусмотренными законодательством для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей. Об этом сообщают в департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики региона.

13 апреля на Украине погиб 25-летний старший лейтенант из Слободо-Туринского района Никита Хворов. Ранее в Исетском районе прошло прощание с сержантом ВДВ Ильей Нохриным, который погиб во время спецоперации на Украине. Также в начале апреля в Тюмени простились с 18-летним рядовым Андреем Огибаловым и Шамилем Маскутовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем