Я когда 20 лет назад в Штатах в огромном супермаркете работала, там у любого покупателя сигарет спрашивали карточку ID или водительское удостоверение, с нее заносили возраст в кассовый аппарат, только тогда пробивался чек автоматически и можно было отпустить сигареты. Всё официально. А алкоголь в супермаркетах в отдельных отделах или магазинах с отдельной кассой, там тем более обязательно возраст указывать. Да и в последующие годы и не так давно была там, всё так же. И в Англии, Шотландии тоже самое.
Гость
21 апреля 2022, 10:54
Как-то в Магните меня попросили показать паспорт при покупке вина, мне было на тот момент 38 лет. Было приятно, что приняли за молодую. Вскоре при такой же покупке в 5-ке спросили есть ли у меня пенсионное. Из-за этого уже несколько лет не хожу в 5-ку.
Гость
21 апреля 2022, 07:49
Обычная практика во всех магазинах не только в тюмене
Гость
20 апреля 2022, 22:23
О законе "о защите персональных данных" слышали? Нет, не слышали....
Гость
20 апреля 2022, 21:50
Исходя из этой информации будут делать маркетинг
Гость
20 апреля 2022, 21:07
Это потому что нынешние продавцы не умеют считать в уме, жертвы егэ.
Гость
20 апреля 2022, 20:06
Странно, похоже на вранье. На кассе при продаже табака и алкоголя выскакивает условие продажи этих товаров только покупателям старше 18 лет или которым исполнилось 18 на день покупки. Н-р, продажа, если покупатель родился ранее или равно ДД.ММ.ГГГГ. Ничего вбивать не надо.
Гость
20 апреля 2022, 21:13
Из какого места "выскакивает"? И откуда берётся, чтобы "выскочить"? Из данных карты? А если наличный расчёт?
Гость
20 апреля 2022, 22:43
Гость
20 апреля 2022, 21:13
Из какого места "выскакивает"? И откуда берётся, чтобы "выскочить"? Из данных карты? А если наличный расчёт?
на экране монитора))
Гость
20 апреля 2022, 19:30
Мы уже давно посчитаны. Даже без всякой переписи. Как только появились телефоны. А потом удивляемся что нам названивают с утра до вечера
про ввод в смартфоны создание аккаунтов и тд. только лохи вводят достоверные персональные данные.
Гость
20 апреля 2022, 18:14
в магните не разрешали уходить на больничный с очевидными признаками короны.говорили ,выпей таблетку и вперед.что может быть хуже работы в магните?зп правда ни 25т а больше,но и работать сверх смены и до ночи.
Гость
20 апреля 2022, 17:26
Кассиры деградируют до того что простое арифметическое действие не могут произвести ??берите с навыками счета,а не егэшниц
Гость
20 апреля 2022, 15:46
А еще на кассе дать лист для заполнения согласия на обработку персональных данных. Совсем с ума сошли.
Особенно умиляет, когда у явно 30+ "диточки" с такой нормальной мужской щетиной и уже не первыми признаками старения и образом жизни на лице, спрашивают паспорт🤣🤣🤣
Гость
20 апреля 2022, 21:43
Да да мне 35 а все ещё просят документы... наверное познакомиться хотят продавщицы, а имя спросить стесняются. Не так давно одна такая наглая попалась попросила мой паспорт и пару минут его листала вглядываясь в каждую страницу. Я не выдержал и попросил мне его вернуть, с красным лицом она наконец-то отдала паспорт😁😁😁
Гость
21 апреля 2022, 10:47
Гость
20 апреля 2022, 21:43
Да да мне 35 а все ещё просят документы... наверное познакомиться хотят продавщицы, а имя спросить стесняются. Не так давно одна такая наглая попалась попросила мой паспорт и пару минут его листала вглядываясь в каждую страницу. Я не выдержал и попросил мне его вернуть, с красным лицом она наконец-то отдала паспорт😁😁😁
Она смотрела штамп о браке и сколько детей.
Гость
20 апреля 2022, 13:32
Запретить продажу сигарет ныне и присно и во веки веков!
Гость
20 апреля 2022, 13:40
Во имя отца и святого духа, аминь
Гость
20 апреля 2022, 15:06
А вы в курсе что из табака , можно делать разные штуки ???
Я не понимаю людей которые говорят давайте запретим водку, а сами лекарства из врдки делают
Давайте запретим воду ( н2о) , ведь столько людей утонуло и захлебнулось
Мелионер, или ещё проще определить год ранее которого нельзя продавать и написать себе на кассе, чем считать "на калькуляторе" каждый раз
Никто и не собирается "считать". Просто установлена программа, которая при пробивке чека сразу выдаёт возраст покупателя. Свою "хитрожопость" оставьте при себе. И неча суетиться.
Практически У каждого не один десяток скидочных карт, при оформлении которых многие указали и дату рождения, и место жительства. При установке приложений в смартфоны дают согласия на доступ ко всем данным, а здесь вдруг удивились и целую статью сваяли.
Я тоже...
Даже телефон левый даю..
Скидка ни как не привязана к номеру телефона. Номер нужен если карту забыл, чтобы они вас в базе нашли .. но можно простр показать карту.
В 90% случаях оставите телефон ждите звонков от мошенников из "банка".
Гость
20 апреля 2022, 15:03
А зачем вам ставить приложения от магазина на телефон ?? Чтобы посмотреть сколько накопилось скидок ???
Товары посмотреть можно зайти на сайт ( они уже будут адаптированы для телефона)...
Я помню мой телефон тормозил как я только поставил едалдил, спортмастер ( корявые программисты, не могут делать по) ...да и еще постоянно хотел обновляться :(.. снес нафик и телефон ожил.И тут не важно сколько ОЗУ или процессор.
Гость
20 апреля 2022, 12:38
У меня в супермаркете однажды новенькая кассирша спросила паспорт, ей другая говорит "Ты у него спрашиваешь? Постоянный клиент, через день по три раза в день"
Гость
20 апреля 2022, 14:32
Вообще-то это не ее ( продавца) дело! Хоть двадцать раз приду! Должны обслужить вежливо и с улыбкой! И сказать: -" Приходите к нам еще!"))))
Гость
20 апреля 2022, 14:37
Гость
20 апреля 2022, 14:32
Вообще-то это не ее ( продавца) дело! Хоть двадцать раз приду! Должны обслужить вежливо и с улыбкой! И сказать: -" Приходите к нам еще!"))))
Да не, наоборот другая кассирша посмеялась, что у меня точно спрашивать не надо, меня все знают.
Гость
20 апреля 2022, 15:06
Гость
20 апреля 2022, 14:37
Да не, наоборот другая кассирша посмеялась, что у меня точно спрашивать не надо, меня все знают.
Достижения
Свой среди своих