Комментарии к публикации «Один состоял на учете, второй — из благополучной семьи. Кем были подростки, погибшие в ДТП на Червишевском тракте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
12 апр 2022 в 15:37

Всех жалко,но особенно водителя Mazda,затаскают.

12 апр 2022 в 19:09

Может хватит называть их мальчиками? потенциальные убийцы.. а если бы въехали в толпу пешеходов?

Фото пользователя
12 апр 2022 в 14:55

Добрый и отзывчивые не бывают замечены в краже и угоне автомобилей...

12 апр 2022 в 16:36

Может после этой истории полиция наконец-то займётся этими гонщиками без прав и на машинах без документов. Ладно сами гибнут, так ещё и нормальные люди из-за них могут пострадать.

12 апр 2022 в 14:56

Гаишманы виноваты! Видят, а прав на применение мер к малолеткам практически не имеют!

12 апр 2022 в 14:57

В каком месте было столкновение с маздой!? Где это видно на камерах?

Фото пользователя
12 апр 2022 в 16:12

ээээх, наставников бы хороших таким мальчишкам... угнал машину, приставили серьезного мужика к нему, пусть поработает у него в сервисе, гайки покрутит, а наставник между делом, разговорами мозги на место поставит. и получился бы из парня и человек нормальный с мечтами и руками. и так многих можно "поймать" еще в начале скользкого пути, у них ведь у всех свои мечты есть.

12 апр 2022 в 14:57

На видео из Ютуба видно хорошо, что "ВАЗ" умышленно нарушает ПДД, столкновения с "Маздой" не было. Водитель "ВАЗ" просто не справился с управлением на большой скорости

Фото пользователя
12 апр 2022 в 15:00

Что-то на видео не видно что Мазда их подрезала.

Гость
12 апр 2022 в 15:30

Мы лучше будем устраивать бестолковые сплошные проверки, чем увеличивать количество патрулей, особенно в ночное время, чтобы отлавливать подобных кадров на развалюхах. Никакого контроля со всех сторон - вот и результат. Катаются без прав - нормально, пьяные - нормально, на красный по встречке - нормально, больше 100 по городу без фар - нормально, "водитель " привлекался 8 !!! раз - нормально, пацанчики ровные, пусть катаются...
Жаль водителя Мазды, затаскают теперь

Гость
12 апр 2022 в 15:21

"Подростки пьют в ночном клубе.
Пьяные подростки за рулём без прав? - это не проблема".
Тюменская полиция, вы за что зарплату получаете?

12 апр 2022 в 15:07

К чему шли - туда и пришли. Закономерный исход. Единственное, что жалко водителя иномарки.

12 апр 2022 в 14:54

Снова пишите обвинительно в адрес водителя мазды. Почему не пишите, что у сквера комсомольского они на красный через встречку гнали? Как дальше двигались на большой скорости. Сами убились, Водитель жиги их погубил, поломал и себя.

Хммм
12 апр 2022 в 14:59

Откуда у неблагополучных детей 30-40 тысяч на "хобби"? На завтраках сэкономили? ..

Гость
12 апр 2022 в 15:04

А что, ходить по ночным клубам в Тюмени уже можно и подросткам? Или даже тут Мор с неведимкой Кухаруком навести порядок не могут?

Алена
12 апр 2022 в 14:52

Без прав езда по дорогам, где родители...?

Гость
12 апр 2022 в 15:05

Да как-то всё равно на парней, и их судьбу. А вот то, что на дорогах полно таких развалюх, с неадекватными малолетками, без прав, без документов, без страховки. Это очень опасно для пешеходов и других участников движения. Даже если они просто заденут, поцарапают вашу машину - готовьтесь ремонтировать за свой счет, слиняют сразу, а если поймаете всё равно взять с них нечего.
Законы необходимо ужесточать, наказывать реальными, пусть и небольшие сроки, изымать средства передвижения, ставить их на штрафстоянки и пускать с торгов.
Но всем властям пофиг, есть проблемы поважнее, чем маргинальная житуха, и те прелести которые такие личности нормальным людям могут принести.

Гость
12 апр 2022 в 14:50

Да в каждом районе пруд пруди таких ездюков ! ГИБДД полностью себя опустила на самое дно ! Нарушители для них это как , потонциальные вкладчики в их карман !

12 апр 2022 в 15:11

в редакции, похоже, кто-то из друзей этих деток, иначе почему их в каждой статье выгораживают?

Гость
12 апр 2022 в 14:46

Отдохнули в клубяшнике!

Елена
12 апр 2022 в 20:36

Товарисчи сочувствующие и не очень, неужто на видео не видно что тазик с болтами не управляем совсем? Руля не слушается, сцепление с асфальтом отсутствует, подвеска и резина скорее никакая а тормозов то вообще нету?

гость
12 апр 2022 в 15:57

Все хорошие они .Только вдруг в это время шел пешеход .Смогли бы они затормозить ? Не было бы такой скорости , были они бы трезвые -результат бы от ДТП был бы другой. Посмотрите по камерам , сейчас это не трудно , как они ехали по городу.

Гость
12 апр 2022 в 23:01

Очень жаль водителя "Мазды", которого отправили в СИЗО из-за этих ... "деток"!

Юстас
12 апр 2022 в 14:46

Редакция хватит привлекать водителя мазды, не было столкновения ведра с маздой, лихачи сами себя угробили и на видео это четко видно.

TS1
12 апр 2022 в 16:46

В Винзилях полно таких же малолетних ездунов на вазах. И хоть бы кто их остановил! Родители вам своих детей не жалко, что ли? Зачем покупать им разбитые машины?

Вины водителя Мазды вообще нет. А раз эти полоумные из 6 палаты🤪 не понимают, - машины отнимать и сдавать на металлолом. А этих к общественным работам привлекать... Одно дело их ремонтировать, другое садиться за руль...
У меня есть пример на широтной жил - так же на жучке с 12 лет гонял, всем типо помогал, в том числе с наркотой. вУ так и не получил, он ведь "король" на дорогах, зачем ему... Наркота, тюрьма и ампутация. Мать с ним настрадалась, да был хороший парень вроде б... Но закончил плохо это паразит💩 общества. Мать его сколько раз говорила - сама убить его готова☠️ - всю кровь выпил ее... А женщина она хорошая.... 👍

Гость
13 апр 2022 в 00:04

Водитель мазды- спокойный , уравновешенный человек. Какой то рок.... Ребят жаль, но к их гибели водитель мазды не причастен

12 апр 2022 в 15:28

У меня в их возрасте таких денег сроду не было 30-40 тысяч,чтобы купить ведро и гонять на нём! Были другие интересы. Увлекался футболом,боксом.

Горожанка
12 апр 2022 в 15:06

Сохранили другим жизни и здоровье!
Столько нарушений! Такой старт! Ещё и алкоголь в таком возрасте за рулём!

Гость
12 апр 2022 в 20:57

В соседнем дворе живут и полицейский, и росгвардеец, и чиновник из администрации.
Каждый день там годами стучит басами и скрежетает жигули-развалюха с подростками, один из этого двора. Вид у машины как после аварии, прав у пацана нет.
Догадайтесь с одного раза, вмешался ли человек в форме или чиновник?
Нет. Жильцы сами делают замечания, а те,  кто получает зарплату за порядок в городе,  проходят мимо

Гость
12 апр 2022 в 20:42

Жаль водителя Мазды.

Елена
12 апр 2022 в 17:56

А где наше ГИБДД?
Доколе эти бесправники будут по дорогам ездить? И без страховки.
Я вот тоже боюсь столкновения с таким. Хоть и каско у меня, но есть ещё и опасность, что людей могут покалечить.
А правил они не знают и не соблюдают. У нас дети у многих по переходам идут в школы и не хотелось бы чтобы вот такие гоняли по дорогам. Да ещё и после пивка.
Отбирать только если пару раз попались без прав. А не штрафовать по 10 раз.

Мэгги
12 апр 2022 в 20:14

Они сами "туда "рвались. Куда у людей мозги исчезают, когда такие действия делают??

Любовь
12 апр 2022 в 21:42

Как так ГАИ их останавливали отпускали, а почему машину не отобрали ни прав ни ума нет вот так наша полиция работает, хорошо что в остановку ни въехали или на пешеходном переходе, как это сейчас часто бывает, жаль водителя мазды не дай Бог отвечать за дураков. Надо родителей наказать 14 лет и 4 часа утра ребёнок в клубе. А метёлку или тряпку дать в школе нельзя , это ребёнок не прикосаемый, от того такое отношение к учителям. А мамки и папки спокойно спят.

Гость
12 апр 2022 в 22:57

До тех пор, пока у нас не будет нормальных законов и реально работающей правоохранительной системы, подобные трагедии будут повторяться.
Тут все напали на сотрудников ГИБДД. А что они по нашему нынешнему законодательству могут сделать с пьяным подростком за рулём, не имеющим водительского удостоверения?! Практически ничего! Только выписать штраф (который никогда и никто не оплатит), и отправить его автохлам на штрафстоянку (его тоже никто и никогда оттуда не выкупает). А подросток идёт и покупает очередной убитый ВАЗ без документов за 5-10 т.р. (вот совсем не за 40 т.р.!), и продолжает беспределить на дороге как ни в чём не бывало...

Гость
13 апр 2022 в 07:11

Бедный мужик мазды надеюсь его оправдают

гость
12 апр 2022 в 16:11

Если бы было столкновение с Маздой - ваз улетел бы вправо. А не влево. Если бы он уходил от столкновения с Маздой - он улетел туда же. А он наоборот свернул к Мазде, а не от неё.

Гость
12 апр 2022 в 15:45

на дороге нет детей и взрослых, мужчин и женщин, а есть только водители и пешеходы и,как известно, дорога ошибок не прощает. Парни нарушили все,что можно было нарушить и вот, закономерный итог. В головах в этом возрасте один адреналин, так что за мальчиком из благополучной семьи надо было благополучно приглядывать, уж извините. По -человечески, мальчишек жалко!

гость
12 апр 2022 в 16:09

Не было столкновения. Мазда без царапины.

И забор снесла совсем другая машина, он вообще к этому ДТП отношения не имеет.

Гость
13 апр 2022 в 09:36

Жалко парней, но почему все так наплевательски (взрослые) отнеслись? ..."хорошие парни, у них прав нет но кататься хотят и пусть катаются...."- очень страшно такое слышать от людей, а если бы они сбили бы кого-нибудь?

14 апр 2022 в 22:00

Тюмень наводнена этими ВАЗовскими, и не только, развалюхами. Кто и как на них гоняет - ясно и понятно всем. Всем, кроме нашего доблестного ГИБДД. Они город патрулируют как будто с закрытыми глазами, с берушами на ушах. Ночи напролёт стоит визг от дрифта, прохот от прогоревших глушителей: Лесобаза, Антипино, ММС, Мыс - практически все т.н. окраины. Лето наступает - то же самое будет и у нас на парковке у СК "Здоровье" во 2-м Заречном мкр. Где вы, наши блюстители порядка на дорогах?? Способны только штрафы с камер выписывать?

Гость
12 апр 2022 в 15:14

Забор на фото от другой аварии

Сани
12 апр 2022 в 15:18

В общем,за что боролись,на то и напоролись. А вот на водителя Мазды хватит грязь лить. За клевету можно и под суд пойти.

Гость
12 апр 2022 в 19:52

Где Мазда подрезала? Кто может подтвердить? На видео нет ничего. Да извините меня, слава богу не задавили и не убили ни кого. И странно позиция Полиции, несколько раз останавливали за нарушение езда без документов. Авто надо сразу на штрафстоянку. Второй раз попался , и все лишение автотранспорта в пользу государства. И никаких проблем.

12 апр 2022 в 15:01

У меня в их возрасте сроду таких денег не было 30-40 тысяч! Да и в мыслях не было купить ведро и гонять на нём! Были другие интересы(футбол,коньки...)

Гость
12 апр 2022 в 14:46

Полиция бездействует ! А этот ладно хоть оного забрал с собой мог и больше ! И всё для этого сделал !

Фото пользователя
12 апр 2022 в 23:12

Доездились…жалко пацана 14 летнего, как он туда попал непонятно. В 14 лет по клубам шарахаться… ну прям приличная семья. Я б с ним тогда пошла …

Гость
12 апр 2022 в 15:23

Меньше станет ночного грохота из металлических ведёр с алкогольным перегаром?

Гость
12 апр 2022 в 15:29

Да вы что, родители, родные мальчишек!?? Вы спали в это время??? Когда они катались?? Равнодушие поощряет многие преступления... Очень жалею мальчиков погибших, а родители не рассказали вовремя, насколько жизнь ценна.Соболезную... Так жаль, не родили эти мальчики детишек своих. Спите спокойно, дорогие.

The gost
13 апр 2022 в 10:00

Уважаемые сотрудники ГИБДД! Не хотите ли спасти ещё несколько жизней Антипинских гонщиков? А может быть и простых пешеходов ,которые ещё не попали под колёса их жигулей.По чаще приезжайте в район особенно после 21-00 часа.

татьяна
13 апр 2022 в 13:35

Наверное, родственникам легче думать , что в аварии виноват кто-то чужой, но на самом деле - ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Я так понимаю, количество штрафов на ситуацию со злостными нарушителями не влияет. Разве в данной ситуации службы безопасности дорожного движения не виноваты? Или им тоже проще обвинить "чужого"?

Антонина
14 апр 2022 в 08:13

8 раз останавливали этого несовершеннолетнего ездюка, так может надо законы менять, и наказывать сразу, а не ждать , когда он угробить невинных людей?

13 апр 2022 в 08:03

Диссонанс! Мальчик из благополучной семьи в компании пьяных друзей тусуется ночью в клубе и разъезжает на авто без доков

Гость
12 апр 2022 в 18:55

Т.е. пьяные подростки, возможно не только алкоголь, на машине без документов, без прав, всю ночь тусившие в клубе и не только, нарушающие ПДД осознанно и скоростной режим, ранее уже попадавшие в поле зрения ГАИ, имевшие не очень хорошую репутацию, а виноват водитель мазды, полиция, государство и все все все, кроме того, кто реально должен нести за них ответственность...

Гость
12 апр 2022 в 16:31

Парни от 14 лет, после 22:00 их нет дома. Да я бы на уши всех подняла и таких вломила бы воспитательеых ремней, что мало бы не показалось. Как так можно халатно относиться к своим детям? Ведь ясно, что это закономерно было. Нет и нет, пргуляет и придёт. Как вы сейчас родители, с этим жить то собираетесь. Двое уже нашли свое пристанище, у троих ещё не известно, как на здоровье отразятся такие гулянки. Берегите вы своих детей, и маленьких и больших. Не зря говорится: меленьеие детки-маленькие бедки, чем взрослее, тем и беды могут быть больше. Я просто в шоке от такой халатности!

12 апр 2022 в 15:03

Манёвр мазды непонятен! Поворот он проехал и начал поворачивать там где уже железный забор ограждение! Может хотел развернуться,но там уже разворот запрещён! Непонятно короче что Мазда хотела исполнить! Но виноваты пацанята сами конечно,не надо было так лететь!

Гость
12 апр 2022 в 20:52

В Тюмени в каждом многоквартирном доме или дворе живут правоохранители, люди в форме или соцслужбу, или чиновники, все эти полиции, росгвардии, пдн-гибдд, участковые-ппс,  следствие и т.д .
Все они постоянно видят нарушения хотя бы в своём дворе. А что толку? Как они на это реагируют? Проходят мимо?

Али
12 апр 2022 в 15:17

На этом месте за два дня три аварии

Пукин
13 апр 2022 в 19:26

Ничего не боятся по 14 17 лет гоняют на машине по ночам, пьяные шарахаются по клубам,где только деньги на машины берут на какие шиши.

Светлана
12 апр 2022 в 15:38

Вопрос: а где мазда? Видно что машина едет с большой скоростью и уходит влево…

Сани
12 апр 2022 в 15:17

И да,откуда у маргиналов бабло на отдых в клубе? Вы хоть народ не смешите.

Гость
12 апр 2022 в 19:32

хотелось бы при всем ужасе ситуации немного сместить взгляд обывателя в немного другую плоскость, а именно проблема городской среды и досуга подростков и молодежи. И это тема поднимается давно. Почему в черте городе нет ни одного кросс поля? где могли бы поганять и обмениваться опытом интересами, обслуживанием автомобилей? когда то был клуб Кижеватовец, где гоняли еще в 2010 годах, сейчас и этого нет, даже платно нет о бесплатном вообще молчок! А это необходимо в каждом районе хотя бы один на город! у ребят были интересы автомобили ремонт разве это плохо? задача взрослых направить организовать досуг в рамках правового поля и городской среды! ау департамент молодежной политики? хватит лепить скульптурки по городу и на рекламке себе бюджеты делать

1 июн 2022 в 17:36

нажрались,обкурились и сами разбились.

гость
12 апр 2022 в 15:22

на фото сломанный забор от другой машины, в тот же день было

Пукин
13 апр 2022 в 19:28

Почему мои комментарии не добавляются

Пукин
13 апр 2022 в 19:30

В общем Доезлились кто им виноват.

Гость
12 апр 2022 в 15:38

Началось опять из пустого в порожнее, вы лучше посчитайте сколько в городе наркоманов и алкашей, сколько у них детей и чем они занимаются и кто в этом виноват. Сколько в Тюмени детдомовских детей. Вобщем проблем то куча всяких, а вы том в своем 72ру только о просмотрах и думаете. Пишите на социально значимые а никогда уже что то происходит, все это следствие

Гость
12 апр 2022 в 15:43

Я не поддерживаю лихачей без документов, угонщиков а тем более пьяных за рулем. Но на полном видео видно же причину дтп. Зачем вырезали момент маневра мазды?
Все свое отвращение к подросткам, все обиды на автоваз выплеснулись на этих ребят.

Гость
12 апр 2022 в 16:23

Подростки выпивали. Это ужасно! Какое от них будет потомство?

Гость
12 апр 2022 в 20:55

за то у гипермаркетов забирают автомашины на штрафстоянки

Гость
13 апр 2022 в 02:42

Не нужно ничего, может правда, что живые будут завидовать мертвым.. Может.....

Гость
18 апр 2022 в 13:43

вы еще героями их сделайте.

Гость
12 апр 2022 в 14:56

вам не надоело ? ну погибли люди нет вам надо рыться копаться ,зачем нам знать кто где состоял и кем был ? родственники друщья и так знают а нам ни к чему ,почему вы так любите смаковать о смертях людей ,у вас странная маничка ,посетите психотерапевта

12 апр 2022 в 15:29

Манёвр мазды непонятен. Он проехал поворот и начал поворачивать где железный забор ограждение.Может развернуться хотел,но там уже разворот запрещён!

Гость
13 апр 2022 в 08:08

за рулем была женщина?