Город Недвижимость В Тюмени после жалобы горожанина снесут два здания. Они были построены незаконно

В Тюмени после жалобы горожанина снесут два здания. Они были построены незаконно

Тюменец хотел обратить внимание на падающий снег с крыши, а нашел невидимую недвижимость

Горожанин хотел пожаловаться на падающий с крыши снег, а нашел здание-невидимку и незаконно построенную недвижимость

Тюменец обнаружил на карте города два незаконно построенных здания и несуществующую недвижимость. Горожанин хотел написать жалобу из-за падающего снега с крыши соседнего дома, но к своему удивлению, открыв кадастровую карту, нашел три подозрительных объекта. О них он сообщил в Следственный комитет и городскую мэрию. Как выяснилось, два здания, а именно склады, были построены незаконно. В главном управлении строительства Тюменской области пояснили, что возводить их на арендованном земельном участке нельзя. В ведомстве пообещали разобраться с самовольным строительством двух объектов и с кадастровым инженером, который зарегистрировал несуществующую недвижимость. Ответ не заставил себя долго ждать. В мэрии сообщили, что арендаторам предложили снести постройки.

— Департамент имущественных отношений Тюменской области направил уведомление: в добровольном порядке демонтировать здания и исключить их из Единого государственного реестра недвижимости, — написано в официальном ответе ведомства.

Постройки, отмеченные на карте номерами 13703 и 13452, снесут и уберут с кадастровой карты. Также исключат и здание-невидимку под номером 14251

Как и два незаконных склада, здание-невидимку также исключат из Росреестра. Согласно данным кадастра, это одноэтажное нежилое здание площадью более 400 квадратных метров. В январе этого года оно даже было оформлено в долевую собственность. В пресс-службе Росреестра журналисту 72.RU пояснили, что все данные о недвижимости вносятся на основе документов, которые готовят кадастровые инженеры.

— Они ответственны за то, чтобы в этих документах была достоверная информация, которая соответствует фактическим данным. Для этого кадастровые инженеры выезжают на место расположения объекта, производят его измерения и описывают характеристики объекта. По закону кадастровые инженеры несут за это персональную ответственность. Кадастровые инженеры являются индивидуальными предпринимателями или сотрудниками юридических лиц, оказывающих соответствующие услуги, — пояснили в пресс-службе управления Росреестра по Тюменской области.

Если вы тоже нашли на карте Тюмени здания-невидимки или знаете, где находятся незаконно построенные строения, напишите нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Что еще снесут в Тюмени?


На месте частных домов рядом с элитным тюменским ЖК и торговым центром «Па-На-Ма» появятся новостройки. Объем сноса составит 248 тысяч квадратных метров. Уже известно, что реновация коснется нескольких улиц города. Их мы изобразили на карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем