Женщина написала - искала работу,но предлагали за 25 тыс. На уличной торговле она имеет в 1,5...2 раза больше. Платит штрафы регулярно. Вопрос - а нельзя ли узаконить и окультурить такую торговлю на открытых площадках, люди будут платить не штрафы, а налоги?
Ночнушка - 500, халат - 800 это дешево??? За такую цену можно в магазине купить. Тем более качество "на столах" не ахти.
Гость
10 апреля 2022, 12:53
Уличная торговля никуда и не девалась. Возле Колумба, напротив Строителя (у Прогресса), на Пермякова от Солнечного до Широтной - как стояли с 90-х, так и стоят, никуда не уходили.
Гость
10 апреля 2022, 06:34
Зачем и так грязный неубранный и,простите,засранный город совсем превращать в аул?!
Гость
10 апреля 2022, 08:57
Ну так они же не на каждом углу стоят, мне вот, например, еще на автобусе до такой точки ехать....))), А вообще, покупала там мужу и сыну несколько раз трико, футболки, носки неплохого качества и по низким ценам. В последний раз купила двое штанов по 200 рублей , прямо счастлива была!)))
Гость
10 апреля 2022, 08:58
Засирать не надо, а сделать культурно и красиво можно!
Гость
10 апреля 2022, 05:34
Сколько людей, столько и мнений. Но Я лично против, живу по соседству Василия Подшибякина 17, и Меня абсолютно не устраивает вот эта торговля " халатами " Мы не для этого покупали квартиры в новом элитном районе за такие суммы, чтоты превращать его в "колхоз" у нас в домах даже пенсионеров нет,
одни молодые семьи живут. Мне например не нравится, что возле моего дома торгуют ночнушками для бабушек.Пожалуйста пусть они торгуют, но в специально отведённых местах. Ну или давайте сейчас пол города пойдёт на улицу продавать , у всех кризис и т.д. Это ведь не решение.
Гость
9 апреля 2022, 23:09
Думаю что городским властям надо подумать , где организовать рынок , как был раньше на Калинке , где люди могли бы продать какие то свои вещи , которые стали малы или велики . Во многих странах есть барахолки , можно продать посуду и др . вещи . Не все могут продавать на Авито . А это было бы подспорьем многим людям в нынешней ситуации . И эти дешевые вещи тоже можно было бы там разместить .
Гость
10 апреля 2022, 08:27
Они и так есть эти рынки , туда никто не ходит . Местный , твое стремление решить все мирным путем приветствую Но все не так просто , как ты думаешь.
Гость
9 апреля 2022, 23:06
Девочки , мальчики успокойтесь . Товара доброго нет . Если есть , то очень дорого . Так что еще рады будете бабушкиным халатам
Гость
9 апреля 2022, 22:02
Вот совершенно не хочу под своими окнами в новом современном районе видеть эти неопрятные развалы. И не потому что сноб, "богатенькая" и пр. Всему этому свое место. За спиной этой бабушки явно стоят вполне неплохо зарабатывающие ребята, судя по количеству таких столиков в городе. Думаю, властям они знакомы.
Гость
9 апреля 2022, 22:42
Где это место покажи . И попробуй сама там встать , потом говори . Нет у этих бабушек хозяев . НЕТУ. Только рыба и овощи,фрукты работают на хозяина . Так там не бабушки стоят , а молодые девки пашут на них от зари до зари . Тебе хорошо говорить"хочу , да не хочу " А люди просто выживают
Гость
9 апреля 2022, 22:58
Закрой глаза и не смотри
Гость
10 апреля 2022, 05:46
Я совершенно с Вами согласна, Я тоже против и не хочу видеть вот этих " бабушек ", торгашей и " казашек " с их борохлом. Пусть выбирают другие районы для торговли более актуальные, например там ,где много пенсионеров и малоимущих, там будут рады этим вещам. Но у нас у соседей у каждого второго машина миллионов за 8, думаете здесь актуальна такая торговля ???? Конечно же нет. И не стоит сравнивать дом оборону район , которому 40 лет и тот контингент. И "Преображенский" и "Интелект квартал" это абсолютно разные микрорайоны города, с разным контингентом проживающих людей, как возрастной, так и материальный.
Этих продавцов халатов и тапок,развозит по-утрам белый Мерседес размером с Газель,расставляют по точкам работников.Возле больниц,Медоборудования,Прогресс и т.д.Вечером забирают.Может ещё есть машины.
Гость
9 апреля 2022, 22:27
Это просто нанятый человек , которму все платят за привоз, отвоз и хранение . Это не один хозяин . Все работают каждый сам по себе . Не думайте , что этот мерседес какой -то крутой босс с большими доходами . Так же когда-то , где-то заработал на машину теперь на ней зарабатывает на жизнь таким образом . А вообще = не завидуйте , это адский труд на морозе и на солнцепеке
Гость
9 апреля 2022, 22:32
И охота тебе было выслеживать и выглядывать . Что тебя так задевает тоже поди кась , то что на дорожках места мало остается для твоего прохода . Ну дак уже ответили вам таким " пусть это будет самым большим огорчением в вашей жизни "
Гость
9 апреля 2022, 21:39
Они всегда были - эти уличные торговцы. Почему только сейчас заметили?
Гость
9 апреля 2022, 18:15
В Турцию приезжаете и еду на улице берете и одежду покупаете . А у себя дома все вам то пыльное , то еще какое
198595424, колени не держат уже,похоже больно упадем на заднее место.
Гость
9 апреля 2022, 14:21
Ипотечники, как вы там, еще живы?! Что побеждает телевизор или холодильник?
Гость
10 апреля 2022, 08:43
Z💤
Гость
9 апреля 2022, 13:56
Да никакие это не бабушки и пенсионерки торгую в основном, ну за редким исключением тех, кто продаёт со своего огорода.
В основном схема проста - утром подъезжает газель прямо по тротуару, выгружают рыбу, овощи, как , например , у пенсионного доела на углу Республики - холодильной, напротив Строителя , а вечером в обратном порядке.
Шмотьё тоже в машине ночует , а утром раскладывают его .
Гость
9 апреля 2022, 13:39
Хозяева торговли никакие не бабушки. Это молодые упитанные люди, которые организовали в городе безналоговую торговлю привозными фруктами, рыбой, овощами, шмотками.
Гость
9 апреля 2022, 13:48
Вот, вот еще и места выбирают "походные", ничего, что там и так поток еле расходится, а если ещё и с колясками люди идут вообще капец, так ещё эти торгаши тротуар перегораживают
Гость
9 апреля 2022, 14:31
Гость
9 апреля 2022, 13:48
Вот, вот еще и места выбирают "походные", ничего, что там и так поток еле расходится, а если ещё и с колясками люди идут вообще капец, так ещё эти торгаши тротуар перегораживают
Не плачьте, разойдемся...))) И пусть только тротуар, перегороженный торгашами, будет самой большой проблемой в Вашей жизни....
Гость
9 апреля 2022, 20:15
👍
Гость
9 апреля 2022, 13:33
Торговали всегда, и в 90-е , и в нулевые, всегда. Не надо из этого трагедию вселенского масштаба придумывать.
Гость
9 апреля 2022, 13:38
а где трагедия? там будет комедия когда ты на картонке будешь трусы примерять.
Гость
9 апреля 2022, 14:58
Гость
9 апреля 2022, 13:38
а где трагедия? там будет комедия когда ты на картонке будешь трусы примерять.
Нам нечего скрывать!😂😂😂
Гость
9 апреля 2022, 16:37
Так плохо что на улице продуктами и одеждой торгуют и загрязняют город , да и не красиво.
А торговли , как в 90 годах - людям не надо.
Гость
9 апреля 2022, 13:22
Как мне их жалко. Бедные бабушки, бедные люди. Довела жизнь. Им совсем не хочется вот так сутками торчать. Но выхода нет у них.
Гость
10 апреля 2022, 10:31
Бедные.Эти бабушки на продажу всё обильно поливают удобрениями,травитесь,их ведь никто не проверяет,а для себя и близких у них другие экогрядочки без химии.
Гость
9 апреля 2022, 13:09
Валюта умирает!
Гость
9 апреля 2022, 13:06
Икея вообще отдыхает, где растет хлопок? Таджикистан, Узбекистан...Скоро ЕС у нас закупаться будут, валенками и фуфайками!!! Что такое русская шапка-ушанка они уже знают...😂
Гость
9 апреля 2022, 13:03
За 8 лет можно уже несколько бутиков купить открыть было. В 90 гг страна выжила только благодаря Ельцинскому лозунгу торговать можно везде. Страну спасли не олигархи а челночники , которых в 2000 отблагодарили разогнав отовсюду. И сейчас когда запад нам все перекрывает страну спасёт опять мелкий бизнес. Отстаньте от бабушек особенно. Они выживают пусть торгуют. Завтра ещё безработные начнут выходить
Гость
9 апреля 2022, 13:51
эта бабушка только продавец. ее кто-то нанял. пускай платит налоги и аренду. если бабушка будет торговать от себя допустим пирожками которые сделала своими руками пускай. а поощрять барыг не надо. а то купил за дешево продал дороже
Гость
9 апреля 2022, 14:19
Гость
9 апреля 2022, 13:51
эта бабушка только продавец. ее кто-то нанял. пускай платит налоги и аренду. если бабушка будет торговать от себя допустим пирожками которые сделала своими руками пускай. а поощрять барыг не надо. а то купил за дешево продал дороже
Пускай вам придет просветление в голову, пускай.
Гость
9 апреля 2022, 18:04
Гость
9 апреля 2022, 13:51
эта бабушка только продавец. ее кто-то нанял. пускай платит налоги и аренду. если бабушка будет торговать от себя допустим пирожками которые сделала своими руками пускай. а поощрять барыг не надо. а то купил за дешево продал дороже
На улице за дорого никто ничего не берет . Стоят продают такие же нищие и покупают нищие . Это вы с хорошими зарплатами и лощеными личиками ходите по дорогим заграничным магазинам отваливая им бешеные деньги . А нас зарабатывающих на кусок хлеба за людей не считаете . То вам грубо сказали , то грязное где то вы что то увидели . Где вы видите на этой картинке что -то грязное ?
Гость
9 апреля 2022, 13:02
Бутики же все закрылись вот и пришли они на смену им.
Гость
9 апреля 2022, 13:00
Импортозамещение долго не ждет, халат Reebok, носки adidas по 50 рублей
Гость
9 апреля 2022, 12:58
вот и работа для ипотечников.
Гость
9 апреля 2022, 12:53
В этом нет ничего плохого.
Гость
9 апреля 2022, 12:49
30 лет бездари грабили страну и народ. Пора с ними разобраться.
конечно, 70 лет стороили СССР, потом одним махом Горбачев, а потом Ельцын разграбил, почти уничтожил все, что было построено , оставив руины от страны, и можете не пытаться мне доказать обратное я жила в 90х и все это видела, когда ни спорта, ни возможностей ничего не было, жили только бандиты и перекупы, кто мог урвать побольше( они то и воют сейчас по ельцинским временам) а моя мама - в больнце по полгода зарплату не получала , да-да по полгода! И вы считаете что сейчас ничего не поменялось? То что сделали сейчас в масшатбе истории - это очень много и максимально из возможного, при тех исходных данных. Учите историю, кто все еще ноет что ему на айфон не хватает, шкуры продажные.
Да,не от хорошей жизни продают с лотков одежду и фрукты с овощами,но можно же это сделать законно,по человечески,заботясь и о здоровье покупателя?На Обороновском кольце,прямо возле шумной дороги,точно так же продают и одежду,и ягоды,и всё остальное,обильно пропитанное пылью и тяжёлыми металлами.В прошлом году клубнику с черешней продавали ящиками и всё это стояло у дороги,под солнцем,ползающими насекомыми,цены конские и в итоге все эти ящики просто скисли и заплесневели.
Гость, ни покупай,в чём проблемма,тебя силой никто не заставляет,а пенсионерам хоть какая-то прибавка к нищей пенсии
Гость
9 апреля 2022, 13:36
А где они должны продавать? Там человекопоток есть и люди, иногда хотят делать незапланированные, импульсные покупки. А скисшее, есть у любого магазина, это нормально.
Нужно разрешить уличную торговлю, поставить павильоны.
Гость
9 апреля 2022, 13:49
нужно разрешить. Но я считаю что это нужно только допустим для бабушек которые торгуют тем что вырастили с своего огорода. а эти барыги пускай официально открывают ип, ооо и отчисляют налоги, платят за аренду.
Гость
9 апреля 2022, 14:07
Гость
9 апреля 2022, 13:49
нужно разрешить. Но я считаю что это нужно только допустим для бабушек которые торгуют тем что вырастили с своего огорода. а эти барыги пускай официально открывают ип, ооо и отчисляют налоги, платят за аренду.
Тогда ценник на товар поднимется, что для нас, простых людей, очень нежелательно!
нужно разрешить. Но я считаю что это нужно только допустим для бабушек которые торгуют тем что вырастили с своего огорода. а эти барыги пускай официально открывают ип, ооо и отчисляют налоги, платят за аренду.
Гость,
Да и платить конскую аренду всяким там шевчикам не хочется
Достижения
Свой среди своих