перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Тюменцы стали чаще покупать вещи по объявлениям

3 апреля 2022, 18:20
3 апреля 2022, 19:01
"Жители города разбирали даже книги!" Ну надо же! Даже книги! Эти беграмотные, необразованные тюменцы дошли до того, что разбирают даже книги! 😂 Редакция, вы вообще думаете, что пишете? Или вы сами книг не читаете? Сейчас средняя цена книги - 650 р. Детской - около 1000 (для раннего возраста, с хорошими иллюстрациями). Чем плохо покупать подержанные книги? Сам отдаю на Авито и в библиотеки книги, которые не буду перечитывать (в отличном состоянии). В Питере, кстати, народ на Авито разбирает книги в любом состоянии и с любыми дефектами. Это о культурном уровне города, непонятном нашим журналистам 😜
Гость
3 апреля 2022, 22:46
Старые книги почти без опечаток были, нормоконтроль был на совесть. Купила ребенку современную книжку, так только на растопку такое годится, ошибка на ошибке. Хорошо, что старая библиотека дома почти целая
Гость
4 апреля 2022, 06:02
Просто книги для них это мелко они меньше БЭХИ на авито не прдают
4 апреля 2022, 06:07
189527463, Может книги покупают,чтобы печку топить на даче?
3 апреля 2022, 18:29
Бабушки на улице с семечками и сигаретами по штучно будут?
3 апреля 2022, 18:56
fox🦊, Это нормально.
3 апреля 2022, 19:02
для тебя - непременно. И даже вкладышами жвачными снабдят для ностальгии.
Гость
3 апреля 2022, 19:33
Если надо то будем.😆😆
3 апреля 2022, 20:45
Я наверное поехал...
Гость
4 апреля 2022, 08:21
Лишь бы не головой)))...а так в добрый путь, было бы на что, сама б поехала)))
3 апреля 2022, 19:15
Что в интернете, что на работе,никто не хочет слышать, читать о тяжёлых временах. Все наивно полагают, что все устаканится. Не устаканится, всем придется адаптироваться. Кто вел аскетичный образ жизни- тем будет попроще.
Гость
3 апреля 2022, 20:44
им не будет попроще потому что следующая стадия голод
Гость
3 апреля 2022, 22:47
Гость
3 апреля 2022, 20:44
им не будет попроще потому что следующая стадия голод
Был и голод, выжили за счет огорода. Начало 90х.
Гость
3 апреля 2022, 23:05
Гость
3 апреля 2022, 20:44
им не будет попроще потому что следующая стадия голод
Да какой голод, вы о чём? Даже в 2014-и когда бакс вдвое вырос, и то тяжелее было. Я уж молчу про массовые увольнения 2008-2009 и тем более дефолт 1998, когда жрать нечего было, без преувеличений. Сейчас так, мелкие неудобства.
4 апреля 2022, 00:23
продам б/у презервативы
Гость
3 апреля 2022, 23:09
Регулярно продаю и покупаю на Авито. Зарплата в районе 100К, но зачем переплачивать и зачем копить жома барахло? Вещи и деньги надо использовать рационально. Так в чём новость-то?
3 апреля 2022, 23:35
Так и на западе всегда барахолки были в порядке вещей, это почему-то у нас принято считать, что они там "бохатые"
Гость
3 апреля 2022, 20:58
Вот такая реклама сайтов.
Гость
3 апреля 2022, 19:09
Если есть хоть капля здравого смысла.Выключи телевизор - спаси Россию.
Гость
3 апреля 2022, 21:01
Год назад запретил его дома, но обстановка становится только хуже
Гость
3 апреля 2022, 23:06
Лет пять смотрю на ТВ только фильмы с торрентов.
3 апреля 2022, 23:33
Пфффф, лет 15 на телике или ноуте смотрю фильмы или сериалы с торрентов, которые сама выбрала и скачала, и то нужные, потому что бессонница случается от нервов. Да и до этого телик дома не смотрела, хоть и в каждой комнате и на кухне, и даже в ванной был, потому что в школе и универе училась допоздна, потом домашка и погулять хотелось. Вообще, не знаю, кто телевизор смотрит прям внимательно, даже пенсионеры заняты делами, кто на работе, кому внуков подкинули, кто на дачу, кто по поликлиникам.
Гость
3 апреля 2022, 20:41
Редакция, хочу открыть вам секрет, вся страна уже почитай лет 20 живёт в режиме сэконд хэнд!
Гость
3 апреля 2022, 22:09
Люди и до этого события активно покупали и продали б/у. О чем статья ?
3 апреля 2022, 23:52
Реклама Авито, Юлы и прочих? У всех по разному, но я не использую эти площадки... Продавать нечего, покупать тоже! Все более менее годное и ходовое разбирают перекупы либо просто шустрые, остаётся хлам за деньги. Продать что то по себестоимости очень сложно, пытался... А отдавать за полцены и того меньше, нет смысла, самим пригодится. Звонят ещё торгуются, мол скинь, и так заниженную цену почти вдвое... Неее, Авито и юла давно в ЧС, одни перекупы да искатели копеечных цен... А что не даром тогда?
Гость
3 апреля 2022, 22:23
Я постоянно на авито покупаю. нужно что-то смотрю не торопясь выбираю. Уж лучше человеку денег дать за немного б/у приемлемого качества, чем торгашу втридорога заплатить. При этом покупаю технику и строительные материалы. Тряпки б/у не беру.
3 апреля 2022, 19:10
прорыв
Гость
3 апреля 2022, 20:07
Ещё месяц назад,я думал,что хуже жить уже невозможно и это дно.Как же я ошибался
Гость
3 апреля 2022, 23:07
Пармезан подорожал?
Гость
3 апреля 2022, 20:10
росия это нищета
3 апреля 2022, 20:20
а а украина - золотые россыпи, кисельные реки, молочные берега 😂😂😂 всем дуть туда! 😂😂😂
3 апреля 2022, 23:42
Я аж красной икрой и осетром подавилась.. Мне б еще не было с чем сравнивать за свои 40 лет жизни на две страны-две семьи, всю жизнь содержали тамошних и прекрасно знаю, как они там жили и живут. Все, кто мог, умел и хотел работать, зарабатывать и хорошо жить, разъехались оттуда по разным странам еще в 90е. Собственно, и в наше время все артисты тут зарабатывали по тв, гастролям и корпоративам, что уж говорить.
Гость
3 апреля 2022, 21:16
Покупать б/у вещи после чего то использования, люди вы в своём уме...
Гость
3 апреля 2022, 22:07
Люди даже жилье б/у покупают. Даже в англиях, что характерно.
Гость
3 апреля 2022, 22:09
Ну, а что людям делать?? Скоро вообще наверное многие будут по авито покупать.
Гость
3 апреля 2022, 23:07
Сэконд хэнд. Обычная МИРОВАЯ практика. Весь цивилизованный мир так давно живёт.
Гость
3 апреля 2022, 18:23
Это только начало.😁😁😁👍👍👍
Гость
3 апреля 2022, 20:53
Мы не хотели такого Z-конца!
Гость
3 апреля 2022, 19:49
Путин терпел и нам велел!
Гость
4 апреля 2022, 09:33
Судя по сроку, нравится ему это дело.
Гость
3 апреля 2022, 18:25
ГОЛОД. ДЕФИЦИТ. ТАЛОНЫ. ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ. ДИКАЯ НИЩЕТА. БЕЗРАБОТИЦА. ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ОТ ВНЕШНЕГО МИРА. ОБВАЛ ЦЕН НА КВАРТИРЫ. РАЗГУЛ ПРЕСТУПНОСТИ В ГОРОДАХ. БАНДЫ МАРОДЁРОВ, ГРАБЯЩИЕ ДАЧИ И КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЁЛКИ.
Гость
3 апреля 2022, 22:51
Да чего у нас грабить, нечего. Денег нет, только долги. Пусть вон коттеджи грабят выставленные за 150 млн на продажу. Да и еще, для нездешни троллей. Банд мародеров тут и не было никогда, это где нибудь в краснодарском крае. Туда пишите.
Гость
3 апреля 2022, 23:38
Из 10-ти перечисленных вами пунктов есть один позитивный - №8, обвал цен на квартиры. Ждём-с с нетерпением.
Гость
5 апреля 2022, 10:02
зачем орать caps lock
Гость
3 апреля 2022, 18:59
Населению предстоит Z-нагнуться😁
Гость
5 апреля 2022, 08:01
Уже более 20 лет в экстазе от этого положения.
Гость
3 апреля 2022, 18:58
Скрепы не расшатывание, а то Путин введёт в регион верные ему войска и укрепит
Гость
3 апреля 2022, 18:58
не расшатывайте
Гость
3 апреля 2022, 18:24
КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ЕДИНСТВЕННАЯ МЕЧТА ДОРОГИХ РАСЕЯН - СПУСТИТЬ В УНИТАЗ СВОЁ БУДУЩЕЕ, И БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Гость
3 апреля 2022, 23:39
Абсолютно точный диагноз выставлен! 👍
Гость
4 апреля 2022, 09:04
новыми должны быть машина и жена .а тряпка есть тряпка постирал поносил и выкинул
Гость