перейти к публикации
611 комментариев к публикации

Тюменским неработающим пенсионерам выплатят по 2 тысячи

22 марта 2022, 10:24
22 марта 2022, 10:33
Так по моему народ уже 23 года спать на спине не может, нож мешается.
Гость
22 марта 2022, 11:07
Так то дольше
Гость
22 марта 2022, 12:46
Да мне без разницы с чем вы там в Москве спите, хоть с трубой в одном месте.
Гость
22 марта 2022, 13:24
Гость
22 марта 2022, 12:46
Да мне без разницы с чем вы там в Москве спите, хоть с трубой в одном месте.
С трубой в скандальном коттедже на тысячах кв м.спят
Гость
22 марта 2022, 10:33
ИНВАЛИД, 1 ГРУППА, ЛЕЖАЧИЙ. ПЕНСИЯ СО ВСЕМИ НАКРУТКАМИ - 16 ТЫСЯЧ. ЖИВЕМ НА НЕЕ ВДВОЕМ С СУПРУГОЙ - ОНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ УХОД ЗА МНОЙ, И ПОЛУЧАЕТ ЗА ЭТО ЦЕЛЫХ 1380Р (ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ), ХОТЯ РАБОТНИКИ СОБЕСА ЗА ПОЛОВИНУ ЭТОЙ РАБОТЫ ПОЛУЧАЮТ 60 000 Р. МООР, КАК ЖИТЬ, РАССКАЖИ ?!?"?!
22 марта 2022, 10:38
Гость, Простите пожалуйста наше государство. Это настоящая геноцид.
Гость
22 марта 2022, 10:45
устроиться жене в собес и продолжать уход за тобой за 60 тыщ
Гость
22 марта 2022, 10:45
а где твои дети?
22 марта 2022, 11:04
Смеётся тот , кто смеётся последним☝, скоро все поменяется. Шахерезаду продадим на всех обворованных хватит.
Гость
22 марта 2022, 12:48
Ого, владельцы заводных диванов подтянулись))) Ну с такими комментами наконец то 72ру ждёт судьба Евроньюса)))))
Гость
22 марта 2022, 13:25
Гость
22 марта 2022, 12:48
Ого, владельцы заводных диванов подтянулись))) Ну с такими комментами наконец то 72ру ждёт судьба Евроньюса)))))
Ого, владельцы карманно-диванных заводов щанервничали))
22 марта 2022, 13:33
Гость
22 марта 2022, 12:48
Ого, владельцы заводных диванов подтянулись))) Ну с такими комментами наконец то 72ру ждёт судьба Евроньюса)))))
Весной
22 марта 2022, 11:39
А кто то сомневался, что эта власть уже 30 лет глумится над своим народом? И все эти "выплаты", всего навсего являются жалкими подачками, чтоб заткнуть рты просыпающемуся населению. Сегодня дали пару тысячь, завтра поднимут цены на пять. Вот и вся "помощь".
Гость
22 марта 2022, 12:53
Переезжай в катар
Гость
22 марта 2022, 13:23
Гость
22 марта 2022, 12:53
Переезжай в катар
Переезжай в СИЗО
Гость
22 марта 2022, 15:59
Гость
22 марта 2022, 12:53
Переезжай в катар
Лучше и не скажешь!
22 марта 2022, 13:30
Вот народ роптать начал.И все эти запугивания статьями ук рф не помогут спросит народ с мора и с путина за все это,зотя и как утверждают поддерживает 70% спецоперацию.Либо решите вопрос с ценами либо удваитвайте соцвыплаты и зарплаты.Терпеть точно никто как они хотят не будет.
Гость
24 марта 2022, 16:45
будут
22 марта 2022, 22:01
У нас вообще жизнь. Губернатор просто Не замечает,что летом-пожары,зимой-снега по-пояс.Сейчас в городе цены растут как на дрожжах,кругом-спекуляция и действий ноль!Зато читаем-построено 6 заводов по производству сыра,почему тогда сыр стоит 600 рублей?Овощей,читаю тоже% по урожайности выполняем,но за капусту почему то платим 80 рублей.Про соль и сахар'-молчу,на рынке есть всё,но в 3 раза дороже,чем стоил в магазине,а почему???Где работа ФАС?Куда смотрит администрация нашего города?Опять на сайт президента жаловаться???А больше нет выхода!И писала и звонила в админтстрацию,чтобы снег убрали-ти-ши-на!!!На сайт пожаловалась-убрали снег быстро!Как ещё бороться с нашей администрацией,чтобы Не жаловаться ни кому?)
Гость
22 марта 2022, 10:47
Когда поднимали пенсионный возраст обещали, что каждый пенсионер получит надбавку к пенсии по 1000 рублей. И что? "Надули, опять надули..."
Гость
22 марта 2022, 16:00
Себе честно скажите! А вы много наработали на страну?
Гость
22 марта 2022, 16:27
Вот вы и продали своих детей и внуков за эту тысячу. Проголосовали за поднятие возраста.
Гость
22 марта 2022, 17:09
Гость
22 марта 2022, 16:27
Вот вы и продали своих детей и внуков за эту тысячу. Проголосовали за поднятие возраста.
Вы, вообще, в курсе кто и за что голосовал?
22 марта 2022, 10:49
Пересмотрите контакты государственные распильные и можно людям дать по 30 т.р.
Гость
22 марта 2022, 10:43
Как не стыдно так унижать людей на старости лет? Эти мизерные индексации и пособия от губернатора просто унижение народа! Вы сравните цены, которые растут, как на дрожжах, буквально на всё, в т. ч. на медикаменты... Неужели старики заслужили такое за свой труд? Позор, позор и ещё раз позор за " ввшу заботу" о пенсионерах!
Гость
22 марта 2022, 10:54
А губернатор тут причем? Он не директор Российской Федерации. Как говорится: "Все, что могу"
22 марта 2022, 11:08
Гость
22 марта 2022, 10:54
А губернатор тут причем? Он не директор Российской Федерации. Как говорится: "Все, что могу"
"А губернатор тут причем?" как на счет уборки снега в этом году? тоже ни при чем?
Гость
22 марта 2022, 11:25
Гость
22 марта 2022, 10:54
А губернатор тут причем? Он не директор Российской Федерации. Как говорится: "Все, что могу"
Согласно закону губернатор обязан обеспечивать и защищать права и свободы жителей  области,  законность и правопорядок. Но толку мало.
22 марта 2022, 11:42
Моор, уходи. В такое время нам дармоеды-бездельники с космической ЗП во власти не нужны.
22 марта 2022, 11:47
Мэрско-заморские подачки
Гость
22 марта 2022, 10:33
Ну их. Они только о своём благополучии думают. Надеяться только на себя надо. Давно уже не верю государству. И дочери сказал. Вали из этой страны.
Гость
22 марта 2022, 10:59
А в другой стране лучше? Другие правители о чужом благополучии думают?
Гость
22 марта 2022, 11:12
Гость
22 марта 2022, 10:59
А в другой стране лучше? Другие правители о чужом благополучии думают?
Что, настолько сложно в такое поверить?
Гость
22 марта 2022, 11:28
Гость
22 марта 2022, 10:59
А в другой стране лучше? Другие правители о чужом благополучии думают?
В многих странах лучше забота чем у нас. Корея помогают финансово(деньги на формы выделяют, корона была на каждого члена выделили от 600 000 до 1 000 000вон, так же помощь финансово в еде, кто сидит на карантине отправляют коробку на каждого члена семьи лекарства и коробку с продуктами) как своим так и другим иностранным гражданам,которые там живут. Испания так же помогает своим гражданам, и многие другие страны. Почему у нас все через жопу.
Гость
22 марта 2022, 11:12
Я считаю,что в сложившихся обстоятельствам просто недопустимо к лету повышать налог на жкх.15%-это слишком много,люди будут вынуждены выбирать,платить за квартиру или купить еды.😠
Гость
22 марта 2022, 12:35
Вот это правильно, на инфляцию ещё можно, а 15 % никакие выплаты не покроют
Гость
22 марта 2022, 14:52
Нужна инициативная группа и официальное обращение в областную думу. Вопрос очень серьезный, коммуналка итак много съедает, а 15-процентное увеличение сильно ухудшит и без того низкий уровень жизни, если будем все проглатывать, ничего не изменится, мы же только тут выражаем свое недовольство..
24 марта 2022, 09:41
Вот в таких обстоятельствах пенсионеры сметают с полок магазинов всё подчистую в огромных количествах, при этом кто не успел, от опоздал... И нытьё о выборе "коммуналка или поесть" просто смешно. Они что сахаром или мукой с солью собрались рассчитываться за коммуналку. Я вот тоже не согласна с такой наценкой на коммуналку, но нас никто не спрашивал. И тем не менее опустошают полки в продуктовых магазинах именно "нищие" пенсионеры.
Гость
22 марта 2022, 11:03
вспоминается эпизод показанный по тв -кризис в греции. пенсионеры спокойно сидящие в кафе сетовали на то, что конечно им трудно , т.к. пенсия небольшая от 650 евро. в сравнение - средняя пенсия в рф - 100 евро. господа властьимущие научитесь уважать стариков прежде всего и будет страна великой державой
Гость
22 марта 2022, 11:29
Господин губернатор не хочет поддержать свой народ в непростой период? Сделайте Александр широкий жест, хотя бы месячную свою ЗП 1 600 000 по 1000 расдайте в марте-апреле пенсионерам или инвалидам Тюмени, покажите реальное не равнодушие, а то кроме блогов, и витиеватых выступлений от вас дел не видно ни каких)
Гость
22 марта 2022, 12:36
Ещё 18.000.000 рублей представительских расходов, которые Моор запросил и, конечно, получил.
Гость
22 марта 2022, 16:45
то вас 2000 унижает, а сейчас и 1000 рады ))))
Гость
22 марта 2022, 17:38
Гость
22 марта 2022, 16:45
то вас 2000 унижает, а сейчас и 1000 рады ))))
Просто пенсионеры переживают, что у чиновников с представительскими расходами по 18.000.000 не считая зарплаты, даже 1 т., потраченная на пенсов, может расстроить их пищеварение на банкетах за счёт бюджета
Гость
22 марта 2022, 10:46
ЖКХ убери для пенсов
Гость
22 марта 2022, 10:49
Это к кому обращение?
Гость
22 марта 2022, 10:50
ЖКХ это жилищно-коммунальное хозяйство. Его нельзя убирать. Иначе не будут ни воды, ни света, ни, простите, канализации. Вы этого хотите для пенсионеров?
22 марта 2022, 11:09
Гость
22 марта 2022, 10:50
ЖКХ это жилищно-коммунальное хозяйство. Его нельзя убирать. Иначе не будут ни воды, ни света, ни, простите, канализации. Вы этого хотите для пенсионеров?
Когда вернут народу стратегические объекты всем хватит, это госуд.забота .
Гость
22 марта 2022, 10:45
Надо заметить, что сколько не давай, всё им мало!!! Мои родители вдвоем получают 30 т. руб пенсии, 10 уходит на еду, причем они покупают и мясо и рыбу и сырокопчености и крупы и к чаю, и хлеб и в эту же сумму входят хозтовары, всё хватает, обнаглели некоторые до нельзя, бухать меньше надо
Гость
22 марта 2022, 10:59
а твои родители в землянке живут и коммуналку не платят
22 марта 2022, 11:03
У Вас совковый менталитет. Привитая в мозг аскетичность, благодаря таким как Вы- они просто издеваются над нами, а весь мир ржет и ненавидит одновременно.
Гость
22 марта 2022, 11:06
ЧЁРНУЮ ИКРУ ЗАБЫЛА
Гость
22 марта 2022, 11:39
Александр Викторович, а ваш дом в Германии изъяли ?
Гость
22 марта 2022, 11:23
А как жить матерям которые воспитывают ребёнка на 30 тыс? Квартплата почти 10 тыс, остаётся 20 тыс на двоих, проезд, продукты. На одежду не остаётся. А если заболеешь, то все....
Гость
22 марта 2022, 11:43
работать милушка, работать
Гость
22 марта 2022, 12:35
Гость
22 марта 2022, 11:43
работать милушка, работать
Работать чиновницей
Гость
22 марта 2022, 15:56
Гость
22 марта 2022, 12:35
Работать чиновницей
Тут озвучили официальные зарплаты госслужащих. 30 тыс это сейчас 300 долларов. Т.е на человека получается по 150 долларов. Это даже не бедность, это нищета!
Гость
22 марта 2022, 11:29
Правда ли, что при при уходе в отпуск тюменские чиновники, а у губернатора Моора содержание более миллиона рублей в месяц, пишут заявления на материальную помощь в размере двух окладов?
Гость
22 марта 2022, 14:15
Абсолютно верно
Гость
22 марта 2022, 15:07
Этот пункт включен в трудовой договор, поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ подавать заявления на матпомощь к отпуску!😂
Гость
22 марта 2022, 15:08
Гость
22 марта 2022, 15:07
Этот пункт включен в трудовой договор, поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ подавать заявления на матпомощь к отпуску!😂
....иначе будет неисполнение условий договора...😂
Гость
22 марта 2022, 12:06
Губернатор Александр Викторович Моор! Прошу у вас разъяснения о нужности  расходовании 21.400.000 рублей на почти невидимое мероприятие в условиях, когда бюджет области стал дефицитным и область берёт деньги в долг под %. А именно. На 72ру писали: "На празднование Дня города в Тюмени в 2021 направили  21,4 миллиона рублей из бюджета. Но по причине пандемии шоу с огнями в небе перенесут с набережной на засекреченные площадки. При этом власти  ввели ограничения. Чссть мероприятий в 435-ый день рождения  пройдет в онлайн-формате. Число участников некоторых праздничных событий будет ограничено пятью десятками человек, залы планируется заполнять не более чем наполовину. Лицам из групп риска, в том числе пожилого возраста рекомендуют избегать скопления людей.". Александр Викторович, люди не знали, где засекреченные площадки и фейерверки не видели. Тогда зачем эти траты онлайн, 21.400.000 рублей? Мне повезло (на самом деле нет). Я видела вот это всё с крыши ввсокого здания. "Фейерверк с несколько засекреченных площадок" выглядел в целом позорно: один нормальный, а остальные словео лети сожгли коробок маленьких спичек. Считаю подобные мероприятия ижлишней тратой бюджетных средств. Ведь вы сами  рекомендовали тюменцам сидеть дома и не выходить на улицу в пандемию. Зачем тогда потратили 21.400.000? Вот что писали тюменцы на эти траты (изложу в комментариях):
Гость
22 марта 2022, 12:07
Тюменцы писали в комментариях на 72ру: "Интересная логика - салют будет, но вы его не увидите. Понятно, что раз деньги заложены, то их надо освоить. Как тут выше уже писали - отстрелялись бы в лесу, результат тот же". "Деньги на ветер! Если никто не знает, где фейерверк, то тогда для кого он?". "Зачем тратить деньги на фейерверки, если люди их не увидят, лучще бы эти деньги потратили на благоустройство города, озеленение, район 17 поликлиники, суходолье, ул Монтажников, людям просто негде прогуляться, пустырь зарастает лопухами и травой, где что сажали все засохло, просто отмазались, что провели большую работу. Просто сердце замирает, глядя на эту халатность". "Перенаправьте деньги на социально полезную деятельность. Какие достижения отмечать, если факапы по всем статьям: вода вонючая, Гилёвку залили стоками, лесные пожары, нет автолестниц во всех частях МЧС, продукты и лекарства дорожают, медицина оставляет желать лучшего, мало камер наблюдения и пропадают дети. Салют в секретном месте - деньги на воздух в прямом смысле слова". "На эти деньги можно благоустроить озеро или очистить водоемы,берег туры".
Гость
22 марта 2022, 12:08
"Правда,а для чего и для кого делать анонимный праздник,если его нельзя посмотреть-это отмывание денежных средств называется. Не пора ли нашим руководителям подать в отставку, заниматься нуждами города надо,а не анонимные праздники отмечать,город неделю не мог пить воду из водопровода,ни кто не ответил,почему?-детскую версию выдвинули-ил в реке выстрелил,а нет бы губернатору в прямом эфире конкретно оповестить жителей своего города,почему сложилась такая обстановка,мы бы наверное поняли,а так значит деньги с нас возьмут,а нас заставили пить бутыллированную воду". "Ко дню города вода в квартирах станет бежать не гнилой????? За гнилую воду не брать оплату,а перечислить на л/сч. стоимость покупки чистой воды по нормам потребления по беззаявительному варианту. Это будет борьба с Короновирусом и действительно фееверк, праздник!!!". "Нет,я просто в удивлении!За наши деньги,т.е.налогоплательщиков,чиновник все засекретил.Он наверное будет показывать фейерверк своим домочадцам и приближенным. Кухарук очнись,ты работаешь для народа,Тебе народ дал "порулить" немого городом.А "рулишь" ты ,не важно". "Зачем тратить городские деньги и при этом вешать на бюджет кредиты, если горожане против такогорасходования средств, а в городе куча нерешённых проблем? Очень слабое руководство и полная оторванность от нужд населения".
Гость
22 марта 2022, 12:08
"Исправление ошибки!!!Фейерверк, конечно!!! Почему умалчивают о проблеме с очисткой воды??? и будут об исправлении этой проблемы информировать, говорить честно с населением. Здоровье не купить, его надо беречь. Надеюсь,что власти свои ошибки тоже исправят ко Дню города!!!". "А зачем средства такие тратить если все равно 90% посмотрят его на видео или онлайн?!!! Чем видео прошлого салюта будет кардинально отличаться от нынешнего? И зачем эти салюты вообще? Безработным в прошлом году обещали минимальную ставку поднять с 1700 до 4500 хотя бы, да так все и осталось. Представьте себе - 1700р в мес! Это же подлинное издевательство!!!! А Якушев недавно по местным новостям рядился - типа переучивайтесь, кто мешает... Якобы у нас какие то курсы существуют по востребованным специальностям - разработчик на Python/PHP, системный аналитик и проч... Чиновники в сфере Занятости и труда вообще не в потоке, предлагают людям с близким к ИТ профилем пойти на парикмахера, оператора крана и проч пургу!!".
Гость
22 марта 2022, 11:16
Согласно закону губернатор обязан обеспечивать и защищать права и свободы жителей  области,  законность и правопорядок. Я не усматриваю надлежащего исполнения губернатором своих обязанностей. Даже самый минимум, право жителей областного центра на ночную тишину органы правопорядка Тюмени, губернатор обеспечить не могут, ведь закон в отношении нарушителей не исполняется. А ведь потом эти неотдохнувшие жители идут на работу. Почему губернатор не защищает их права?
Гость
22 марта 2022, 11:30
он даже цена на топливо отпустить не может по всей стране цена на газ и бензин упал кроме Тюмени
Гость
22 марта 2022, 12:26
В Америке губернаторы, что ранее были бизнесменами, вообще отказываются от зарплаты губернатора. Чтобы полезнее служить народу.
Гость
22 марта 2022, 13:05
Так что же вы до сих пор не в Америке? Купили билет в эконом класс и туда. Всё доступно. Виза? Можно под украинского беженца оформиться. Жизнь ваша бесценная тут проходит, а в Америке бы себя реализовали.
Гость
22 марта 2022, 13:15
Гость
22 марта 2022, 13:05
Так что же вы до сих пор не в Америке? Купили билет в эконом класс и туда. Всё доступно. Виза? Можно под украинского беженца оформиться. Жизнь ваша бесценная тут проходит, а в Америке бы себя реализовали.
Противникам России очень удобно и выгодно, чтобы все, кто видит корень проблемы и требуют от чиновников хорошей работы, покинули страну. Тогда им проще реализовать свои планы, иногда броваровские.
Гость
22 марта 2022, 13:16
Гость
22 марта 2022, 13:05
Так что же вы до сих пор не в Америке? Купили билет в эконом класс и туда. Всё доступно. Виза? Можно под украинского беженца оформиться. Жизнь ваша бесценная тут проходит, а в Америке бы себя реализовали.
Можно вернуться в Бровары.
22 марта 2022, 20:24
А ларчик просто открывался. Сейчас Вам приходит квитанция ТРИЦ. Там общая сумма и нет возможности не платить за не оказанные услуги. Да, Вы можете заплатить меньше, но деньги уйдут на "содержание придомовой территории", которой нет, на "текущий ремонт", которого нет, а долги повиснут на отопление, электроснабжение, воду, канализацию. Которые есть. ТРИЦ!!! Сделайте интерактивные квитанции, где я сам могу определять (ставить галочки), кому я плачу. И проблема, а также халявщики, исчезнут.
22 марта 2022, 20:33
Да, можно пойти в ТРИЦ, отстоять очередь, потребовать квитанцию без тех услуг, которые Вы оплачивать не хотите. Они дают. Но много ли таких? Вот и барствуют некоторые "хозяева жизни". Лично знаю. У одного такого купюры меньше 5000 в кармане вообще не водятся. И сдачу он с таких купюр не берёт, чтобы карман не "замусоривать". Реально.
22 марта 2022, 12:01
Гепатит С и ВИЧ считаются хроническими заболеваниями?
Гость
22 марта 2022, 15:02
В департаменте соцзащиты должны ответить.
Гость
22 марта 2022, 15:23
это инвалидность, им даже жилье отдельное выделяют, как туберкулезникам).
22 марта 2022, 20:12
Ага) Как корона.
Гость
22 марта 2022, 10:42
Хотелось бы ежемесячно получать такую компенсацию на лекарства и коммуналку.
22 марта 2022, 11:09
Гость, За коммуналку Россияне вообще платить не должны.
Гость
22 марта 2022, 16:03
у вас комуналка 1000 и лекарства 1000 ? вам можно позавидовать с такой коммуналкой
22 марта 2022, 14:06
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Гость
22 марта 2022, 12:46
На западе пенсионеры отдыхают на пенсию, а не работают. А мне, пенсионеру со с стажем 44 года, надо в богатой Тюмени продолжать работать. Иначе нищенская жизнь по нынешним ценам. Дело не в 2 т., а в астрономических суммах, которые при этом некоторые должностные лица и чиновники тратят на себя и на ненужнык мероприятия, банкеты, фуршеты, вип-транспорт за счёт бюджета
Гость
22 марта 2022, 12:47
Упс, ошибочка! 45 лет трудовой стаж у меня, а не 44))
Гость
22 марта 2022, 10:51
Вы что думаете, что пенсионеры ни в чём не нуждаются, списываете со счетов трудяг, вместо того, чтобы обеспечить нормальную жизнь людям, без стыда и совести постоянно врёте...
Гость
22 марта 2022, 13:57
не успели кредит за Крым выплатить, снова в долги залезли
22 марта 2022, 11:03
>своего опарыша Ого, мои комментарии и за меньшее отклоняли, а тут оскорбление еще и в статью попало. Ребята из 72.ру, вы там перегорели что ли все? Хотя, целом, с тем комментарием согласен.
Гость
22 марта 2022, 11:00
Интересно, что установлены пособия для семей с детьми от 3-х до 8 и от 8 до 16 лет (если не ошибаюсь). А что детей до 3-х лет не нужно кормить и одевать? Цены на детское питание, подгузники и одежду возросли чуть ли не в разы. Можно было бы и данной категории семей помочь.
Гость
22 марта 2022, 11:16
Пособия до 1,5 лет уже не платят?А дальше можно работать.
Гость
22 марта 2022, 11:16
Только от 8 до 16, ну и не факт, что не только малоимущим
Гость
22 марта 2022, 11:17
Гость
22 марта 2022, 11:16
Пособия до 1,5 лет уже не платят?А дальше можно работать.
А у нас куча садиков и яслей, готовых взять детей от полутора
23 марта 2022, 08:33
Это один раз дадут 2 тыс.? Или каждый месяц?
Гость
22 марта 2022, 11:31
Можно ли доверять человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?
Гость
22 марта 2022, 11:38
ошибаетесь. очень даже известное. а то вы не знаете? лето, ах лето...(песня Пугачевой)
Гость
22 марта 2022, 12:02
конечно это мало ,я не пенсионер но родители являются таковыми ,на одни лекарства уходит только 3000 !!! а еще комуналка ,питание ,про одежду можно и молчать , мы помогаем своим но как жить тем кому помочь не кому или нечем ???
Гость
22 марта 2022, 17:24
У моей мамы одни таблетки больше стоят. А ей нужно кучу разных принимать. При этом отказываются оформлять инвалидность доктора, всё новые таблетки выписывают. Вот ещё бессовестные люди, плюсом к чиновникам.
Гость
22 марта 2022, 15:50
Эти две тысячи в наше время...как два рубля!!! Что они дадут?? Для галочки что чтото делается!?!?
Гость
22 марта 2022, 18:13
КОнечно для галочки, для отчетности.
Гость
22 марта 2022, 11:36
72ру, расскажите подробнее, о чём вы уже писали: "Правительства Тюменской области закупило 12 автомобилей TOYOTA CAMRY общей стоимостью 25,9 млн руб. несмотря на то, что по итогам первого полугодия 2020 года бюджет Тюменской области недополучил 25 млрд руб, от закупок престижных иномарок в региональном правительстве решили не отказываться". Каково количество престижного транспорта на бюджетные и нк только деньги в правительстве Тюменской области? Сколько тюменских денег тратится ежегодно на их обслуживание?
Гость
22 марта 2022, 11:50
Пенсионерам 2 тысячи добавили к пенсии? Пенсионеров в области 300 000 человек., а это значит из бюджета ушло на помощь 600 000 руб. Как Вы думаете для области, которая добывает ГАЗ, НЕФТЬ, .... эта сумма большая? Чиновники, которые получают по 1 000 000 в месяц, могли бы и помочь своим согражданам. Тот же самый Горицкий декларирует доход по 3 миллиона в ДЕНЬ., а тут какие-то 2 тыс.руб. в месяц. Видать пенсионеры это уже не те люди, которые нужны государству, поэтому и пенсия у них по 12-16 тыс.руб в месяц. Чиновники они нужны государству, поэтому и ценят их давая такие зарплаты. ОГРОМНЫЕ.
Гость
22 марта 2022, 12:58
В школе лучше надо было учится , так то 2 тыс.руб. на 300000 человек 600 миллионов рублей.
Гость
22 марта 2022, 13:10
ну капец ты счетовод фигов 300 000*2 000 = 600 000 000
Гость
22 марта 2022, 13:13
Гость
22 марта 2022, 13:10
ну капец ты счетовод фигов 300 000*2 000 = 600 000 000
Из них работающих половина. Дели на 2
22 марта 2022, 12:01
..."хьюстон, как меня слышно? приём!"
Гость
22 марта 2022, 11:20
В марте пенсия пришла на 200рублей меньше. Сначала добавили. Я теперь потихоньку убавляют
Гость
22 марта 2022, 12:40
Фигню не пишите, разберитесь сначала в чем дело, а потом пишете
Гость
22 марта 2022, 13:38
Гость
22 марта 2022, 12:40
Фигню не пишите, разберитесь сначала в чем дело, а потом пишете
Фигню пишут те, кто подписывает 21.400.000 рублей бюджетных денег на празднование дня города, рекомендуя тюменцам при этом праздновании не выходить из дома в пандемию
Гость
22 марта 2022, 11:36
где Александр Викторович делает пробежки, занимается спортом и просто гуляет на свежем воздухе… Это тот самый участок площадью 1756 кв.м., который арендует семья Моор с 2013 года. Смотрим, на этапы карьерного роста господина Моора и видим, что аккурат в 2013 году он был мэром Тюмени и по совместительству секретарём городского отделения партии «Единая Россия». Так кто же сдал главному единороссу города Тюмени этот неразграниченный участок? Бинго! Будучи мэром города, сам — себе. Иначе говоря, гражданин Моор арендовал у муниципалитета шикарный участок с реликтовыми соснами для единоличных моционов. И может ли случиться, что эти потерянные навсегда земли для города, окажутся чьей-то собственностью?
Гость
24 марта 2022, 11:20
Находиться у корыта и не наесться?
Гость
24 марта 2022, 22:11
Гость
24 марта 2022, 11:20
Находиться у корыта и не наесться?
Слугам народа нельзя вести себя как те, кому подают в корытах
Гость
22 марта 2022, 13:00
Губернатор Моор, мэр Кухарук! Почему так много бюджетных средств тратится там  где можно тратить значительно меньше? Миллиарды рублей в целом, вот только малые примеры из открытых источников и публикаций 72ру (в комментариях добавлю, но вообще таких трат тысячи фактов): Например, всё сейчас есть в инете. Зачем тратить десятки миллиоеов на печатные открытки, визитки и прочее? Согласно публикации 2021 Оказание услуг по опубликованию в периодическом печатном издании и (или) в специальных выпусках периодического печатного издания и размещению в Интернет-версии периодического печатного издания муниципальных правовых актов, иной официальной информации Администрации города Тюмени и информационных материалов начальная цена 14 993 056 ₽ дата публикации 27.10.2021
Гость
22 марта 2022, 13:02
Учитесь добиваться авторитета у населения результатами работы, а не тратой бюджетных денег на пиар! Оказание услуг по освещению деятельности Администрации города Тюмени на телевидении в виде сюжетов, комментариев начальная цена 1 918 350 ₽ дата публикации 28.10.2021 Оказание услуг по освещению деятельности Администрации города Тюмени на телевидении в виде информационных материалов, репортажей, интервью начальная цена 525 834 ₽ дата публикации 27.09.2021 Оказание услуг по освещению на телевидении мероприятий, посвященных проведению голосования по выбору установки стелы в связи с присвоением городу Тюмени почетного звания «Город трудовой доблести», а также деятельности Администрации города Тюмени начальная цена 1 226 800 ₽
Гость
22 марта 2022, 14:24
Оказание услуг по производству кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ начальная цена 1 890 000 ₽ дата публикации 21.02.2020 Оказание услуг по производству кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ начальная цена 245 000 ₽ дата публикации 21.02.2020 Оказание услуг печатных прочих начальная цена 65 000 ₽ дата публикации 17.02.2020 Оказание услуг печатных прочих начальная цена 62 711 ₽ дата публикации 17.02.2020 АЭ-1379/20 Оказание услуг по изготовлению баннерных панно с информацией в области безопасности жизнедеятельности начальная цена 65 000 ₽ дата публикации 8.12.2020 регион Тюменская обл победитель ООО "ЛАЙФ+"
22 марта 2022, 11:59
Сахаром сразу раздайте, чтоб в магазинах битв за сахар не было.
Гость
22 марта 2022, 15:30
Мне сахар не нужен, я купила уже.😀
Гость
22 марта 2022, 13:27
Можно ли выразить недоверие к депутатам, как несправившимися со своими обязательствами и отозвать у них мандаты?
Гость
22 марта 2022, 15:32
Презрение им!
Гость
22 марта 2022, 11:30
На 72ру писали о проекте бюджета на 2022 год, который внес губернатор Моор в облдуму: "Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (то есть самого Моора помимо его зарплаты) — 18 миллионов 747 тысяч рублей". 72ру, можно опубликовать расклад по десяткам бюджетных миллионов за все годы, что были потрачены на представительские расходы губернатора Моора?
Гость
22 марта 2022, 11:34
Пока увеличиваются затраты на аппараты любых ветвей власти, будет звучать интересная формулировка от власти, "ИНФЛЯЦИЯ НИЗКАЯ". Они не видят роста ценников на топливо, тарифов на связь и т.п., потому что они наделены служебным транспортом, служебной мобильной связью и не ТРАТЯТ из своего бюджете НИ КОПЕЙКИ на передвижение и связь. Нужна справедливость в этом, УБРАТЬ ВСЕ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО И СЛУЖЕБНУЮ МОБИЛЬНУЮ связь. Они же даже с затрат на эти услуги не платят налог, а ведь самые настоящие скрытые доходы.
Гость
22 марта 2022, 11:35
Вместо 2 х тыс. - постоянную ренту от полезных ископаемых всему населению РФ, а не верхушке приближенных.
Гость
22 марта 2022, 11:39
Александр Моор, поясните, пожалуйста, за какие заслуги вы представили к званию почетного гражданина Тюменской области московского пенсионера Рокецкого? Рокецкий, а он из Западной Украины, в 1990-х был губернатором Тюменской области. При нём уничтожили массу тюменских исторических зданий. В том числе памятники истории и архитектуры. Это невосполнимый урон для истории Сибири и России. Сегодня из более чем 400 исторических зданий Тюмени - первого русского города Сибири осталось менее 30. Как чиновники сохраняют историческое наследие и сохраняют ли?
Гость
22 марта 2022, 14:00
72ру, напишите подробнее об отдыхе губернатора и чиновников за бюддетный счёт. Ранее вы писали: для отдыха от государственных дел за пределами города предназначен природный заказник «Лебяжье», где на берегу озера построена одноименная база отдыха. На территории базы есть не только жилые дома, но и трехэтажное административное здание с подземным этажом, а также нежилое здание площадью свыше 500 кв.м. Имеются просторная баня с бассейном, гараж площадью свыше 900 кв. м. и собственная котельная. А чтобы на базу не попали посторонние, на въезде расположен контрольно-пропускной пункт. В природном заказнике «Лебяжье» располагается еще одна закрытая губернаторская база отдыха. Основных зданий на ее территории три — два двухэтажных административных и одно одноэтажное, площадью 1136 кв. м. Впечатляет и размер бани — более 200 кв. м. На территории обеих баз оборудованы вертолетные площадки.
Гость
22 марта 2022, 18:34
Я не могу понять почему чиновники, депутаты и прочие госслужащие выходят на пенсию чуть ли со средней зарплаты за год! И это получается минимум у самых маленьких чиновников по 40-60 тысяч рублей, а чиновник по жирнее, крепче за 100 тысяч рублей будут очень сильно обижаться . А просто инженеры, строители, механизаторы, рабочие всех отраслей при стаже 40-45 лет их пенсия не выше 12-14 тысяч рублей. С учётом ежегодных повышений и индексаций этим людям чтобы догнать пенсию чиновников нужно прожить ещё не меньше 30-40 лет! Исходя из этой арифметики, уважаемые "вожди " народа объясните пожалуйста где и какая в этом справедливость и сколько всё это будет продолжаться? Сколько пятилеток нужно работать чтобы было по человечески справедливо?