Город Мемы про McDonald’s и Кыштымский трикотаж: как тюменцы шутят на злобу дня

Мемы про McDonald’s и Кыштымский трикотаж: как тюменцы шутят на злобу дня

Собрали небольшую подборку актуального интернет-творчества горожан

Тюменцы активно шутят про бренды, которые ушли из России, и ищут им аналоги

Что лучше всего отражает действительную реальность и навсегда останется на просторах интернета как часть истории? Конечно же, мемы. Уход зарубежных брендов с российского рынка, закрытие популярных ресторанов быстрого питания и другие санкции стали поводом для шуток горожан. А что еще нам остается? Чтобы немного отвлечься от бесконечного скролинга новостной ленты и снизить чувство тревожности, редакция 72.RU сделала небольшую подборку мемов. Смотрим, смеемся, снимаем стресс юмором.

Уход McDonald’s из России мало кого оставил равнодушным. Кто-то приковывает себя цепью к двери, кто-то делает полугодовой запас бургеров, а кто-то покупает на прощание любимый чизбургер. Тюменские мемологи иронизируют, что как только кафе быстрого питания в городе канут в лету и закроются окончательно (когда именно, правда, так и непонятно), население наконец-то начнет питаться правильно. Кто знает, может, именно кафе McDonald’s было самой главной преградой на пути к красивому телу.

Поживем — увидим, ведь лето уже не за горами

Компания Yum! Brands, которая владеет брендами KFC и Pizza Hut, также сообщила, что приостанавливает инвестиции и развитие в России. Рестораны не закроют, но и новые открывать не будут. В то же время пользователей заботит не только здоровье, но и российская экономика, которая значительно пострадает от санкций. Единственное, на что остается надеяться, — импортозамещение. Да и к чему нам американский фастфуд, когда у нас есть свой, родной.

У нас в Тюмени есть свои булочки с кунжутом.
Кстати, читайте историю тюменца, который в 17 лет открыл бургерную, о которой вспомнили мемологи

На фоне санкции россияне, в том числе и тюменцы, начали потихоньку скупать продукты первой необходимости: крупы, макароны, консервы, сахар (его почему-то больше всего, причины такого ажиотажа мы, кстати, разбирали с экспертами). В крупных магазинах даже ввели ограничения на количество приобретаемых товаров на человека. Мемы про тушенку мы нашли, жаль, что про сахар нет. Подкидываем идею тюменским мемологам.

Чем вы запаслись на черный день, кроме «Биг Маков»?

Не обделили вниманием и уход из России иностранных брендов одежды. Среди них H&M, Bershka, Mango, Zara, а также люксовые фирмы. Проще перечислить тех, кто остался. Вместо известных зарубежных брендов тюменские мемологи прогнозируют популярность Кыштымского трикотажа. Шутят горожане и по поводу местных ТЦ, которые опустели с закрытием популярных магазинов.

Больше всего достается ТЦ «Кристалл» и «Фаворит»
Когда откроются магазины иностранных брендов, к сожалению, пока неизвестно
ТЦ «Фаворит» у тюменских создателей мемов и впрямь фаворит

Вместе с крупными брендами одежды уходят и другие зарубежные компании, например IKEA. С ней тюменцы тоже прощались с большой печалью. Соизмеримы ей были только очереди в магазине. Но и на это у нас найдется свой ответ. Пользователи шутят, что теперь одежду, предметы интерьера и декора, а также продукты придется покупать в местах попроще, тех, что ближе к простому народу.

У нас в Тюмени свое импортозамещение

Подробнее о том, какие компании ушли с российского рынка или приостановили продажи на неопределенный срок, можно прочитать в предыдущем материале. А еще мы делали подробную карту закрытых магазинов в тюменских торговых центрах. Советуем ознакомиться перед шопингом.

А как вы справляетесь с тревожностью?

Юмор — мое всё
Заедаю и запиваю стресс
Пытаюсь отвлечь себя делами и хобби
Никак не справляюсь, тревожность всегда со мной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем