перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Йогурт — 10 рублей, кило сосисок — 110. Зачем пенсионеры выстраиваются в очередь к гаражу, где продают просроченные продукты

13 марта 2022, 13:00
13 марта 2022, 13:17
А помните была такая стратегия — 2020? средние зарплаты 2700$ средний ВВП на душу населения в 30000$ избавление от нефтяной зависимости лидерство в высоких технологиях. Ну вот.
13 марта 2022, 13:23
fox🦊, Это уже тайна ! Ну или фейк! Аккуратнее могут привлечь.
Гость
13 марта 2022, 13:26
, хорош печенькт то отрабатывать...
13 марта 2022, 13:56
Гость
13 марта 2022, 13:26
, хорош печенькт то отрабатывать...
Гость, Хорош скулить, милочка.
13 марта 2022, 15:04
А чему удивляться сегодня в Метро килограмм сахара 125 рублей! А нам про продовольственную безопасность в уши льют!
Гость
13 марта 2022, 19:51
Рыночные отношения. Сходите в другой магазин или пожалуйтесь на них за неадекватную цену.
Гость
13 марта 2022, 23:13
А в Пятерке 69 руб. всего.
Гость
22 марта 2022, 09:02
ну если привыкли по метрам шариться то берите хоть по 150, а мы в магнитах пятерочках по-дешовке купим тот же сахар....
13 марта 2022, 13:42
Действительно, не понятно зачем? Жрать хотят!
13 марта 2022, 13:25
На Геологоразведчиков где площадь Афганцам стоит замечательный такой магазинчик Монетка.А перед домом возле корта и детского сада мусорные баки.Вот я постоянно как к родителям еду вижу их там копающихся в этом всём тухляке🙄зрелище конечно не из приятных.
Гость
13 марта 2022, 13:28
ну посмотри на США, Европу загаженные... может тебе полегчает
13 марта 2022, 13:33
Гость
13 марта 2022, 13:28
ну посмотри на США, Европу загаженные... может тебе полегчает
Гость, Мы сейчас не про Европу говорим уважаемый,не приплетай.Может про луну или марс ещё поговорим🤭!Я в России живу и говорю всегда только про Россию.А там что у них творится мне вообще до лампочки.Пусть обсуждают у себя в Европе свои проблемы.
Гость
13 марта 2022, 13:47
13 марта 2022, 13:33
Гость, Мы сейчас не про Европу говорим уважаемый,не приплетай.Может про луну или марс ещё поговорим🤭!Я в России живу и говорю всегда только про Россию.А там что у них творится мне вообще до лампочки.Пусть обсуждают у себя в Европе свои проблемы.
Вот и делай Россию лучше. И здесь не скули.
13 марта 2022, 13:36
затянуть пояса надо
Гость
13 марта 2022, 15:18
У кого уже не затягиваются капайте яму 2х1
13 марта 2022, 17:19
Это еще до начала "спецоперации" со всем миром было. А теперь что будет даже страшно себе представить. Спасибо Путину за это.
13 марта 2022, 22:05
это стабильность!!! все ругают, презирают СССР. Но ведь в СССР, пенсионеры были обеспечены, считались богатыми людьми. А щас.... , просрочка...
Гость
13 марта 2022, 13:16
Возле Тюменского рынка на заднем дворе пенсеры тоже в мусорках роются когда с магазина просрочку выбрасывают!!!(((они там чуть не дерутся! зрелище конечно так себе...Ну зато олимпийцам миллионы дарят и дорогие машины...
13 марта 2022, 13:54
Знаю несколько дам которым по 30- 34 лет, не работают. Занимаются саморазвитием, йогами, психологией. Так сидят на шеях родителей пенсионеров. Я лично не жалею этих пенсионеров, они сами так вырастили детей.
13 марта 2022, 14:44
13 марта 2022, 13:54
Знаю несколько дам которым по 30- 34 лет, не работают. Занимаются саморазвитием, йогами, психологией. Так сидят на шеях родителей пенсионеров. Я лично не жалею этих пенсионеров, они сами так вырастили детей.
Qwelle, кто тебя вырастил тётя
Гость
13 марта 2022, 21:07
13 марта 2022, 13:54
Знаю несколько дам которым по 30- 34 лет, не работают. Занимаются саморазвитием, йогами, психологией. Так сидят на шеях родителей пенсионеров. Я лично не жалею этих пенсионеров, они сами так вырастили детей.
Так пенсионер же пенсию всего 1-14 тысяч получает и самому не хватает и как он может еще кого то содержать??
Гость
13 марта 2022, 14:28
А чему удивляться-то? Государство пенсионерам начислили пенсию в среднем 10-16 тыс. руб. в МЕСЯЦ, а себе любимым назначили пенсии по 50-100 тыс. в месяц, а потом хотят, чтобы народ не копался в мусорках. Разве такое хотели общество наши лидеры построить?
Гость
14 марта 2022, 14:00
А что 50-100 - это много? Цены на 30-40 процентов выросли после 24.02. 50тыс - это только-только чтоб питаться нормально(с мясом). Отдыхать и копить уже не получится. Ну если просрочкой питаться, то можно.
Гость
13 марта 2022, 14:02
Довели народ... Вот он уровень жизни.. 100 $ в месяц.... На все.. 😒😏
13 марта 2022, 13:14
Слов нет. Надо ещё поднять возраст пенсионный.
Гость
13 марта 2022, 16:20
Ну, вы отстали. Теперь если нет 45 летнего стажа, то на пенсию в 65 лет не выйдите, пока не отработаете или не доживете до 70 лет, но если к этому возрасту не наберете требуемый стаж, то получите минимальную пенсию по старости. Теперь угадайте, сколь народа при нынешних скрепах, доживет до 70 лет.
Гость
13 марта 2022, 13:42
интересно, а беженцы знают об этом?
Гость
13 марта 2022, 20:12
Так беженцам же 45тысяч на человека в месяц платят и питание бесплатно.
Гость
13 марта 2022, 14:20
правительство рф скоро введет налог на покупку просроченных продуктов. это по их мнению борьба с бедностью
Гость
13 марта 2022, 15:40
овощи прям как у нас в близлежащей "монетке"... уже очень давно такое ощущение, что какой-то гипермаркет выбрасывает свою овощную просрочку на помойку, а "монетка" ее там подбирает и продает по конским ценам...
Гость
13 марта 2022, 18:13
А в магазинах продают просрочку по цене свежего и ничего
Гость
13 марта 2022, 14:09
вы наших наших с тюмени показывайте ! возле любой помойки Магнита что происходит ! а то оставили наши проблемы ...полезли к другим ....
Гость
13 марта 2022, 14:18
тебе новости помоек нужны? ну ходи по ним каждый день и собирай? раз тебе это нужно.
Гость
13 марта 2022, 14:27
Это конечно очень печально.
Гость
13 марта 2022, 14:03
Вот отношение человека к человеку. В магазинах нужно цену снижать, когда подходит срок годности.
13 марта 2022, 18:59
Гость, Тогда народ не будет ничего покупать,а ждать окончания срока годности.
Гость
13 марта 2022, 19:41
13 марта 2022, 18:59
Гость, Тогда народ не будет ничего покупать,а ждать окончания срока годности.
Если бы...человек хочет кушать каждый день и несколько раз.
14 марта 2022, 10:04
Фото с пакетом от Единой России на фоне очереди за просрочкой - супер! Я как то тоже фотографировал бичевок роющихся в мусорном баке в кепках от Л(гб)ДПР, тоже фон отличный
Гость
13 марта 2022, 14:20
Рубрику откройте на вашем (не нашем) портале... "Новости помоек города"
Гость
13 марта 2022, 19:48
Новостной сайт выискивает самые классные новости в стране и размещает на сайте региона. К нашей области это какое отношение имеет? А по теме,вы наверное не сильно удивитесь если узнаете,что сроки на тех же тортах ещё лет 15 назад в гастрономах переписывали,исправляли сами продавцы и не удивлюсь если до сих пор так делают. В них консервантов столько,что срок не особо роль играет.
Гость
13 марта 2022, 18:06
ботам уже подвезли новую методичку что сахар, масло, мясо, фрукты и овощи это очень вредно?
Гость
13 марта 2022, 19:54
Не надо ,как паникер по магазинам бегать,все скупать,а потом жаловаться,что продукты пропали и трещать об этом на каждом углу.
Гость
13 марта 2022, 21:27
Гость
13 марта 2022, 19:54
Не надо ,как паникер по магазинам бегать,все скупать,а потом жаловаться,что продукты пропали и трещать об этом на каждом углу.
неуч иди читай экономику
Гость
14 марта 2022, 14:15
Сахар реально вреден. "белая смерть". Я его не употребляю, даже в кофе и чай не кладу.
Гость
13 марта 2022, 15:58
Не от хорошей жизни же за просрочкой стоят! Позор великой стране!
Гость
13 марта 2022, 16:13
Сладкое слова ХАЛЯВА.
Гость
13 марта 2022, 14:27
ипотечникам на заметку.
Гость
13 марта 2022, 18:08
Вы меня простите великодушно,но на голодающих и изможденных пенсионеров они не тянут ни по комплекции,ни внешне. Не говорю о вопиющей несправедливости государства к большинству пенсионеров нашей страны. Комментирую лишь данный случай.
Гость
13 марта 2022, 21:04
А где Вы видите, что они одеты в шубы и куртки дорогие??? А комплекция в возрасте -разная, так как гормональные изменения.
Гость
13 марта 2022, 20:11
Просто людям не хватает денег на продукты вот и покупают просрочку, кушать то хочется!
Гость
22 марта 2022, 09:17
Есть и такие, которые хоть 100 тр им плати всё равно будут шариться по помойкам и по просрочкам! А потом у них после смерти под подушкой находят не один миллион!
Гость
13 марта 2022, 21:08
Судя по таким новостям,я уже понимаю,что в ближайшем будущем на Марс мы уже не летим?
Гость
14 марта 2022, 09:32
Зачем, мы Землю в Марс превращаем.
Гость
13 марта 2022, 14:30
Скупой платит дважды.Сэкономят на просрочке,потратятся в аптеке на лечение.Кто то ведь придумал наживаться на этом,ладно масло в выпечку положить-ничего не будет,а в тортике или колбасе всё что угодно,и кишечная палочка и бактерии патогенные.
Гость
14 марта 2022, 11:56
Горько и обидно видеть такое , пенсионеры всю жизнь трудились и сейчас такое дерьмо кушают, а этих ловкачей к ответу , что дерьмом торгуют и нарушают закон , ау.. власти города вам не стыдно за такой бардак?
Гость
15 марта 2022, 17:35
В такой богатейшей стране???? Позорище!!!!
Гость
13 марта 2022, 13:12
Что то 72.ру запаздали со статьей. В соседних регионах уже давно обсудили.
14 марта 2022, 05:25
Гость, лучше позже, чем ни когда
Гость
13 марта 2022, 14:01
Кто в свое время хорошо работал, у того и пенсия достойная.
Гость
13 марта 2022, 14:54
Я хорошо работала,но в школе......
Гость
13 марта 2022, 20:08
Уж не надо врать. Пенсия в Тюмени у большинства 12 тысяч и надо с них еще и комуналку оплатить и лекарства купить. А насчет тех , кто хорошо работал? Люди проработали по 30 лет и зарплату имели хорошую, но ведь пенсионный фонд сделал понижающий коэффициент зарплаты для расчета пенсии.
Гость
13 марта 2022, 23:16
А вы в курсе, что от многих советских организаций, особенно связанных с обороной, просто не осталось документов? И невозможно доказать, что там работал? Воинские части и заводы расформированы 25-30 лет назад, документация то ли секретная, то ли утеряна.
Гость
13 марта 2022, 13:14
Ольга, у меня тоже вопрос- зачем нам челябинские новости?
13 марта 2022, 13:23
Гость, потому что это наша страна и мы в ней живём! Ты еще спроси зачем нам новости про ситуацию на Донбассе!? Может тебе создать своё информационное агентство и писать только про то, что в твоём подъезде происходит???
13 марта 2022, 13:27
Гость, Значит это и нас ждёт.
Гость
13 марта 2022, 14:55
а еще новосибирские и красноярские...
Гость
13 марта 2022, 14:22
Не законно продавать просрочку . А пенсионеров жалко ,но есть ведь столовые ,где кормят нуждающихся,продукты дают .
Гость
13 марта 2022, 14:28
есть. ближайшая в Хельсинки.
13 марта 2022, 19:01
Гость
13 марта 2022, 14:28
есть. ближайшая в Хельсинки.
Гость, Нет.У Гилевского кольца,один раз в неделю по субботам в 12 дня.
Гость
14 марта 2022, 09:50
13 марта 2022, 19:01
Гость, Нет.У Гилевского кольца,один раз в неделю по субботам в 12 дня.
orexov.1965, да, столов нет, стульев нет! Едят стоя, вприсядку. И тарелку надо держать, и хлеб, и ложку, и стакан с чаем! Пробывали, так обедать?!
Гость
13 марта 2022, 15:37
Животных просрочкой кормить ? Вот это новость , а в магазине магнит торт наполеона мне дочь купила , маленький такой , вот он дал мне просраться , неделю с унитаза не слазила а срок до 11 марта , переклеивают и в магазинах сроки во дожили то
Гость
13 марта 2022, 16:12
Тортики сейчас все замороженно размороженные и с переклеенными этикетками,лучше дома что то испечь,чем эту химическую лабораторию кушать.
Гость
14 марта 2022, 14:57
2 дня назад приехали из Саратова - там меняют детские вещи на сахар и гречку ,стоят прямо у городской думы. на авито продают сахар мешками.
Гость
14 марта 2022, 15:00
и в тюмени такое же будет
Гость
13 марта 2022, 15:21
Этому название - бизнес. А у бизнеса нет ни совести, ни отечества.
Гость
13 марта 2022, 19:10
зато весь мир спасаем)
Гость
13 марта 2022, 21:28
как там ваши скрепы не трещат ещё?
Гость
14 марта 2022, 07:55
Это всё нужно прикрывать пока кто нибудь серьёзно не отравился сам и не отравил своих детей и домашних животных.Лучше уж в "светофоре" закупиться,но свежим.Да и какая необходимость есть эти сосиски,йогурты,тортики? В магазине по акции можно купить нормальную пачку кефира и колбасу.Это не те продукты,что нужны для постоянного питания,как крупы,овощи или курица.
Гость
14 марта 2022, 14:28
ужас.до чего народ довели.правительство завралось до нельзя.они и цены поднимают-еще надо карманы набить.
Гость
13 марта 2022, 23:57
А как эта новость связана с Тюменью, на всём сайте полторы статьи про Тюмень.
Гость
13 марта 2022, 23:56
А как эта новость связана с Тюменью, на всем сайте полторы статьи про Тюмень.