Город Не только термальные источники. Чем власти собираются привлекать туристов в Тюмень

Не только термальные источники. Чем власти собираются привлекать туристов в Тюмень

Одни проекты уже почти готовы к открытию, работа над другими продолжится в этом и следующем году

Есть как минимум 10 причин, чтобы приехать в Тюмень, посмотрите. А что бы добавили в этот список вы? Пишите в комментариях

Ежегодно тюменские власти выделяют десятки миллионов рублей на повышение туристической привлекательности региона. В эту статью расходов входит в том числе создание новых площадок для отдыха, развлечений и оздоровления. В ближайшие два года появится несколько новых объектов, где будут рады видеть и туристов, и местных жителей.

— Сейчас в регионе реализуется больше 34 проектов в туристической сфере с общим объемом инвестиций 2,5 миллиарда рублей. По целям инвестирования все проекты разные: большие гостиничные комплексы, базы отдыха с использованием термальных вод, локальные точки притяжения, маленькие объекты агротуризма, охоты, рыбалки, — сообщил 72.RU Антон Машуков, директор Департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

По его словам, в этом, 2022 году в Тобольске откроется всесезонный аттракцион «Перевернутый дом» в парке Михайловский. В 2023 году в Тюмени в створе улиц Луначарского и Ирбитской планируется открытие апарт-отеля, а в Тюменском районе — базы семейного отдыха «Парк Горького».

— Точные даты открытия пока неизвестны, — уточнил Машуков.

Впрочем, увидеть, как будут выглядеть эти пространства, можно прямо сейчас.

Таким по проекту будет фасад будущего апарт-отеля, который расположится в исторической части Тюмени
На первом этаже планируют сделать кафе, магазин и супермаркет, на втором — коворкинг, ресторан и прачечную. С третьего по девятый этажи — апартаменты и спортзал, а на крыше появится терраса

Создать аттракцион «Перевернутый дом» в Тобольске придумала местная жительница Елена Пушкарева. Заручилась поддержкой горадминистрации, открыла ИП и обратилась за кредитом в фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области». Заложив квартиру и предоставив договор на аренду земельного участка, женщина получила заем — 5 миллионов рублей.

За основу взята эта иллюстрация. Аналогичные дома-перевертыши есть в разных городах России
Работа продолжается. По планам создательницы, внутри домика будут кофейня с библиотекой, детская игровая комната, необычные фотозоны, квесты и многое другое

Рендеров семейной базы отдыха пока нет. Обязательно покажем их вам, когда они появятся.

Тем, кто собрался приехать погостить в Тюменскую область, советуем обратить внимание на очень необычные отели нашего региона. И про горячие источники стоит помнить: зимой там особенно хорошо.

Ну а если вдруг нужно найти необычные сувениры, которые можно привезти из Тюмени, загляните в наш обзор. Вы даже не представляете, что там есть, — жмите на ссылку.

Всегда ждем от вас информацию о том, что важного и интересного происходит в Тюмени. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем