Город Спецоперация на Украине Доллар по 173 рубля. Обзор — за сколько в Тюмени продают иностранную валюту в разных банках

Доллар по 173 рубля. Обзор — за сколько в Тюмени продают иностранную валюту в разных банках

В понедельник показатели достигли максимума

Показатели иностранной валюты достигли максимума

На международных торгах в понедельник рубль обвалился до исторического минимума. Утром на рынке Forex доллар достигал 117 рублей, а евро — 132 рубля. Днем корреспондент 72.RU прошелся по банкам Тюмени, чтобы посмотреть, по какой цене они торгуют иностранной валютой.

— Рынок находится в состоянии неопределенности, из-за чего возникает такая паника. Это явление не уникальное. И на сегодняшний день Центральный Банк предпринимает усилия, задействует инструменты, чтобы эту неопределенность, лишнюю волатильность погасить. На мой взгляд, сил, возможностей, ресурсов у Центрального Банка достаточно, чтобы рынок более-менее выровнялся. На каком значении, здесь никто не может предсказать. Я думаю, что Центральный Банк откатит назад эту ситуацию. Может быть, не полностью, но всё же. Надо помнить, что рубль является валютой, зависящей от множества внешних факторов. Поэтому такая нестабильность с курсом рубля бывает. Особенно, когда к этим факторам прибавляется дополнительные риски, угрозы. Скорее всего, доллар по 75 рублей мы ближайшее время не увидим, но сильного обвала, я думаю, тоже не зафиксируется, — прокомментировал журналисту 72.RU происходящее Константин Юрченко, уральский экономист.

По его прогнозам, ситуация на валютном рынке должна в скором времени успокоиться. И отмечает, что людей, покупающих валюту, можно понять, потому что они опасаются за сохранение своего уровня жизни и покупательской способности.

Сбербанк в обед продавал иностранную валюту свыше 100 рублей, но при этом выставляли определенные условия: при обмене от 1000 долларов и евро
В ВТБ, который попал под жесткие санкции, днем иностранной валютой торговали в таких показателях
В «ОТП Банке» указали такие значения на 28 февраля

При этом в «Россельхозбанке» на неопределенное время приостановили продажу иностранной валюты и драгоценных металлов.

До какого времени так будет, в банке не сказали
В одном из отделений «Альфа-банка» нашему корреспонденту сказали, что валютные операции проводятся через банкомат или в приложении

Экономические потрясения проходят на фоне «специальной военной операции» на территории Украины. Ее анонсировал Владимир Путин на прошлой неделе. В планы РФ, по словам президента, не входит оккупация страны, а действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники». Финансовые рынки отреагировали на такое решение обвалом, Европа и США — новыми санкциями. В режиме онлайн следим за происходящим.

А в понедельник Центральный Банк повысил ключевую ставку до 20%. Что это значит для тюменцев, мы рассказывали в этом материале.

Вы в последнее время приобретали валюту — расскажите по какому курсу:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем