Да хорошее лицо города, прилетел вышел с самолета посмотрел на общаги и улетел обратно, вот мнение гостей города. Зато заборы за лярды устанавливают вдоль гостевой улицы
Гость
1 марта 2022, 10:12
в тюмени больше делать и нечего ... провинциальная дыр... ну в общем село региональное, каким всегда и было ))
Бразильские трущобы по русски. Но если в Бразилии климат позволяет сделать себе жилье из палок и фанеры, то у нас все таки нужны толстые стены и какое то отопление. Ну что ж, кто был бедным до войны - готовьтесь, скоро совсем нищета. Экономика повалится, маргиналов, безработных, алкашей станет еще больше. Такое положение подъездов медленно но верно поползет на другие дома и подъезды. Все будет плохо.
Гость
28 февраля 2022, 13:55
не нагоняй..да, будет не просто.. но не так как описываешь
Гость
28 февраля 2022, 15:26
Гость
28 февраля 2022, 13:55
не нагоняй..да, будет не просто.. но не так как описываешь
Да именно так и будет. Реальную перспективу человек описал.
Гость
28 февраля 2022, 07:39
Забыли ещё написать, что за коммунальные услуги люди там платят баснословные деньги. Девочка, у нас работает, там живёт. За 12 квадратов, сумма платежа зимой 5500.За что?
Гость
28 февраля 2022, 15:25
За отопление. Чтобы не нагорало на такие суммы, надо держать тепловой контур, а там ни окон, ни дверей.
Это враньё , там живут достойные люди! И они заслуживают уважения!
Гость
28 февраля 2022, 08:22
Достойные это какие? Достойные чего? Тогда недостойные это кто? Кто определяет кто и чего достоин? Вы?
Гость
28 февраля 2022, 08:38
Гость
28 февраля 2022, 08:22
Достойные это какие? Достойные чего? Тогда недостойные это кто? Кто определяет кто и чего достоин? Вы?
Мы Элита
Гость
28 февраля 2022, 08:17
Это Вы на что намекаете?
Сносить будете?
Сносите все общежития с общими санузлами - не дело эти места общего пользования.
Их не так много по городу!
Надоело 1 туалет делить со 100 жителями 🙏🙏🙏 ( на Декабристов снесите 2 общежития, дайте люду ,ормальное жилье)
Гость
1 марта 2022, 17:22
В смысле дайте? Покупайте/продавайте
Гость
28 февраля 2022, 09:13
Жили семьей в первой общаге несколько лет. Когда разрешили приватизировать и продавать - смылись оттуда одни из первых. Недавно проезжали мимо, на супругу нашла ностальгия - давай, заедем, посмотрим. Это конечно полный треш и разруха, они уже стоят на честном слове, как на Ставропольской1, наверное у жильцов, там происходят уже необратимые последствия в психике. Более всего жалко детей, в каких условиях они растут.
Гость
28 февраля 2022, 16:21
Больше всего там страшна серебристая плесень. Редкая тошнотворная гадость.
Ни чем не удивили, в любую общагу зайдите, там то же самое.
Гость
28 февраля 2022, 08:16
стратегический объект! надо потерпеть!
Гость
1 марта 2022, 10:13
тюменская стратегия деградации )))
Гость
28 февраля 2022, 09:37
Леночка зачем ты туда пошла? Могла бы там пропасть и все, даже Лиза-Арлет не нашла бы тебя. Больше так не делай, пусть Галиев ходит он любит такие районы.
Гость
28 февраля 2022, 10:22
Пора уже такие общежития сносить. Ведь существует много программ. Это и расселение из ветхих домов, на примере ХМАО,расселяют балки,где у людей даже нет регистрации,но живут! И при сносе они получают либо жилье,либо денежки на приобретение жилья. Наконец, закон о реиновации старых домов. Но нет ни одного закона о таких общежитиях. Пора бы и подумать об этом нашему руководству,депутатам Госдумы и городским властям и рассмотреть закон о переселении людей из общежитий.
Гость
28 февраля 2022, 11:14
Да ,ужасное ( лицо нашего города ) , Очень хотелось бы поселить в эти трущобы , минимум на месяц Наших не уважаемых правителей города и надзорных организаций ! Люди за это коммуналку бешеную плотят
Гость
28 февраля 2022, 11:25
Есть такое правило: критикуешь, предлагай. И что конкретно вы предлагаете? Переселить и дать квартиры? Правильно, врачи, учителя подождут. В первую очередь квартиры алкашам и сидельцам.
Гость
28 февраля 2022, 12:01
Вы только пьяных увидели?!А что делать людям,которые живут в этих невыносимых условиях?!Я вырастила четверых сыновей там .Двое из них поплатились здоровьем своим!Сейчас внук страдает !И много детей живёт там,в этих грязных,сырых трущобах,где плесень в квартирах на стенах,круглый год комары летают,крысы бегают,стены крошатся ...И никто не слышит нас,многострадальных жильцов!За то аэропорт "Международного значения"!Лицо города!У нас как всегда,пока не придавит кого-нибудь,никто не "почешется"!Так и "живём",если можно это жизнью назвать!!!Чужая боль никому не понятна,ведь над Вами не капает!Только по телевизору всё красиво!? Всё для "счастливого"детства"....
Гость
28 февраля 2022, 08:50
Места общего пользования можно привести в порядок и самим жильцам.Скинуться на банку краски и освежить ремонт не сложно.
Гость
28 февраля 2022, 08:55
конечно можно(((( и потом каждый месяц тысячи платить за текущий ремонт жилья, которого никогда не было!!
Гость
28 февраля 2022, 10:58
Гость
28 февраля 2022, 08:55
конечно можно(((( и потом каждый месяц тысячи платить за текущий ремонт жилья, которого никогда не было!!
Имеется в виду на кухне и в ванной,где непосредственно люди ежедневно моются и нужду справляют.
Гость
28 февраля 2022, 14:20
Аха ха ха 😄
А потом ещё 5.500 заплатить.
С головой совсем не дружишь?
Гость
28 февраля 2022, 13:37
Ничего страшного скоро так будут выглядеть ВСЕ районы города
Гость
1 марта 2022, 10:20
туда и дорога...тюмень давно деградирует..
Гость
28 февраля 2022, 07:58
Чем отличаются иностранные гетто от российско-постсоветских? За бугром жкх-платежи берет на себя государство, как социальную помощь оплачивая собственникам проживание социально неблагополучных граждан. А крепостных у нас не жалуют, ведь бабы сколь угодно нарожают, в т.ч. для мяса на войну.
Гость
28 февраля 2022, 11:35
Завтра весна.
Гость
28 февраля 2022, 12:03
Если не пропустите мой правдивый комментарий,значит не хотите знать действительность,горькую правду!
Гость
28 февраля 2022, 12:18
реалии нашего времени, настоящий ПРОРЫВ экономики страны.
Гость
28 февраля 2022, 12:50
Ну и кто-то обратился в жилищную инспекцию?
Гость
28 февраля 2022, 13:47
истинное лицо тюмени
Гость
28 февраля 2022, 15:17
Для чего это написано? О том, какой декаданс там творится, весь город уже давно знает из новостей. Дальше что? Что нового мы должны узнать из этой публикации? Где комментарии властей? Кто такая Евгения? Халтура какая-то, а не репортаж, как всегда.
Гость
8 марта 2022, 02:04
В аэропорту Рощино, проживают нормальные люди, а не безработные алкоголики. У всех разные ситуации, кто может позволить взять ипотеку, а у кого нет возможности.
Гость
14 марта 2022, 23:14
А про Жираф ни слова не сказали…
Гость
28 февраля 2022, 08:05
Скоро все так будем жить!УРРА ТОВАРИЩИ!
Гость
28 февраля 2022, 09:01
Пчелы видят где мед, а мухи видят где дерьмо.. Вот дермо у вас тут постоянно!!
Гость
28 февраля 2022, 06:51
Действительно, в понедельник с раннего утра это те новости,, что нужны! Может лучше бы написали про солнце, лето, о духовном?!?? Или по себе ровняетесь новости ???? Ужас.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 68%В Тюмени продают общежития за 500 тысяч