А в Тюмени разве есть архитекторы???Судя по архитектуре нашего города,их не было и нет.Иначе не лепили бы дома друг на друге с минимальными проездами между ними.
"Тюменцы подписали открытое письмо архитекторов России против военной операции на Украине" (цитата) - так отчего же 8 лет молчали, никаких открытых писем когда ВСУ мирное население убивали?
Гость
27 февраля 2022, 16:38
Вы правда не понимаете или прикидываетесь?
Гость
27 февраля 2022, 16:45
никто никого не убивал
Гость
27 февраля 2022, 16:58
Архитекторов привлечь к ответсвенности.
Письмо они написали, когда людей гнобили кодами - они молчали, когда война в Грузии - они молчали, когда война на Донбассе- они молчали, когда война в Сирии тоже молчали... т.е. те войны их устраивали ???
Я не понял, по новостям врут целый день, что мы спасаем ДНР и ЛНР, они сами попросили за них заступиться, что же мы делаем в Харькове, и вообще на всей Украине?
Для всего цивилизованного мира США главный террорист, но все от них зависят. К США никто санкции не может включить. Долбаный доллар! Вообще пустышка, но все через него торгуют. Бред же!
Разве США не мировой агрессор? Везде перед конфликтами своих консультантов внедряют. Хотя с Мексикой сами не могут разобраться. Везде США главный агрессор!
Вспомни хотябы Хиросиму и Нагасаки, хотябы!
Они столько вторжений за свою историю сделали, столько переворотов создали! Начиная от индейцев, заканчивая Украиной сегодня. Зеленский каждый шаг с Джонни советуется. Иначе ему запрещено действовать самостоятельно.
"Права людей на жизнь.." Все верно, но при чем тут Украина, Донбасс и Луганск этого права лишены уже 8 лет. Ваша петиция очень поздно подписана и не за то по сути. Вы кто? Откуда вы беретесь??? В каком параллельном мире живете?
Ну а что остается делать, если бендеровцы наступают ))
Гость
27 февраля 2022, 16:59
Когда Порошенко говорил про то, что дети из ДНР и ЛНР будут сидеть в подвалах, он безусловно был неправ (должно быть нецензурное слово) и ему об этом говорили те люди, которые уполномочены говорить от имени народа России. Те люди, которые сегодня подписывают сегодня петиции были согласны с действиями правительства, направленными на пресечение войны на территориях ДНР и ЛНР.
Сегодня встаёт вопрос,а чем мы лучше Порошенко, если загоняем детей в подвалы и бомбоубежище? Пусть мы не наносим намеренные удары по городам, но это война эксцессы неизбежны (и мы уже это видим).
Люди имеют право на точку зрения , отличную от точки зрения правительства. И право открыто и честно высказывать эту точку зрения непосредственно или через своих представителей.
Гость
27 февраля 2022, 17:29
Люди остановитесь! Надо стараться, чтобы был мир на земле. Мы живем всего один раз на земле. Давайте будем радоваться каждому дню, солнцу, мирному небу.Растить детей, выращивать хлеб, создавать новые технологии, строить дома .
Гость
27 февраля 2022, 21:56
Все, не будет ни технологии, ни достаточное количество хлеба, ни строительных материалов для строительства
На примере КВНщика мы видим, что каждый должен заниматься своим делом, иначе вот к чему приходим!
Так же и архитекторам стоит заниматься архитектурой!!! Хотя судя по строениям вокруг, там тоже какие-то клоуны!
Гость, а кто проекты архитектурные заказывает, утверждает, отклоняет!!??
Это люди далёкие от красоты. Посмотрите их дома и интерьеры.
Заказчик кто, подрядчика кто выбирает. ЧИНОВНИКИ!!!
Гость
27 февраля 2022, 16:45
"Война - это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть" (с)
Гость
27 февраля 2022, 17:29
А стрелять вас видимо тоже богачи заставляют ???
Не бери в руки оружие, кто заставляет ???
Или думаете над вами стоят люди и говорят стреляй ???
Полное невежество, кто пишет такие письма! Послушайте политиков по ТВ, ведь всё объясняют. У вас, кто пишет эти письма, такое же тупое непонимание, как и у Запада. Вообще не ориентируетесь в ситуации. Не интересовались событиями, минимум с 2014 г. Вы не знали, что в 2014 г. в Украине нацистами под управлением НАТО был совершен государственный переворот, и происходящее сейчас - именно для того, чтобы был мир?
Гость
27 февраля 2022, 15:50
Почему про "восемьлет" не написал? Исправься, а то куратор в Лахте денег не заплатит. ))
Хорошо читать новости. Оказывается, у нас архитекторы есть! И даже в Тюмени есть?
Гость
27 февраля 2022, 17:06
Действия россиян, которые оказывают финансовую и иную помощь иностранному государству, могут квалифицироваться как государственная измена, предупредила Генпрокуратура.
«Вооруженными силами РФ проводится специальная операция по защите ДНР и ЛНР. Необходимо учитывать, что оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ («Государственная измена»)», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Гость
27 февраля 2022, 17:09
А теперь вопрос. Не являются ли все эти действия, демонстрации, заявления пятой колонны «иной помощью иностранному государству…»?
вован постоянно спонсирует Африку и Таджикистан, олигархи Англию и США, думаешь Ген. прокуратура обратит внимание не них.
Гость
27 февраля 2022, 17:37
Бред и невежество. Архитекторы знают, сколько уже людей погибло в Лнр и Днр? И чо не писали? Для цевилизованного мира мы будем изгоями? А при алкаше Ельцине мы кем были для них? А потом еще для какого цевилизованного мира? Мира двойных стандартов, мира, внедряющего нам своих кураторов, которые успешно разваливают наше образование и медицину, науку и промышленность? Мира, в котором живут, скупают недвижимость и хранят награбленное "наши" долларовые иуды силуяновы, потанины, груфы? Какое мне дело до ихнего мира? Заверещали как раз те, у пого есть что терять там. А мы то при чем?
Гость
27 февраля 2022, 21:00
Кто эти люди? Архи.... кто?
Гость
27 февраля 2022, 19:16
Сказано же - Первые предатели будут из интелигенции
Гость
28 февраля 2022, 13:03
это видно по итогам "выборов". инфа 146% .
Гость
27 февраля 2022, 16:58
Граждане, которые стали геополитиками 24.02.2022. Слова о скором вступлении украины в нато вам ни о чем не говорят? учите историю, миротворцы новоявленные.
Гость
27 февраля 2022, 14:51
А где Вы были , добропорядочные и миролюбивые граждане до сей поры?
И если выступали против обстрелов Донбаса со стороны ВСУ, то почему Вас не услышали?
Сначала ответьте себе на этот вопрос, а потом пишите письма.
Самое простое решение- прокатитесь туда и своими глазами посмотрите на происходящее.
То, что Вы делаете, это предательство своей Родины!
Они ничего не видели, ничего не слышали и ничего не знали и не хотели знать. А по поводу "договоров мирным путем" вообще смешно. 8 лет не хотели никак договариваться, а тут архитекторов взяли бы и послушались. Даже теперь, когда пятки горят у Зеленского, он все крутит и мутит "хочу - не хочу переговоров". Ясно, что пока не прижмут окончательно, не пойдет на переговоры.
Гость
27 февраля 2022, 15:05
Сам то понял что написал.???
Гость
27 февраля 2022, 15:39
Гость
27 февраля 2022, 15:05
Сам то понял что написал.???
Не. Он только кататься любит. И смотреть.
Гость
27 февраля 2022, 21:43
Скажите:
А вы знаете все, как есть на самом деле?
Изучили все стороны, изучили все материалы по данному вопросу?
или вы просто так пропиариться показать свое - я- и типа мне все можно видите какой я крутой, или крутая.
Если вы все такие крутые архитекторы Тюмени, то почему с 2014 года молчали??????
А вы знаете сколько людей погибло искалечено?
Видать вы желаете жить в сша или в европе _ пишу с маленькой не заслужили моего уважения-
Я имею больше права, чем вы потому, что я Русский украинец и я
целиком и полностью поддерживаю решение В.В. Путина.
Возвращаюсь:
может вы знаете , что либо о лабораториях сша, что они делают на
территориях украины и грузии??????
Прежде чем, что-то писать публично , подумай:
- владею ли я достаточной информацией
- имею ли я право это делать
- как поступили мои родители, в данном случае
- является этот документ авантюрой
и на завершение хочу сказать , я вам не завидую.
Гость
27 февраля 2022, 16:06
а кроме троллей есть кто-нибудь? гляжу гнев, как под копирку.
Гость
28 февраля 2022, 10:11
каждый зарабатывает как умеет или кого как научили
Гость
28 февраля 2022, 11:22
Здесь давно нет.
Гость
27 февраля 2022, 15:15
Архитекторам больше заняться нечем? Суют свой нос куда их не спрашивают. В городах дрянь-архитектура - ваша работа?
Гость
27 февраля 2022, 15:50
У себя в глазу бревна не видят....
Гость
27 февраля 2022, 16:52
Нет войне
Гость
27 февраля 2022, 17:13
Так арх главное бабки в валюте и плевали они на строение.
То что они строят в последнее время ни кому не нравится...
Тюмень всю в камень закатали :( позорники.
Гость
27 февраля 2022, 15:29
Простите, у меня вопрос ко всем этим деятелям. Они последние 8 лет пребывали в анабиозе? Только сейчас поняли, что война это плохо?
Гость
27 февраля 2022, 15:44
"Восьмилетники" пожаловали ))
Гость
27 февраля 2022, 21:57
А вы только в 14 проснулись? Вообще то с 99 года все началось, и вы виноваты , что нас детей родили при таком режиме!
Гость
27 февраля 2022, 23:35
Гость
27 февраля 2022, 21:57
А вы только в 14 проснулись? Вообще то с 99 года все началось, и вы виноваты , что нас детей родили при таком режиме!
Гораздо раньше
Гость
27 февраля 2022, 15:18
Во блин! Как строить так ни одного мало мальскогго архитектора нет, видимо кроме спичечных коробков и строить ничего не умеют! А тут целое письмо одолели!!!
Гость
27 февраля 2022, 18:25
Цивилизованный мир подразумевает цивилизационное развитие, а что мы видим глядя на этот мир? Только растление и разложение. Всех, кого привлекает такая "цивилизация" - вперёд т с песней, наслаждайтесь. Меня устраивает русский мир и русская цивилизация. Всё, чего я хочу - сохранение оной. Поэтому, не верю в лживый пацифизм, права человека, гуманизм и демократию. Для просвещённой Европы и цивилизованной Европы есть один бог - бабло, ради него они миллионы жизней положат, со словами: мир, демократия, права человека. Так что я с нашим президентом!
Гость
28 февраля 2022, 08:37
Архитекторы молодцы!!!
поддерживаю
Гость
27 февраля 2022, 19:16
Барыжнечество превратило Россию в помойку! Сам к Путину отношусь не очень, но в данной ситуации считаю он принял правильное решение.
Все наши "друзья" в Европе сразу показали своё истинное лицо.
Гость
28 февраля 2022, 11:55
«У России есть только два союзника — её армия и флот» — крылатое выражение, предположительно, принадлежавшее российскому императору Александру III
Гость
28 февраля 2022, 13:04
Гость
28 февраля 2022, 11:55
«У России есть только два союзника — её армия и флот» — крылатое выражение, предположительно, принадлежавшее российскому императору Александру III
По мнению нашего государства у нас нет войны. Так что умолкни.
Кромешная темень, Настоятельно прошу Вас следить за языком.
Гость
27 февраля 2022, 14:48
Почему? Ведь сколько людей, столько и мнений и всегда было так.
Гость
27 февраля 2022, 14:48
Надо уже договариваться о мире, переговоры вести.
Гость
27 февраля 2022, 17:17
Зеля не хочет переговоров.
Ему предложили Минск( делегация РФ уже там), а он захотел ЕС... вот думаете ему нужен мир ?
Гость
28 февраля 2022, 16:22
ты ак говориш потому что тебя на донбасе не клюнуло
Гость
27 февраля 2022, 18:58
Ну и вычудили архитекторы. Про некоторых слышал конечно (Алексеев например) и какое дело им до политики? Кто архитекторов (кухарок и т.д.) спрашивал? Из этого списка кто есть практикующий архитектор? Какой вклад они внесли в тюменскую архитектуру? Если бы в 1942 году появилось такое письмо, то этих деятелей уже и праха не было
Гость
27 февраля 2022, 15:29
С правым сектором ни когда не договорятся а с бендерами тем более
8 лет гибли люди. Почему же молчали? За время боевых действий на всей Украине будет меньше будет разрушений чем на Донбассе. Искать крайних раньше надо было. За океаном. Штаты выгодоприобретатель и сценарист этой ситуации.
Гость
28 февраля 2022, 11:23
То есть нынешние гибнущие дети Киева и Харькова - это месть за детей Донбасса???
Вы в своем уме?
Гость
27 февраля 2022, 14:44
Есть люди созидатели и люди разрушители. Есть профессии мирные созидательные (строители, архитекторы и многие другие), а есть мягко говоря не очень. Рост благосостояния и благополучия всех людей своей страны должен быть у любого государства во главе всего, и в первую очередь необходимо думать о своём населении, это РАБОТА каждого главного руководителя любой страны. Поэтому вполне понятно почему это письмо написали люди именно такой профессии.
Гость
27 февраля 2022, 15:38
Раньше надо было протестовать, нашему руководству война не нужна..Наши ребята сейчас там не время поднимать протесты.
Гость
27 февраля 2022, 16:50
Так запугали россиян арестами.
Гость
27 февраля 2022, 21:59
Нашим видимо груз 200, хотя нет, у них же мобильные крематории сейчас, даже не похоронят.
Я промолчу, когда время слушать.
Я промолчу, когда чувствую пламя гнева.
Я промолчу, чтобы не стыдиться своих слов позже.
Я промолчу, если мои слова оскорбляют кого-либо.
Я промолчу, когда не знаю всех обстоятельств.
Я промолчу, если мои слова могут повредить дружбе.
Я промолчу, когда мой ум настроен критически.
Я промолчу, когда не могу говорить мирно и спокойно.
Давайте просто помолчим и доверим более знающим людям решать,что нужно делать сейчас для нашей безопасности.
Гость
27 февраля 2022, 14:44
Мозгов мало у нынешней молодежи, чтоб последовать Вашим замечательным словам
Гость
27 февраля 2022, 15:04
Гость
27 февраля 2022, 14:44
Мозгов мало у нынешней молодежи, чтоб последовать Вашим замечательным словам
Да, чтобы молчать покорно, как баранам, нужно очень много мозгов
Гость
27 февраля 2022, 16:52
Я против войн.
Гость
27 февраля 2022, 21:06
Раньше Украина называлась Окраина России, ее поляки потом так назвали для звучности. И что мы можем допустить, чтобы на нашей окраине НАТО разместило свое оружие против нашей страны . Чтобы поднявшие голову неофашисты правили страной, которую мы русские считали братской. Зря что ли отдали жизни 27 млн. людей нашей страны в годы ВОВ, чтобы терпеть этих бандеровцев у себя под боком. Слава России, слава освобожденной от гадов Украине. Архитекторы, действительно, что попало, где красота города?
Гость
27 февраля 2022, 21:19
Всех из 13 направить на ПМЖ на Украину
Гость
27 февраля 2022, 22:35
Даёшь больше комментов от "восьмилетников"! 😎
Гость
27 февраля 2022, 14:52
Молодцы! Нет Войне!
Гость
27 февраля 2022, 15:09
Нет 5ой колонне
Гость
27 февраля 2022, 19:25
Мир! Труд! Май! Июнь! Июль!Август! Сентябрь!…
Гость
27 февраля 2022, 14:36
Кто эти люди? Эти "вечные студенты" открытых курсов не имеют к АРХИТЕКТОРАМ ТЮМЕНИ никакого отношения. Это "варламовцы" и "навальнята". В топку такие новости. Позорище.
Гость
27 февраля 2022, 15:02
Вроде у нас демократия.
И не надо считать себя умнее других.
Гость
27 февраля 2022, 15:35
Ты НЕ врач!!!
Гость
27 февраля 2022, 18:47
а что они письма зелени не писали когда Донбасс 8 лет бомбили
Гость
27 февраля 2022, 20:25
почему то бомбили именно те обламти которые были аккупированы?! какое совпадение!
Гость
27 февраля 2022, 15:11
Слава Российской армии!
Гость
27 февраля 2022, 15:43
А при чем здесь армия? Куда их заткнут,там и стреляют.
Молодцы, настоящий поступок. Так держать. НЕТ ВОЙНЕ
Гость
27 февраля 2022, 14:49
Согласен на 2000%
Гость
27 февраля 2022, 17:08
Сдайте оружие, не ставьте технику возле садиков и школ и не будет войны, в чем проблема ???
Сидеть на диване и кричать нет войне, когда она уже идет не один год -- это просто сюр какой то.
Гость
27 февраля 2022, 17:18
Всех сейчас выведем на чистую воду,вот они предатели нащей страны.
Гость
27 февраля 2022, 18:20
Всех подписавшихся пригласить в ФСБ и "предложить" заниматься своим делом. Пока архитекторы будут советовать политикам, Тюмень будет "столица - деревень"!
Гость
27 февраля 2022, 15:42
8лет войны,это вам было хорошо, а сейчас запели нехотим войны ,а где вы были эти 8 лет.так что заткнитесь и сопите во все дырочки.
Гость
27 февраля 2022, 15:53
"Восьмилетники", я вас считаю 😎
Гость
27 февраля 2022, 16:55
Чужое государство. При чём тут Россия?
Гость
27 февраля 2022, 17:56
Путин молодец!!! А те кто против предатели России, имущество и блага, награбленные, заберут у вас, вот и пишут письма, от безысходности
Гость
27 февраля 2022, 19:57
Главный предатель и грабитель это президент и компания. Откуда вы такие зомби беретесь?
Гость
27 февраля 2022, 20:53
Где же вы были господа архитекторы со своей петицией когда 8 лет в ДНР и ЛНР убивали таких же русских? Людей которые не захотели забывать русский язык, русскую культуру. А сейчас вы озадачились курсом доллара, ценами на бензин и т.д.))))
Гость
27 февраля 2022, 22:04
А где вы 8 лет были мне писали стыдно за вас
Гость
28 февраля 2022, 00:29
В Тюмени есть архитекторы? Самая смешная шутка за последний год.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Тюменцы подписали открытое письмо против военной спецоперации на Украине