перейти к публикации
258 комментариев к публикации

В Тюмень скоро прибудут больше 1,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР

26 февраля 2022, 13:19
Не понимаю, зачем мучить людей, тысячи километров по всей России в поездах... Тогда уж Дальневосточный гектар, или всё-таки Шойгу города новые собрался строить?
26 февраля 2022, 13:37
Как строить предприятия с рабочими местами, так Москва и Подмосковье, а как что то проблемное, так за Урал, куда подальше.
Гость
26 февраля 2022, 14:30
их не то на и за урал ,много куда
26 февраля 2022, 14:47
На Рублевку, к скворцовым, голиковы, панфиловой и прочим, прочим.
Гость
28 февраля 2022, 09:17
Отличная и вполне рационально практическая мысль!
26 февраля 2022, 14:02
Почему не написали ГДЕ они будут размещены? На какие средства существовать? Мне вот очень интересно.
26 февраля 2022, 14:06
19805605, в гостинице КОЛОС
Гость
26 февраля 2022, 14:58
А мне интересно с каких шишей Бузовой заплатили столько денег за рекламу горячих источников?
Гость
26 февраля 2022, 16:54
И где они будут работать? Борзые и наглые на что они будут жить? Работать не любят и не хотят.
26 февраля 2022, 13:03
Почему в Крым их не заселяют, климат там привычнее.
26 февраля 2022, 13:18
Зато у нас тут баня жарче и сугробы выше!
Гость
26 февраля 2022, 13:24
Там тоже расселяют, а вообще не правильный вопрос
Гость
26 февраля 2022, 16:11
Как бы Крым сейчас тоже переселять не начали
26 февраля 2022, 14:06
В России очень много не освоенных земель! Восток пустует, пусть едут осваивать. Строят дома, создают условия для своей жизни. Лично мне не жалко. Но халявщиков не надо!
Гость
26 февраля 2022, 14:59
Женщины без мужиков с детьми что могут освоить? Какой им гектар. Детей бы в школы пристроить и в сады.
Гость
26 февраля 2022, 16:48
Поменяться с ними местами не желаешь?
26 февраля 2022, 14:50
Под этой новостью комментарии пишут восновном не тюменцы, а "понаехавшие" или боты. которые не знают истории местного края. Зауралье - это глубокий тыл. В Великую Отечественную наши дедушки и бабушки принимали раненых, эвакуированных, потому что здесь, в Сибири, надежно. Здесь далеко от войны. Здесь живут суровые, но справедливые и душевные люди, которые умеют понять чужое горе и помочь в беде. помочь не словом, а делом. Настоящие тюменцы - сибиряки никогда не откажут в помощи и поддержке.
26 февраля 2022, 15:05
Ну хоть кто-то адекватный..
Гость
26 февраля 2022, 15:07
Настоящие тюменцы для них люди второго сорт, которые должны их обеспечить жильём и пособиями. Вы просто ещё не сталкивались с этими беженцами в прошлые годы.
Гость
26 февраля 2022, 16:04
Так нет же, коренные тюменцы сами выживают. А вот кто поможет коренным пенсионерам тюменца с пенсией 13-14 тысяч?? Лично я ничего от государства не получала: ни мат капитала на детей , ни квартир, проработала 30 лет и пенсия всего 14 тысяч.
26 февраля 2022, 17:18
Пускай Москва их принимает! Или осваивают гектары в Архангельской области, республике Коми.
Гость
28 февраля 2022, 17:31
на острове вайгач
Гость
26 февраля 2022, 14:28
Всегда брала Першинскую сметану большой стакан, на желе с ягодами. Вчера взяла - желе жиденькое и с крупинками. Саму сметану стало есть невозможно - какая-то фигня крупитчатая. Смотрю упаковку - опа, а теперь тот же стакан вместо 400 грамм стал уже 330 грамм, и с него исчезла надпись "без крахмала" 💩💩💩 Зато ценник вместо 49 р в Магните стал 75.
Гость
26 февраля 2022, 14:40
И раньше периодически с крупинками попадалась,какая-то пластмассовая что есть невозможно
Гость
26 февраля 2022, 14:43
Это вы о бежннцах высказались?
Гость
26 февраля 2022, 20:23
ты в магнит ходишь.?????
Гость
26 февраля 2022, 13:41
Везти надо в Курганскую область, либо в районы. Пусть работают а не сидят как куры на яйцах.
26 февраля 2022, 20:05
боже упаси не надо и не ждёт везите в дворцы чиновников и депутатов руководителя региона и помощников
Гость
26 февраля 2022, 13:09
Налоги повысят, что бы обеспечить их. Сами с такими ценами скоро беженцами станем.
26 февраля 2022, 13:22
Принято к рассмотрению. С пометкой: "Жители Тюмени, просят повысить им налоги, с целью более качественной помощи беженцам".
Гость
26 февраля 2022, 13:24
нам некуда бежать, мы и здесь как в плену.
26 февраля 2022, 13:35
26 февраля 2022, 13:35
Принято к рассмотрению. С пометкой: "Жители Тюмени, просят повысить им налоги, с целью более качественной помощи беженцам".
Давно в Тюмени, иди в 21,бот
Гость
26 февраля 2022, 13:34
конечно везите. Нам же тут своих детей, женщин и стариков мало.
Гость
27 февраля 2022, 20:17
Ваши подождут.
Гость
26 февраля 2022, 13:12
А что это их с таким свистом провезли мимо дворца в геленджике?
Гость
26 февраля 2022, 16:36
условия не понравились
28 февраля 2022, 09:17
на лебяжку везут😁😁😁
Гость
26 февраля 2022, 13:35
Местных с ветхого жилья, или аварийного не дождёшься когда расселят, а этим быстро всё найдут. Помощь чтоб только вещами с этикетками. Щас самое задрипаное постельное стоимость 1500тыс,а им все новое дай, суточные им увеличить с 800руб,до 1500тыщ,не до хрена? У нас люди некоторые зарплаты по 10000 тыс получаю, а пенсионеры не знают чем за квартиру платить. Вот депутаты бы взяли их на поруки, помогайте со своей зарплаты им. Вы свой народ уже своими ценами, и комуналкой, и всем остальным загнобили. Откажитесь от зарплаты и помогайте кому хотите.
Гость
26 февраля 2022, 14:07
Пиши точнее и правдивее : не знают как с кредитами за внедорожники расплатится, которые по 2-3 шт. у каждого подъезда любого дома стоят....
Гость
26 февраля 2022, 14:18
Гость
26 февраля 2022, 14:18
Пиши точнее и правдивее : не знают как с кредитами за внедорожники расплатится, которые по 2-3 шт. у каждого подъезда любого дома стоят....
От депутатов посыльный подкатил.
Гость
26 февраля 2022, 14:27
Гость
26 февраля 2022, 14:27
Пиши точнее и правдивее : не знают как с кредитами за внедорожники расплатится, которые по 2-3 шт. у каждого подъезда любого дома стоят....
всеми методичками сразу пользуются😂
Гость
26 февраля 2022, 15:09
Все дорожает ,куда ещё чужих кормить и поить.семью еле поднимаешь.цены растут каждый день
Гость
26 февраля 2022, 16:05
А ты застрелись не ной.
Гость
27 февраля 2022, 20:18
Из-за них и дорожает.
26 февраля 2022, 13:35
В Человейники их к северянам. Корни одни, общий язык найдут.
26 февраля 2022, 13:48
😂😂😂
Гость
26 февраля 2022, 14:32
а ты южанин чего достоин ? мне противно как коренной тюменке такое читать ! мне стыдно что у меня такие земляки с желчью делящие людей по регионам классам и т.д !!! позорище !
Гость
26 февраля 2022, 14:34
они родственники
Гость
26 февраля 2022, 13:35
Опять будут студентов из общежития выселять, как с украинцами было. И увольнять своих сотрудников и на замену брать с лнр и днр
Гость
26 февраля 2022, 16:33
Для чего?? Им же освободили ихние территории? Там надо все восстанавливать.Тут то им чего делать?
Гость
26 февраля 2022, 13:50
Сегодня зашел в магазин ну и мягко сказать удивился ценам , а где фас кто там еще должен за этим смотреть
26 февраля 2022, 14:01
Сергей, они только на бумаге существуют
Гость
26 февраля 2022, 17:02
Так ценам и сказали: Фас, и они как ломанулись
Гость
26 февраля 2022, 13:46
Уже начинают добровольно-принудительно из зарплат высчитывать. Как мы должны сами жить? У нас тоже дети и за всё нужно платить. А цены бешено растут.😠
Гость
27 февраля 2022, 20:20
Ну-ка поподробнее. Что высчитывать? Где? У кого?
26 февраля 2022, 15:44
Жутко читать комментарии...люди 8 лет жили в условиях войны, под обстрелами. Не со Средней Азии едут не пойми не пойми зачем, а наши, русские, помощи просят. Неужто город с почти миллионом жителей, столица региона, не может помочь 1.5 тыс. человек (женщины, дети, старики)? Стыдно, товарищи...
Гость
26 февраля 2022, 22:45
Смотрели сегодня новости из Киева, где в подвалах, метро, на границе с Польшей семьи с маленькими ревущими детьми. В чем они провинились перед нашей страной ?! И не товарищь ты нам, после того, как КПРФ поддержала ввод войск в Украину. И не чего нас стыдить.
Гость
27 февраля 2022, 02:04
Гость
27 февраля 2022, 02:04
Смотрели сегодня новости из Киева, где в подвалах, метро, на границе с Польшей семьи с маленькими ревущими детьми. В чем они провинились перед нашей страной ?! И не товарищь ты нам, после того, как КПРФ поддержала ввод войск в Украину. И не чего нас стыдить.
Забавно, что кпрф поддержало путина шельмовавшего ленина, это подтверждает, что в политику идут только зомбированные или фанатики, что фактический одно и тоже.
Гость
27 февраля 2022, 14:23
Гость
27 февраля 2022, 14:23
Смотрели сегодня новости из Киева, где в подвалах, метро, на границе с Польшей семьи с маленькими ревущими детьми. В чем они провинились перед нашей страной ?! И не товарищь ты нам, после того, как КПРФ поддержала ввод войск в Украину. И не чего нас стыдить.
Что они делают на границе с Польшей? Под шумок хотят в Европу пролезть со статусом беженцев.
26 февраля 2022, 21:33
Странно там же все отрегулировали им бы на рОДНУ вернуться
Гость
26 февраля 2022, 15:21
Школы, сады переполнены детьми - своих не устроишь, а тут места для них. Интересно, куда их размещать? Безработица выросла. Кто будет утраивать родителей работой. Боровская птицефабрика без работы - у людей кредиты. Федералы выдали для беженцев в Ростове на Дону 5 млрд. Сейчас нам и тюменскому бизнесу сделают санкции. Предлагаю Аппрату Губернатора выщитывать с заработной платы 1%.
26 февраля 2022, 17:46
Константин, почему 1%!!?? Пусть вся дума от зарплаты откажется в пользу беженцев. Вот уж они точно с голоду не помрут. Да и пример покажут, нам коренным тюменцам.
Гость
26 февраля 2022, 14:21
Действительно,а почему ж не в Крым?
Гость
26 февраля 2022, 14:27
Пушилин же сказал, что опасности уже нет и можно возвращаться. Зачем же их в Тюмень везти? Войска ввели для защиты, бои на территории Украины, а "беженцы" с Донбасса?
Гость
26 февраля 2022, 15:07
Ну для Пушилина-то опасности там и нет, пузо такое отъел, что пиджак не сходится.
Гость
26 февраля 2022, 16:13
В Тюмени своих проблем хватает. В бюджете денег вроде нет , раз губернатор решил с населения с принудительно сдирать деньги на реконстррукцию сетей. Работу местнному населению тяжело найти. А ведь беженцам и выплаты будутт по 1,6 тыс в сутки.на человека и жилье, и школы и садики и Вузы и работа.
Гость
26 февраля 2022, 17:39
В тюмени денег до фига, и на бузову и хрень снимать елками называя, одни развязки че стоят, спросите лучше моора где деньги
28 февраля 2022, 09:02
Какие беженцы, все уже освободили их территорию. Успешно к Киеву подошли. Харьков взяли. Пусть обратно разворачиваются к себе доброй.
28 февраля 2022, 10:25
зачем они нам здесь нужны???
Гость
26 февраля 2022, 19:38
У меня только три вопроса: куда поселят полторы тысячи душ, на чьи деньги и где они будут работать и учиться? 8 лет назад это проходили: мат.помощь, заселение вне очереди в бюджетное жилье, помощь в покупке жилья, трудоустройство в первую очередь. Я тоже без жилья, здоровья и без работы осталась, в 55 лет. Коренная не в одном поколении, россиянка, тюменка, однако помощи от властей так и не дождалась! Беженцам жилье, а мне видимо, в теплотрассу!
Гость
26 февраля 2022, 14:34
Нафиг они тут не нужны. Знаем принимали уже в 2014. Сами с голым задом! Нам не чем делится и нечего им дать . Своим работы не хватает, везите к обнуленному домой.
Гость
26 февраля 2022, 15:50
Этим типа беженцам надо сразу по квартире, котлеты, пюрешку, компот, Айфон 13. Это вы, нищета патриотичная оплачивать будете.
Гость
26 февраля 2022, 16:06
Ты и оплатишь не плачь.
Гость
26 февраля 2022, 20:03
Не истери, работай, и будет тебе и пюрешка и айфон
Гость
26 февраля 2022, 23:52
Гость
26 февраля 2022, 23:52
Не истери, работай, и будет тебе и пюрешка и айфон
Конечно, придётся работать. Судя по общению с беженцами прошлого заезда, они работать не особо хотят, их устраивает жить на пособия.
26 февраля 2022, 13:26
Приедут - встретим! Баню натопим, самовар поставим, баранки повешаем, гармониста позовём.
Гость
26 февраля 2022, 13:28
кого вы обманыаете если это обычные жители то вынужлены бежать из за вашей же войны. это из разряда давай мы твой дом разбомбим а потом будем играть в хорошие гости. С УМА ВСЕ СОШЛИ ?
Гость
26 февраля 2022, 13:36
Гость
26 февраля 2022, 13:36
кого вы обманыаете если это обычные жители то вынужлены бежать из за вашей же войны. это из разряда давай мы твой дом разбомбим а потом будем играть в хорошие гости. С УМА ВСЕ СОШЛИ ?
Читать не умеем? Беженцы не с Украины, а с Донбасса.
Гость
26 февраля 2022, 13:45
Гость
26 февраля 2022, 13:45
Читать не умеем? Беженцы не с Украины, а с Донбасса.
а на Донбассе думаешь все хотят жить в России????
Гость
26 февраля 2022, 14:42
дамбасяне! дамой! дамой!
Гость
26 февраля 2022, 20:02
Вот я бы лучше таких как ты богих тюменян на донбасян поменяла
Гость
26 февраля 2022, 13:27
они хоть привиты?
Гость
27 февраля 2022, 20:26
Щас.
Гость
26 февраля 2022, 14:13
О встречаем дармоедов
Гость
26 февраля 2022, 13:10
Будем посмотреть на контингент. Настороженно.
Гость
26 февраля 2022, 13:13
А чего там смотреть-то? Мне кажется, общеизвестно что все порядочные люди свалили из Донбасса еще в 14м. По-моему там уже тогда остались одни бандиты и родственники бандитов.
Гость
26 февраля 2022, 15:23
ПЦР -тест на ковид за чей счёт?
Гость
26 февраля 2022, 21:51
Пусть Шарухо отменят тесты, маски и обязательную вакцину. Ковида нет, все стабильно, дней 7 уже не вижу ужасы короновируса
Гость
26 февраля 2022, 13:27
Добро пожаловать. Но зачем так далеко, если к примеру на месяц, то лучше рядом с домом Анапа, Геленджик. А если на 8 лет или навсегда, то конечно, почему бы и не в Тюмень, можно даже в Приморский край.
Гость
26 февраля 2022, 20:40
Ркн запретил называть войну с Украиной-Войной с Украиной. Так же обьявили что черное это белое.А снег это дождь. Запомните соотечественники эти дни.Как раньше уже не будет.
Гость
27 февраля 2022, 01:51
На сайте полно комментаторов спасающих днр, пусть они докажут свои патриотические речи, заселив к себе на бесплатный постой и кормежку этих спасенных ими беженцев.
Гость
27 февраля 2022, 10:24
Можно нам с супругой тоже по 1600 в сутки?
Гость
26 февраля 2022, 13:11
Я как бывший Тюменец, читаю комментарии местных пабликов и предлагаю, заселить этих бедных людей в дома комментаторов (подчас ботов), которые пишут, где вы были 8 лет назад, когда началась война. Патриотический визг поубавиться и в мгновение поймут, что не бывает "правильной войны".
Гость
26 февраля 2022, 17:10
так в том и вопрос что этих комментаторов в наличии у нас НЕТ! эти боты тявкают далеко от нас , в большинстве случаев как раз из украины!
Гость
26 февраля 2022, 18:14
Гость
26 февраля 2022, 18:14
так в том и вопрос что этих комментаторов в наличии у нас НЕТ! эти боты тявкают далеко от нас , в большинстве случаев как раз из украины!
сам ты бот с именем 15 рублевый
Гость
26 февраля 2022, 19:40
Бывший тюменец. Собянин, залогинься.
Гость
27 февраля 2022, 12:11
Под Тюменью много деревень заброшенных, пусть там ведут свое хозяйство.
Гость
1 марта 2022, 09:12
Чем вас деревни то под тюменью обидели?
Гость
27 февраля 2022, 22:53
Знаете у нас в Тюмени пенсию пенсионеры получают 12-тысяч у большинства всего и зарплаты у большинстваа по 30 тыс . А беженцам ведь итак будут выделять в сутки по 1,6 тыс рублей на человека и еще жилье. Вот и посчитайте.
28 февраля 2022, 09:38
пащитали 50к в месяц, у нас за работу не все столько получают
Гость
28 февраля 2022, 00:25
А вы у народа спросили? Почему их не поселить поближе к чиновникам? Хватит уже искусственно увеличивать прирост населения? Для наших людей что?
Гость
3 марта 2022, 10:47
Точно!! Прирост населения!! Тогда к вам 5000!! )))
Гость
26 февраля 2022, 14:41
Проверять внимательно всех приезжих... Чтобы не было неожиданностей в будущем...
Гость
26 февраля 2022, 19:20
Вакцинируйте их сразу. А ещё скажите, что Моор - это человек, который врёт, как дышит. И пусть готовятся к кредитам и микрозаймам, которые им придётся взять. Из-за которых им уже через месяц позвонят и будут угрожать расправой.
Гость
26 февраля 2022, 21:40
Да дармоедов будет много все условия будут им
Гость
27 февраля 2022, 22:21
Уважаемые тюменцы,социальный центр "Мария"оказывает помощь всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации.Вся Тюмень несет туда вещи,обувь, книги и бытовую технику.Правда работники подворовывают,выбирая все лучшее,тем не менее вы всегда можете обратиться в центр за помощью.Не надо свои проблемы вываливать на головы беженцев, вываливайте их на приеме у вашего депутата,Моора и в центре "Мария".