Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Обвиняемый в убийстве Насти Муравьёвой просил проверить полицейских на полиграфе. Но ему отказали

Обвиняемый в убийстве Насти Муравьёвой просил проверить полицейских на полиграфе. Но ему отказали

Виталий Бережной заявил, что они его пытали, чтобы тот признался в убийстве девочки

Виталий Бережной в суде

Виталию Бережному, обвиняемому в убийстве Насти Муравьёвой, отказали в проверке полиграфом полицейских по жалобе на пытки. Об этом сообщает РБК Тюмень. Адвокат Бережного Елена Шихова подтвердила информацию журналисту 72.RU.

— В ходатайстве отказали, сославшись на то, что в соответствии с УПК РФ выводы полиграфа не являются доказательствами, — заявила Шихова.

В начале февраля защитник Бережного подавала ходатайство о прохождении полиграфа обвиняемым и сотрудниками полиции, которые участвовали в его задержании.

Виталия Бережного задержали в августе после обнаружения тела пропавшей Насти Муравьёвой. Мужчина признал свою вину в изнасиловании и убийстве девочки, но в январе он заявил журналистам, что заявил это после пыток в отделе полиции на Тульской. По словам его адвоката Елены Шиховой, в пытках участвовали пять сотрудников полиции из отдела на Тульской, 3.

Школьница Настя Муравьёва пропала на Лесобазе 30 июня. Поиски велись по всей Тюмени. К мероприятиям присоединялись добровольцы из Москвы. В город приезжала делегация поискового отряда «ЛизаАлерт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем