Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский губернатор нашел виновных в проблеме с бродячими собаками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ219
9 фев 2022 в 18:56

Мор, весной опять лес жечь будешь?! Или, например, что ваше величество скажет о тарифах ЖКХ, выросших от фонаря на значительную сумму. Мор, как попасть к врачу? Причём тут собачки?! Вы ветеринар или губернатор?

10 фев 2022 в 01:42

(часть 2) Одно чипирование не решит проблему. Есть уже истории как хозяева вырезают чипы и выбрасывают собак. Тем более каким образом будет реализовано обязательное чипирование? за чей счет, на каком этапе планируется контроль? К тому же, ну чипируете вы одних, они плодятся, будете постоянно ходить проверять, чипировали или нет? а потомство выбросят на улицу нечипированное, и что? с кого спрос? Лучше предоставить людям возможность бесплатно стерилизовать свое животное. К тому же люди должны иметь возможность самостоятельно сдавать ненужных собак в приют, т.к. желающие избавиться - избавятся все равно, а если сами привезут, это сэкономит средства, выделяемые на отлов. Если запретить разведение, общее количество собак станет меньше, предложение будет меньше, т.о. из приюта будут более активно разбирать собак. Дополнительно нужно поощрять людей, взявших собаку из приюта, даже добрым словом, а лучше купить корм. Милосердие нужно взращивать и сознательность, ответственное отношение к своим поступкам.

10 фев 2022 в 01:43

(часть 3) Теперь основное. Собаки для охраны. Основным поставщиком таких бездомных собак является частный сектор и садоводы-дачники. Этих собак заводят для охраны, они крупные, часто агрессивные, и хозяева их зачастую намеренно не кастрируют, чтобы не пропали охранные качества, и воспитывают их злыми. Вот такие собаки, если они сбегают, опасны. А они и сбегают, и плодятся. Девочку в Забайкалье, кстати, загрызли в селе, это их же сельские собаки по сути. Здесь вопрос – какими мерами можно обеспечить безопасность имущества, ведь в данном случае собака не блажь, а необходимость? Возможно, это установка уличных камер видеонаблюдения в частном секторе, расположенный вблизи пункт полиции, какие-то другие охранные меры, с тем, чтобы наличие большой агрессивной собаки не было критичным. Чипировать их да, можно, но как контролировать размножение, если хозяева не стерилизуют их? Возможно нужно обсуждать этот вопрос с жителями частного сектора, им виднее, может у них будут свои предложения на этот счет.

9 фев 2022 в 17:47

Наведите порядок на городских дорогах в ночное время, молодежь как собаки,не дают спокойно прогуляться,а спать и тем более,всю ночь газуют с музыкой по всему городу.Очнитесь уже,невозможно просто ночью отдыхать,поживите недельку в своей гостинке (я про восток) в номере с окном выходящим на ул.Республики и может станет понятно,что проблема не только с собаками.

9 фев 2022 в 17:48

Вот как можно выкинуть свою собаку? Лично у меня на своего хася рука не подымается даже если тот нашкодит. Не все бездомные стерелизованы, вот и плодяца.

9 фев 2022 в 17:44

с бездомными собаками как он будет решать которые родились на улице или подвалах

9 фев 2022 в 18:39

По собакам прав, надо признать. Виноваты владельцы и их нужно строго привлекать к ответственности.

Фото пользователя
9 фев 2022 в 18:08

"Проблема бродячих собак в Тюменской области — в безответственном поведении их владельцев. "
***
"Вот это поворот!" (С)

В принципе, хорошая отмазка - сейчас займутся поисками владельцев, то есть ещё на годик-другой занятием кучку "профессионалов" обеспечат за бюджетный счёт.

10 фев 2022 в 00:36

И никто не написал, что нужны достойные муниципальные приюты для бездомных собак, с достойным содержанием ни в чем неповинных животных, а не те концлагеря, которые мы сейчас имеем. И строгий контроль за бюджетными вложениями в эти приюты. Иначе, проблему не решить. Волонтеры уже задыхаются от количества бездомышей.

Фото пользователя
10 фев 2022 в 09:52

С собаками всё уже давно понятно. А вот как быть с чиновниками, которые грызут бюджет?

10 фев 2022 в 03:43

Прежде чем что то придумывать - нужно все проанализировать.
Нужна статистика нападения собак на людей в Тюмени и области, и количество смертельных случаев за 10 лет.
Так же ради интереса можно предоставить статистику нападения людей на собак, в том числе убийств и пыток животных.
И статистика к сожалению будет далеко не в пользу мохнатых друзей.

Конечно уже всем давно понятно что подход должен быть совокупным.
Это приюты, стерилизация и ответственность хозяев.
Убивать мохнатых друзей - это как то не по человечески.
Люди для собак представляют значительно большую угрозу чем наоборот.

Фото пользователя
9 фев 2022 в 17:41

Не отлов нужен, а отстрел с утилизацией тушек. По другому не решить.

Чтобы было меньше бюрократии начать надо с собак, кошки не опасны, хотя и для них эта система безусловно будет полезна, потерялся нашелся через комп пробил чей отдал.

гость
9 фев 2022 в 17:51

Большинство бродячих собак беспородные, никаких владельцев у них никогда не было. Они родились на улице.

Гость
9 фев 2022 в 18:41

Когда губернатору нечего сказать жителям области о ЖКХ, уборке снег с дорог и тротуаров и других насущных проблемах то и о собачках можно поговорить. Это как раз его уровень.

Гость
9 фев 2022 в 17:25

Он как Медведев, проспался что ли?

Гость
9 фев 2022 в 18:12

Бездомные собаки уже давно дорогу по переходам переходят, умные стали, могли бы законы принимать.

9 фев 2022 в 21:22

создать приюты для бродячих собак, а не отпускать их стаями по городу гулять! весь город уже охвачен!

Гость
9 фев 2022 в 17:29

Полезное расследование провел! Вот теперь то нам стало легче!

Гость
9 фев 2022 в 18:14

Люди да очнитесь вы уже! хомячки спящие на ходу ПО ВСЕЙ России продвинули одну и ту же повестку, кому вы верите? задумайтесь! и тут как тут выступление губернатора А ГДЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРО ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ школьников в Тюмени ВСЕ РЕГИОНЫ УЧАТЬСЯ НОРМАЛЬНО
депилов хотим вырастить? или мы занимаемся тем что нам позволяют а? губернатор ? как там дела с вашей ложью о коллективном иммунитете
почему не ВУЗЫ НИ КОЛЛЕДЖИ НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЮТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПЛАТУ?
смешно на это все смотреть, ьюди даже после 5 укольчиков не проснуться видимо, да чипирование чипирование животных отрабатываем все умные уже поняли

Гость
9 фев 2022 в 18:38

а что там с сожжеными в 5 млн штук курей на резине и отравлении всего города губернатор не в курсе случайно?

Гость
9 фев 2022 в 18:48

бродячие собаки не несут бред и не пилят бюджет

Гость
9 фев 2022 в 18:46

КВИТАНЦИИ ПО ЖКХ ВЫРОСЛИ ПРОСТО С КАНДАЧКА НА 2 ТЫС РУБЛЕЙ ГУБЕРНАТОР НЕ ХОЧЕТ В ФИНЛЯНДИЮ ПОЗВОНИТЬ?

Гость
9 фев 2022 в 18:10

введи собакам платеж за услуги ЖКХ они сами сбегут из Тюмени.

Гость
9 фев 2022 в 20:51

Губернатор Моор, возможно, вы спите ночью в тишине в своём коттедже, а не в саоей городской квартире и не знаете, что творится ночью в Тюмени. Беснуются бездельники на машиных без глушителей и с замазанными номерами, снесены сотни исорических зданий.
Совет: станьте ближе к народу. Ведь вы чиновник.
Какая после вас останется память?
Что скажут потомки и какую историю Тюмени, к началу вашей карьеры славной сотнями историческими зданиями с самой богатой а Сибири деревянной резьбой, а что теперь, что потомкам мы оставим?

Гость
9 фев 2022 в 20:58

Так у них всегда холопы виноваты, что вы хотите услышать? Чтобы он сказал, что в этом бардаке с собаками виноваты чиновники и депутаты? Он этого не скажет даже если его собака укусит в его собственном кабинете.

гость
10 фев 2022 в 00:22

Если только ужесточать правила содержания, то нерадивые хозяева будут "терять" питомцев более изощрёнными методами, а малообеспеченные люди, любящие животных, просто не потянут их содержание.
Безусловно, за жестокое обращение надо наказывать и намного строже, чем сейчас принято! Но надо и поощрять ответственных владельцев. Как? Очень просто. У каждого зарегистрированного животного должен быть полис ОВС (обязательного ветеринарного страхования), за счёт которого можно было бы БЕСПЛАТНО стерилизовать и пройти лечение. Тогда будет мотивация регистрировать, а у приютов и волонтёров исчезнет огромнейшая статья расходов. А состоятельные хозяева могли бы оформить полис, соответственно, ДВС.
Почитайте публикации: какие огромные суммы приходится собирать "с миру по нитке", чтобы облегчить страдания животному. Но ведь гораздо проще взять на передержку и пристроить здоровое стерилизованное животное! И введение таких полисов стало бы гораздо эффективнее, чем просто строительство приютов или раздача денег уже существующим.

9 фев 2022 в 21:45

Ну это же многие понимают , что это не так . Блоховозы есть чьи то а есть бродячие , которых большее количество и их становится больше

Гость
9 фев 2022 в 18:41

Бродячие собаки это те кто здесь работает а деньги выводит за рубеж?

Иван
9 фев 2022 в 17:36

Много вы видели в этих стаях, хасок/лабрадоров/овчарок/питбулей и прочих породостих?там же беспородные дворняги, которые успевают наплодиться, до момента стерилизации,я животных люблю,но это просто в голове не укладывается,что в 21 веке, по городам бегают стаи собак и ЗАЖИВО грызут детей,такого быть НЕ ДОЛЖНО, а их отлов с чипированием со стерилизацией и затем возвращение обратно, это абсолютно провальная программа.

Гость
9 фев 2022 в 20:45

Губернатор Моор, вы 17 лет в органах власти. Сколько миллиардов за это время потрачено средств на ваши и прочих чиновников представительские расходы, зарплату и вип-транспорт, включая вип-вагон?
Почему за эти 17 лет крайне слабо решаются вопросы сохранения исторического наследия Тюмени? Почему процветает точечная застройка с инсоляцией? Почему не меняется ситуация с бездомными животными и т.д?

10 фев 2022 в 00:35

Главное, что бы собаки не гадили где попадя. А то весной от вони уши в трубочку сворачиваются.😉

Гость
9 фев 2022 в 17:42

"Проблема бродячих собак в Тюменской области — в безответственном поведении их владельцев."

Да неужели? А нечего, что 90% уличных блоховозов - бродячие в 10-м поколении?

гость
9 фев 2022 в 18:28

Как бы мы с вами не любили собак, но если бы вашего ребенка разорвали собаки, вы бы не стали лить слезы жалости к бездомным животным, а своими собственными руками разорвали бы их тоже. Порядок давно пора навести, бродячих только отстреливать или усыплять, популяция собак от этого не пострадает, зато сохраним жизнь маленьким детям. А вот тех хозяев, которые собак выбрасывают на улицу, нужно жестоко наказывать, даже в тюрьму можно посадить, пусть подумают.

Гость
9 фев 2022 в 22:25

Сносят старые дома строят многоэтажки и хозяева оставляют своих собак и это факт,очень много их в тех районах,где рядом с новостройками остатки деревеньки.Вот таких хозяев нужно отлавливать и чипировать вместе с собакой

ГостьЯ
9 фев 2022 в 20:10

Проблема, действительно в безответственности человека. Есть такие "кадры", заведут щенка мимимишного, а он растёт, " пакостит", не слушается... В общем, надоел - выбросили... И вот щенок, столкнувшись с предательством человека, вынужден выживать, добывать себе пищу, а т.к. собака не стерилизована, ещё и плодится.... И защищать и кормить своё потомство. В общем, та ещё скотина - человек...

Гость
9 фев 2022 в 21:57

Вбросили стаду новую тему для отвлечения внимания от насущных проблем. Сейчас это помимо войны и баранобесия, бродячие собаки. А то, что люди нищают катастрофическими темпами, об этом почему то все молчат.

Гость
9 фев 2022 в 17:43

Все правильно чепировать выкинули собаку давать штраф

Гость
9 фев 2022 в 18:43

Наводите уже порядок с выгулом домашних собак, выйдешь погулять, кругом одни фекалии, в 5 микрорайоне, есть же закон, что хозяин собаки обязан убрать за ней, когда будете штрафовать нерадивых хозяев своих питомцев?

Гость
9 фев 2022 в 18:45

в обасти только одна проблема догадайтесь какая...

Ольга
9 фев 2022 в 18:02

Сколько можно суммировать эту тему,пусть власти решают эту проблему,а детей научите правильно вести на улице с животными и не провоцировать,что сама видела как дети "задирали "собаку и бросали в неё камни,она никого не трогала ,сидела в углу возле магазина,наверное ждала,что её кто нибудь покормит

Гость
9 фев 2022 в 18:47

Губернатор, ты будешь доживать в мире, который строишь... Куда бы ты не уехал...

Гость
9 фев 2022 в 20:59

Губернатор Моор, если вы за 17 лет во власти не сумели решить финансируемый так-то государством вопрос по бездомным животным, то навряд ли именно вы решите его вообще.

Гость
10 фев 2022 в 12:27

Моор ты дождёшся что скоро народ у твоей администрации митинговать начнёт!

Гость
9 фев 2022 в 17:43

Только о пополнении кормушки мысли

Гость
9 фев 2022 в 20:29

Проблема в отсутствии работы чиновников, в том числе с владельцами животных.

Человек
9 фев 2022 в 19:00

В Европе ещё лет 20 назад тоже не всё было очень хорошо на тему бездомных животных. Но они смогли её решить. Должна быть обязательная кастрация (за редким исключением), вакцинация, обязательная регистрация и чипирование. Должны наказывать за самовыгул и выброшенных животных, за насилие над животными. Чтобы каждый второй не имел права и возможности разводить животных, чтобы это было возможно только при соблюдении определённых правил, этому нужно учиться, иметь условия, сдавать генетические анализы, следить за качеством породы. Нужно решить законодательные вопросы. Эти меры в любом случае должны иметь и субсидии для тех, кто безвозмездно спасает с улицы животных. Нужно этот вопрос решать не только чиновникам, но в диалоге с зоозащитниками, волонтёрами, зоолгами. Чтобы не погрязнуть в бюрократической пучине и не усугубить ситуацию.

Нехватка эмпатии, жестокость, безответственность, халатность, низкая образованность приводят к той ужасной ситуации, которую мы имеем с бездомными животными. Отсутствие наказания за выброшенное животное — это соблазн для отвратительного поступка,  этакая квота на безотвественность.

Отстрел не решит проблему, как грустно, что не все это понимают.

Гость
9 фев 2022 в 18:20

Организуйте сначала кормежку для собак, голодные собаки ищут пропитание любыми спообами, голодные они озлоблены. В места кормежки будут приходить все собаки, поставьте туда вагончик и проверяйте в нем собачек на прививки, болезни, бешенство, стерилизацию и т.п. И отлавливать не надо, сами прийдут....

Гость
9 фев 2022 в 19:59

Можно подумать по улице будут бегать домашние-чипированные собаки??? Такие под пресмотром хозяина гуляют. А что делать с собаками которые в теплотрассе живут и плодятся там? Вот с этим надо что-то делать, чипирование тут не поможет, зубы как были так и будут

ГалиМатьЯ
9 фев 2022 в 17:56

А все бездомные псины будут приняты на баланс населения и все сообща станут им хозяевами ,будут оплачивать им пропитание, стерилизацию, чипирование, пенсию и отпуск как будто мало нам говорящих голов в виде мора и прочих протирателей штанов за хорошую з/п . А вообще давайте всех уже закуркодим и зачипируем чё мелочиться то . Да в принципе не против псин принять на содержание, но тогда пусть другие псины в костюмчиках свалят в закат, а то развелось их немеряно дорого обходятся и пользы нет.

Гость
9 фев 2022 в 18:09

Не тем занят губернатор. Есть проблемы на много важнее и нужнее. Жильё для медицинских работников ? Или выдача субсидий для медиков которые не понятно как выдаются? И что творится в депортаминте ?

Гость
9 фев 2022 в 18:15

Почему не про коронавирус говорит,

Ннемор
10 фев 2022 в 10:12

Конечно, только губернатору заниматься проблемами бродячих собак! Проблем что-ли мало? Есть соответствующие службы, на крайняк администрация в лице департамента гор хозяйства, это их полномочия. Хрена ли, похвастаться больше не чем, дак хоть с собаками себе галочки поставят. Позор!!!!

ТОПТОП
10 фев 2022 в 11:27

Нужены приюты для бездомных животных, но не душегубки, как сейчас. Тюмень может позволить иметь приюты для бездомных животных. Может! С хорошим уходом и содержанием.
Второе: не нападают собаки на людей, это люди нападают на собак, или дети, которые издеваются над животными. Бездомные собаки вообще очень умные. Злые ЛЮДИ!

Гость
9 фев 2022 в 18:23

согласен, надоели эти собачники, особенно это чувствуется весной когда собачье говно начинает оттаивать. Обязать их по полной программе, и брать с них тоже за мусор, за воду, за электричество, за лай, и так далее. Живет в квартире, будь добр оплачивай коммуналку, гадит на улице - плати за уборку.

Гость
9 фев 2022 в 20:29

Губернатор Моор, решайте вопрос вместо перевода стрелок мимо себя.

Гость
9 фев 2022 в 20:37

Моор когда будет возобновлена бычная плановая помощь узких специалистов? неужели никто не жалуется и до прокуратуры не пишет?

Гость
9 фев 2022 в 22:09

Ладно хоть не американцы с украинцами виноваты!

Гость
9 фев 2022 в 23:34

Похоже Моор у Пескова учится

Гость
10 фев 2022 в 08:05

Дворы когда от снега почистят? Вчера приехал трактор (КПД), проехал пару раз, постоял минут 20, ничего почти не сгрёб и уехал!!!!

Гость
10 фев 2022 в 08:18

а что про курей то все стерли глаза режет? ниче потрепите у нас тоде резало до слез и задыхались губернаторка

Сергей
10 фев 2022 в 09:17

Да, ясно одно... Собаки главнее чем человек в нашем обществе. Моор за тарифы ЖКХ ответ будешь держать? Или думаешь, что так и рассосётся само собой... Люди скоро будут как голодные собаки рыскать по городу в поисках пропитания и сами понимаете... Собаки нападают и кусают, а человек чем хуже...

Тюменец
10 фев 2022 в 09:56

Чипирование явно не решение вопрос. Не в ту сторону смотрят чиновники. Кормовая база собак должна быть ограничена. Должен быть наведен порядок в сборе мусора в ЖКХ. Закрытые контейнеры, раздельный сбор мусора и т.п. Имхо

Нина
11 фев 2022 в 16:09

Если сами не знаете, как решить проблему с собаками, посмотрите на Запад. Была в Германии много раз и ни разу не видела ни одной стаи и даже одиноко бродящей бездомный собаки. Значит есть какие-то законы, которые еще и работают.

Гость
9 фев 2022 в 17:54

Почему бы просто не отстреливать ,в чтом проблема то ??Сколько еще детей собаки должны загрызть.?

сергей
9 фев 2022 в 17:47

Пожалуйста отловите бродячих собак возле 40й школы, приметы две черного цвета и одна серого, рослые, если нападут на школьника и даже взрослого, могут покусать.. Возможно живут на стройке напротив школы..

Гость
9 фев 2022 в 18:28

Всем отписавшимся здесь садистам,1.По основному закону страны Конституции,у нас прямо говорится о гуманном обращении к животным.ГУМАНОм.2.В садистских ваших стремлениях,можно далеко зайти,сейчас несчастных животин стрелять,потом бомжей,да мало ли еще кого.Можно волонтеров,можно антиваксеров.3.Я ,например,собак не боюсь,а вот пьяных мужиков и тем более компаний пьянчужек боюсь.Можно,я их перестреляю?

Гость
9 фев 2022 в 19:07

При чем здесь чипирование? В п. Московском живут стаи собак с бирками в ухе и бросаются на людей. Как в данном случае поможет чипирование?

Гость
9 фев 2022 в 20:04

"Проблема бродячих собак в Тюменской области — в безответственном поведении их владельцев."
Владельцев бродячих собак? Гениально!

Фото пользователя
10 фев 2022 в 12:18

Сомневаюсь что моор чипирован

Фото пользователя
10 фев 2022 в 12:21

Нужно чипировать моора чтобы он не вредил лесу и экологии и птицефабриками и нпз летом

Фото пользователя
10 фев 2022 в 12:20

мне мешают собаки соседей в городе

Фото пользователя
10 фев 2022 в 12:24

когда ук престиж отремонтирует все вентиляции в домах углекислый газ идет в квартиры

Фото пользователя
10 фев 2022 в 12:23

нужно запретить крематорий в городе он мне мешает запахами и дымом

Гость
9 фев 2022 в 18:39

ботов садистов нагнали в тему как же вас видно

Лимпопо
9 фев 2022 в 20:26

Домашние +бродячие собачки оставляют после себя кучи какашек .наверное тонны и мы сдесь живем и ходим по этому го...у .где экологи?где санитария ? Мор скажи.

Светлана
10 фев 2022 в 16:47

Гораздо важнее создать нормальный приют для собак и кошек. Почему он об этом ни слова не сказал?!?!

Гость
9 фев 2022 в 20:47

бродячие собаки более тюменцы чем те кто их решил уничтожить.

Гость
9 фев 2022 в 19:10

Говорящая загорелая голова...не более(((

Хах
10 фев 2022 в 03:28

Давайте коротко и по делу. Зоозащитники и либеральные граждане утверждают, что ОСВВ представляет западный подход к вопросу борьбы с безнадзорными собаками.
Это неправда, нигде на западе в развитых странах собак не выпускают обратно. Ни в Северной Америке, ни в Великобритании, ни в Германии невозможно представить, чтобы государство за счет налогоплательщиков изъяло с улиц источник опасности, а потом его туда вернуло
Это исключено. Программы ОСВВ существуют в коррумпированных странах. И вот почему.
1. Эти программы не работают на сокращение численности бездомных собак. Дело в том, что собаки - животные стайные, они выживают сообща. Плодовитость и выживаемость стаи зависит о числа здоровых ее членов. Стерилизованные собаки продолжают быть ресурсом стаи, добывать еду, охранять щенков. Стая воспроизводит столько особей, сколько способны прокормить все члены ее "коллектива", а не столько, сколько могут родить. Нестерильные особи в стае воспроизводят потомство за стерильных;
2. Стерильные особи становятся порой даже более агрессивными. Иногда стаи их не принимают назад, тогда они организовывают новые, так стай становится больше. Что имеет ключевое значение, если помнить, что собаки опасны именно стаями, а не по одной;

Ирина
10 фев 2022 в 16:06

Ржу, не могу! С умным и важным видом, па я конструктивное решение предложил, губернатор донес очевидные вещи! Бла-бла-бла и ничего обьективного! Отвественные и любящие животных люди и так следят за своими питомцами. А вопрос как раз к моральным урода и маргиналам, чьи животные бесконтрольно пл улицам бродят. Что касается дворняжек, родившихся и выросших в теплотрассе, так у нас есть спец.служба по отлову, которые годами бюджетные деньги за это получают.

Dima
9 фев 2022 в 19:08

Ха-ха-ха.

Никола
9 фев 2022 в 19:24

Страна баобабов и вольных собак...

Гость
9 фев 2022 в 19:51

Моор уйди с должности не справляеся..думать будет 11 числа открывать школы или нет собянин уже открыл и ты откроешь. Думать будет решать на верху и без тебя решили

Гость
9 фев 2022 в 20:26

Губернатор Моор, вы около 20 лет начальствуете в Тюмени. Что лмчно вами сделано для решения проблем бездомных животных? Я результатов положительных не вижу.

Гость
9 фев 2022 в 22:04

Моор решил пойти другим путем сохранить жизнь животным а в бюджете денег нету он предложил внести каждому тюменцу по жкх нналог за собак чтоб их содержать

Гость
10 фев 2022 в 08:48

Да бездомные плодятся и в стаи сбиваются, особенно на окраинах города, с ними надо что то делать, чипировать тоже хорошо, но в основном дворняги бегают, цепляются к прохожим. Как их отследить где они ютятся

Гость
10 фев 2022 в 09:16

Пусть лучше себя чипируют!

Гость
10 фев 2022 в 10:50

Вот Алеша, или Валера

Нина
10 фев 2022 в 11:57

Сегодня 10 февраля в Гагаринском парке опять бегает стая собак, их там порядка 7 штук. А там постоянно прогуливаются люди, причем много бабушек преклонного возраста.

Привет с журфака
10 фев 2022 в 13:28

Спасибо, кэп. Мы столько лет ломали голову над причинами возникновения этой проблемы, а справиться с этим смог только ты. Брависсимо!

Гость
10 фев 2022 в 14:01

когда свергнут нашего губера он в британские ученые пойдет!

Фёдор
10 фев 2022 в 17:32

А что делать с депутатами, которые не выполняют свои обещания, а с дорогами которые не чистят, сначала надо с вами разбираться а уж потом с собаками.

Гость
10 фев 2022 в 21:38

Да недобросовкестные собачники уже надоели.
Фекалии собак надоели. ,весной все растает и кругом какашки , а пото м высыхают и с ветром в лицо детям летят,- вместе с микробами собачьими.
Так еще и хозяева собак без намодников собак выгуливают.

А бездомных собак нужно обязательно отлавливать и усыплять..

Борис
11 фев 2022 в 01:28

Для чиновника он мыслит относительено здраво. Собаки не из космоса прилетают. И только неадкватные психи считают, что бездомные собаки тысячилетиями живут на улице. Вот только те, кто помогает бездомным собакам никаких тысячилетниз собак никогда не видели. Обычно они максимум во втором поколении бывают и даже если собака и родилась на улице, то это нормальная собака и ее легко социализировать.

Гость
15 фев 2022 в 11:35

Губернатор должен заниматься политикой региона, а внутригородским хозяйством сити-менеджер, он же мэр. За состояние города ответственен Кухарук. Каждый должен заниматься своим делом, тогда механизм работает.

Гость
9 фев 2022 в 20:51

Надо для любителей животных ввести 10 процентный налог на содержание бездомных животных, любите бездомных, заберите к себе домой. А то собачек жалко,а детей растерзанных нет. Хотите добра забирайте домой или оплачивайте.

Гость
9 фев 2022 в 19:44

Окей, пускай. Я лично за чипирование. Но при условии, что вопрос с безнадзорными животными будет закрыт. Чтоб ездили службы отлова и любую бесхозную животину по первому звонку увозили на передержку, а если хозяева не находятся за месяц-два - то увы.

Гость
9 фев 2022 в 17:34

полностью согласна!

Екатерина
9 фев 2022 в 22:17

1. Безответственные хозяева.
2. Бездействие администрации и служб по отлову!!!!!
Какой смысл собак обратно выпускать с бирками?! Они от этого не перестали быть собаками!
Как принимать кардинальные меры в отношении собак, это жестоко, а как людей грызть, в частности детей, это так .... несчастный случай... Вопрос в том, что все же важнее, собака, или человек... Не спорю, иногда собака более достойна жить, существовать, чем человек. Но, как правило, нападают они на ЧЕЛОВЕКА!