перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Тюменка раскритиковала новую развязку на Мельникайте — Республики

7 февраля 2022, 20:40
Гость
8 февраля 2022, 10:42
Надо бороться против этого безобразия.
Гость
10 февраля 2022, 14:21
Старую часть города почти всю снесли или фасад оставили, а начинку современную сделали. Безликая Тюмень, одни коробки, человейники. Оставили бы старую часть города в том стиле какой был, застраивали бы не высокими домиками. Пешеходы и правда ущемлены, все для быстрого продвижения машин. Дворы многие перекрыты, что бы куда то дойти нужно обходить все, город задыхается от машин. Еще какие то туннели пешеходные собрались делать? Зачем, лучше бы автостоянки под землей сделали, что бы разгрузить город.
Гость
10 февраля 2022, 14:28
Вылизывают центр, а окраины как джунгли, особенно промзоны.
Гость
13 февраля 2022, 04:25
Эта Д., наверное, ни разу не ждала автобус на газпромовской остановке, который в это время стоит на перекрестке по пять минут или тянется в пробке. Или на работу пешком ходит, иначе у нее бы от потерянного времени на передвижение по городу глаза и другие места лопались. В городе все должно быть в первую очередь утилитарно. Те же башенки держат ванты, чтобы машины не влетели в пешеходов или не вылетели с развязки. Вот ведь как, простые ограждения кровь из разных мест у Варламова, а издержки в виде вант и башенок для них берут на себя последователи и знатоки из Тюмени.
Гость
9 февраля 2022, 20:01
Подземный переход Республики - Горького ужасен . В дождь туда стекает вода . Всегда грязно . Уличные музыканты включают свою аппаратуру в сеть и звук такой , что хочется закрыть уши и бежать оттуда . В лифте страшно ехать , может застрять . Приходится ходить на переход Республики - Холодильная . И что ещё один такой переход ? Смотрится как катакомбы в Керчи . Не хочу ходить под землей , я не крыса , а ЧЕЛОВЕК . Вообще жителей когда то будут спрашивать ? Что нам нужно ? Я спокойно могу постоять на светофоре . Какие проблемы ?
Гость
13 февраля 2022, 04:29
"что хочется закрыть уши и бежать оттуда . В лифте страшно ехать , может застрять ." Определитесь для начала вы инвалид или можете убежать? Не у всех есть свободного времени целый день на бездумные, бессмысленные стояния. И музыканты там нормальные. И вода не стекает, и уборка есть. Бредишь что ли?
Гость
13 февраля 2022, 05:16
Определись или ты бегать можешь или пользуешься лифтом?
Гость
9 февраля 2022, 21:42
Капилляры лопаются читая этот пафосный бред полуграмотной мадам
Гость
12 февраля 2022, 23:18
Там, по ходу, воьбще надо все снести и заново отстроить. Такие убогие питиэтажки, да к ним и убогую развязку! Жесть.
Гость
10 февраля 2022, 08:41
Цензура банит коменты, но есть и в этом положительное - исправили ошибку, на которые указывал, убрали из текста "Мельникайтевский мост", от которого капиляры не только в глазу лопаются, а ещё и в перкпонках. Маленькая победа с утра😁
10 февраля 2022, 13:14
Это перекресток с очень большим пешеходным трафиком! Почему общественное пространство преобразуют в угоду одним (автомобилистам) и в ущерб другим (пешеходам). Ищите другие методы, отводите трафик, регулируйте светофоры, но нельзя лепить двухуровневое сооружение туда. Борьба с пробками - контринтуитивна. Кажется, что добавь пару полос и все поедет, но это не так!. Я еще понимаю, если бы мы были единственным городом, котовый столкнулся с данной проблемой. Но многие страны и города уже проходили этот этап (стремительная автомобилизация и строительство инфраструктуры) и сейчас он признан ошибочным. Зачем нам самим совершать ошибки и признавать их потом в будущем. Власть закостенелая, они не смотрят ни на какие современные тенденции в урбанистике. Руссу - глава мостоотряда и депутат, ему лишь бы отливать бетон неважно где, лишь бы подороже.
Гость
13 февраля 2022, 04:35
Не дошло что ли, что меньше стоять будете? И на автобусе не ездите, все пешком, все пешком, да, наперегонки с автомобилями?
14 февраля 2022, 14:27
Гость
13 февраля 2022, 04:35
Не дошло что ли, что меньше стоять будете? И на автобусе не ездите, все пешком, все пешком, да, наперегонки с автомобилями?
во-первых, у меня есть машина. во-вторых, до вас не дошло, что меньше вы будете стоять только лишь на этом перекрестке, а на следующем, куда сместится нагрузка, вы простоите подольше. это мировой опыт, так уже было, проблему пробок строительством развязок в растущем городе никому решить не удалось.
11 февраля 2022, 11:11
По-моему, не только специалисты могут высказываться по поводу своего города. Мы же все живем здесь и нам всем не все равно, как мы будем дальше передвигаться по нему. А студенты - это те люди, от которых может зависеть будущее города. Мельникайте решили сделать скоростной и этот процесс уже не остановить. Я не могу понять, как выбираться из Восточных районов в центр на велосипеде. Фраза "про страшный КПД" - как с языка сняли. И мост уже не сделает сильно хуже.
Гость
14 февраля 2022, 17:35
любой район страшный если там не живет губернатор или чиновник рангом пониже.
Гость
8 февраля 2022, 09:08
Вокруг Тюмен очень много земли, где надо строить современный город с широкими улицами,а не как сейчас стоят коробки, а проезды узкие где две машины еле разъезжаются. Всевозможные офисы, фирмочки и фирмы переместить из центральной части города в эти современные микрорайоны. А все эти строящие магистрали через старую часть города прекратить, зачем они здесь,? Огромные деньги выделенные на эти проекты перенаправить на развитие новых современных микрорайонов и дорог вокруг старой части города.А "старую часть города" сделать пешеходной зоной для горожан. Где можно погулять с детьми, сходить в театр и т.д.Проехаться на туристическом эл.трамвайчике по разработанным маршрутам по историческим местам. Итог, старый город нужно беречь, не пускать через него транспортные магистрали. Строить есть где.
Гость
8 февраля 2022, 09:17
все верно. но во вред жителям будут делать все наоборот.
Гость
8 февраля 2022, 12:47
у тебя колхозные мысли какие-то, широкие улицы, блабла ширина Тверской в Москве — 6 полос (кто не в курсе - главная улица возле Кремля) ширина Республики в Тюмени — тоже 6 полос а теперь сравни население Тюмени и Москвы
Гость
13 февраля 2022, 05:03
Странно, все хотят работать в центре, жить в центре, отдыхать тоже, еще и разъезжая на туристическом трамвайчике, но чтобы все остальные не отсвечивали и жили, работали где-нибудь в уютных микрорайонах желательно за объездной))))))
Гость
8 февраля 2022, 09:20
Не удивительно, когда в городе нет архитектора. Взять миллиардное убожество - мост мельникайте 30 лет. Уродливый город, никогда не подумала, что скажу такое, но уже сургут в этом плане лучше
Гость
8 февраля 2022, 09:42
с развязкой 30 лет победы - мельникайте - не согласен. сделали хорошо и по месту. но нет концепции развития 30 лет победы до стреловского моста. нужно строить нормальные дороги . не останавливаться. а то везде недоделки. мостострой делает развязку а дальше одни тупики.
Гость
8 февраля 2022, 09:28
парадокс тюмени. микрорайоны с жилыми домами строят на окраинах а развязки планируют в центре.
8 февраля 2022, 09:40
"Проектная документация по строительству уже готова" да ладна!
Гость
8 февраля 2022, 10:16
кто такая Лиза?
Гость
8 февраля 2022, 10:32
Ничего конструктивного не услышал. Высказывание на манер Греты Тунберг..
Гость
9 февраля 2022, 09:21
А от ГУСа вы что-то конструктивное слышали кроме, обещаний что всё будет хорошо? Какие-то расчеты, мнения независимых экспертов? Такое впечатление, что они это не для горожан, а для себя делают. Это как если бы к вам пришли и сделали в ванной ремонт за ваши деньги, а вашего мнения какую плитку и смесители поставить не спросили, ещё и своих знакомых мастеров взяли.
8 февраля 2022, 11:22
Я считаю, что старые районы вообше не надо трогать, нагромождать эти чудовищные развязки и лишать пешеходов возможности спокойно, без препятствий, передвигаться по городу. Если возникает необходимость в разгрузке дорог, то именно их, дороги, нужно строить под землей. Когда я за рулем, мне всё равно, где я буду ехать - на земле, под землёй, или над ней. А когда я пешеход - мне хочется ходить по земле, а не под ней, по мрачным и сташным подземным переходам или по надземным - на которые надо забираться и спускаться. Район КПД один из самых лучших и комфортных для пешеходов. Улицу Республики ни в коем случае нельзя превращитьв систему препятствий для пешеходов.
Гость
8 февраля 2022, 11:36
Думаю что подземный переход не нужен, нужно оставить светофоры для удобства пешеходов, а вот прямой путь по ул.Мельникайте оставить как в проекте.
8 февраля 2022, 12:14
Даже Варламов...☝Уже великая личность однако
Гость
9 февраля 2022, 08:24
Не великая, но известная, также как созданные им фонды "Городские проекты" и "Внимание".
8 февраля 2022, 12:29
а что скажут британские ученые ?
Гость
8 февраля 2022, 12:56
На наш народ трудно угодить. Не нравится что из маленькой тюмени сделали большой город. Ну лак езжайте в деревню и там не будет ни машин, ни переходов, не высоток. Народ, что вы хотите то? Определитесь
Гость
9 февраля 2022, 08:56
Мы хотим удобного и дружелюбного к людям города. А не скоростных трасс в центре, через жилые массивы и вдоль крупнейших больниц города.
Гость
8 февраля 2022, 13:07
Сколько не делай развязок, если пол-Тюмени ездит на работу в другой район города, пробки останутся пробками. Организовывать рабочие места за спальными районами вместо центра города.
Гость
8 февраля 2022, 13:27
Я считаю что все это нвграмодлкное сооружение, это омывание денег. Нашему меру надо поучиться у своих предшествиников, у Собянина в первуб очередь. Хоть бы у Якушева совета спрашивал.
Гость
8 февраля 2022, 19:30
Эту развязку проектировали при Якушеве. Или ты думаешь такие объекты за день появляются?
Гость
9 февраля 2022, 09:17
Так он и учиться. Аэродромстрой помните?)))
Гость
8 февраля 2022, 13:31
Может КПД и страшный по мнению некоторых,но он самый удобный для проживания. Сколько там школ, д. садов, магазинов и т. д. А автобусная развязка вообще супер, уедешь в любой конец города без пересадок. Центр должен завидовать этому району.
Гость
8 февраля 2022, 15:48
Ну я думаю, что это не единственный проект. Да и этот можно доработать.
Гость
8 февраля 2022, 16:06
Мне вообще без разницы что они пишут, лишь бы поиариться, нормальный у нас город. Пусть сама свой построить обсуждать всегда легче чем делать
Гость
8 февраля 2022, 16:32
Молодец девочка, всё по делу написала. Это уродство, а не город.
8 февраля 2022, 16:32
А "стреловский" мост это вообще что-то с чем-то, издевательство над пешеходами. Американские горки. Вниз, вверх, вниз, вниз чтобы перейти ж/д пути.
8 февраля 2022, 16:55
Мельникайте испохабили и до КПД тоже скоро руки протянут! У нас только ломать и портить умеют!
Гость
8 февраля 2022, 17:36
Нормальный проект, город можно будет проехать практически без остановки, не пойму к чему эти визги, в стиле блогера Варламова.
Гость
9 февраля 2022, 09:32
А зачем человеку, живущему в городе, его проезжать без остановки? То есть это нормально, что транзитный транспорт пустят через центр города, под окнами трёх крупнейших больниц города и области?
14 февраля 2022, 14:34
Гость
9 февраля 2022, 09:32
А зачем человеку, живущему в городе, его проезжать без остановки? То есть это нормально, что транзитный транспорт пустят через центр города, под окнами трёх крупнейших больниц города и области?
да у автомобилистов схема в голове прямая как палка: ехать - хорошо. стоять - плохо. Если можно что-то испортить, но стоять придется на 15 секунд поменьше - делаем. Поставил машину вплотную к подъезду, чтобы идти недалеко - отличный сегодня денек.
8 февраля 2022, 17:53
От Нижневартовска у нее не лопались капиляры...) Нормальная развязка, главное что ушли от темы моста, главное что бы все доделали и закончили а не так как с мостом мельникайте через реку, по прямой открыли и все, про сьезды забыли, лет на 100)
Гость
8 февраля 2022, 18:56
ЛИЗА тебя забыли спросить!?😄
Гость
9 февраля 2022, 09:35
А кого не забыли? По-моему, вообще никого не спрашивали)))
Гость
8 февраля 2022, 18:59
Это что за дэбильная развязка? Какой ребёнок садичного возраста придумал? Позорище то какое!! Нормальный перекрёсток существующий. Настройку светофоров нужно сделать на всех перекрёстках задолго до перекрёстка Мельникайте-Руспублики и всё. Нужно хорошо поработать соответствующим органам в этом направлении.
Гость
8 февраля 2022, 19:14
А что это за саркофаги по углам? писать алкашам????
Гость
9 февраля 2022, 09:36
Там ещё шумозащитные щиты поставят и будет вообще красота. Как промзона)))
Гость
8 февраля 2022, 19:25
Это кто вообще?
Гость
7 февраля 2022, 20:55
После слов- даже Варламов... можно не читать,еще один балабол,возомнивший себя мега экспертом.Критикуешь-предлагай, обосрaть легче всего,а конструктивные предложения от Лизы будут?
Гость
7 февраля 2022, 21:14
будут,обязательно, только вот правительству это не интересно
Гость
7 февраля 2022, 21:23
Варламов так-то архитектор, вполне себе эксперт
7 февраля 2022, 21:27
Ира, тоже самое про Варламова хотел написать)))
Гость
7 февраля 2022, 20:47
Пусть предложит свой проект, какая проблема.
Гость
7 февраля 2022, 21:42
Она же предложила - центр для пешеходов и туристов. Собянин вон сколько проезжих улиц в Москве пешеходными сделал. Красота!
Гость
7 февраля 2022, 22:08
Желательно просчитанный, а картинок простых никому не надо, обоснование главное ,чтоб смогла буквы найти, а то наверное не сможет три слова связать
Гость
7 февраля 2022, 22:21
Неее, у нас же только критиковать всем мастера, причем не вставая с дивана
Гость
7 февраля 2022, 20:49
Это вообще кто? Какая такая Лиза? Отчего её мнение должно кого-то волновать?
Гость
7 февраля 2022, 21:13
лично меня волнует, а т кто такой, что бы твое мнение кто то слушал?
Гость
7 февраля 2022, 21:19
лично меня волнует? А почему ваше мнение должно меня волновать?
Гость
7 февраля 2022, 22:21
Гость
7 февраля 2022, 21:13
лично меня волнует, а т кто такой, что бы твое мнение кто то слушал?
Не волнуйся, прими успокоительное средство
Гость
7 февраля 2022, 20:51
Лизу забыли спросить😜
Гость
7 февраля 2022, 21:29
А зря. Неплохо бы мнение всех тюменцев учитывать.
Гость
7 февраля 2022, 21:33
и не только Лизу, всех горожан
Гость
7 февраля 2022, 21:13
Спросить на тему этой развязки, забыли не только Лизу, но всех горожан. Кто автор то этого шедевра?
Гость
8 февраля 2022, 00:12
Знамо кто
Гость
7 февраля 2022, 21:14
Понабежали прикорытные поддувалы с подгоревшими стульями. Девчонка может и сумбурно, но всё правильно высказала. Из небольшого провинциального уютного зелёного города лепят несуразное убожество с человейниками, развязками, вечной грязью и уничтоженной историей. Печально всё это конечно.
Гость
7 февраля 2022, 21:51
так пилить как то надо
Гость
7 февраля 2022, 22:02
!!!
Гость
7 февраля 2022, 22:03
Так человейник уже миллионник почти, поэтому и пытаются с потоком авто справляться, а дева не в курсах, что авто едит и ему дорогу надо
Гость
7 февраля 2022, 21:31
власти боятся провести референдум по вопросу развязок, нужно клективно обращаться ,есть варианты гораздо лучше
Гость
7 февраля 2022, 21:31
У меня сосуды в глазах лопнули от текста. Редактура в редакции 72. ру , как всегда, отсутствует:-( Если девушка учится на журналиста - беда, на архитектора - ещё большая беда. Нельзя строить городскую среду из принципа "яркости".. Где то людям и жить надо, причем сотням тысяч людей, а не маленькому провинциальному городку, за который так бьется этот "специалист":-(
7 февраля 2022, 23:28
а у меня от ваших ‘:-(‘
Гость
8 февраля 2022, 07:15
7 февраля 2022, 23:28
а у меня от ваших ‘:-(‘
Смайлики - уже лет двадцать как часть интернет-культуры. А вот кавычки, по правилам, ставятся двойными. Так что - учиться вам и учиться.
Гость
8 февраля 2022, 09:06
в городе не бывает магистралей. идея плохая . магистраль разрезает город пополам.
Гость
7 февраля 2022, 21:25
Не знаю, кто такая Лиза, но башенки реально убогие. Уж лучше просто трассы, чем такое.
Гость
7 февраля 2022, 21:19
Не буду я никого спрашивать, мне за это денег не дадут. Вся страна хочет, а Лиза -против.
7 февраля 2022, 21:20
Критиковать и я могу, хоть я и не Лиза, но зато опыта поболее будет….только я не буду… критиковать…мне взамен этой развязки предложить нечего…
Гость
9 февраля 2022, 08:49
На вскидку, потратить эти деньги на развитие общественного транспорта. В городе важна не пропускная способность улиц в машинах, а их провозная, в людях. Можно потратить эти деньги на выделенные велополосы и тротуары, чтобы люди не только на машинах ездили, но могли и альтернативным способом передвигаться по городу. Чтобы фраза, пойдем пройдемся по городу, не звучала так дико как сейчас.
9 февраля 2022, 10:15
Гость
9 февраля 2022, 08:49
На вскидку, потратить эти деньги на развитие общественного транспорта. В городе важна не пропускная способность улиц в машинах, а их провозная, в людях. Можно потратить эти деньги на выделенные велополосы и тротуары, чтобы люди не только на машинах ездили, но могли и альтернативным способом передвигаться по городу. Чтобы фраза, пойдем пройдемся по городу, не звучала так дико как сейчас.
Гость, вот вы как раз только о себе думаете, мне лично велосипедные дорожки даром не нужны, каждая из них обрывается на перекрёстке, никакого удовольствия ездить, больше стоишь. А для пешеходов велосипедисты вообще головная боль летом, только и озираешься, чтоб тебя какой нибудь идиот не сбил
9 февраля 2022, 10:17
Гость
9 февраля 2022, 08:49
На вскидку, потратить эти деньги на развитие общественного транспорта. В городе важна не пропускная способность улиц в машинах, а их провозная, в людях. Можно потратить эти деньги на выделенные велополосы и тротуары, чтобы люди не только на машинах ездили, но могли и альтернативным способом передвигаться по городу. Чтобы фраза, пойдем пройдемся по городу, не звучала так дико как сейчас.
Гость, и какие тротуары на Мельникайте? Куда вы их расширите, предлагаете снести хрущёвки? Центр города не раздвинешь…
7 февраля 2022, 21:21
Левые повороты опять запретят? Если да, то нафига такая развязка нужна.
7 февраля 2022, 21:22
Капиляры у неё лопаются. И откуда столько собственной значимости в этом возрасте?
7 февраля 2022, 23:26
А какую роль тут играет возраст? Это мнение человека, живущего в этом городе, который хочет, чтобы его меняли и преображали в лучшую сторону! Видимо в Вашем возрасте у вас значимости и ума не очень много)
Гость
8 февраля 2022, 06:41
7 февраля 2022, 23:26
А какую роль тут играет возраст? Это мнение человека, живущего в этом городе, который хочет, чтобы его меняли и преображали в лучшую сторону! Видимо в Вашем возрасте у вас значимости и ума не очень много)
возраст не влияет когда тебе хотя бы лет 30, а, извините, в 20 лет ещё живёшь у мамки под юбкой
8 февраля 2022, 23:43
7 февраля 2022, 23:26
А какую роль тут играет возраст? Это мнение человека, живущего в этом городе, который хочет, чтобы его меняли и преображали в лучшую сторону! Видимо в Вашем возрасте у вас значимости и ума не очень много)
Сына, ты шо мокрый? Дождя? Нэ мама, вуэтэр.
Гость
7 февраля 2022, 21:37
пиар...
Гость