Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капилляры лопаются в глазах». Гневная колонка студентки из Тюмени про новый переход на Республики»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ289
8 фев 2022 в 00:48

А вот если прогуляться в Антипино, где работает Антипинский НПЗ и электро-металлургический комбинат и сбрасывают в атмосферу и в реку отходы производства, минуя очистные, полопаются капиляры не только в глазах, но и в носу, в головном мозге и других местах.

Гость
7 фев 2022 в 22:04

Я бы согласился, что "Район КПД в принципе страшный" лет 20 назад. Но после всего, что произошло с городом в последние годы я бы назвал его самым зеленым и даже немного уютным.
А вот развязка страшная, да.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 12:14

Даже Варламов...☝Уже великая личность однако

гость
7 фев 2022 в 21:25

Не знаю, кто такая Лиза, но башенки реально убогие. Уж лучше просто трассы, чем такое.

Фото пользователя
7 фев 2022 в 22:08

Надо что то делать с ул Мельникайте. Но лучше дорогу спрятать под землю. А пешеходы пусть нормально хотят на земле.

неравнодушный
8 фев 2022 в 00:32

КПД лучше не трогать! В нашем районе парки и скверы на выбор в шаговой доступности от подъезда любого дома! А вот жителям ул. Мельникайте не повезло, и перспективы у них еще хреновее, если власти добьют тему с новой развязкой на Республике.

Тюменец
7 фев 2022 в 22:36

Эта убогая развязка просто капля убогого развития всей Тюмени. Безвкусные человейники на окраинах, сплошные развязки и дороги. Никакой творческой мысли и Генеральной идеи и единой концепции развития Тюмени. Лепят высотки где есть пустое место. Китайцы такие дома сносят целыми кварталами. В Европе уже давно не стоят такие убогие поштукатуренные дома в 20-25 этажей. Такое ощущение что у власти дивелеперы типа Руссу, а чиновники у них на подхвате. Доколе?

Гость
8 фев 2022 в 00:21

Не надо ничего делать, чудес не бывает, если пробка исчезнет с этого перекрёстка — она просто переместится на 200 метров на другой светофор.

Есть же ещё дураки, которые думают что поток машин куда-то волшебным образом рассосётся)))

Фото пользователя
7 фев 2022 в 23:22

Не надо никаких магистралей - всё равно всё будет стоять. И старые надземники пусть убирают с мельникайте и делают как было - улица умерла, за то теперь днари из-под колхозов могут из своих геттомикрашей мчать на своих помойках до моста мельникайте а там стоять и нюхать

Анастасия
7 фев 2022 в 21:58

В принципе, цветной бульвар вообще не вызывает восторга... Плитка колотая, рядом полуразрушенное страшное здание( кафе) , скамейки страшные. Все не современное, колхозное...

Гость
8 фев 2022 в 04:17

Моор войдёт в историю как Лужков по-тюменски

Гость
7 фев 2022 в 21:14

Понабежали прикорытные поддувалы с подгоревшими стульями. Девчонка может и сумбурно, но всё правильно высказала. Из небольшого провинциального уютного зелёного города лепят несуразное убожество с человейниками, развязками, вечной грязью и уничтоженной историей. Печально всё это конечно.

10 фев 2022 в 13:14

Это перекресток с очень большим пешеходным трафиком! Почему общественное пространство преобразуют в угоду одним (автомобилистам) и в ущерб другим (пешеходам). Ищите другие методы, отводите трафик, регулируйте светофоры, но нельзя лепить двухуровневое сооружение туда. Борьба с пробками - контринтуитивна. Кажется, что добавь пару полос и все поедет, но это не так!. Я еще понимаю, если бы мы были единственным городом, котовый столкнулся с данной проблемой. Но многие страны и города уже проходили этот этап (стремительная автомобилизация и строительство инфраструктуры) и сейчас он признан ошибочным. Зачем нам самим совершать ошибки и признавать их потом в будущем. Власть закостенелая, они не смотрят ни на какие современные тенденции в урбанистике. Руссу - глава мостоотряда и депутат, ему лишь бы отливать бетон неважно где, лишь бы подороже.

8 фев 2022 в 16:55

Мельникайте испохабили и до КПД тоже скоро руки протянут! У нас только ломать и портить умеют!

8 фев 2022 в 00:34

Для "шибко стильных": башня инженера Г Эйфеля тоже казалась позорящей Париж.

Человек
8 фев 2022 в 06:51

Какая великолепная удица была Мельникайте с осевым бульваром из лиственниц и яблонек! Деревья уничтожили, а осевая асфальтированная лента стала шире. Так ради чего кастрировали этот отрезок улицы?

Гость
8 фев 2022 в 08:21

Пока на первом месте будет стоять примитивный распил бабла - удобство людей и экология будут задвинуты в самый дальний угол.

гражданский
7 фев 2022 в 22:22

очень не хочется развязок ни у тиу, ни на мельникайте-республики. сделайте вдоль всей мельникайте автобусную полосу, люди кому по быстрее надо сами пересядут на такси и автобусы вместо того чтобы время в пробках проводить.

есть важнее проекты например: мост через транссиб в районе обороны, пробить дамбовскую до мало-загородной и до госпаровской. от гилёвской рощи до дамбовской тоже дорогу пробить не помешало бы. да и в целом больше артерий надо создать мелких и трафик сам по ним рассосётся. нежели чем расширять то что и так уже есть.

развязка там по любому нужна, возможно дизайн изменить, но смысл надо оставить. походу просто этой Лизе не куда ездить по данному маршруту вот и недовольна или в пицемию не охота по поземке идти)

Александр
8 фев 2022 в 09:08

Вокруг Тюмен очень много земли, где надо строить современный город с широкими улицами,а не как сейчас стоят коробки, а проезды узкие где две машины еле разъезжаются. Всевозможные офисы, фирмочки и фирмы переместить из центральной части города в эти современные микрорайоны. А все эти строящие магистрали через старую часть города прекратить, зачем они здесь,? Огромные деньги выделенные на эти проекты перенаправить на развитие новых современных микрорайонов и дорог вокруг старой части города.А "старую часть города" сделать пешеходной зоной для горожан. Где можно погулять с детьми, сходить в театр и т.д.Проехаться на туристическом эл.трамвайчике по разработанным маршрутам по историческим местам. Итог, старый город нужно беречь, не пускать через него транспортные магистрали. Строить есть где.

Фото пользователя
7 фев 2022 в 23:51

Короче Тюмень это Нью-КурганоИшим - колхозники с оттянутыми коленками понаехали на автобусах и рвут пропитое горло за асфальт и машины - в колхозах та такова не видали, стройте везде - мы будем ездиеть на своих тракторах по трц и блевать там балтикой

Гость
7 фев 2022 в 21:13

Спросить на тему этой развязки, забыли не только Лизу, но всех горожан. Кто автор то этого шедевра?

Фото пользователя
8 фев 2022 в 09:40

"Проектная документация по строительству уже готова"
да ладна!

Гость
8 фев 2022 в 03:59

Развязочка будет стоит в районе 5 млрд. рублей, может и больше.

Просто представьте что на это можно сделать с Тюменью: в 1000 дворов установить по новой спортивной площадке/детской площадке, ну или например весь центр отреставрировать, да это огромные деньги, много чего можно сделать.

А тут ОДНА РАЗВЯЗКА, которая вообще никак не повляет на пробки.

Контора Ротенберга.
8 фев 2022 в 08:04

Еще лет пять тому назад , когда на суд общественности был выпущен проект реконструкции данного перекрестка, я взял рулетку и промерил ширину улицы на данном месте, и стало ясно, что проект нереализуем по следующим обстоятельствам:
- невозможно выполнить требования ГОСТ по ширине полос движения из за близко расположенных жилых домов.
- Крайние полосы развязки будут проходить по отмосткам жилых домов.
- пешеходные тротуары вдоль домов под номерами 101 и 102,100 будут ликвидированы.
-Каким образом будет решена проблема канализования сточных вод. Сечения существующей каналицационной сети ливневой канализации не в состоянии принять такое количество воды при ливневом дожде, из за возрастающего зеркала сбора воды на данном перекрестке.

7 фев 2022 в 22:51

За КПД и двор - бью в упор! Наоборот очень красивый район, старенький, уютный, много зелени, скверов - этого ведь всем жителям не хватает))

7 фев 2022 в 22:00

Особенно мне нравится фраза: "Даже Варламов ...." Корифеи блин, что один, что вторая.

Гость
7 фев 2022 в 21:09

Выглядит действительно убого. Какие-то телефонные будки по углам стоят.

Гость
7 фев 2022 в 21:57

Всё верно. Вместо города делают гоночную трассу в центре.

7 фев 2022 в 22:33

За КПД и двор - стреляю в упор! Наоборот очень красивый район, старенький, уютный, много зелени, скверов - этого ведь всем жителям не хватает))
Спасибо Лизе за комментарий к ситуации, но давайте помусолим какую-нибудь другую постройку, эта уже надоела

баба Света 70 лет
7 фев 2022 в 22:34

Всю Мельникайте испохабили этими надземками, подземками. Думают только об автомобилистах, в центре города устраивают скоростной автобам.

Гость
8 фев 2022 в 00:13

Все делается для того, чтобы Уважаемые Люди могли быстро из точки А в точку Б попасть на машине с водителем. Их возят от двери до двери, и понятия они не имеют о проблемах пешеходов. А то, что вдоль Республики и Мельникайте стоят жилые дома, и трасса их жителям под окнами не нужна, ну так это проблема простолюдинов. Кого они волнуют.

8 фев 2022 в 16:32

А "стреловский" мост это вообще что-то с чем-то, издевательство над пешеходами. Американские горки. Вниз, вверх, вниз, вниз чтобы перейти ж/д пути.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 03:52

Вы бы лучше убрали бы это гетто ЖК Паруса на мельникайте! Кто вообще догадался туда эту стену воткнуть? Ещё и развязку страшную хотят устроить🤦‍♂️.
По моему наш архитектор постоянно смотрит фильм "эквилибриум" и много шабит!

8 фев 2022 в 11:22

Я считаю, что старые районы вообше не надо трогать, нагромождать эти чудовищные развязки и лишать пешеходов возможности спокойно, без препятствий, передвигаться по городу. Если возникает необходимость в разгрузке дорог, то именно их, дороги, нужно строить под землей. Когда я за рулем, мне всё равно, где я буду ехать - на земле, под землёй, или над ней. А когда я пешеход - мне хочется ходить по земле, а не под ней, по мрачным и сташным подземным переходам или по надземным - на которые надо забираться и спускаться. Район КПД один из самых лучших и комфортных для пешеходов. Улицу Республики ни в коем случае нельзя превращитьв систему препятствий для пешеходов.

Фото пользователя
7 фев 2022 в 21:20

Критиковать и я могу, хоть я и не Лиза, но зато опыта поболее будет….только я не буду… критиковать…мне взамен этой развязки предложить нечего…

Фото пользователя
8 фев 2022 в 12:29

а что скажут британские ученые ?

11 фев 2022 в 11:11

По-моему, не только специалисты могут высказываться по поводу своего города. Мы же все живем здесь и нам всем не все равно, как мы будем дальше передвигаться по нему. А студенты - это те люди, от которых может зависеть будущее города.
Мельникайте решили сделать скоростной и этот процесс уже не остановить. Я не могу понять, как выбираться из Восточных районов в центр на велосипеде. Фраза "про страшный КПД" - как с языка сняли. И мост уже не сделает сильно хуже.

7 фев 2022 в 21:22

Капиляры у неё лопаются. И откуда столько собственной значимости в этом возрасте?

Ира
7 фев 2022 в 20:55

После слов- даже Варламов... можно не читать,еще один балабол,возомнивший себя мега экспертом.Критикуешь-предлагай, обосрaть легче всего,а конструктивные предложения от Лизы будут?

Старожил
7 фев 2022 в 21:45

Испохабили Тюмень! С 80х понаехавшие уничтожают и жгут старый город! Налепили человейников и развязки!

Гость в горле кость
7 фев 2022 в 20:49

Это вообще кто? Какая такая Лиза? Отчего её мнение должно кого-то волновать?

7 фев 2022 в 21:21

Левые повороты опять запретят? Если да, то нафига такая развязка нужна.

Гость
7 фев 2022 в 21:55

не смотря на вату и старание проплаченных ботов у них всего 40%. то есть по факту за это г. процентов 5 проголосовало.

Татьяна
8 фев 2022 в 12:56

На наш народ трудно угодить.
Не нравится что из маленькой тюмени сделали большой город. Ну лак езжайте в деревню и там не будет ни машин, ни переходов, не высоток.
Народ, что вы хотите то? Определитесь

гость
7 фев 2022 в 21:12

Молодец, пусть тебя охраняют боги. Счастья тебе и успехов. Прямая ,откровенная и активная. Спасибо тебе. ты 100% права. Почему не сделать скоростную магистраль на ул. Профсоюзной через стрелу? сразу соединяет и Червишесвский тракт и Московский и дружбу до старого тоболького тракта выходит на окружную и не так затратно.Один дом нужно снести

Гость
7 фев 2022 в 20:47

Пусть предложит свой проект, какая проблема.

Гость
7 фев 2022 в 21:16

уберите пупырки сверху, станет намного лучше! Нет вкуса что ли?

гость
7 фев 2022 в 21:31

власти боятся провести референдум по вопросу развязок, нужно клективно обращаться ,есть варианты гораздо лучше

Гость
8 фев 2022 в 13:31

Может КПД и страшный по мнению некоторых,но он самый удобный для проживания. Сколько там школ, д. садов, магазинов и т. д. А автобусная развязка вообще супер, уедешь в любой конец города без пересадок. Центр должен завидовать этому району.

гость
10 фев 2022 в 14:28

Вылизывают центр, а окраины как джунгли, особенно промзоны.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 10:42

Надо бороться против этого безобразия.

Фото пользователя
7 фев 2022 в 22:58

Мнение бабы Мани из соседнего подъезда мы когда узнаем?

Гость
7 фев 2022 в 22:00

нормально всё будет карбонатом покроют как теплицу вот и единый стиль

456
7 фев 2022 в 20:56

«Шибкий» архитектор Лиза! Иди учи уроки

ТОПТОП
8 фев 2022 в 00:31

НЕ трогайте Мельникайте, оставьте в покое, все равно будет только хуже! ВСе развязки в Тюмени дурацкие. Даешь референдум по судьбе Мельникайте!!!

Гость
7 фев 2022 в 21:31

У меня сосуды в глазах лопнули от текста. Редактура в редакции 72. ру , как всегда, отсутствует:-( Если девушка учится на журналиста - беда, на архитектора - ещё большая беда. Нельзя строить городскую среду из принципа "яркости".. Где то людям и жить надо, причем сотням тысяч людей, а не маленькому провинциальному городку, за который так бьется этот "специалист":-(

Ира
7 фев 2022 в 20:51

Лизу забыли спросить😜

Фирма СЕДА
7 фев 2022 в 22:43

очен хороши перехот. как в дикабре 94м

7 фев 2022 в 23:39

Полностью согласна с автором статьи! Ужасная развязка, о пешеходах вообще не думают.
Елизавета - умная девушка, которая желает, чтобы город развивался только в лучшую сторону

Поверь но не пут
8 фев 2022 в 09:20

Не удивительно, когда в городе нет архитектора. Взять миллиардное убожество - мост мельникайте 30 лет. Уродливый город, никогда не подумала, что скажу такое, но уже сургут в этом плане лучше

Григорий
8 фев 2022 в 22:03

Когда живешь на восточке и слышишь про единую архитектуру становиться смешно))))

Guess
9 фев 2022 в 04:28

"Даже Варламов...". Лол, рукалицо. Для неё варламов - авторитет.
Какой-то не вполне связный поток мыслей. Приплела в "хорошее" некое бюро, стрит-арт.
Понаберут школоты.

7 фев 2022 в 21:40

Развязка нужна, только не такая страшная. Колонны сверху - Ужас. Во время дождя утонут машины. Развязку делать по верху!

Гость
8 фев 2022 в 09:28

парадокс тюмени. микрорайоны с жилыми домами строят на окраинах а развязки планируют в центре.

Гость
8 фев 2022 в 16:06

Мне вообще без разницы что они пишут, лишь бы поиариться, нормальный у нас город. Пусть сама свой построить обсуждать всегда легче чем делать

8 фев 2022 в 17:53

От Нижневартовска у нее не лопались капиляры...)
Нормальная развязка, главное что ушли от темы моста, главное что бы все доделали и закончили а не так как с мостом мельникайте через реку, по прямой открыли и все, про сьезды забыли, лет на 100)

Светланова
8 фев 2022 в 18:59

Это что за дэбильная развязка? Какой ребёнок садичного возраста придумал? Позорище то какое!! Нормальный перекрёсток существующий. Настройку светофоров нужно сделать на всех перекрёстках задолго до перекрёстка Мельникайте-Руспублики и всё. Нужно хорошо поработать соответствующим органам в этом направлении.

Гость
8 фев 2022 в 19:25

Это кто вообще?

Сергей
10 фев 2022 в 08:41

Цензура банит коменты, но есть и в этом положительное - исправили ошибку, на которые указывал, убрали из текста "Мельникайтевский мост", от которого капиляры не только в глазу лопаются, а ещё и в перкпонках. Маленькая победа с утра😁

гость
10 фев 2022 в 14:21

Старую часть города почти всю снесли или фасад оставили, а начинку современную сделали. Безликая Тюмень, одни коробки, человейники. Оставили бы старую часть города в том стиле какой был, застраивали бы не высокими домиками. Пешеходы и правда ущемлены, все для быстрого продвижения машин. Дворы многие перекрыты, что бы куда то дойти нужно обходить все, город задыхается от машин. Еще какие то туннели пешеходные собрались делать? Зачем, лучше бы автостоянки под землей сделали, что бы разгрузить город.

Гость
7 фев 2022 в 21:55

Варламов прав. Тюмень - ад для пешеходов.

Гость
7 фев 2022 в 22:14

Возможно, что данный объект не вписывается в городской пейзаж, но от автора статьи нет никаких предложений! Предложи что-то, если такая умная.

Наталья
7 фев 2022 в 23:47

А чего ужасного то?!Жизнь идет-все меняется-город растет-развивается!Надо жить в старье и не приображаться чтоли?Мы же себе одежду часто меняем!Если мы выросли из чего то не ходим же веками?!так и город увеличился и дороги эти стали труднопроходимыми,малыми!Сделают и все красиво и классно будет!А то стоим там по102 сек !!!то люди идут-то повороты!Вот где ужас!!!Все перекрестки большие надо надземными или подземными делать,только удобными для всех групп населения!!!уже можно эскалаторы ставить как в ТЦ.а не сто ступенек!!!

Гость
8 фев 2022 в 13:27

Я считаю что все это нвграмодлкное сооружение, это омывание денег. Нашему меру надо поучиться у своих предшествиников, у Собянина в первуб очередь. Хоть бы у Якушева совета спрашивал.

Владимир
8 фев 2022 в 17:36

Нормальный проект, город можно будет проехать практически без остановки, не пойму к чему эти визги, в стиле блогера Варламова.

Местный
9 фев 2022 в 20:01

Подземный переход Республики - Горького ужасен . В дождь туда стекает вода . Всегда грязно . Уличные музыканты включают свою аппаратуру в сеть и звук такой , что хочется закрыть уши и бежать оттуда . В лифте страшно ехать , может застрять . Приходится ходить на переход Республики - Холодильная . И что ещё один такой переход ? Смотрится как катакомбы в Керчи . Не хочу ходить под землей , я не крыса , а ЧЕЛОВЕК . Вообще жителей когда то будут спрашивать ? Что нам нужно ? Я спокойно могу постоять на светофоре . Какие проблемы ?

Этот мир
7 фев 2022 в 22:34

Прям знатоки строительства все стали. На диване хорошо рассуждать о том что не знают. Хоть о геодезии, инженерии слышали?

Фото пользователя
8 фев 2022 в 05:21

Надень серые очки, когда будешь гулять по центру, чтобы все было серое невзрачное, в том числе автомобили и люди, тогда тебе будет норм. И этого для тебя будет достаточно.

СТА
8 фев 2022 в 10:32

Ничего конструктивного не услышал. Высказывание на манер Греты Тунберг..

Алекс
8 фев 2022 в 18:56

ЛИЗА тебя забыли спросить!?😄

Гость
8 фев 2022 в 19:14

А что это за саркофаги по углам? писать алкашам????

Гость
7 фев 2022 в 21:42

Проект конечно страшный
Но критикуя, предлагай, а не просто издавай словестное облако негодавания

Гость
7 фев 2022 в 21:59

Хто это вообще такая

георгий
7 фев 2022 в 21:39

Лизу в Президенты!! А кто такая Лиза? А перепонки не где не лопаються? Лучше нам эти деньги на всех по братски раздайте!! И ежемесячно давайте, а мы не будем за это по этому перекрестку ездить, и в центр ездить не будем... только денег нам дайте!!! Аааа!!

Гость
7 фев 2022 в 21:44

А от «переход на Республики» капилляры не лопаются?

Гость
7 фев 2022 в 23:58

Так себе городишко.

Наталья
8 фев 2022 в 00:34

Убожество какое-то 😩

Леонид
8 фев 2022 в 00:38

А сколько стадионов в лучшем городе земли?

Житель
8 фев 2022 в 11:36

Думаю что подземный переход не нужен, нужно оставить светофоры для удобства пешеходов, а вот прямой путь по ул.Мельникайте оставить как в проекте.

Алексей
8 фев 2022 в 13:07

Сколько не делай развязок, если пол-Тюмени ездит на работу в другой район города, пробки останутся пробками. Организовывать рабочие места за спальными районами вместо центра города.

Сергей
8 фев 2022 в 15:48

Ну я думаю, что это не единственный проект. Да и этот можно доработать.

Тюменец
9 фев 2022 в 21:42

Капилляры лопаются читая этот пафосный бред полуграмотной мадам

Гость
12 фев 2022 в 23:18

Там, по ходу, воьбще надо все снести и заново отстроить. Такие убогие питиэтажки, да к ним и убогую развязку! Жесть.

Гостья
13 фев 2022 в 04:25

Эта Д., наверное, ни разу не ждала автобус на газпромовской остановке, который в это время стоит на перекрестке по пять минут или тянется в пробке. Или на работу пешком ходит, иначе у нее бы от потерянного времени на передвижение по городу глаза и другие места лопались. В городе все должно быть в первую очередь утилитарно. Те же башенки держат ванты, чтобы машины не влетели в пешеходов или не вылетели с развязки. Вот ведь как, простые ограждения кровь из разных мест у Варламова, а издержки в виде вант и башенок для них берут на себя последователи и знатоки из Тюмени.

Свидетель $ за 30
14 фев 2022 в 17:35

любой район страшный если там не живет губернатор или чиновник рангом пониже.

8 фев 2022 в 00:03

Иди щи вари! Тюмень уже давно не маленький город!

Гость
7 фев 2022 в 22:20

Кто эта Лиза, и кто ей давай слово?

Гость
7 фев 2022 в 21:42

Щаз модно чуть не по мне сразу статейку забахать?не нравится гоу хоум на батьковщину! Или давай свой проект.

ТЮМ
7 фев 2022 в 21:37

пиар...