Город Искал закладку, а получил пулю: знакомая раненного тюменским полицейским рассказала свою версию произошедшего

Искал закладку, а получил пулю: знакомая раненного тюменским полицейским рассказала свою версию произошедшего

Новые детали раскрывают историю под другим углом

Участковый тяжело ранил парня, который искал закладку в лесу

Появились новые подробности произошедшего с тюменским участковым, который подстрелил в лесу человека. Издание Baza опубликовало разговор с невестой пострадавшего человека. Она заявляет, что версия, которую заявил полицейский, совсем далека от реальности.

По словам тюменки, на лесополосе под поселком Новотарманским она была вместе со своим парнем Костей. Они искали закладку. У Кости при себе был фонарик. Они общались с девушкой через «Телеграм». Спустя время подъехала машина и погасила фары. Тогда и замолчал и Костя. Тюменка утверждает: стрелок не пристреливал карабин, и никакой дощечки для пристреливания не было, а стрелял намеренно в сторону мужчины, в фонарик.

— Приехал автомобиль. Из него вышли два человека, — рассказывает девушка пострадавшего парня. — Первый выстрел был над ним, и он его оглушил. Пулю нашли в двух метрах от земли, в дереве. Второй выстрел задел по касательной ствол дерева, за которым был Костя. Пуля, отрикошетив, пробила глаз и застряла за глазницей.

Через 10 минут раненого тюменца нашли двое мужчин — предположительно, участковый и его друг. Их из-за ранения парень не видел. Его забрали и посадили в машину.

— Высадили Костю на лавочке у приемного отделения со словами «Парень, мы тебя внутрь заводить не будем, у нас из-за тебя будут проблемы».

У больницы через 10 минут раненого человека нашли сотрудники ППС.

Ранее была озвучена предварительная версия произошедшего. Из нее следует, что старший участковый уполномоченный поселка Новотарманского выехал в лесополосу, чтобы пристрелять новый карабин, который зарегистрирован на него. Он заметил движение в лесу и подумал, что это дикое животное. После того как произвел выстрел, он увидел раненого человека.

Сейчас в произошедшем разбираются Следственный комитет и оперативники управления собственной безопасности УМВД по Тюменской области.

Издание Baza утверждает, что стрельбу вел старший участковый уполномоченный майор полиции Павел Москвин. Согласно данным сайта УМВД по Тюменской области, Павел Москвин служит в поселке Нариманова в административном участке № 5. Также он отвечает за административный участок № 19 — это село Салаирка, санаторий-профилакторий «Геолог», дачные общества «Ивушка», «Геофизик». Связаться с участковым по известным номерам не удалось из-за того, что телефон выключен.

Если вы знаете пострадавшего или обстоятельства произошедшего, позвоните по телефону +7 922 47-90-081 или напишите в редакцию:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем