Происшествия Тюменский участковый подстрелил человека в лесу

Тюменский участковый подстрелил человека в лесу

Пострадавший получил тяжелое ранение

Инцидент произошел в Тюменском районе 22 января

В Тюмени сотрудник полиции ранил человека в лесу, когда пристреливал охотничий карабин. Как сообщает издание Baza, полицейский заметил движение в кустах и подумал, что это дикий зверь. После выстрелов в его сторону выяснилось, что это случайный человек. Вместо вызова скорой, полицейский позвонил своему другу. Издание сообщает, что пострадавшего оставили у входа в больницу и уехали.

Произошедшим заинтересовались правоохранительные органы. Факт произошедшего подтвердили пресс-службы СКР и УМВД по Тюменской области. Выяснилось, что человека ранил старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Тюменский». По данным областной полиции, инцидент произошел 22 января 2022 года.

— Сотрудник, находящийся на выходном, в лесном массиве Тюменского района пристреливал охотничье оружие (зарегистрированное в установленном законом порядке). Для этого он прикрепил к дереву доску и стал производить выстрелы. Во время прицеливания он заметил движение в кустах и произвел в указанном направлении выстрел, предположив, что там находится дикое животное. После этого он услышал крик человека и подбежав к кустам, обнаружил мужчину с ранением. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, — заявили в УМВД по Тюменской области.

Следственный комитет проводит расследование по факту причинения полицейским тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

В Тюмени в прошлом году произошло несколько резонансных происшествий с участием силовиков. Летом сотрудник полиции влетел в толпу пешеходов в центре города. За это его отправили в колонию-поселение.

Под стражей всё еще находится следователь Павел Шадрин, который в ноябре 2021 года насмерть сбил двух дорожных рабочих.

Если вам известны обстоятельства произошедшего или личность пострадавшего, свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем