Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области перенесли введение QR-кодов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
28 янв 2022 в 16:56

Вспоминаю самое начало когда было все закрыто,на улицах голяк,в парки даже не пускали и дежурили полиция,а ща график растет и все типа ок.2 года уже кукловодят и сами не знают,что еще бы придумать.

28 янв 2022 в 17:04

Все предельно ясно было ещё давно. QR-код это не про здоровье. Болеют все, и не по разу. Болеющий с QR-кодом = болеющему без QR-кода. Разницы нет никакой.

Фото пользователя
28 янв 2022 в 17:42

Как хорошо что не повёлся на эти вакцинации🤣

28 янв 2022 в 17:36

Принципиально обходилась без посещения мест, где ранее требовали предъявить куаркод, даже когда поставили на паузу. И далее намерена в том же духе. Принципиально не хочу использовать госуслуги или сберонлайн. Принципиально стала по максимуму использовать наличные. Я не хочу получать куаркод и использовать его ни как переболевшая, ни как вакцинированная, ни при каких иных условиях и вариантах. Таскать везде с собой свой паспорт и предъявлять где и кому попало его и свой телефон не желаю. Не заставите никак. Принципиально не хочу делать то, что меня заставляют непонятно кто и не могут грамотно объяснить, зачем лично мне это нужно. С чего вдруг абсолютно ненадёжный сайт Госуслуги стали обязательными для использования? Да еще в стране, где всю жизнь "без бумажки ты букашка". Зачем эти куаркоды, если к здоровью они не имеют никакого отношения. Разозлили уже этим впихиванием и отношением к людям как к необразованным имбецилам. Конечно, очень жаль всех людей, которые страдают из-за этих глупых правил, своей работой или своими малыми бизнесами/услугами... Но не о здоровье тут пекутся. Разрешить всё на отпускное и праздничное время, а затем всех на карантин по домам, посадить пожилых людей сидеть дома, когда для них движение и свежий воздух это жизнь 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ пропихивать дорогие пустышки арбидолы/гриппфероны 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

28 янв 2022 в 17:34

А как перенос введения QR-кодов на целый месяц вяжется с "уберечь население от короны"? Где логика?

28 янв 2022 в 16:59

Мировой элите надоела игра в пандемию. Наигрались.

29 янв 2022 в 12:12

У мужчин пенсия теперь с 62 лет,какая самоизоляция после 60 лет?

28 янв 2022 в 17:13

В школу нельзя, а в бары и клубы где ночью 5 человек на квадратный метр ок? Интересно.

Гость
28 янв 2022 в 17:33

Дания отменяет все ограничения по коронавирусу
С 1 февраля в королевстве коронавирус больше не будет считаться социально опасным заболеванием
Atila Altuntaş, Abdulrahman Yusupov

СТОКГОЛЬМ
В Дании с 1 февраля 2022 года будут сняты все ограничения, связанные с COVID-19. Об этом заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен на пресс-конференции в среду.

По ее словам, с этой даты в королевстве коронавирус больше не будет считаться социально опасным заболеванием.

Фото пользователя
28 янв 2022 в 16:56

дорогой земляк опять сдал🤣😅☠️

Гость
28 янв 2022 в 17:34

Куда мне теперь засунуть мой QR-код?

Долбаный бизнес голодает
28 янв 2022 в 17:20

С черной икры на красную перешли бедняги. В Тюмени самые дикие цены на все, даже Москву переплюнули уже, зато от нефти и газа получаем жирную фигу!!!!!!!!!!!

Татьяна
28 янв 2022 в 18:23

Закона о куркодах нет, не принят, какие могут быть переносы того чего нет?

Спортсмен
28 янв 2022 в 17:06

Не способные прогнозировать ситуацию на пару дней Тюменские власти берутся прогнозировать на месяц! Прогноз как правило высылает москва

Гость
28 янв 2022 в 17:10

Клоунада

Гость
28 янв 2022 в 17:06

Афигеть! Иначе не скажешь ,я фигею над этим зоопарком- так сказала бы одна моя знакомая

Гость
28 янв 2022 в 17:43

В Петрбурге кафе и рестораны полностью игнорируют введение капут кодов граждане их поддерживают власть решила бороться проверками
теперь в Питере уже митинги!

гость
28 янв 2022 в 17:21

а вы знаете что сегодня заявила управляющая компания "Север" одной моей знакомой!шок контент
МЫ В ПАНДЕМИЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ УСЛУГИ ПО ЧИСТКЕ УНИТАЗОВ

Гость
28 янв 2022 в 18:05

Да , какие коды могут быть сейчас уже .

Гость
28 янв 2022 в 19:00

Да не нужны уже никому эти клды. Ни людям, ни бизнесу. ХВАТИТ!!!

Гость
29 янв 2022 в 11:18

Сейчас у всех провакцинировавшихся возникает один вопрос, а зачем я это сделал? Они очень боятся за своё здоровье в будущем так как поставили непроверенную вакцину. Все их крики про антиваксеров идут лишь по одной причине, они хотят чтобы и другие загнулись вместе с ними от вакцины, не одним же им загибаться

28 янв 2022 в 17:06

сколько можно тянуть с кодами! С завтрашнего дня нужно возобновить куар коды!!!😡

Гость
29 янв 2022 в 13:14

Абсурд, бред, глупцы никакой логики у этих руководителей, что есть, что нет этих дьявольски куар кодов никакой пользы и эти меры безрезультатны и на улучшение обстановки не влияют,только вред и напряжённость в обществе приносит народу и стране.

Дмитрий
29 янв 2022 в 23:37

Минздрав РФ продлил сроки годности вакцин от коронавируса — теперь россиянам могут колоть просроченные препараты
Минздрав РФ планирует разрешить использование просроченных вакцин: в распоряжении Readovka оказался документ, согласно которому сроки годности вакцин от коронавируса теперь будут продлены. Однако с чем эти изменения связаны в документе почему-то не сказано. Отметим, что на сегодняшний день нет никакой доказательной базы, подтверждающей, что использование потенциально просроченных вакцин безопасно для здоровья. Какую опасность они могут представлять на самом деле — остается только гадать.
Из документа следует, что сроки годности «Спутника V» увеличены с 6 до 9 месяцев у производителя АО «Генериум», с 6 до 12 месяцев у производителя ЗАО «Биокад», с 6 до 9 месяцев для замороженной формы и с 2 до 6 месяцев для жидкой формы у производителя ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА». Также в документе указаны продленные сроки годности для снятой с производства вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», неэффективность которой доказали недавно ученые. Все они продлены на 3,4 и 6 месяцев для разных производственных площадок.

Дмитрий
29 янв 2022 в 23:39

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный подал обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно значимой информации Минздравом России, связанной со здоровьем и жизнью граждан. Господин Куринный направил в медицинское ведомство запрос о предоставлении результатов клинических исследований вакцины «Спутник V». Минздрав отказал, объяснив, что эти результаты «являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну».

В медицинском ведомстве «Ъ» объяснили такую позицию нормами федерального закона №61 о государственном регулировании обращения лекарственных средств.

В соответствии со ст. 18 регистрационное досье на лекарственный препарат для медицинского применения представляется заявителем в Минздрав России в форме документа, включающего в себя в том числе отчеты о результатах клинических исследований.

«Документы и данные, входящие в состав регистрационного досье, содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне, в связи с чем не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика»,— указано в ответе Минздрава. Разработчиком является Центр имени Гамалеи, подведомственный медицинскому ведомству.

Гость
28 янв 2022 в 16:51

И правильно, молодец губернатор. В Москве их вообще отменили, а мы перенесли

Гость
28 янв 2022 в 17:30

К весне уже всё и так закончится,для кого то хорошо,а для кого то не очень.🤔

Гоша
29 янв 2022 в 13:13

Не ту страну назвали Гондурасом!

Гость
28 янв 2022 в 17:23

Первое адекватное решение властей

Гость
28 янв 2022 в 16:53

чтобы бизнес не стродал, а то недоедают

Гость
28 янв 2022 в 17:23

Когда не надо было мучали всех этит кодами, а когда они реально нужны так как количество заболевших зашкаливает то их не вводят.

Тюменец
29 янв 2022 в 12:56

Никакой логики не усмотрел! Если ждут повышение заболеваемости, почему перенесли срок ввода QR-кодов? Почему возрастных на самоизоляцию, а клубы и рестораны не закрывают? Бред и только!!!!

Гость
28 янв 2022 в 17:33

Это беспредел

Гость
28 янв 2022 в 17:36

Зачем люди покупали сертификаты, тратили деньги

67898
28 янв 2022 в 19:41

Когда человекумирает то его на том свете 40 дней водят и показывают ему каждую минуту его жизни добрые дела и злые а потом решают куда его отправить в ад или рай особенно царей королей министров

Бгость
28 янв 2022 в 20:03

Редакция,у вас заголовок состоит из двух разных по смыслу предложений)

Кот Бегемот
28 янв 2022 в 21:18

Куярить начнут с 01 марта 2022 года....

Гость
29 янв 2022 в 00:00

"Рекомендовать работодателям перевести на дистанционную работу не менее 30% сотрудников без учета работников, вакцинированных или переболевших коронавирусом за последние 12 месяцев."
Это значит, что 30% из числа невакцинированых и непереболевших работников в организации надо отправить на удаленку. А у нас уже два месяца как отстранили от работы все 100% невакцинированных работников без выплаты заработной платы и довольны.

Гость
29 янв 2022 в 00:15

Когда уже отстранение от работы отменят? Забыли про это что ли?

Екатерина
29 янв 2022 в 03:46

Сегодня у дочери танцевальный конкурс в Торфяннике. Им указ - не указ. Про 1 марта они ничего не слышали. Поздно вечером нашему хореографу организаторы скинули инфу об обязательном наличии qr-кода или пцр теста для совершеннолетних лиц

Ирс 19
28 янв 2022 в 17:25

Сколько ещё должны заболеть, чтобы режим ЧС ввели??