перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Тюменской области перенесли введение QR-кодов

28 января 2022, 16:44
Гость
Гость
29 января 2022, 23:39
Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный подал обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно значимой информации Минздравом России, связанной со здоровьем и жизнью граждан. Господин Куринный направил в медицинское ведомство запрос о предоставлении результатов клинических исследований вакцины «Спутник V». Минздрав отказал, объяснив, что эти результаты «являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну». В медицинском ведомстве «Ъ» объяснили такую позицию нормами федерального закона №61 о государственном регулировании обращения лекарственных средств. В соответствии со ст. 18 регистрационное досье на лекарственный препарат для медицинского применения представляется заявителем в Минздрав России в форме документа, включающего в себя в том числе отчеты о результатах клинических исследований. «Документы и данные, входящие в состав регистрационного досье, содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне, в связи с чем не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика»,— указано в ответе Минздрава. Разработчиком является Центр имени Гамалеи, подведомственный медицинскому ведомству.
Гость
29 января 2022, 23:37
Минздрав РФ продлил сроки годности вакцин от коронавируса — теперь россиянам могут колоть просроченные препараты Минздрав РФ планирует разрешить использование просроченных вакцин: в распоряжении Readovka оказался документ, согласно которому сроки годности вакцин от коронавируса теперь будут продлены. Однако с чем эти изменения связаны в документе почему-то не сказано. Отметим, что на сегодняшний день нет никакой доказательной базы, подтверждающей, что использование потенциально просроченных вакцин безопасно для здоровья. Какую опасность они могут представлять на самом деле — остается только гадать. Из документа следует, что сроки годности «Спутника V» увеличены с 6 до 9 месяцев у производителя АО «Генериум», с 6 до 12 месяцев у производителя ЗАО «Биокад», с 6 до 9 месяцев для замороженной формы и с 2 до 6 месяцев для жидкой формы у производителя ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА». Также в документе указаны продленные сроки годности для снятой с производства вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», неэффективность которой доказали недавно ученые. Все они продлены на 3,4 и 6 месяцев для разных производственных площадок.
Гость
29 января 2022, 13:14
Абсурд, бред, глупцы никакой логики у этих руководителей, что есть, что нет этих дьявольски куар кодов никакой пользы и эти меры безрезультатны и на улучшение обстановки не влияют,только вред и напряжённость в обществе приносит народу и стране.
Гость
29 января 2022, 13:13
Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
29 января 2022, 12:56
Никакой логики не усмотрел! Если ждут повышение заболеваемости, почему перенесли срок ввода QR-кодов? Почему возрастных на самоизоляцию, а клубы и рестораны не закрывают? Бред и только!!!!
196258954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 12:12
У мужчин пенсия теперь с 62 лет,какая самоизоляция после 60 лет?
Гость
29 января 2022, 11:18
Сейчас у всех провакцинировавшихся возникает один вопрос, а зачем я это сделал? Они очень боятся за своё здоровье в будущем так как поставили непроверенную вакцину. Все их крики про антиваксеров идут лишь по одной причине, они хотят чтобы и другие загнулись вместе с ними от вакцины, не одним же им загибаться
Гость
29 января 2022, 03:46
Сегодня у дочери танцевальный конкурс в Торфяннике. Им указ - не указ. Про 1 марта они ничего не слышали. Поздно вечером нашему хореографу организаторы скинули инфу об обязательном наличии qr-кода или пцр теста для совершеннолетних лиц
Гость
29 января 2022, 00:15
Когда уже отстранение от работы отменят? Забыли про это что ли?
Гость
29 января 2022, 00:00
"Рекомендовать работодателям перевести на дистанционную работу не менее 30% сотрудников без учета работников, вакцинированных или переболевших коронавирусом за последние 12 месяцев." Это значит, что 30% из числа невакцинированых и непереболевших работников в организации надо отправить на удаленку. А у нас уже два месяца как отстранили от работы все 100% невакцинированных работников без выплаты заработной платы и довольны.
Гость
28 января 2022, 21:18
Куярить начнут с 01 марта 2022 года....
Гость
28 января 2022, 20:03
Редакция,у вас заголовок состоит из двух разных по смыслу предложений)
Гость
28 января 2022, 19:41
Когда человекумирает то его на том свете 40 дней водят и показывают ему каждую минуту его жизни добрые дела и злые а потом решают куда его отправить в ад или рай особенно царей королей министров
Гость
28 января 2022, 19:00
Да не нужны уже никому эти клды. Ни людям, ни бизнесу. ХВАТИТ!!!
Гость
28 января 2022, 18:23
Закона о куркодах нет, не принят, какие могут быть переносы того чего нет?
Гость
28 января 2022, 18:05
Да , какие коды могут быть сейчас уже .
Гость
28 января 2022, 17:43
В Петрбурге кафе и рестораны полностью игнорируют введение капут кодов граждане их поддерживают власть решила бороться проверками теперь в Питере уже митинги!
Юра Хой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 17:42
Как хорошо что не повёлся на эти вакцинации🤣
Гость
28 января 2022, 17:36
Зачем люди покупали сертификаты, тратили деньги
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 17:36
Принципиально обходилась без посещения мест, где ранее требовали предъявить куаркод, даже когда поставили на паузу. И далее намерена в том же духе. Принципиально не хочу использовать госуслуги или сберонлайн. Принципиально стала по максимуму использовать наличные. Я не хочу получать куаркод и использовать его ни как переболевшая, ни как вакцинированная, ни при каких иных условиях и вариантах. Таскать везде с собой свой паспорт и предъявлять где и кому попало его и свой телефон не желаю. Не заставите никак. Принципиально не хочу делать то, что меня заставляют непонятно кто и не могут грамотно объяснить, зачем лично мне это нужно. С чего вдруг абсолютно ненадёжный сайт Госуслуги стали обязательными для использования? Да еще в стране, где всю жизнь "без бумажки ты букашка". Зачем эти куаркоды, если к здоровью они не имеют никакого отношения. Разозлили уже этим впихиванием и отношением к людям как к необразованным имбецилам. Конечно, очень жаль всех людей, которые страдают из-за этих глупых правил, своей работой или своими малыми бизнесами/услугами... Но не о здоровье тут пекутся. Разрешить всё на отпускное и праздничное время, а затем всех на карантин по домам, посадить пожилых людей сидеть дома, когда для них движение и свежий воздух это жизнь 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ пропихивать дорогие пустышки арбидолы/гриппфероны 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 17:52
И самое непонятное для меня: какой смысл для всеобщей стремительной цифровизации в стране, которая находится на таком низком уровне развития и обеспеченности населения. У многих не то, что ноутбуков или смартфонов, газового отопления и водопровода нет, зарплаты или пенсии на еду хватает еле еле. Какие им интернеты.. Ну даже, если сделать вид, что верю, что реально требуется вакцинация для всеобщего иммунитету (кхм, 🤓) и нужно ее документальное подтверждение - кого не устраивает справка с печатями? Небольшая, с фото, заламинируйте. Зачем эти издевательства с куаркодами и регистрациями на госуслугах и демонстрации паспортов кругом и обязательное наличие смартфона. Это не коронавирус столько вреда принесёт здоровью людей, а вот эти никчемные вредительские действия около него. "Все болезни от нервов", - говорят. Сколько нервов вот пенсионерам, инвалидам, беременным, свежеродившим, что им надо бегать и тратить свое время и расшатывать психику из-за этих бюрократических мер.
Гость
28 января 2022, 18:29
Что вы так истерите и строчите столько слов - вперед в пещерный век....
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 19:00
Гость
28 января 2022, 18:29
Что вы так истерите и строчите столько слов - вперед в пещерный век....
Истерика это абсолютно не про меня ) Это исключительно ваше восприятие, значит, про вас. "Строчу столько слов" - потому что могу, умею, практикую, много слов знаю, представьте себе )) И стоит включить логическое мышление, чтоб понять, что я о том, что надо сначала всю страну вывести на примерно одинаковый уровень обеспечения, а затем его цифровизировать, а не так, когда даже в "богатой нефтегазовой столице деревень" в центре города бизнес- центры окружены поршами с бентлями, а на задворках БЦ в центре города еле шевелящиеся бабули дрова в топку закидывают в своих чернущих дырявых деревянных покосившихся домишках с таким же косым забором, да на колонку за водой ходят. И это не единичная картина. И сколько городов, городков, посёлков городского типа, деревень, сел, посёлков, где с электричеством, отоплением, водопроводом проблемы. Да вон прям щас жители Сочи, Краснодарского края, Крым из-за погодных условий сидят по нескольку дней без электричества.. Какие интернеты, куаркоды? Где они смартфоны свои подзаряжать-то будут ) Им бы нормальное стабильное отопление и воду получить в первую очередь.
Гость
28 января 2022, 17:34
Куда мне теперь засунуть мой QR-код?
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2022, 17:34
А как перенос введения QR-кодов на целый месяц вяжется с "уберечь население от короны"? Где логика?
Гость
28 января 2022, 17:33
Дания отменяет все ограничения по коронавирусу С 1 февраля в королевстве коронавирус больше не будет считаться социально опасным заболеванием Atila Altuntaş, Abdulrahman Yusupov СТОКГОЛЬМ В Дании с 1 февраля 2022 года будут сняты все ограничения, связанные с COVID-19. Об этом заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен на пресс-конференции в среду. По ее словам, с этой даты в королевстве коронавирус больше не будет считаться социально опасным заболеванием.
Гость
28 января 2022, 17:33
Это беспредел
Гость
28 января 2022, 17:30
К весне уже всё и так закончится,для кого то хорошо,а для кого то не очень.🤔
Гость
28 января 2022, 17:25
Сколько ещё должны заболеть, чтобы режим ЧС ввели??
Гость
28 января 2022, 17:23
Когда не надо было мучали всех этит кодами, а когда они реально нужны так как количество заболевших зашкаливает то их не вводят.
Гость
28 января 2022, 17:23
Первое адекватное решение властей
Гость
28 января 2022, 17:21
а вы знаете что сегодня заявила управляющая компания "Север" одной моей знакомой!шок контент МЫ В ПАНДЕМИЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ УСЛУГИ ПО ЧИСТКЕ УНИТАЗОВ
Гость
28 января 2022, 17:20
С черной икры на красную перешли бедняги. В Тюмени самые дикие цены на все, даже Москву переплюнули уже, зато от нефти и газа получаем жирную фигу!!!!!!!!!!!
Гость
28 января 2022, 19:30
ты чушь не пиши. в москве продукты на рынке на много дешевле.
Гость
2 февраля 2022, 13:02
Оставьте фигу в покое, она ни причем. =)
265867861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 17:13
В школу нельзя, а в бары и клубы где ночью 5 человек на квадратный метр ок? Интересно.
265867861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 00:53
Шанс заразиться в барах ночью гораздо выше чем в школе. В школе 30 человек в небольшом помещении, в баре пару сотен. В школах дистант, бары и клубы открыты. Как-то так.
Гость
28 января 2022, 17:10
Клоунада
Гость
28 января 2022, 17:06
Не способные прогнозировать ситуацию на пару дней Тюменские власти берутся прогнозировать на месяц! Прогноз как правило высылает москва
Гость
28 января 2022, 17:06
Афигеть! Иначе не скажешь ,я фигею над этим зоопарком- так сказала бы одна моя знакомая
266251907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 17:06
сколько можно тянуть с кодами! С завтрашнего дня нужно возобновить куар коды!!!😡
Евгений86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 17:04
Все предельно ясно было ещё давно. QR-код это не про здоровье. Болеют все, и не по разу. Болеющий с QR-кодом = болеющему без QR-кода. Разницы нет никакой.
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2022, 16:59
Мировой элите надоела игра в пандемию. Наигрались.
ЗА ВВП🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 16:56
дорогой земляк опять сдал🤣😅☠️
198654281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 16:56
Вспоминаю самое начало когда было все закрыто,на улицах голяк,в парки даже не пускали и дежурили полиция,а ща график растет и все типа ок.2 года уже кукловодят и сами не знают,что еще бы придумать.
Гость
28 января 2022, 16:53
чтобы бизнес не стродал, а то недоедают
Гость