Город Жители села под Тюменью несколько месяцев жалуются на бродячих собак

Жители села под Тюменью несколько месяцев жалуются на бродячих собак

Боятся, что может повториться горький тюменский опыт, когда в парке на женщину напали алабаи

Жителям из-за этого страшно ходить по улицам

Жители села Перевалово в Тюменском районе на протяжении нескольких месяцев жалуются на агрессивность бродячих собак. Они боятся, что даже отловленные, стерилизованные и затем обратно выпущенные животные могут быть опасны. Местные обсуждают это в мессенджерах и обращаются к властям. Как рассказал корреспонденту 72.RU один из жителей, он по такому поводу «получил отписки».

— Собаки гуляют около школы и детского сада. Прекрасно понимаем, чем это может грозить. Даже если собак забирают, их затем обратно выпускают на улицы. Их сначала инкубационный период держат в питомнике. Если она не бешеная, ее выпускают. Дело в том, что после этого они могут быть как агрессивные, так и спокойные. Где гарантия, что они не нападут? Мы хотим, чтобы их контролировали. Мы находимся в такой ситуации, что можем поиметь горький опыт, когда около Затюменского парка алабаи напали на женщину, — высказался собеседник.

Он добавил, что были случаи, когда собаки нападали на людей.

В администрации Перевалово подтвердили, что им поступают жалобы на бродячих собак. Там добавили, что по закону собак вылавливают, стерилизуют и выпускают обратно.

— Люди знают, как действовать в этой ситуации. Мы регулярно рассказываем, куда они должны подать заявку на отлов безнадзорных животных. Собак ловят, стерилизуют, вакцинируют, пролечивают, несколько недель проводят в приюте, а затем здоровых и неагрессивных выпускают в ту среду обитания, откуда их изъяли. Это федеральный закон. Остаются в приюте собаки, у которых зафиксирована агрессия, — прокомментировали в пресс-службе Тюменского района.

Ранее мы рассказывали, что в ноябре прошлого года недалеко от Затюменского парка два взрослых алабая без хозяев напали на женщину с небольшой собакой породы бигль. Они растерзали собачку, а женщину покусали. Она попала в больницу, ей делали операцию. Позже нашлись хозяева псов и извинились за произошедшее.

Что нужно делать с бродячими собаками?

Ловить и не выпускать из питомников
Оставить всё как есть
Нужно пристальнее следить за ними
Убивать
Свое мнение выскажу в комментариях
Посмотреть ответы
Сталкивались в своей жизни с бродячими собаками? Или знаете, где они обитают? Может быть, у вас есть мнение, как нужно поступать с бездомными собаками? Напишите нам по указанным контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем