Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени планируют застроить Мыс. Там появятся школы, развязка и много домов»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
17 янв 2022 в 14:37

а где будут работать, все новые жители?

Гость
17 янв 2022 в 13:25

А можно не надо? Уже с трудом выезжаем из нашего милого микрорайона,сейчас будет очередное гетто( Можно,где-то против всего этого проголсовать? Мы не хотим жить в муравейнике.

17 янв 2022 в 13:27

Где можно посмотреть какие улицы застроят?

17 янв 2022 в 18:58

Руки прочь от мыса. Не надо тут нам очередное гетто. Застраивайте свои коттеджные поселки.

Гость
17 янв 2022 в 13:35

Два детсада и две школы на микрорайон? Застройка человейниками с другой стороны города ничему не учит? Надо 7-8 детсадов и 3 школы, свою поликлинику на район, пождепо, почту, кучу паркингов, общественный транспорт и т.д. Обычную школу можно со школой искусств объединить, чтобы отдельное здание не строить. Просто блок запроектировать. Фитнесцентр кому вообще нужен. Всё больше по квартирам занимаются, а летом на улице.

Лёпа
17 янв 2022 в 13:54

Дорогие чиновники, сначала дороги постройте/пробейте, а уж потом квадратные метры которыми вы любите козырять, а не наоборот.

гость
17 янв 2022 в 14:20

По итогам года средний чек в Тюмени на продукты питания вырос на 5%, при инфляции 8.5%. То есть люди уже даже еду меньше покупают. В среднем в области 77% доходов сейчас уходит на кредиты. На какие шиши граждане будут покупать новые квартиры?

17 янв 2022 в 18:18

Давайте в первую очередь - сады, школы, поликлинику построим!!!! У нас в группе детского сада 39 детей по списку, одна комната для игр и сна. Спасает ситуацию только то, что не все ходят одновременно, но это может измениться в любой момент 🤨

Александр
17 янв 2022 в 17:09

Живу на ямской, район с каждым годом всё больше и больше.Купили дом в 60 км от города, рядом лес (настоящий), есть где купаться, рыбачить. Друзья Вы не поверите какой это кайф. Тишина, воздух и нет этой городской суеты. Теперь почти все выходные там.

Гость
17 янв 2022 в 13:37

Ну и фото. Ничего же непонятно...что и как расположено.

Гость
17 янв 2022 в 13:56

Караул человейники атакуют!

Гость
17 янв 2022 в 13:43

Не увидел где запланировано строительство кампуса и учебных заведений, административных зданий. Это по численности населения целый район города, который необходимо выделить и соединить с правобережной частью дополнительными дорогами.

ГостьЯ
17 янв 2022 в 16:13

Правда, к чему всё эти человейники? Места красивые, воздух (относительно) чистый - ни к чему всё это поганить... Нужно, если застроить, то малоэтажными домами, или тацнхаусами... Как в европейских пригородах... А то, до сих пор обидно от слов Марии, когда она сравнила наш Мыс с фавеллами...

18 янв 2022 в 01:35

Там, вроде, и так все застроено вокруг и продолжает застраиваться? Бесконечные базы и ангары вдоль реки, конечно, такое себе, но должен же народ где-то трудиться?

Гость
17 янв 2022 в 13:43

ну да, ну да. а где эта толпа работать будет?

Гость
17 янв 2022 в 14:49

Доведите до ума уже застроенные микрорайоны!!! Понастроили жилья - а инфраструктура там в полной опе! Надо сначала доделать, сделать комфортным жилье - где уже начато ! Где школа на ММС? В Казарово школу построили спасибо огромное - а вот тротуар почему только один до школы(только по одной улице)? Почему на всех улицах нет тротуаров - дети ходят в школу по дороге(по обочине, по камням, по грязи).

Гость
17 янв 2022 в 13:15

Как студентам ездить на учебу????
Или все на судового повара??

123
18 янв 2022 в 08:28

когда уже запретят строить выше 5 этажей

Гость
18 янв 2022 в 15:59

Зачем строить это жильё если но уже есть на мысу? Оставьте Мыс в покое, уже и так не осталось никакой истории посёлка (судоремонтный завод, спасибо, его уже нет). Фермеров с полей Тобольского тракта разогнали, управились, теперь можно и строить. Лучше есть заграничную морковку. Работы и так нет на Мысу, одна торговля.

Гость
17 янв 2022 в 13:42

как же вы задрали со своими человейниками

Гость
17 янв 2022 в 15:43

И накой черт там все застраивать,испортите хороший район!!!!

Гость
17 янв 2022 в 15:46

Был уютный маленький малоэтажный райончик, сейчас будет очередной муравейник на окраине, откуда все будут на работу ездить в центр...вернее стоять в пробке

Гость
17 янв 2022 в 14:15

Больницу нам пожалуйста, невыносимо, специалистов узких нет, детская поликлиника с очередями,часы работы до 18.00.

Гость
17 янв 2022 в 18:25

Так то нужно сначала деревяшки рядом с центром города убирать. А то смотрится ужасно. Напр рядом с Со Сквером комсомольский.

Гость
17 янв 2022 в 17:39

Нужно строить мост на месте переправы иначе из этого нового района будет не выехать!

Гость
17 янв 2022 в 21:13

Короче ужас и кошмар. Опять спецпереселенцы понаедут. И так уже весь посёлок загадили.

Гость
17 янв 2022 в 13:56

Судя по схеме в новости застройка будет рядом с Яром, а не на Мысу.

Гость
17 янв 2022 в 18:27

А зачем на Яру строить???
И рядом с центром многодеревяшек надо убирать.

Гость
17 янв 2022 в 13:47

То есть поэтому у нас в этом году вдруг резко (в несколько раз!) снизилась кадастровая стоимость жилья? У всех растет, а у нас внезапно обрушилась. Конечно, застройщики и власти хотят заплатить по минимуму. Свинство.

Евгений
17 янв 2022 в 18:42

Пропал Мыс...

Ксения
17 янв 2022 в 13:25

Ура! Наконец-то фитнес-центр Нормальный будет.

Гость
17 янв 2022 в 13:28

Бассейн есть,но он платный. Ещё один платный бассейн построят,а зачем?

Гость
18 янв 2022 в 07:12

Реально считаете что к 2030 детский сад это счастье? Ну подбодрили конечно. Теперь то да, теперь мы спокойны. Наши внуки то в вадик слава богу начнут ходить в отличие от детей

17 янв 2022 в 18:23

И да, ссылка в общественных обсуждениях, на проект внесения изменений..."Мысовский" любезно не открывается👏👏👏👏

Гость
17 янв 2022 в 14:53

Потапов уж седьмой год как все обещает

17 янв 2022 в 14:40

каждому маргиналу по новой конуре, чтоб было что засрать

Гость
17 янв 2022 в 17:04

Там ограничение 10 этажей по этажности указано если выполнят обещание то не так уж и плохо.

Гость
17 янв 2022 в 21:26

Народ пусть на лесобазе и в микрорайона живёт. Ну или по своим городам уезжает.

Гость
17 янв 2022 в 21:57

Гетто нужно больше

Ося
17 янв 2022 в 13:32

Вы лучше Тарманы благоустройте. Ни тротуаров, ни магазинов, ни автобусов

Светлана
17 янв 2022 в 14:47

подробности по застройке и фото есть в группе Вконтакте интернет-приемной депутата Андрея Потапова

гость
17 янв 2022 в 21:33

И повара судового не получите, не перспективно.

Гость
17 янв 2022 в 23:07

Тут вас никто не спрашивает надо вам гетто или нет, построят что хотят деньги в карман сложат.

Свидетель $ за 30
19 янв 2022 в 09:27

зачем вы так усиленно плодитесь что вам нужны новые квартиры и места обитания?

Уразметова Гуля
13 июля 2022 в 09:37

Я проживаю в доме 16, расположенный по ул.судоремонтная, на 1-ом этаже. В нашей секции(коммунальной) квартиры прогнили полы. Лаги давно уже смылись-когда подтапливало. Стены осели, ни разус с момента постройки не было кап.ремонта т.к. ни один подрядчик не берется- считают проблемным. Хотелось бы узнать, когда его снесут или нужно довести дом до аварийного состояния. Хотя было Постановление Правительства сносить дома 1960 г.г. постройки.

Виталий Александрович
17 янв 2022 в 16:18

Стрип-клуб постройте, надоело в центр мотаться!