RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Тюменцы жалуются на едкий запах краски в своем дворе

17 января 2022, 08:46
"В 2019 году жители «Олимпии» даже записывали видеообращение Владимиру Путину в канун его прямой линии. Они заявили, что перед покупкой квартир застройщик уверял их, что завод перенесут за пределы города." *** На одного сказочника пожаловаться другому - ну да, обязательно всё скоро будет решено! 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 января 2022, 07:04
В России дядя Вова такие приоритеты расставил - по алкомаркету в каждый дом, по школе, дед саду и поликлинике - одной на район. Выводы напрашиваются сами собой.
Насчёт парковок - есть один момент, о чем застройщики почему-то умалчивают, при продаже квартир. Когда большинство жителей уже заселены, выясняется, что земля, на которой расположена парковка, принадлежит другой компании/собственнику. И вот тут начинается самое интересное, естественно, этот собственник может в последствии, распоряжаться как ему заблагорассудится. Захочет - отдаст под застройку какого-нибудь , захочет - в аренду. И жильцы уже с эти ничего не могут сделать..
17 января 2022, 09:05
"За однокомнатную квартиру в 40 квадратных метров уже попросят около 4,8 миллиона" За такие деньги - в доме из говна и палок, без зелени, дышать парами краски и слушать шум завода??? И вообще - с детьми нужна как минимум двушка. О каком росте демографии можно мечтать с ценой двушки по 6 миллионов?
17 января 2022, 09:08
При огромном количестве земли вокруг застройщики с завидным постоянством умудряются выбрать для стройки самые лакомые кусочки - рядом с заводом, или с говносливом, или с аэропортом, или возле автомагистрали, или прямо в створе развязок... ну на худой конец - свечечку воткнуть среди других домов, украв у них всех свет 💩
17 января 2022, 20:16
а ничего что ЖК Олимпия путём махинаций с фирмами-однодневками построили дома в санитарной зоне завода? до ближайшего дома метров 50, должно быть не менее 150. директор пошёл на встречу - вместо круглосуточной работы сейчас завод работает с 8 до 21 часа, работники работают по графику 2/2. закладывается строительство нового завода на другом месте, так что потерпите до 2025 года, раз не смотрели где квартиру покупали.
17 января 2022, 09:10
"перед покупкой квартир застройщик уверял их, что завод перенесут за пределы города" верить застройщику - себя не уважать. отдельный прикол - через пару лет после постройки сравнивать его заманушные рендеры и реальность 😂
Гость
17 января 2022, 07:43
Почему эти разноцветные халупы стоят так дорого, 4, 5, 6 🍋, кто их вообще берёт, ну не стоят они этих денег как ни крути...
17 января 2022, 08:41
На обороне явно не хватает школ! А с автобусами тоже плохо, например от остановки Таврическая никак не попадёшь на Ямскую в сторону набережной, а детям приходится по полтора км тащиться с тяжелыми рюкзаками до школы. Район давно стал обрастать, а школы новые не проектируют. Есть участок за Акварелью почему бы там не построить школу.
Гость
17 января 2022, 08:18
Гадят в лифте свои и рисуют на этажах тоже. Не пойдёт частный сектор в ваш лифт в закрытом подъезде гадить. Может, стоит к своим детям присмотреться? И к соседям тоже? Скинулись бы и поставили камеры везде, и уже не было бы предмета для разговора. Кстати, для домов с загаженеыми подъездами цена на квартиры высоковата.
Гость
17 января 2022, 13:30
Всегда восхищаюсь этим ЖК когда приезжаю в гости. Парковок много, всегда есть где поставить машину. Чистые дворы, без машин. В других районах во двор заехать нельзя, ни то что припарковаться. Дома из кирпича, качество хорошее.
Гость
17 января 2022, 16:28
Рядом с "Олимпией" кому то пришло в голову построить "Озёрный парк",там будет 13 жилых домов в 24 этажа каждый.Это при отсутствии школ и садов.22 и 38 школы уже трещат по швам,как и 3 поликлиника(детская и взрослая),везде просто жуткие очереди.Транспортная развязка,если ты без машины,ужасная,автобусов мало и они все переполненные.Остановки далеко. Вообще,на Обороне,сильно не хватает крупного ТРЦ с кинотеатром и магазинами,где можно купить качественные вещи и обувь.
Гость
17 января 2022, 12:44
Нормальный район Дом обороны, в чём то даже получше других. Если чё, живу в центре, районы оцениваю объективно, местная. Насчёт кладбища, так и Даудель, и набережная, и ещё десятки мест в Тюмени на бывших кладбищах. Как повсюду в мире.
Гость
17 января 2022, 07:00
Обгадили всю Тюмень этими цветными курятниками 😠
Гость
17 января 2022, 08:16
3 ляма за студию!!! Да этот неликвид надо даром раздавать!
Гость
17 января 2022, 06:54
До набережной 2 км пешком , на велике 5 минут до монастыря, через частный сектор все близко. Про завод даже не знала, живу год не слышала и запаха не чувствовала, повезло наверно окна на другую сторону. Школу построит рядом пик когда обстроится и садик тоже. Место на парковке всегда есть прям рядом с домом. А насчёт парковки крытой, не вижу чтоб она строящаяся была. Так и оставят наверно, даже не знаю платная она или нет, кто то говорил платная.
Гость
17 января 2022, 08:25
А почему вы не пишите, что жилой комплекс построен на месте затюменского кладбища, уничтоженного в 1942 году, прямо на могилах.
18 января 2022, 14:18
Их смущает наличие лакокрасочного завода, когда покупали квартиру его не было там что ли????
Гость
17 января 2022, 16:48
Почему-то многие удивляются ценам на квартиры в Олимпии. А вы видели цену на метр на Обороне? А на метр в кирпичом доме? При всех недостатках Оборона - это самый близкий к центру район, не перенаселен, можно уехать хоть в микрорайоны (и ужаснуться человейникам), можно в Зареку, можно в центр, до набережной 15 минут шагом. У нас вся семья на Обороне живёт, ходим в гости друг к другу пешком, и когда в Олимпии брали квартиру, конечно, могли за те же деньги купить квартиру бОльшей площади где-нибудь в панельке в Восточном, но зачем??
Гость
17 января 2022, 20:32
С какого перепугу район Дома Обороны трындец скоро все что после строяка будет район дома обороны.
Гость
17 января 2022, 08:03
Не правильно названа рубрика: «Я здесь живу». Вернее и честнее было бы: «Хорошо, что я здесь не живу»!
Гость
17 января 2022, 17:34
Живу в Олимпии и со многим не согласна что написала журналист Чем двор у старых пятиэтажек уютнее наших площадок У них вообще площадки нет Все старье
17 января 2022, 07:17
будущий маргинальный район, краска облезет, люди сопьются в своих клетушках
Гость
17 января 2022, 06:49
Дома на клабище
Гость
17 января 2022, 09:11
Вы только им не рассказывайте, что их Олимпия стоит на месте бывшего асфальтового завода и на лужах гудрона. А до этого, там было обширное татарское кладбище
Гость
17 января 2022, 22:15
Мне вот после данной статьи хочется задать вопрос, кто заказчик данной статьи. Живя в Олимпии, на работу едем в центр без пробок, все в шаговой доступности. К школе относимся 38, так она замечательная, все устраивает. и она кстати не переполнена по сравнению с мкрн. вы пишете, что к детским садам относимся к 1 и 110-неправда, олимпия относится к 55 саду. А поликлиники они везде переполнены.касаемо парковок, места более,чем предостаточно. Кто желает может многоуровневым паркингом пользоваться. Окна у нас выходят на полевую, шум и запах от завода, как тут написано нас не беспокоит. Дом кирпичный, очень тёплый, проблем с отоплением и водой у нас тоже нет. Подьезды чистые, между прочим с видеонаблюдением. Что касается магазинов с разливными напитками, их у нас немного, в сравнении с тем же Плеханово, где в каждом доме КБ и СВ. Поэтому и здесь бред, у нас на всю Олимпию один КБ и один СВ. И дома наши сдались не в 2015 , а 2016. Информация недостоверная. Вывод один, статья не соответствует действительности.
Гость
17 января 2022, 06:51
Дома на кладбище
Гость
17 января 2022, 08:42
цех мешает? да это единственные рабочие места в этом районе!
Гость
17 января 2022, 10:03
Кладбище куда дели?????
Гость
17 января 2022, 20:23
Половина статья не соответствует реальности. Многоуровневая парковка достроена, почти пустая, так как вокруг дома много свободных мест. Парковочных мест не хватает тем кому лень 100 метров пройти пешком. Детские площадки хорошие, летом весь день двор полон детей. Дом полностью кирпичный, тёплый. Шумоизоляция в разы лучше чем в панельных и монолитных домах. Подъезд у нас чистый и не разрисован, УК неплохо за этим следит. Тем кто переживает о бывших кладбищах с уверенностью могу сказать, приведений нет)
17 января 2022, 07:19
и да, если кто не знает это территория бывшего кладбища. гуглите старые кладбища Тюмени, даже на 72ру вроде была карта.
Гость
17 января 2022, 10:26
а вы план Даллеса то почитайте, думаете что его в сша придумали?
Гость
17 января 2022, 12:35
Отписки Роспотребнадзора и повсюду пивные точки в жилых домах - гуляй, Тюмень!
Гость
17 января 2022, 12:53
мудро придумано школы нужно строить подальше от разливного пива
Гость
17 января 2022, 19:25
Школы не особо далеко - в пределах 1-2 остановок. Можно подумать, у всех остальных во дворе. Дома хорошие, на детские площадки с Обороны специально туда ходим. Ну а пиво у нас теперь в лбом районе близко - увы.
Гость
17 января 2022, 20:52
Как там?? - насмешнила Ленка, ой насмешнила. Статья заказная. Сколько хоть отвалили?? На студию хоть хватило на лесобазе? Завидуйте молча. Район хороший. Парковочных мест более, чем достаточно. Завод?? Первый раз слышу.
Гость
19 января 2022, 11:46
Все дома полностью кирпичные, поверьте, я там живу
Гость
20 января 2022, 18:13
Как житель Олимпии могу точно сказать, что статья на 99% ложная. Только лакокрасочный цех беспокоит ближайшие к нему квартиры. Дома кирпичные и теплые, подъезды чистые. Журналист не был в этом ЖК, иначе как можно не увидеть парковочные места? Это самые обеспеченные парковками дома во всем городе. Дворы без машин и с качественными детскими площадками. Самый удобный район по транспортной доступности! Что за претензия по стоимости квартир...можно же просто сравнить цены по городу и даже за объездной...и даже в строящихся домах и сделать адекватный вывод, а не пытаться манипулировать.
Гость
14 марта 2022, 14:15
Странная статья. Этот район гораздо лучше многих, если не большинства в городе. И от центра недалеко, и от природы, и от набережной. Дом, где Метрополис, вообще выгодно расположен - прекрасный вид на реку и город, остановки близко, огромная парковка. В районе и аптеки, и кафе, и магазины на любой вкус. Минус конечно это ситуация со школой. И ещё - как в большинстве новостроек, плохая звукоизоляция, несмотря на то, что дом полностью кирпичный.
Гость
17 января 2022, 10:03
Покупать новостройку на обороне это беспредел, что может быть в голове????