Город На место арестованного за взятки начальника тюменской ГИБДД назначили нового руководителя

На место арестованного за взятки начальника тюменской ГИБДД назначили нового руководителя

Им стал Андрей Миллер, который еще несколько лет назад работал в Омске

До этого в ГИБДД Тюменской области Миллер исполнял обязанности начальника

В Тюменской области назначили нового начальника ГИБДД. Им стал Андрей Миллер, который с 2020 года занимал должность заместителя начальника — начальника отдела ДПС и исполнения административного законодательства региональной Госавтоинспекции.

— Заместитель начальника УМВД России по Тюменской области, начальник полиции Булат Хайруллин представил руководящему составу региональной Госавтоинспекции нового начальника Управления ГИБДД региона Андрея Миллера, приказ о назначении которого подписал министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, — сообщает ГИБДД.

Андрей Миллер занял место Александра Селюнина, которого в прошлом году арестовали. По версии следствия, Селюнин незаконно выдавал водительские удостоверения, а деньги, полученные за эту деятельность, вкладывал в строительство придомового комплекса. Всего он получил около 600 тысяч рублей. Вышли на него в результате расследования уголовного дела в отношении одного из начальников отделов ГИБДД.

Как работала схема со взятками — в нашем материале.

Кто такой Миллер


Миллер родился 15 сентября 1980 года в Омской области. С 2001 года служил на различных должностях в подразделениях ГИБДД Омской области. Был руководителем отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Омску. В Тюмень приехал вслед за назначенным на должность начальника УМВД России по Тюменской области Леонидом Коломийцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем