Город Больше сотни аварийных домов снесут в Тюмени в 2022 году. Посмотрите на карте, есть ли в списке ваш

Больше сотни аварийных домов снесут в Тюмени в 2022 году. Посмотрите на карте, есть ли в списке ваш

Все эти здания отслужили свое и стали абсолютно непригодными для проживания

Некоторые многоквартирные дома в Тюмени стоят в планах на снос на конец 2020-х годов, но там уже опасно жить и очень некомфортно находиться

В мэрии утвердили список аварийных домов, которые пойдут под снос в 2022 году. В этом перечне 123 здания в разных частях нашего города. Деньги на демонтаж заложены в городском бюджете.

— В бюджете Тюмени на этот год предусмотрено финансирование работ по сносу 111 аварийных жилых домов для исполнения муниципальной программы «Реализация жилищной политики в Тюмени на 2021–2026 годы» Также пойдут под снос 12 аварийных домов в рамках КРТ, — прокомментировала 72.RU Гульнара Сидорина, председатель Комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

В процессе реновации (КРТ) больше всего жилых домов снесут на Лесобазе — целых 46. 15 из них разберут за счет бюджета, остальные 31 — на деньги инвестора. Комплексным развитием территории в этом районе займется застройщик «ЭНКО». Именно он получил заветный контракт с городскими властями.

Мы отметили дома под снос на интерактивной карте. Жмите на , чтобы приблизить

Также в список аварийных зданий под снос попали дома по этим адресам: Карагандинская, 21, Казанская, 23 и 10-й км Салаирского тракта, 22 — по техническим причинам их не удалось отобразить на интерактивной карте.

Что еще мы рассказывали про снос домов в Тюмени


Аварийные дома в Тюмени сносят систематически, людей расселяют или выплачивают выкупную стоимость. Местные власти весной этого года законодательно разрешили проводить комплексное развитие территории (КРТ), проще говоря, реновацию.

В рамках КРТ застройщик может сносить не только многоквартирные дома, признанные аварийными, но и другие объекты недвижимости (если договорится с собственниками). Почитайте большое интервью с начальником ГУС Тюменской области Павлом Переваловым: он подробно рассказал нам и вам об этом.

Но есть и здания с богатой историей, которые глава Тюмени сносить запретил. Список неприкасаемых найдете в нашем предыдущем материале.

В Тюмени аварийный жилой фонд сконцентрирован в районах, где преобладают построенные в 50-х деревянные дома
Вы или кто-то из ваших родственников, друзей или близких живет в аварийном доме? Какие там условия? Скоро ли дом обещают снести? Расскажите нам об этом. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в соцсети:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем