Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Следственный комитет проводит проверку на базе отдыха в Тюмени, где зажало тросом ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
7 янв 2022 в 09:08

И главное, сумма такая круглая, как будто фантазии нет 😂😂😂

Фото пользователя
6 янв 2022 в 20:54

Сочувствовала пострадавшим до того момента, пока не прочитала слова мамы "буду требовать миллион в качестве компенсации, остальные предложения меня не интересуют"

Гость
6 янв 2022 в 23:49

Подъёмник там жесть. Сразу видно что комменты про мать пишут те кто не катался на этом подъёмнике. Мне одного раза хватило прокатится на этом подъёмнике, что бы больше не приезжать туда. Не говоря уж о том, что там есть мелкие травмы а может и крупные про которые родители просто молчат.

Гость
6 янв 2022 в 18:26

Значит рыбное место! есть с какой казы купустачки постричь.

Геофизик
6 янв 2022 в 23:12

Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей — погибают самые одаренные.

Гость
6 янв 2022 в 21:44

Жалко мальчика! Но что была за необходимость семилетнего ребёнка тащить на высокую гору.?! Это же дети! Спускаясь, тоже травму может получить!

атаман лютый
6 янв 2022 в 18:45

Трос руками трогать нельзя! Директора базы наказать примерно. Его персонал до отдыхающих элементарных правил ТБ не донес. И мужа мамаши за одно. Что бы в следующий раз за детьми внимательней следила. Пацану выздоровления.

Гость
6 янв 2022 в 21:06

Больше проси, но не забывай, что жадность, это порок. Ваще....Поражаюсь аппетитам некоторых.

Gost’
6 янв 2022 в 18:54

Какие все злые стали-ужас просто! Вот нельзя судить, не видя как это случилось! Там без НАС разберутся!!! Мальчик растерялся, трос схватил! Выздоровления ему! Мама и так знает что виновата в том что произошло! НО и кулига должна ответственность понести! Не надо никого осуждать

Гость
6 янв 2022 в 21:39

Ребёнка жаль, конечно, но когда мама сразу о миллионе заговорила, вызывает недоумение! Не о лечении и реабилитации! Куда мир катится? Да и самой бы маме не мешает мозги включить! Это же дети и всякое может быть, смотреть надо!

Сторонний наблюдатель
7 янв 2022 в 12:10

Был свидетелем подобного случая: малец не отпустил трос, но его спас сработавший концевой выключатель (зацепил его ногами) - подъёмник остановился. Проблема данного случая (и не только): 1. Непредусмотрительность родителей; 2 Вина технического персонала. Вообще данный подъёмник довольно опасен по конструкции, да и его внешнее состояние (много отсутствующих рычагов для удержания человека, что и вызывает к необходимости хвататься за трос), должно озаботить собственника объекта. Но если что-то случится, ещё более громкое, сядут ответственные технари...

Валентина
7 янв 2022 в 14:00

Гражданско–правовой (ст. 1073 «Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет», 1074 «Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет», 1075 «Ответственность родителей, лишенных родительских прав, за вред, причиненный несовершеннолетними» Гражданского кодекса Российской Федерации; ст. ст. 69 «Лишение родительских прав», 73 «Ограничение родительских прав», 77 «Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью» Семейного Кодекса РФ

· Уголовной (статья 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», статья 125 УК РФ «Оставление в опасности»).

Гость
7 янв 2022 в 05:49

Закрывать нужно парк этот парк он всем местным жителям надоел.

Гость
6 янв 2022 в 19:47

Миллион мало. Просите больше!

Фото пользователя
6 янв 2022 в 23:55

ещё раз перечитал, про деньги ничего не сказано, злые вы

Гость
7 янв 2022 в 09:52

Идея парка была хорошая, место спрятано от ветров, в отличии от Воронинских горок. Но из-за этого примитивного подъемника, который и назвать то так сложно - не посещаем эту базу. Подъёмник для тюбингов. Очень опасно для позвоночника, если вдруг рывок резкий или остановка резкая будет. Уж элементарный бугельный установить можно было бы.

Ирина
6 янв 2022 в 19:08

Очень страшно и жаль пацаненка! Конечно ТБ на этих базах никакая, одна фикция, но и ребенка наверно не надо было одного пускать. Кулина-парк была однажды, летом, нет там ни инструкторов, ни элементарной осторожности, даже при установке простого детского батута! Хотя, вспомню своего, шило, как все они в этом щенячьем возрасте, фиг уследишь! Мальчишке быстрей выздороветь!

Т.Б.
6 янв 2022 в 20:03

Не суй свои руки, куда собака свой хлеб не сует...

Валентина
7 янв 2022 в 13:50

А почему мальчик оказался один на подъёмник? Родители уже не отвечают по закону за детей и не должны их сопровождать? Даже в ТЦ лица до 18 лет не допускаются без сопровождения взрослых! Это тоже самое, что оставить ребёнка одного в машине или дома!

Валентина
7 янв 2022 в 13:51

Маме и папе штраф за то, что ребёнок оказался один!

Мария
7 янв 2022 в 15:54

Там родители то не всегда могут удержаться, запретить пускать детей на этот подъёмник, они в случае паники понятное дело будут хвататься за все.

Сергей П.
8 янв 2022 в 16:22

Это ведь не первое происшествие на подъемнике в Кулиге. Поднимите историю...

Сергей П.
8 янв 2022 в 16:27

Пока руководители Ростехнадзора будут ездить на элиткарах, зарегистрированных на левых персонаже, народ будет калечиться на подъемниках, эскалаторах и в лифтах... Это неизбежно!!! ;)

Гость
10 янв 2022 в 11:03

Закрывайте Кулигу на время проверки!
Этот убогий "подъемник" (который вообще-то для тюбингов) давно пора заменить на нормальный бугельный.
Руководство базы пытается обогатиться, используя не подходящие технические средства, если они не слышат слова потребителей, то может СК услышат!

Елена
6 янв 2022 в 21:49

Мне тоже не внушает доверия их система подъёмников, убогая какая то. Одного раза хватило, больше не хочу

Виктор
6 янв 2022 в 20:16

А начинать надо с мамаши ,смотрите за детьми по любому в телефоне висла ,что вы там все высматривайте,везде одна картина дети сами по себе мамаши в телефоне,судиться она собралась,сначала сама убедись в безопасности всего сто окружает твоего ребенка

Парень
6 янв 2022 в 23:59

Всегда ездим, руки не суём. Мамка не проследила.

Алексей
6 янв 2022 в 23:03

Жесть. После произошедшего надо все переделать! В следующий раз кто-нибудь голову засунет. Надеюсь СК разберётся.