Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На тюменца повесили кредит в полмиллиона. Он обвиняет в этом банк и просит помощи Путина»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
22 дек 2021 в 09:53

Интересно рассуждение юриста Юрия Лаврова- Надо доказать, что сотрудники банка организовали это, а не третьи лица... Да хоть сотрудники, хоть третьи лица, почему это должно волновать Дмитриева? Полиция доказала, что он не брал этот кредит, все! Отстаньте от мужика, верните ему все и разбирайтесь дальше без него! Еще одна фраза- Крупный банк никогда не признает свою ошибку... Слово "ошибка" уже говорит само за себя- признавайте, не признавайте, но это ошибка.

22 дек 2021 в 10:39

Почему когда государству надо отследить банковские операции по запросу ФСБ, то они быстренько все сделают кого надо иностранным агентом, а когда обычных граждан банк начинает кошмарить, то правосудие остается бессильным ? Столько схем мутят банковские сотрудники: берут кредиты на левых людей, обнал и т.д.

22 дек 2021 в 07:08

Отмена судебного приказа ни о чем не говорит, он просто отменяется по заявлению. Так, конечно, ужас. У нас все только через Путина делается? Или на местах уже начнут работать? Только челобитная царю. Всякие органы и учреждения местные зачем создавались? Зарплату получать? Так пусть Путин получает, раз без него не можете сделать

22 дек 2021 в 08:57

Во сейчас не понял. Если доказано, что кредит человек не оформлял, почему нельзя сделку признать недействительной/ничтожной и, соответственно, все претензии банка послать лесом? Почему что бы не платить долг, который человек не брал, он должен банкротиться то?

22 дек 2021 в 10:17

сам являюсь клиентом альфы , стали хуже работать , это заметно, все время пытаются втюхать кредит , потом поменять условия .. как и все банки впрочем .

22 дек 2021 в 17:34

У меня тоже есть вопросы к "Альфа-банку" 🤬 и чрезвычайно нехорошее мнение о нем

Почему мне постоянно приходят смс от имени этого банка (или правильно - кредитного учреждения?) с информацией о том, что меня ожидает кредитная карта в офисе банка? Я никогда в жизни не была клиентом этого банка, не оставляла свой номер мобильного, ФИО и иные личные данные, не делала никаких запросов в этот банк, ни разу ни в один офис не заходила и даже мимо офиса пешком не проходила, чтоб как-то меня затронули и считали мою личную информацию. Почему гражданин должен тратить свое личное время, переживая и нервничая из-за своей безопасности постоянно, написывать и названивать в банки и в ЦБ РФ с заявлениями и жалобами на недобросовестные действия всех этих финансовых организаций???

Гость
22 дек 2021 в 06:54

альфа банк говно даже счет закрыть у них вызывает кучу недоумений,начинают строить преграды.

22 дек 2021 в 12:50

Виноват однозначно банк, так как он создал учюслрвия способствующие совершению преступления. Как договор, не подписанный человеком может считаться действительным? У нас дела хуже чем в Руине.

тюменец
22 дек 2021 в 07:11

Проблему с мошенниками должно решать государство. Необходимо менять законодательство в сфере банковского обслуживания клиентов. Кредиты должны оформляться только лично в присутствии клиента. Виртуальные сделки должны быть запрещены. Банк обязан защищать клиента. Каждый день приходят смс об одобренных кредитах от разных банков. Они специально провоцируют людей на необдуманные действия, а государство плевать хотело.

22 дек 2021 в 07:21

Побочное явление. Поэтому не загружаю на телефон никакие банки, госуслуги и прочие приложения. Мало того, что деньги выведут, так еще и кредит оформят без моего участия. У знакомой пенсионерки чз приложение Сбербанк на телефоне - 1,5 млн рублей вывели. Напали (еще и телесные повреждения нанесли), отобрали телефон, вывели деньги на разные счета. Уже больше года полиция разбирается.

23 дек 2021 в 13:09

Тоже внесу свои пять копеек. С Альфа - банком давно не дружу. Они сами не могут разобраться в своей системе. Такое ощущение что каждое подразлеление живёт своей жизнью. На работе мне открыли счёт и карту. Когда уволился долгое время не мог её заблокировать. Систематически списывались деньги за обслуживание. Потом всплыли дорожные штрафы полугодовой давности и перешли в исполнительное производство. Альфа банк тут же загнал карту в минуса на сумму этих штрафов. Я погасил штрафы, но карта ещё полмесяца была в минусах. Пришлось ездить с кучей бумаг на 8 марта, чтобы добиться разблокировки карты и её закрытия. Я им даже вопрос задал , на который они обиделись. Ваш банк проклялиичтоли?

22 дек 2021 в 10:11

ха, полмиллиона! мне смсочка приходила о долге 2 млт, даже скрин где то есть, а письмена прокурору, губеру, деду...то же самое что памятнику ленину писать

Гость
22 дек 2021 в 07:29

Есть такая профессия коррупцию и мошенников защищать...............

Гость
22 дек 2021 в 08:53

Юрист вообще молодец, что значит «надо доказать, что виновны сотрудники банка». Кому надо доказать? Невиновному потерпевшему?!

22 дек 2021 в 22:43

Альфа, Тинькофф и Русский Стандарт ведут самую агрессивную политику по обзвоню потенциальных клиентов с помощью колл-центров, информируя о уже не только одобренных картах, но и о тех, что уже «ожидают Вас в отделении банка», что как минимум странно, учитывая, что я не давал согласия на подобные манипуляции!

0909
22 дек 2021 в 08:42

Мне Альфа Банк в наглую пытались кредитную карту вручить, звонили и говорили: ПРИДИТЕ И ВОЗЬМИТЕ ОНА ГОТОВА! Я им отвечаю: Мне НЕ НАДО, они: А вдруг НАДО БУДЕТ!😂

Гость
22 дек 2021 в 10:14

Тюменцы , бойкотируем Альфабанк ! Поддержим человека .

Для таких вещей нужны клон симки ( либо возможность клонирования номера оператора связи ) плюс данные документа ,удостоверяющего личность . Ничего сверхестественного .
Сейчас время - кругом прогресс и нейросеть вокруг . Кто то забавляется - а кто-то этим вовсю и пользуется . Можно и голос продублировать один-в-один и изображение .
Кто то подставил . Шерше ля фам .

Гость
22 дек 2021 в 10:56

Слушайте у меня слов нет- чтобы не платить стать банкротом??????
Это что честный человек,с прекрасной КИ должен лешиться всего и преступниками ничего не будет????

Гость
22 дек 2021 в 09:14

Альфа Банк - днище и мошенники... никогда не связывайтесь с этой конторой, никогда!

22 дек 2021 в 18:17

хорошо, что путину написал. тот сразу поможет. Бросит все свои дела и поможет...

22 дек 2021 в 10:37

У меня интересная ситуация была по судебному решению; приватизировал дачный участок и откуда то в реестре оказалась площадь 8 соток! Хотя в решении суда было указано конкретно 6 соток (ещё устанавливалось что я владелец). Но Рос реестр послал по известному адресу.. "Мы лучше знаем какая у вас площадь!" И год хождения в МФЦ....!

Гость
22 дек 2021 в 09:22

Альфа банку проще было решить эту историю по мирному! Тем более что доказана невиновности того на кого повесили кредит. У Альфа банка и так репутация не очень хорошая, а теперь вообще ещё больше народа отпугнет эта статья. И уже никакое опровержение от банка не изменит это!

22 дек 2021 в 14:40

альфа банк вообще паршивый банк
\

22 дек 2021 в 15:28

Хотела взять в кредит холодильник, но т.к. не понравился когда привезли, от покупки отказалась. Кредит оформлял Альфа банк. Пришло уведомление на телефон об открытии счёта, потом пришло извещение что приставами сняты деньги по какому-то там долгу (естественно никакого долга не было). Потом ещё приходила масса уведомлений, в общем кредитный счет в этом банке живет своей жизнью), да же если ты кредита не брал. Когда надоело, заскринила все сообщения и отправила жалобу в ЦБ. Больше СМС не приходило.

Гость
22 дек 2021 в 07:51

Было в 2016. Карта МТС дебетовая
Получаю на карту 30000, еду заправляюсь. Остаётся 28000. Еду в командировку за 700 км. По дороге решил дозаправится, а мне НЕДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ. Нала нет. В общем доехал на парах. Начал разбираться, оказалось что они сперли мои 30000, а 2000 заправки записали в долг. После полугода ругани , деньги вернули , но за эти две тысячи взяли 400 р процентов, как за кредит. То есть мне устроили кучу проблем, полгода пользовались моими деньгами и ещё взяли за это деньги. А когда я сломал при сотруднике карту , то он даже обиделся

Гость
22 дек 2021 в 07:00

Очень нехороший банк,очень

Гость
22 дек 2021 в 08:59

Как-то карту Альфа-банка "съел" банкомат, тут же позвонила и заблокировала карту, но вечером того же дня пришло сообщение, что моей заблокированной картой кто-то расплатился в интернет-магазине на 3,5 тыс.р. Вопрос: Альфа-банк, как такое могло произойти?

Гость
22 дек 2021 в 07:50

А про взломы на Госуслугах и получении мошенникам кредитов на ничего не подозревающих граждан в курсе?! А про утечку базы биометрических данных слышали? Вот нисколько не удивлюсь, если через некоторое время на пенсионеров, которые рванули получать QR-коды и зарегистрировались на Госуслугах, повесят кредиты

Гость
22 дек 2021 в 07:38

Если у вас нет квартиры,
Её не откроют менты.
Если у вас нет валюты,
Банкиры повесят долги.

Гость
22 дек 2021 в 09:46

Если в этом банке кассирша легко может унести 23 миллиона и никто этого не замечает несколько дней, значит у них там очень много пробелов и работники прекрасно знают об этом. Нужно искать еще клиентов банка, на кого повесили кредиты и это уже будет конкретное массовое мошенничество.

Гость
22 дек 2021 в 10:00

У тюменского правосудия есть примеры покруче, Сбербанк потребовал вернуть кредит, якобы выданный по карте Визы, из 16 цифр которой банку были известны только 8, и, соответственно, 8 "снежинок" вместо цифр, то есть по такой пластиковой карте, которую не примет ни один банкомат, наряду с прочим банк отказался представить суду мемориальный ордер, как единственно возможный документ, содержащий подпись получателя карты, вместо такого предоставления банк попытался предоставить другой мемориальный ордер, от другого года, по кредиту, к которому у банка нет претензий, то есть деяние с признаками подлога, так и не дождавшись от банка подписи якобы получателя карты, с половиной цифр номера карты, суд иск банка удовлетворил, рассматривала Брандт Е. Я., документы в наличии, данный акт тюменского правосудия будет упоминаться публично без срока давности...

Алена
22 дек 2021 в 12:14

Надо лишать лицензии вот такие банки ,типа Альфа банк,безобразный и недобросовестный банк

Гость
22 дек 2021 в 08:06

Раньше все деньги у людей на руках было,а сейчас зарплаты и пенсии на карточку переводят,в любой момент можно остаться без гроша в кармане,мошеников развелось немеряно и никто не знает как с ними бороться.

Игорь Борисович
22 дек 2021 в 13:30

Какой-то бред несёт юрист. Если органами следствия установлен факт того, что он не брал кредит, продаёшь исковое заявлениео признании сделки ничтожной, а договор - незаключенным. Если банк списывает деньги, то прикладывайте документы о том, что кредит Вы не брали и обращайтесь с жалобой в ЦБРФ через их сайт. По поводу уже списанных денег, подавайте заявление о повороте решения и взыскивайте обратно все деньги с банка. (Это всё из практики и это работает)
Очень надеюсь, что не этот юрист представляет интересы потерпевшего.

Кстати. На счёт потерпевшего. Вот интересно, кто признан потерпевшим: он, банк, оба 🤔

Гость
22 дек 2021 в 08:03

Если кредит был взят ночью,то неужели никак нельзя проверить приходил ли код по СМС данному человеку и каким образом ему одобрили кредит без справки о доходах?

Гость
22 дек 2021 в 13:25

Надо срочно отменять онлайн кредиты. Срочно! Срочно! Срочно! Выдавать только в офисе снимая процесс на камеру. Фиксировать процесс перечисления денег на счет.

Гость
22 дек 2021 в 07:54

Ложность операции легко доказывается, что трата или договор был сделан мошенником. Только вот банки на стороне мошенников всегда, какая неожиданность русской действительности хахаха.

Тюмень
22 дек 2021 в 08:51

У меня так у знакомого было ,родственники в тихушку ,через его телефон взяли кредит . Так что ,не давайте свои телефоны никому

123
22 дек 2021 в 10:20

В Альфа-банке и другие некрасивые случаи были. Очень некрасивые, родом из 90-х. И тоже всё шито-крыто.

Гость
22 дек 2021 в 13:07

Достаточно показательно. Наши данные слишком многим интересны и доступны. Те кто говорят «мне нечего скрывать» - идиоты. Потому что даже когда нечего скрывать есть что потерять. Например, свою жизнь, свободу, здоровье, время - то чего потом будет не вернуть. Меня уже достали регулярные обзвоны на мой телефон и спам со всех щелей. Причём, если везде удалиться, то нет гарантий, что не появится цифровой двойник, который будет способен действовать от моего имени. Спасибо всем кто создал эту систему, Вам воздастся.

22 дек 2021 в 19:06

Интересно, заказчик этой статьи Сбер или Запсиб?

22 дек 2021 в 18:12

любая банковская система максимально старается залошить клиента не взирая на возраст, ради получения прибыли.

Гость
22 дек 2021 в 08:30

У меня в Альфе с карты украли 3,5к. Написал заявление - говорят мы ни при чем - идите в полицию. В полиции сказали, что вряд ли что-то найдут-докажут. Ушёл из этого банка. Чего и другим желаю.

Елена
22 дек 2021 в 13:14

У меня была такая же история с Альфа-банком, лет так 5 назад. Звонили из банка и говорили про какой-то долг. Я им объясняла, что у меня нет кредита в Вашем банке.лни стали звонить родственникам и на работу, звонили всем кому могли за всю неделю. Я приехала к ним на 50 лет октября в офис, меня как вора миллионов окружила служба безопасности, руководство банка, человек 5 их было. Выяснилось, что у них нет договора со мной, что у них автоматически активировался кредит, который они мне ранее сами же преддагали взять под низкий %. Сам ежемесячно снимал с себя оплату, а когда деньги закончились меня добавили в список неплательщиков. В итоге была направлена жалоба в главный офис банка, и мне пришел ответ: Банк не согласен и обязывает меня выплачивать недостающую сумму. Далее
местные представители банка сказали не обращать внимание, выдали справку, что у меня нет задолженности. Скорее всего сами оплатили ошибку.

Гость
22 дек 2021 в 12:11

У "Альфо Банка", походу постоянно утечка персональных данных, сам столкнулся, был клиентом банка. Кредит не взяли на меня, но осадок не хороший о банке осталось.звонок на горячую линию толку не дал.

Гость
22 дек 2021 в 07:06

Альфабанк навязчивые и нечистоплотные сотрудники, введение клиента в заблкждение там норма.

Гость
22 дек 2021 в 11:15

Лучше не хранить все деньги на карте,а сразу их снимать и расплачиваться везде наличкой.

гость
22 дек 2021 в 11:47

что значит" банкротиться".........? У банкрота в течении 3х лет нет никаких прав на полноценную жизнь.Да и сама процедура не мало стоит.Что за глупый совет от юриста?

22 дек 2021 в 14:03

Деньги со счета в банке не уходили, значит банк ими и пользовался всё это время и не понёс никаких убытков.

Чтобы не было подобных случаев, надо просто принять закон, что суды не имеют права выносить постановления о взыскании долга в отсутствие должника - вот и всё. Если должник был уведомлен в установленном порядке и не пришол, то только тогда можно вести суд без него. При этом судья должна сама попробовать до него дозвониться. Это подорвет желание я альфа банка и ВТБ кого то так обманывать.

Гость
22 дек 2021 в 12:29

Мда бесполезная полиция, зачем её содержать чтобы чей-то режим сохранять, у человека горе,мошенничество в сговоре,фальсификация документов подделка а полиции дела нет зато получают ни за что 45к

Гость
22 дек 2021 в 10:55

Банки сами виноваты в этой ситуации, им лишь бы всучивать кредиты и облегчить их выдачу без заботы о безопасности.

Инга
22 дек 2021 в 18:10

Вообще не верю, что банк в таких делах не причём. Скорее всего данные сливают за бабки, если не сами оформляют левак.

Тюменка
22 дек 2021 в 21:25

На меня взяли кредит 940 тыс мошенники, увидела сразу бегала в банк месяц каждый день, проценты за этот месяц начислили, обратилась к юристам в "Перфект", те еще мошенники взяли сразу 40 тыс. В итоге попалась грамотный специалист, буквально на следующий день которая помогла, закрыть кредит. А вот юристы деньги вернуть отказались, хотя за 18 часов естественно и работать не начали))
У альфа банка,ужасная бухгалтерия для клиента, по кредитным картам, произведешь оплату на 3 тыс 1 штуку снимут на комиссии причем растягивают списания на 3 дня, и ничего не докажешь

22 дек 2021 в 20:27

пользуюсь Тинькофф, ушёл из этого банка с радостью

Альф банк
22 дек 2021 в 07:41

ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БАРЫГ И РОСТОВЩИКОВ - ЗАКРЕДИТУЙСЯ И ВОЗЬМИ ИПОТЕКУ СМЕРД

Гость
22 дек 2021 в 07:44

Если у вас есть свой бизнесс
Который приносит доход
Прорва различных инспекций
Будет водить хоровод

Если ваш бизнесс
Если ваш бизнесс
Приносит хороший доход

Евгений
22 дек 2021 в 21:23

Альфа-Банк какие-то аферисты в последнее время! У меня не стало папы, а долг по наследству перешёл ко мне. Я его пытался честно оплачивать,но банк всячески мне препятствовал. Потом подал на меня в суд за неуплату. Жду суда третий месяц!! Просили погасить 60процентов долга и закрыть кредит .

Гость
22 дек 2021 в 22:48

С этим банком дел не имею и не собираюсь!!!

Гость
22 дек 2021 в 12:19

Кстати, сейчас закон вышел, если банк по ошибке выдаёт кредит на другое лицо, сам оплачивает кредит.(пока не ясно, что делать с теми, кто умышленно это делает) Почитайте закон, дайте комментарий...

Евгений
22 дек 2021 в 21:24

Альфа-Банк это лохотрон!!!

Гость
22 дек 2021 в 11:28

Стоит засветить где то свои данные(номер телефона или паспорт),так и начинаются атаки мошенников.

мария
22 дек 2021 в 20:12

очень агрессивная реклама у альфа банка по телевидению и мне на телефон постоянно поступают звонки оформить кредитную карту

Карл
23 дек 2021 в 13:22

ВТБ впарил кредитку жене, а спустя год с этой кредитки украли все деньги. А карта в сейфе лежала, ей никто не собирался пользоваться. Кредитку навязали вместе с потреб. Кредитом, иначе сказали не дадут. Полиция организовала уголовное дело, на этом ее работа закончилась. Ни одного звонка)) и пришлось платить! Банк при обращении показал документ, что жена сама через четыре цифры перевела деньги. Кстати деньги ушли на киви кошелёк зарегистрированный толи во Владивостоке, то ли ещё где-это я уже сам пытался понять что произошло. Считаю что ВТБ и альфа самые позорные и наглые банки в России. Да и остальные то же хороши..

Снимайте деньги
22 дек 2021 в 08:02

Российская валюта начнёт выпускаться в виде цифрового кода. У граждан появится возможность хранить сбережения в виде кодов в электронных кошельках. Заниматься выпуском цифрового рубля, как и в случае с денежными купюрами, будет Центральный банк России. Его задачей станет обеспечение сохранности 🤑🤑🤑 цифровых денежных средств на счетах россиян.

По словам экспертов, цифровая валюта будет для граждан РФ дополнением к существующему безналичному и наличному расчётам.

Гость
22 дек 2021 в 08:29

Банки вне правовой и чудебной систем как и все операции с билетами эрэфии.
подается жалоба в Центральный банк РФ как регулятор их правового поля и СК

Ааа
22 дек 2021 в 17:22

Что в банках дебилы, что люди дебилы, что юристы дебилы Куклины всякие. Откуда же взяться чему-то нормальному в этой стране.

Мария
23 дек 2021 в 15:52

Тоже позвонили с альфа-банка служба безопасности с вопросом брала ли я кредит. Думала развод очередной-открываю приложение, а там и правда 2 кредита на 250тр, взятых в м.видео в Москве.

Гость
24 дек 2021 в 13:16

С этим банком, действительно, не все благополучно. 3 года назад замучили коллекторы с угрозами приехать и разобраться. При том, что я не являюсь клиентом банка. Администрация сказала, что я должен сам разобраться с коллекторами, произошла ошибка.

24 дек 2021 в 16:06

Альфа-банк - те еще жулики. На меня 12 лет назад тоже повесили несуществующий кредит. Как результат судился10 лет. В результате всё таки выиграл. Но коллекторы звонят до сих пор.

Гость
22 дек 2021 в 07:53

Банк всегда прав.

Снимайте деньги
22 дек 2021 в 08:04

Цифровыми рублями можно будет расплатиться не только в интернет-магазинах, но и при покупках в формате офлайн. При этом электронная валюта будет обеспечена более выгодными условиями в Системе быстрых платежей.

В Центробанке считают, что цифровой рубль уже скоро взорвёт рынок🤮

Влад
22 дек 2021 в 23:47

нашёл к кому обращаться за помощью. да им наплевать на всех.

25 дек 2021 в 05:50

У меня похожая история. Звонят - почему не гасите кредит. Я говорю - не брала. Они - мы на ваш адрес 2 года назад выслали кредитную карту, год назад она активирована, деньги сняты. Я говорю, а ничего, что я по этому адресу уже 3 года не живу. Это ваши проблемы. Платите кредит - потом ищите мошенников. Нормально да........

водитель
27 дек 2021 в 15:55

Отличная реклама Альфа-Банку. Теперь все дружно блокируем их карты, снимаем деньги и закрываем счета. Таких мошенников нужно лицензии лишать.
Теперь все узнают куда точно нельзя ходить.

789
22 дек 2021 в 15:01

а побольше приложений открывай. думал в сказку попал? а серьёзно- ушлый, соскочить с кредита хочет. типа я не я и карта не моя.думаю не пролезет. и правильно. на место таких ставить нужно и со всеми вытекающими

Инкогнито
23 дек 2021 в 10:54

Не ну взял потратил деньги может бухой был от радости и не помнишь, дак отдай будь добр. А то на Альфа банк наговаривать то каждый может.