RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Под Тюменью пенсионеры живут без аптек и поликлиники

20 декабря 2021, 06:30
20 декабря 2021, 07:50
Как в детство попал👍.
20 декабря 2021, 09:36
А в санатории на одном из этажей есть магазин Андрей, так что развлечений там хватает)))
Гость
20 декабря 2021, 08:09
Нет аптеки? Странно, в городе порой в одном доме ах по 3 разных! Это ж самый прибыльный бизнес!
Гость
20 декабря 2021, 08:58
И на выборы в тараскуле ходят ?и поди депутат имеется?
Гость
20 декабря 2021, 09:08
Стоимость квадратного метра дешёвая - 55 тыс. рублей - вы чеканулись? Да кому нужно в этой дыре покупать недвижимость по цене Тайланда?
Гость
20 декабря 2021, 07:48
На портал Тюмень наш дом , указанные недостатки в благоустройстве , в том что нужно ремонтировать дороги . Даже не принимаются . Потому что чиновники ни чего делать не собираются. Лучше бы не присоединяли к городу. В том же Онохино и асфаль и коммуникации. У нас же все на аварийной поддержке. Суэнко на столб который наклонился на 45 градусов умудрился поставить аскуэ. Это вторая публикация в этом году о жизни в поселке и бездействии власти. Но ни чего не меняется.
Гость
20 декабря 2021, 14:16
А как детский Тараскуль? Он старше, чудесным летом 1964 года меня родители отправили подлечить после пары зимних тонзилитов. Посёлочек на Большом Тараскуле был просто деревней. И корпуса одноэтажные деревянные. Библиотека отличная. Деревянная купалка на озере. В нашем отряде была большая часть ребят с последствиями полиомеолита. не тяжёлыми, кое-как ходили. Как замечательно, что в те времена не было антипрививочников. В скором этот паралич истребили.
Гость
20 декабря 2021, 09:56
Мориса Тереза🤦🏽‍♂️ Хоть бы проверяли себя иногда
Гость
20 декабря 2021, 08:11
Откройте у нас КиБ, наконец. Очень плохо и неудобно без него.
20 декабря 2021, 20:31
Надо съездить посмотреть. Там наверное и грибы есть.
Гость
20 декабря 2021, 11:48
Где застройщики?Настройте там ЖК из человейников в 16 этажей и сразу цивилизация появится.Будут и аптеки,и магазины,и дороги.
Гость
20 декабря 2021, 13:06
Мы тоже писали по дорогам, доступу к земельным участкам в приёмную Президента Российской Федерации в Тюмени, приёмная Президента отправили в администрацию города, те в свою очередь отписались что все сделаем , изменения в проекте планировки и межевания внесены (за это спасибо), но дороги и благоустройство будут в 2035 - 2040 (другими словами никогда). Сказали что сделаем и забили, и приемная не указ.
Гость
20 декабря 2021, 08:07
Ну не знаю, в городе уже в 70-е были магазины самообслуживания с кассами, а не вот это убожество.. 5-ки уже есть чуть ли не на дачах, а тут нет. Странные они...)
Гость
20 декабря 2021, 09:55
Обменяю квартиру 43.3 кв в Тюмени у Кристалла, на равноценую в Тараскуле.
Гость
20 декабря 2021, 19:21
здравница - это профилактика, которой сегодня нет в России, совсем.
Гость
20 декабря 2021, 07:36
А как же пятёрочки и магниты?Почему их там не открыли до сих пор?В городе у нас на каждом углу эти сети,никакого разнообразия.😁
Гость
20 декабря 2021, 07:33
Куда далеко вперёд ушла Тюмень?
Гость
20 декабря 2021, 07:35
Писали во все инстанции , ответ по дорогам 2035-2040 год, то есть делать даже не планируют
Гость
20 декабря 2021, 08:04
Мрак, мрак, мрак и впереди -мрак😟
Гость
20 декабря 2021, 21:32
Так и должно быть - потребительства минимум.
Гость
21 декабря 2021, 04:03
Можно подумать, что с приходом сетевого продуктового магазина как Магнит, Пятёрочка или К&Б будут цены ниже или качество товара лучше? Стараюсь обходить стороной эти магазины. Там делать нечего
Гость
21 декабря 2021, 11:20
Это не единственный такой район где нет аптеки.В поселоке Метелево,до не давнего времени тоже не было аптеки,незнаю как сейчас.А чего удивлятся,сейчас все частное, кому нужны две бабушки?
Гость
3 октября 2023, 14:37
А Еще я тут первый раз в первый класс в 1980г пошел. Мотаев В.В
Гость
20 декабря 2021, 14:00
"Зато жители Тараскуля имеют возможность каждый день гулять по волшебному сосновому бору. В эти минуты забываешь о всех неудобствах — здесь красота и умиротворение" - видимо они забывают , про образование , деньги ,медицину и тд. Вы думаете что пишете ?)
21 декабря 2021, 01:24
Если бы ты там побывал в этом бору, тогда бы понял написанное. А поскольку дальше своей конуры ничего не видишь, не гавкай. Я там бывала и с удовольствием бы поехала туда жить, мне школа не нужна, и дети выросли и живут своими заботами. А лучшая аптека - это бор с его воздухом. И с магазином вопрос можно решить - есть доставки.
21 декабря 2021, 08:03
21 декабря 2021, 01:24
Если бы ты там побывал в этом бору, тогда бы понял написанное. А поскольку дальше своей конуры ничего не видишь, не гавкай. Я там бывала и с удовольствием бы поехала туда жить, мне школа не нужна, и дети выросли и живут своими заботами. А лучшая аптека - это бор с его воздухом. И с магазином вопрос можно решить - есть доставки.
Почему не едете?
Гость
21 декабря 2021, 12:25
Что удивляться. Мы живём в центре Тюмени по улице Крупской, за зданием администрации города. Нашим домам по 100 с лишним лет и выглядит улица как в советские времена. Никому до нас нет дела т. к. частный сектор. Строить не разрешают, но и сносить не собираются. Люди ходят мимо и удивляются.
Гость
20 декабря 2021, 15:01
Ужас… бедные люди , и ведь не вырваться оттуда , квартиру не продашь. Сосновый бор ?Да на черта он сдался, вокруг Тюмени их полно , надо погулять - поезжай да гуляй , сколько хочешь.
Гость
20 декабря 2021, 07:11
В статье совершенно нет никакой информации о куаркодах в Тараскуле
Гость