Завтра начнутся новости про школьников с покраснением глаз,сыпь на теле,аллергию,насморк,сухость в горле,кашель,чихание и тд.А потом снова закроют на санобработку от дизинфекции.
Видно деньги остались, и надо срочно освоить их в конце года.Такие вещи делаюся ежедневно и без такой показухи
Гость
14 декабря 2021, 18:58
К нам в офис тоже такие приходили. Потом все поверхности липкой дрянью покрыты были, не прикоснуться. Сами после них все перемывали.
Ребенка завтра в школу не пущу.
Уже не знают как ещё бюджетные деньги отмыть. Честное слово, вот за такое бы растранжиривание средств, в советское время сразу же расстреляли того, кто этот цирк затеял. Куда ни глянь, а ведь на этом бараноковиде и связанной с ним паникой, воруют колоссальные бабки из "воздуха".
Гость
14 декабря 2021, 20:00
Сейчас у школьничков начнётся падучая до конца недели, они такие...
Гость
14 декабря 2021, 20:31
а зачем теперь прививать? все обработано. Стерильно. вирус побежден! УРРРРА!
Гость
14 декабря 2021, 19:03
постанова
Гость
14 декабря 2021, 20:34
Да, ладно... только и всего? Так почему же тогда сразу не могли ответить активистам, которые приходили в Роспотреб? Почему нельзя было всё обстоятельно рассказать и показать корреспондентам данного СМИ, когда они ходили по школам и просили разъяснений? Всё так странно выглядит.
Гость
14 декабря 2021, 19:10
Какой мощный пылесос закупили...
Гость
14 декабря 2021, 19:49
Это еще неизвестно, чем там обрабатывали. Похоже на то, как с вертолетов распыляли что то, а потом всплеск болезни
Гость
14 декабря 2021, 21:55
Охренели совсем!!! Детей травить как тараканов?!?
Гость
14 декабря 2021, 18:46
Хорошо, что хоть не с шаманом с бубном, или батюшкой с кадилом
Гость
14 декабря 2021, 18:49
Че нечистая завелась ?
Гость
14 декабря 2021, 20:52
а что так скоропостижно то дезинфекцию проводить ? Да вл время учебного процесса???
Гость
14 декабря 2021, 19:08
9. Класс опасности: при введении в желудок - 3; при нанесении на кожу - 4; рабочего раствора - 4
класс опасности для здоровья человека каждого из указанных средств...
Гость
14 декабря 2021, 22:39
НЕ пускать детей в школу до конца недели. !
Гость
14 декабря 2021, 21:36
Так какой эффект от этого ,это надо делать каждый день, а не раз в два года
Гость
14 декабря 2021, 23:52
Окна выходят прямо на школу, ворота для въезда транспрорта. Целый день была дома, так сказать на наблюдательном пункте. Света в окнах не было с утра и до ночи, территория школы полностью закрыта, ни машин ни людей. Охранник подергивал калитки, закрыты ли. А была ли обработка? Сомневаюсь!
Гость
15 декабря 2021, 10:48
3. Инструкция по применению дезсредства Дезаргент: № 20/10 от 2010
4. Химический состав дезсредства Дезаргент: Кислородосодержащие, Вспомогательные компоненты, Серебро и его соединения
Действующие вещества: Перекись водорода 50 %, Серебра соли , Вспомогательные компоненты
Заявленный показатель активности водородных ионов (pH): от 1.0 до 1.6
Гость
14 декабря 2021, 21:35
Одни вопросы, получили цу сверху.
Гость
14 декабря 2021, 22:23
В нашей школе ничего не обрабатывали, во многих школах не было обработки. Здесь что-то другое
Гость
14 декабря 2021, 22:21
Обработка в костюмах защитных , а на следущий день , что все выветрится или что ? Как дети дышать должны этим ...
Гость
14 декабря 2021, 22:36
главное здесь - чей бизнес? была ли необходимость в обработке школ? там что, тиф, оспа? ??? скорее, дали заработать бизнесу.
Гость
14 декабря 2021, 22:41
Каждый директор школ, несёт ответственность за детей, или кто то забыл об этом? Всё что происходит в школах , отвечает только директор, и если он принял не правильное решение, и пострадают дети , он будет крайний.
Гость
15 декабря 2021, 08:05
Главное сделано - напустили туман. Весь город в недоразумении. А теперь кто-то и что-то в этом тумане выловит.
Гость
15 декабря 2021, 08:20
А что нового? Многим предприятиям пришло постановление о необходимости обработки хлором этим помещений. Обязаны вызвать фирму (фирма московская, обработка стоит 6 тыс.) и отчитаться перед Роснепотребом. Иначе - штраф.
Деньги это, ничего личного 😜😜😜
Гость
15 декабря 2021, 13:41
Лучше бы делали во всех помещениях школы ультрафиолетовые лампы и вечером включали бы для обработки. Проветривание помещений лучшее средство и недорогое.
После обработки нужна супер генеральная уборка, чтобы удалить то, что распылилось со всех поверхностей. кто её будет делать? Знаю по себе, мыли после обсерватора, потом по три дня дышать не могли, чесались все.
Гость
15 декабря 2021, 10:49
У моих внуков аллергия на дым и на некоторые распылители. После обработки заболеют. Все это может спровоцировать сильнейшую аллергию и астму. Надо предупреждать , чем обработают.
Гость
15 декабря 2021, 11:37
Заныли дружно..комментаторы нудные
Гость
15 декабря 2021, 11:46
Кто, при встрече 2021, неправильно развесил буквы "С НОВЫМ ГОДОМ!". Вот и получился весь год "......... С ДЫМОМ!". То леса, то курицы, то торфяники. Вот теперь и в школах ... с дымом.
Гость
15 декабря 2021, 11:47
мда ... сколько неженок
Гость
15 декабря 2021, 15:03
Дети пришли из школы с признаками коньюктивита,и с кашлем. Вот результат обработки !!!!
Гость
15 декабря 2021, 23:18
К 3 уроку у ребёнка разболелась голова, начало тошнить, кружиться голова...позже вырвало. Ещё после школы симптомы не проходили долго. Похоже надышалась как раз, говорит очень сильно пахло хлоркой в школе (
Гость
16 декабря 2021, 08:41
"И вся зараза уничтожается. Время вытяжки — 1 час. За это время туман оседает на поверхности и убивает все болезнетворные бактерии."
Какие такие бактерии они пытались уничтожить (или скрыть)??
Гость
16 декабря 2021, 16:17
Нельзя данное средство в генератор сухого тумана заливать. Это действительно опасно. Для этого есть специальные жидкости для генератора сухого тумана. Она безопасны для здоровья.
Гость
17 декабря 2021, 19:16
Наверное ртуть разбрасывали!
Гость
10 февраля 2022, 01:25
от обработки и заболеют ученики, потом погонят колоться.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 86%В Тюмени обрабатывали школы с помощью хлора и дыма