Город Баром, где блогеры устроили вечеринку в пандемию, заинтересовалась тюменская полиция

Баром, где блогеры устроили вечеринку в пандемию, заинтересовалась тюменская полиция

Правоохранители отреагировали на ролики в Сети с участниками массового корпоратива

Вечеринка была в Bullwar bar

Из-за скандальной вечеринки тюменских блогеров полиция проверяет Bullwar bar. Об этом журналисту 72.RU сообщил директор заведения. Напомним, 10 декабря в центре города блогеры устроили корпоратив. Позже в соцсетях появились многочисленные ролики гостей вечеринки, где было видно, как тюменцы отдыхают, не соблюдая дистанцию и масочный режим. Масло в огонь подлила и организатор корпоратива — Светлана Захарова. Она написала в своем блоге, что на их праздник пришла тысяча человек. Спустя сутки, когда в Сети по этому поводу разгорелся скандал, блогер объяснила, что гостей было в разы меньше.

В Тюменской области сейчас действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Власти ужесточили ограничения, запретив работу баров в ночное время и без соблюдения социальной дистанции. Кроме того, в регионе не разрешаются массовые мероприятия, где число участников свыше 500 человек. По этой причине, когда все ролики блогеров со скандальной вечеринки облетели интернет, полиция и наведалась с проверкой в заведение.

Официальный комментарий от правоохранительных органов оперативно получить не удалось.

Чем же может обернуться для владельцев заведения эта вечеринка?

— Ответственность за нарушение введенной системы QR-кодов предусмотрена частью 1 статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КОАП РФ. Влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей. На юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей, — рассказывали ранее 72.RU в Департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем