Город Всё о коронавирусе «Тысячи человек не было»: организатор скандальной вечеринки в Тюмени объяснилась за праздник в пандемию

«Тысячи человек не было»: организатор скандальной вечеринки в Тюмени объяснилась за праздник в пандемию

Светлана Захарова призналась, что гостей было в разы меньше

Светлана Захарова, более известная как блогер под псевдонимом terenyusha

Организатор скандальной вечеринки в Тюмени блогер Светлана Захарова объяснила свою сторис про тысячу гостей на празднике. Напомним, инстазвезда навела много шуму, выложив ролик из бара, где были сотни посетителей без масок. Она написала, что на корпоратив, устроенный ею, пришла тысяча людей. Хотя в регионе сейчас действуют ковидные ограничения, и массовые мероприятия с числом участников свыше 500 человек запрещены.

Слова блогера сразу опровергли в заведении, где проходило мероприятие. Там заявили, что максимальное число посетителей в их баре — 300 человек. А на сам праздник пришло еще меньше гостей.

Спустя несколько часов Светлана Захарова и сама объяснилась в Instagram. На своей страничке тюменка рассказала, почему сказала о тысяче гостей.

— Мой официальный комментарий. Я хочу сказать, что тысяча человек у нас была по регистрации. Это действительно так. Но в своих сторис, когда я писала про тысячу человек, я писала внутреннее ощущение. Внутренний масштаб всего происходящего. Я стояла в пиковый момент на сцене и смотрела на всё это сверху. На самом деле пришел официальный комментарий от Bullwar bar (заведение, где проходила вечеринка. — Прим. ред.). По номеркам зарегламентировано было 270 человек на мероприятии. Тысячи не было, потому что элементарно некуда было рассадить этих людей, — сказала на видео тюменка.

Напомним, в Тюменской области до сих пор тяжелая ситуация из-за коронавируса. По этой причине власти приняли ряд ужесточенных мер: ввели QR-систему в общественных местах и запретили массовые мероприятия численностью более 500 человек. Более того, ресторанам и барам запрещено работать после полуночи. Также на территории региона продолжает действовать масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем