Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди готовы горло друг другу перегрызть из-за места в очереди»: тюменцы — о ситуации в поликлиниках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ181
Фото пользователя
10 дек 2021 в 07:46

Во первых, бесплатной медицины нет, полис ОМС оплачен нашими отчислениями... в платных поликлиниках такие расценки, что даже со "средней зарплатой" по Тюмени многим услуга не по карману, что говорить о тех, кто живёт на пенсию... Кадровый голод в поликлиниках? Тут аппетиты руководства от медицины надо уменьшить...

10 дек 2021 в 08:13

Скатываемся к банановой республике по всем направлениям.

10 дек 2021 в 12:06

Где успокоительное от Малыгиной? что у нас или у них всё хорошо.

10 дек 2021 в 08:45

Я не против платной медицины, но 2000-3000 за пятиминутный прием - это ужк чересчур.

10 дек 2021 в 08:47

"Российская модель системы здравоохранения - одна из эталонных по сравнению с другими странами, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова". Завидуйте, америкосы, израильтяне и немцы!

10 дек 2021 в 07:53

пришла как то в поликлинику, в регистратуре говорят "вот вам в первый кабинет" ну куда всех не записаных шлют там, я говорю, а можно к участковому врачу сразу? "ой, нет, нет, там заааапись, по 5 селовек на одно время", пошла посмотрела на 1 кабинет, там человек 18 сидит в маленьком коридорчике, ради интереса поднялас к участковому, у которой прием шёл полным ходом, и знаете что? там было абсолютно пусто, я посидела 5 минут, никто не пришёл, захожу говорю мол так и так примите, всёравно никого нет, она давай верещать, "да вы что у нас запись забита", я говорю, но никого нет, хотя в вас прием уже 2 часа как идет. и когда меня приняли, я вышла так никого и не было...
они просто издеваются (ведь, по их мнению, их зарплата, бедняжек, это оправдывает) и создают видимость бурной работы) а сами то чаи пьют в другом кабинете, то просто сидят болтают.

10 дек 2021 в 08:08

да ладно вам. медицина в стране на дне, зато финансирование урезали, зато на росгвардию финансирование подняли. война против народа важнее...

10 дек 2021 в 08:54

Электронная очередь, по талонам!!!

10 дек 2021 в 08:55

Люди стали болеть чаще, пора задуматься наверху. О каком увеличении продолжительности жизни там говорят, если с такой медициной скоро все загнутся...

нелюблютюмень
10 дек 2021 в 07:48

за отсутствие медицины в Тюмени - в отставку всю тюменскую власть. и депутатов. либо пусть озвучивают адреса своих ведомственных поликлиник, где их обслуживают в комфортных условиях и вряд ли за деньги.

Любовь
10 дек 2021 в 06:52

А посмотрите, что в городских стоматологиях делается? Ведь на лечение зубов невозможно записаться, в 8.30 утра уже талонов нет. В платных клиниках заоблачные цены. Как быть без зубов?

Фото пользователя
10 дек 2021 в 12:26

врачи по ощущениям идут работать в платные клиники , молодые не выдерживают жесть , которую устраивают больные пациенты . А платные открываются как грибы после дождя , вот и думайте почему , как и кто виноват

гость
10 дек 2021 в 07:30

Изначально запись идет по 3 человека на одно время, плюсом те, кто старется пройти без записи. Поставьте электронную очередь у терапевтов, это не такие уж и огромные вложения, а порядка и спокойствия будет больше. Пусть время ожидания и не изменится, но люди будут себя вести спокойнее, как минимум без драк, талончик на руках, очередь на табло.
В момент записи на дату приема будет талон. Ведь мы так попадаем в другие ведомства и нет проблем.
Система давно требует изменеий и модернизации. Чего еще ждать? Надо действовать!

123
10 дек 2021 в 08:09

Зато по отчетам руководства у нас в медицине все хорошо!
Широкое внедрение цифровизации особенно все "улучшило".
Пациенты просто счастливы! Очередей нет! Врачи лучшие! Все довольны!
Спасибо партии за наше здоровое будущее!!!!

Гость
10 дек 2021 в 08:48

Скворцова, Голикова, Мурашко и пр., пр., пр., сработали... Оптимизировали...

Гость
10 дек 2021 в 08:59

Не сочиняйте !!!!! Ни в какие Ковидные центры врачи не уходят!! Аж смех разобрал!!!! Урезали ставки в поликлиниках, те врачи которые есть нагрузка просто ужасная!!!! Вот из-за этого все так !! Спасибо правительству!!!!
Жалуйтесь!!! В Департамент, в страховую!!!! Не спускайте этот беспредел с рук!!!!!
2 часа в очереди по записи это норма????

11 дек 2021 в 00:26

Дефицит медиков??? У нас в городе ЕСТЬ медиц.академия!? Есть. КУДА деваются её выпускники?? Да-да, НЕ в гос.поликлиники, конечно, не смешите мои тапки. А СКОЛЬКО ЧАСТНЫХ расплодилось!

гость
10 дек 2021 в 07:51

Бюджет на медицину на 2022 год урезали на 117 миллиардов. Путин уже подписал. Чего удивляться-то?

11 дек 2021 в 01:36

Мы все прекрасно понимаем, что врачей не хватает! Но когда у меня что-то заболело, я знаю, что меня никто не примет и пытаюсь несколько дней дозвониться, чтобы записаться к врачу. Записывают недели через две. Таким образом приходится ждать три недели приема, Но, проблема -то не ушла! Все
То время что-то болит, а ты терпишь! Приходишь в поликлинику за полчаса до приема и спрашиваешь, кто по записи впереди меня. Если есть, пропускаю, если нет таких, то говорю всем, кто в очереди, что я буду заходить по времени. И тут начинается!!!!народ начинает возмущаться, что они сидят час или два, что я такая наглая, что совести у меня нет и т.д. Я всем спокойно говорю, что у вас что-то заболело, вы бежите сразу и не хотите ждать, а я болею три недели и все это время ждала, и всегда прохожу по записи!
Я не злой человек, наоборот могу помочь любому, но в данной ситуации виноваты сами люди! У моей дочки поднялась высокая температура, сильно заболела! Я звоню в скорую, те переадресовали в поликлинику, а те уже мне перезвонили и сказали, что они не приедут, так как врачей не хватает и сказали самим явиться в поликлинику. Мы пришли , а там очередь 40 человек! Мы просидели 3 часа , а нас никто не пропустил и мы так и не попали на приём. После этого я всегда стараюсь записываться и иду по времени! Единственное кого я могу пропустить , это мамы с грудничками, инвалидов и беременных женщин! Все!

Гость
10 дек 2021 в 07:39

Если у вас зарплата 50000, ваш работодатель перечисляет ежегодно с вашей зарплаты 35 172 ₽ на медицину. Видимо этого стало не хватать, раз такой пердимонокль образовался в данной отрасли.

Юлия
10 дек 2021 в 07:14

У меня дочь записали к лору заранее за две недели, а когда дочь накануне за день до приема позвонила( хорошо хоть не потряслась на приём, чтоб с работы не отпрашиваться), дак по телефону ей вообще сказали запись отмененная у вас. Когда она спросила, а дак как так то сама ждала приема целых две недели и естественно не о меняла приём вообще трубку положили. Как такое понимать?

Гость
10 дек 2021 в 11:53

Когда то Тюмень была удобная во всех отношениях городом... И медицина работала хорошо...

Гость
10 дек 2021 в 11:53

Пример. Хирург 2 поликлиники Бубен
бесплатно не запишешся, зато вас запишут к нему на ближайшую среду платно в докторе А. Но как врач - это коновал, у такого "врача" главное деньги.

Гость
10 дек 2021 в 07:37

Президент Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2022 и плановый период 2023-24 годов. Правительство заложило в него сокращение расходов на здравоохранение, социальную политику и экономику. В общей сложности власти сэкономят 640 млрд руб., но почти все сэкономленные средства будут перенаправлены на «национальную безопасность и правоохранительную деятельность».

Гость
10 дек 2021 в 12:54

В 90-х, начале нулевых - всегда можно было прийти в поликлинику в любое время и в порядке очереди попасть на приём через пол часа, не было никаких предварительных записей. С тех пор население Тюмени выросло почти в 2 раза, а больницы те же остались

Егор
10 дек 2021 в 08:23

А где эти твари из руководства лечатся? Тоже в этих очередях сидят?

Гость
10 дек 2021 в 10:05

Нет медицины в городе. Арбитайло, инвитро на каждом углу, огромные площади у Арбитайло в центре города. У людей лишних денег нет! Вот и ходят лопухом лечатся, стоматология безумных денег стоит, все аппетиты урезать не могут, лекарства тоже в цене взлетели. Скоро к ведьмам и повитухам ходить будут.

Гость
10 дек 2021 в 07:06

Думаю все делается для того. Чтоб перенаправить больных в платные клиники! У кого не денег - "сразу в гроб" Я уже больше года не могу попасть к какрдиологу, неврологу, "кожнику". То записи нет, то врач "на повышении", то "программа слетела".. Везде грубость медработников, .... Будь я президентом, первый указ: конфискация платных клиник, владельцев в дальние провинции с конфискацией... Чиновникам, депутатам, потолок 25000 и запрет какого либо отношения к предпренимательтву..

10 дек 2021 в 11:24

вот только за это привлечь врачей докторов местный депздрав чиновников депутатов и эффективных менеджеров к ответу

Гость
10 дек 2021 в 10:52

К специалисту первый раз попадаешь по записи, но для выписки или продления больничного врач сам назначает день повторного приёма и вот на этот назначенный врачом день записаться уже не возможно, оттуда и получается большинство пациентов без очереди

Светлана
10 дек 2021 в 10:24

МРОТ РФ десятки лет около 1 $/час работы - меньше норм минимальной оплаты труда ООН, МОТ (3-4 $/час работы).
Средняя больше min в 2.5 раза... это деградация трудового потенциала. "Россию душит удавка маленьких зарплат".

гость я
10 дек 2021 в 11:17

Если нельзя организовать электронную очередь, то что мешает медсестре оторваться от стула и приглашать в кабинет, по списку или по очереди? А то у нас все передерутся, с таким уровнем культуры, как у этих тёток.

10 дек 2021 в 09:46

из за масок вон убивают уже.

Звонила в Департвмент здравоохранения,ответили-нехватка врачей,т.к большинство ушло работать в красную зону!!!

горожанка
10 дек 2021 в 11:55

То, что бюджет медицины урезали, безобразие.
Сестёр точно не хватает. На приёме терапевт, когда я последний раз сидела в очереди, работала одна. Она не может уложиться в жалкие несколько минут, чтобы разобраться с болезнью, напечатать все назначения. Да на одно время назначено 2 человека и регистратура отправляет сюда же тех, кому, например, надо выписывать льготные лекарства.
Ещё до пандемии у кабинета могло быть и 3 очереди, причём раньше других принимали тех, кто по платному договору проходил комиссию.
И в советские времена анализы, например, принимали только с 8 до 9., перед лабораторией народу, как сельдей в бочке. Но вот до драк дело не доходило.
Просто, когда агрессия постоянно льётся из зомбоящика, почему бы не особо культурному пациенту не распустить руки.
И да, ковид всех сделал более нервными.

гость
10 дек 2021 в 09:41

Вчера хотела поставить вторую прививку, в поликлинике № 3 сказали, что только до 19-00, хотя сама поликлиника до 20-00 работает. Пришла в кабинет, там аж три врача(?) сидят в телефоны смотрят. А зачем их столько? если весь прием - это подпись о "добровольности" этой прививки и все? Всегда в 3 поликлинике очередь электронная по записи и живая, к любому специалисту. Причем по живой очереди идут пациенты, которых сами врачи так назначают, повторные, но времени на их прием в расписании нет. Если уж так хотят "помочь" пациенту - сокращайте время приема, научитесь быстрее печатать на компьютеры, а не тыкать одним пальцем. Часть функций можно о медсестре передать, они иногда просто сидят в телефонах. А уж сколько болтовни не по рабочим вопросам - это даже слышно из коридора.Тоже самое было в АРбитайло - заранее запись на время, но приходит такая пациентка, которой врач сказала повторно зайти, я ее пропустила, думала 5 минут подожду, но когда она в кабинете 20 минут провела, я просто зашла и сказала, что у меня время давно прошло. Эта пациентка сразу вышла, а зашла уже после моего приема. А что мешало ей зайти после моего приема? Наглость и разрешение от врача. НЕ всегда система виновата, от врачей и их большого "желания" многое зависит.

10 дек 2021 в 14:15

Что происходит ? Куда подевались контролирующие органы? У кого спрашивать? А гарантия на 5 хотя бы лет есть? У меня одной пломбе 25 лет!!!…спросила я у админа , оплачивая лечение зуба за 9000.. внятного ничего не услышала…

Гость
10 дек 2021 в 07:49

Конкретное предложение: хватит кормить всяких пресс-секретарей Мамалыгиных

10 дек 2021 в 18:27

По поводу вакцинации, специально за два дня перед предпологаемой датой прививки пришла уточнить нужна ли запись в этот кабинет. В регистратуре мне четко ответили - В этот кабинет БЕЗ ЗАПИСИ, все в порядке живой очереди, я переспросила - мне ответили так же. В итоге прихожу я через два дня на вакцинацию и врач с порога - Вы по записи? здесь только по записи! Я конечно все понимаю, но кто у вас сидит в регистратуре??? они вообще соображают? Хотела как лучше, получилось как всегда. все через одно место в ваших больницах.

Гость
10 дек 2021 в 07:35

А что тут разбираться? Гнать надо всех этих горе-руководителей из депздрава и минздрава! До ковида сложно было попасть к специалистам, а теперь и подавно. Но за деньги в платной вас и полечат в день обращения, и анализы все проведут и чай-кофе предложат, и оближут напоследок, только успевай деньги выкладывай. Так один приём с анализами по срочному вопросу в платной с дочерью мне обошёлся около 10 тысяч! А в поликлинику не попасть, там сидят вот такие Маши-Даши, которым плевать на всех, они то ЗАРАНЕЕ ЗАПИСАНЫ.

Гость
10 дек 2021 в 11:45

Одни сплетни....и ни слова по делу. Зачем такие статьи? Если вы затронули такую тему, дак помогите населению и осветите их права по полису ОМС, а не просто сплетни собирать. Народ и так злой стал, вы ещё масла в огонь подливаете. А я одно уяснила....Нет записи в поликлиннике, не можете записаться...звоните в страховую...и через 10 минут вам перезвонят из подиклинник и время на выбор предложат....К сожалению пока наш народ в жёсткие рамки не поставишь, работать не будут.

Преображенский.
10 дек 2021 в 07:46

5 Поликлиника ,по определению не управляемая структура . Когда строили такую махину, они даже не задумались КТО будет этим всем управлять. Про тех КТО там будет работать, они вообще НИКОГДА не думают ,и как это скажется на доступности медицинской помощи простым людям тем более .... Поймите, сейчас пациент вообще не ставится в приоритет, на пациента ,как собственно и вообще на человека плевать .... Гигантизм ,который сегодня везде и во всем ... это не более чем компенсация патологических процессов отдельных индивидуумов. И к сожалению у Нас не город, а одна сплошная гигантская компенсация , и ладно бы они создавали это продумав , все до мелочей , но как видите плохо у нас все .........

Гость
10 дек 2021 в 09:59

Чтобы попасть на прием, придется потратить 3–4 часа жизни.
Разбираемся, почему так происходит
Путин за и его единая Россия за 20 лет ничего хорошего для людей не сделал, к власти он пришел для личного обогащения

Ирэн
10 дек 2021 в 16:09

уважаемые журналисты! предложите нашему департаменту здр-ия попробовать самим записаться через приложение Медицина72 к любому врачу, а еще лучше записать своего ребенка (может тогда зададутся вопросом, а стоило ли оно таких денежных затрат, чудо это приложение), прийти на прием, отсидеть все очереди, попробовать записаться к профильному врачу? представляете, как рейтинг у депздрава поднимется (ну это им как стимул что ли). им то хорошо, они пару звонков сделают и идут к лучшим врачам, а мы просто на осмотр попасть не можем.
в поликлинике 5 детского лора не было почти год. кабинет есть, оборудование новое, а врачи все сбежали. а дети с аденоидами каждый второй

Гость
10 дек 2021 в 07:39

Очень часто по поводу двойной очереди возникают конфликты. Можно понять обоих, но наверное нужно уважительно относиться к друг другу. Ведь люди идущие без записи это скорее всего резко заболевшие и не имеющие возможности записаться.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 11:57

"Всей семьей ходили к хирургу..."- мне кажется это многое объясняет.

гость
10 дек 2021 в 07:52

Все врачи зарабатывают бабло в красных зонах, в поликлиниках остались неудачники, кому не хватило вакансий в ковидниках.

Гость
10 дек 2021 в 11:36

Критика руководства поликлиник (надуманная из фантазий), советы "мудрых" как лучше с записью/без записи - количество узкоспециализированных врачей и длину очередей к ним не уменьшит! Врачей узконаправленных не хватает... Так было и 10 и 20 и 30 лет назад! Соблюдайте культуру и думайте не только о себе, но и о других! К тому-же скажите спасибо антипрививочникам, благодаря которым часть врачей сейчас занимается "свободными" на "заболеть" и желающими полечится за ОМС, вместо того чтобы поставить прививку (и не только от ковида), с гораздо большей вероятностью быть здоровыми (в отличии от не привитых) и не занимать место в больницах и поликлиниках.... Бредни антипрививочников, возгласы "хочу всех врачей себе, а на других мне наплевать" я-же ОМС плачу, возгласы "я самый знающий в организации управления" - не принимаются!

Галина
10 дек 2021 в 12:41

В очереди к врачу пациенты могут сделать друг с другом что угодно, но ни разу никто из руководства поликлиникой (N 2) не поинтересовался, что за шум и крики около кабинетов. НИКОГО ни в поликлинике, ни в больнице судьба больных не интересует,полагаю, скоро будет увеличение летальных исходов по многим заболеваниям, не только по ковиду.

Гость
10 дек 2021 в 15:23

Давно пора разделить потоки больных.Для пенсионеров построить и открыть отдельные филиалы,у них времени больше,чем у работающих,поэтому не нужно сталкивать две эти категории лбами в очередях!😐

Гость
10 дек 2021 в 16:34

Вина федерального правительства.А местные власти боятся лишнее движение сделать, своё кресло держит.

.Гость
10 дек 2021 в 08:50

Сегодня повторно пришла на прием к терапевту, поликлиника находиться на Ммс, а в поликлинике нет ни одного терапевта, отправляют на Ватутино.Когда уже кончиться этот беспредел, поселок большой ,нет ни школы ,ни врачей в больнице.

Гость
10 дек 2021 в 10:44

В поликлинике 8 стали врачи из Средней Азии и СНГ.

Гость
10 дек 2021 в 10:54

Хожу в пятую поликлинику, да, врачи в разных филиалах, иногда приходится поездить, но никогда не было, чтобы ждала больше часа-полутора, это к терапевту по живой очереди, ну там всегда масса народу. На рентген, экг, кровь, флюорографию, даже на прививку от ковид - все быстро, что на Чаплина, что на червяке. Не понимаю, где и кто-там застрял в очереди.

Гость
10 дек 2021 в 14:58

В нашем поселке раньше было две поликлиники, зубной кабинет и многие другие узкие специалисты, а так же двух этажная больница, где люди могли лежать и получать лечение, сейчас остался один фельдшер, которой уже под 80 лет и одна медсестра, чуть, чуть моложе, если кто еще в силах дойти поставят укольчик, если нет, выживай как хочешь, спасибо путину за оптимизацию медицины.

Оля
10 дек 2021 в 16:09

Да просто прошла удачно Оптимизация здравоохранения! А вообще какой смысл ходить в больницу не понимаю. Там давно уже не лечат, а ко лечат, работают на фарминдустрии и не более.

Вячеслав
11 дек 2021 в 00:54

Беда в том, что такое положение дел не только в нашей Тюмени, но и в других городах и весях. И ковид здесь совсем не причем. Сама системы здравоохранения больна. Как раз по тому как организован первичный приём можно судить о её работоспособности. Именно от первичного приема в поликлинике , ФАПе итд и напрямую зависит длина пути каждого из нас и результат лечения. На сегодня, по данным РОССТАТА, смертность самая высокая со времен ВОВ! Уважаемые сограждане, вы только задумайтесь - только в военное время смертность была выше той, которая сейчас!!! В её структуре первенство и с большим отрывом у ИБС, инфарктов, а не у ковида про который нам всем ежедневно рассказывают. В этой ситуации нужно задать вопрос - Нужна нам такая система здравоохранения? Про эффективность работы этой системы даже и вопрос то не нужно ставить. Но, если систему нужно строить новую, поскольку реформировать в ней уже нечего, нужны запланированные бюджетные расходы. Логично, правда? А что у нас с бюджетом на медицину на 2022 год? Правильно, он меньше, чем в текущем году. То есть систему никто менять и не планирует. Отсюда вопрос - Сохраняться ли очереди в поликлиниках г. Тюмени в 2022 году? Здесь я буду заканчивать свои рассуждения и, как у Эдуарда Петрова в "Честном детективе" - выводы делать только вам.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 11:45

Вечно какие-то проблемы в поликлиниках, под номером 5, в городе Тюмень(Как заметно из СМИ), то очереди, то драки, то ещё чего, в других вообще всё пусто, и спокойно... И, что все идут только в эти поликлиники под номером 5... Будто большинство живут только в тех районах города, где филиалы поликлиник номер 5... Как и на Яндекс такси ездят, а там тоже всегда что-то бывает, тоже по заметкам из СМИ, будто других такси нету... Но, это сравнение, возможно было немножко не в тему... Так, по схожей аналогии, и заметкам из Тюменских СМИ за долгое время... Как будто люди сами идут туда, где частые проблемы, и которые постоянно на слуху... Выбор же всегда есть... Что в такси, что в поликлиниках, что во всём, остальном-другом, так, снова к слову...

Лекс
10 дек 2021 в 14:13

Путин опять дал команду увеличить зарплаты медикам, но что за тупость надо количество врачей увеличивать и проблем не будет. Ежу понятно

Апраха
10 дек 2021 в 08:18

"Чтобы попасть на прием, придется потратить 3–4 часа жизни."

Да вроде всегда так было. Что за нагнетание?)
Ну да..бывает что и за час проскочишь, но в среднем часа три точно было.

Елена
10 дек 2021 в 09:00

Записываю своих только в платные клиники, и бабушку и ребёнка, даже если приходится оплачивать приём с кредитной карты. Нервы и здоровье важнее.

гость
10 дек 2021 в 10:35

а что комментарии убираете? демократия ага и свобода слова , незензуры не было

Гость
10 дек 2021 в 18:50

Все очень просто - рыба гниет с головы. Деньги, которые мы с вами, дорогие граждане, отчисляем из собственного кармана - давно распилены теми, кто их распределяет между собой, а не на необходимых специалистов, кабинеты, оборудование и т.д. Если бы все финансы шли куда надо а не в карманы чиновников, не на мерседесы главврачей и т.д. то хватало бы и специалистов, и доучившиеся детки бы не бежали из бюджетных гос учреждений в платные и за границу, а продолжали работать ради людей, а не бабла. Но увы, тот кто делает для людей - как принято в нашей стране - дохода не имеет.

Гость
10 дек 2021 в 12:51

Врачам надо платить по кол -ву принятых людей .

Гость
10 дек 2021 в 20:23

Конечно лучше деньги в полицию, армию, росгвардию определить , чем в медицину и образование. Политические игры , где играют на безопасность самих себя

валерий
10 дек 2021 в 20:37

Так надо спрашивать Голикову! Кто дал команду вот так оскотинивать людей?Это не только ведь в Тюмени.Да и бесплатных поликлиник у нас нет. Всё оплачено через полис.

Гость
10 дек 2021 в 20:42

Пора все бесплатные клиники ликвидировать за не профессионализм и давать деньгами

Гость
10 дек 2021 в 21:00

Народ вполне готов для гражданской войны 2.

Маслова Елена
10 дек 2021 в 21:52

Не очень понимаю причину- нехватка врачей. В Медакадемию недобора не наблюдается. Кжегодео выпускают десятки врачей. Где они?. Нужны административные решения, которые обяжут стулентов, на обучение которых государстао тратит средства, отрабатывать в регионе обученичя
В поликлинике тожк пускает руководство ситуацию на самотек. Это нкреально записывать по 3- 4 человека на одно время и еще живую очередь устраивать. На то оно и руководство, чтобы решать оргаеизационные вопросы, а если самим не удается решать, то ставить их перед департаментом здравоохранения. Больные не должны сами разборки устраивать. Не надо превращать нас в стадо. Кстати медицина у нас не бесплатная. Каждый прием тоже оплачивается, но только не пациентом, а страховой компанией. Хотя по-большому счету , пациентом, потому что все мы платим налоги. Мое мнение, дкпаптамент здравоохранение и местные власти просто бездействуют и не решают проблему. А врачи и больные не виноваты.

Сергей
10 дек 2021 в 22:56

В поликлинике № 5 под руководством Беленькой В.А.,творится полный беспредел, как в отношении сотрудников, так и в отношении пациентов. Зарплаты сотрудникам выплачивают не в полном объёме, нет премий, нет индексации заработных плат. Сотрудники и водители работают по 12 - 20 часов., тем самым нарушая ТК и создавая угрозу на дорогах. В поликлинике, толпятся очереди больных....Руководство считает поликлинику своей фирмой, и могут делать что хотят...Граждане, будьте бдительны.....

Аноним
10 дек 2021 в 23:38

А что удевлятся то. Чем дальше тем хуже. Хорошего уже ждать не стоит. Люди уже хуже животных. А дальше ещё хуже будет. И если хоть чуточку сделать мир идеальным то это три века придётся делать. Чтобы у человека были мозги на месте

Виктория
11 дек 2021 в 01:03

Бесплатной медицины нет. Гос медицина существует на налоги . Так что обслуживание должно быть качественное.

Гость
11 дек 2021 в 06:38

Всё это новомодное слово от правительства страны оптимизация! Они бы лучше правительство страны оптимизировали, только без обнуления сроков или ещё чего нибудь, Путин всём странам помагает кроме своего народа, обдирает как липку в виде налогов и штрафов!

гость
11 дек 2021 в 11:58

Вера,ты завтра придешь сюда,ну да дома скушно сидеть,вот и приду,вот такой монолог услышал от двух бабулек в п-ке.На самом деле очень много пожелых,которые ходят просто так ,потолкаться ,поругаться и т.д.

Гость
11 дек 2021 в 12:10

ПЛАТНАЯ Поликлиника Нигинского!
Бордак, ходил на приём к врачу. Запись по времени, сидишь в очереди, отсидел. Пришёл на следующий приём, забыли часть анализов назначить, сдал. Пришёл на приём, анализы ещё не готовы, позвоните завтра все скажем по телефону, позвонил, ваши анализы не сделали Вы их не оплатили (хотя все оплачивал), приедте разберитесь, потом на приём. И ЭТО ВСЕ ПЛАТНО!
Я культурный человек, но очень хотелось врача послать так далеко, что бы он не вернулся....

Патамушта
11 дек 2021 в 14:06

У КАЖДОЙ СИСТЕМЫ ЕСТЬ ЛИМИТ. Не болейте. Все на лыжи!

Иван
11 дек 2021 в 21:48

Здравоохранение сегодня на самом низком уровне, низкая зарплата, коррупция, отсутсвие желание работать молодых врачей. Полис ОМС превратилась в просто бумажку, хотя именно этот документ подтверждён денежным эквивалентом. Также , специально бесплатные клиники, создают такие условия, чтобы люди шли в платные клиники. В общем срочно надо требуется реорганизации, в данной отрасли давно ничего не делали.

Тюменка
13 дек 2021 в 12:42

Очень много негатива в адрес 5 пол-ки( московский тр-кт 35а), но это факт! Может действительно пара поменять руководство, которое не хочет или не умеет настроить потоки больных в филиалы, увеличить штат врачей.Оказание медицинской помощи в этой поликлинике просто УЖАС!!!

Гсвг
15 дек 2021 в 18:54

А может быть во всем виновата долбаная оптимизация здравозахоронения, а?