RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Суд отправил мать тюменского чиновника под домашний арест

8 декабря 2021, 18:04
Вроде как по закону, родственников в в госструктурах, в прямом подчинении нельзя иметь? Или есть какие-то послабления на этот счёт?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 декабря 2021, 19:31
Сам процесс ареста конечно очень трогательный и влечет за собой много тайн,но почему то радуют сегодня эти новости.Пора браться уже за всех без разбора и приличных оставлять,а вот у кого проблемы,то сразу вон и конфискация по полной.Хотя на самом деле зажравшихся сразу видно,они не по средствам живут,и родня вся там же замазана.Как правило на всех контрактах везде свои люди с разнообразными фирмами,подрядчики,заказчики и прочие схемы все завязаны и % только так отлетают из бюджета,а потом на остальные ммммм ну допустим 70-60% начинают что-то шевелить,вот так поголовно и везде.Простой прораб,дизайнер,архитектор после оплаты бежит за своими%,ну а на чинушном таком уровне сами понимаете какие возможности у людей,они все водоемы дачами застроили,просто так уже ко многим на берег не подойти,номера на тачках у всех красивые и тд и тп.Живут и работают ради возможности как карман набить и свалить быстрее где потеплее.
8 декабря 2021, 18:49
Эй вы там « на верхушке»! Когда уже нажретесь?
8 декабря 2021, 17:44
Вот какой хороший мальчик, всё маме отнёс!
8 декабря 2021, 17:43
Во сюжет, теперь ждем продолжения кто кого крышевал, кому на лапу давал и в том духе
8 декабря 2021, 19:07
Наша администрация на первом месте по кумовству и родственным связям.
8 декабря 2021, 19:26
во всей админитстрации проверить родственные связи.
Гость
8 декабря 2021, 18:07
Васильева украла несколько милиардов и сидела дома под домашним арестом до суда а за 5 мл садят в тюрьму????? Где логика и справедливость??? Или как в бандитский Петербурге. Украл велосипед посадили!!! А украл вагон с ними условно))) Где логика!?
Гость
8 декабря 2021, 17:43
Смотрел как-то тележурнал мохнатого года из советского времени, не помню название, но там темы на злобу дня советской страны затрагивались. Так вот звучали там те же фамилии, что и сейчас на слуху в тюменском административном аппарате. Вся эта гнилая клановость ещё с тех пор тянется, передают должности своим выродкам по наследству, придумывают для них всякие нелепые должности, лишь бы при бюджетном корыте работали ложками
8 декабря 2021, 18:07
кристально честные чиновники, работали, не покладая рук, пытаясь улучшить жизнь простому рабочему человеку. Российский чиновник не может украсть - это все знают...
8 декабря 2021, 23:46
5млн для дорожного департамента! Да это пыль подноготная! Это как если вы стёрку карандаш или файл с работы домой припрёте. Смешно читать. Раздули...
8 декабря 2021, 18:05
Семейная ОПГ получается
Гость
8 декабря 2021, 18:15
Мда..уж..повезло им что не при Сталине живем..расстреляли бы и делов то..но сейчас их будут год судить, потом выйдут сроки давности, а потом вернётся на работу замом к фиктивному руководителю..или откроет фирму..под прикрытием "своих из администрации"..будет выигрывать тендоры "случайно"..
8 декабря 2021, 19:31
В каждом департаменте сидят вот такие вот, только почему их не шерстят?! Да потому что делятся с кем надо… А эти решили пожадничать…
Гость
8 декабря 2021, 17:59
Семейный клан.
Гость
8 декабря 2021, 18:41
Так и будет,год условно и штраф 50т.р.
Гость
8 декабря 2021, 21:34
Как-то это всё уже не удивляет. Порочная система, вертикаль власти, всё повязано снизу до верху. Саакашвили в Грузии, самой коррумпированной из бывших союзных республик, смог обуздать коррупцию, свести её до минимума. Значит, всё дело в главе государства, его политической воле и честности перед своим народом.
8 декабря 2021, 19:04
Бюрократы-то пугливые пошли. До всей этой пошлой истории на сайте департамента был телефонный справочник с указанием ФИО специалистов и их должностей. Теперь Фролова с позором снесли с сайта, а вместе с этим и всех остальных, оставив только номера телефонов отделов. Указаны теперь только два зама - Васенин и Ташланов. А если проверить деятельность Ташланова, то у правоохранительных органов добавится интересной работы и фактуры. Попомните моё слово.
Гость
8 декабря 2021, 17:42
банда
Гость
8 декабря 2021, 18:53
Мамаша Гавс? Братья ещё должны быть где то там же
Гость
8 декабря 2021, 19:22
Семейный подряд...яблоко от яблони...
Гость
8 декабря 2021, 20:28
Тюмень на одном из первых мест в стране по уровню коррупции
8 декабря 2021, 17:36
Жалко, а так бы новый год под звон курантов с шампусиком и 5 миллионами. А так макароннами кампотом и отбой 22:00 :(
Гость
8 декабря 2021, 17:57
Сечка+перловка
Гость
8 декабря 2021, 19:07
Кому известно что она была сотрудницей департамента? Родственникам нельзя работать в одном учреждении и среди сотрудников ее нет. Проверяйте хоть иногда информацию
Гость
8 декабря 2021, 19:08
Вот и маму в заложники взяли, все по классике силовиков. Удивительное рвение.
Гость
8 декабря 2021, 20:26
Многие они подельники - родня коррупционеров. Прекрасно знают, откуда ноги растут и тоже замараны.
9 декабря 2021, 08:06
Урааааа!!!!! Город чистый! Глины нет! Закройте. Ещё кого нибудь с администрации и ещё лучше станет! Лишний раз доказывается, чем меньше аппарат чинушей тем легче жить народу.
Гость
9 декабря 2021, 05:39
А точно 5 лямов? Мож больше?
Гость
9 декабря 2021, 08:23
В Китае расстреливают за это, пачками, видео смотрела.
Гость
9 декабря 2021, 07:06
думаю, просто подставил свою маму, будет теперь сидеть и жалостливые песни про маму петь
Гость
8 декабря 2021, 20:31
Спасибо тем, кто раскрыл это преступление. Работайте, братья.
Гость
9 декабря 2021, 07:01
И мамок сажать, и деток и внучков. Тогда будут красть меньше. Но будут.
Гость
9 декабря 2021, 07:48
Что там по закону, возместить ущерб в 20-кратном размере?
Гость
9 декабря 2021, 08:24
семейный подряд рулит.
Гость
9 декабря 2021, 08:56
не поделился.
Гость
9 декабря 2021, 20:02
Организация Департамент Дорожной Инфраструктуры и Транспорта выступала заказчиком в 1395 государственных контрактах на сумму 60 308 892 546 руб.
Гость
9 декабря 2021, 20:13
вот теперь понятно стало почему скрыли список специалистов департамента - там походу куча фирм на них висит
Гость
10 декабря 2021, 00:48
Так мама и научила
Гость
12 декабря 2021, 09:58
козлы в поисках козла отпущенья
Гость
8 декабря 2021, 23:41
Вы что хотите как в Китае?И не надо раскачивать лодку,потому что времени на раскачку нет.