Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Дед Мороз отправился в новогоднее путешествие, включив Тюмень в свой маршрут

Сказочный волшебник из Великого Устюга уже готов всех поздравлять с главным праздником зимы

В допандемийные годы зимний волшебник обычно приезжал из Великого Устюга в Тюмень в конце ноября — начале декабря

Поделиться

Дед Мороз из Великого Устюга по традиции отправился в масштабное путешествие по стране. Этот год не стал исключением, но формат проведения встреч с жителями разных городов стал другим. Об этом стало известно сегодня, 3 декабря.

— В этом году путешествие пройдет в онлайн-формате. Из специальной студии в Москве зимний волшебник будет связываться с городами, поздравлять жителей с новогодними праздниками, дарить подарки и исполнять мечты. Это путешествие Деда Мороза охватит 22 города, в числе которых — Тюмень, — прокомментировала 72.RU Инна Красильникова, сотрудница PR-отдела телеканала НТВ. — В режиме онлайн пройдут и пресс-конференции Деда Мороза с журналистами.

Получается, из-за пандемии Дед Мороз лично не приедет в Тюмень, но через волонтеров передаст подарки детишкам, отправившим ему письма. Известно также, что помимо нашего города в маршруте путешествия этого года есть Москва, Новосибирск, Пермь, Самара, Казань и другие города России.

Онлайн-трансляция с Дедом Морозом для Тюмени запланирована на 6 декабря в 13:00. Как сообщают организаторы, прямой эфир появится в официальной группе в «Одноклассниках», а во «ВКонтакте» — посты с историями и фотографиями новогодних чудес.

Основная цель путешествия — помочь малообеспеченным и многодетным семьям, детям с особенностями развития, ребятам, оставшимся без попечения родителей, малышам, нуждающимся в медицинской помощи. Всего за пять лет благотворительной акции Дед Мороз проехал более 50 000 км, посетил 370 детских соцучреждений, 330 многодетных и малообеспеченных семей, вручил 600 тонн подарков.

Обычно у здания мэрии в день приезда Деда Мороза шумно и людно. В этот раз всё будет совсем иначе

Обычно у здания мэрии в день приезда Деда Мороза шумно и людно. В этот раз всё будет совсем иначе

Поделиться

Но если с тем Дедом Морозом вживую увидеться не выйдет, огорчаться не стоит: в Тюмени есть свой такой сказочный волшебник. Вместе со Снегурочкой он будет ждать вас в своей резиденции на площади 400-летия Тюмени. Открытие запланировано на 25 декабря.

Точное расписание работы резиденции Деда Мороза в Тюмени появится позже. Мы обязательно сообщим вам об этом на нашем сайте

Точное расписание работы резиденции Деда Мороза в Тюмени появится позже. Мы обязательно сообщим вам об этом на нашем сайте

Поделиться

Кстати, у нас на сайте есть раздел под кодовым названием «Новый год — 2022», где собраны все материалы на эту тему. Недавно мы поделились с вами картой городских катков и сообщили предварительный прогноз погоды в новогоднюю ночь. А еще рассказали, кто создает в нашем городе новогоднее настроение, и изучили ассортимент магазинов, где продают карнавальные костюмы — посмотрите.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter