перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В тюменских новостройках установят умные домофоны — все данные передадут правительству

1 декабря 2021, 17:21
"все данные передадут правительству" а че не путину сразу?
1 декабря 2021, 20:19
Еще очень интересно, о каких именно преступлениях и правонарушениях идет речь в статистике? Участие в митингах и нарушение самоизоляции? И каким образом камеры пресекли нарушения? Автоматически вызывался наряд полиции когда кто-то заборчик по дворе ломал? Сомневаюсь... И зачем сливать все записи в единый центр и устраивать тотальную всеобщую слежку, есть же уже имеющаяся практика когда по просьбе полиции частные владельцы предоставляют записи с камер. Кроме того это тотальная слежка на частной территории, а не в публичном месте. Я бы это оценивал как нарушение неприкосновенности частной жизни и жилища. Но видимо в последнее время права человека и конституция не особо принимаются в расчет.
Гость
1 декабря 2021, 18:05
данные это фото с камеры и пдрес ? а для какой цели данные правительству и как они смогут нас обезопасить ? то коды то это ...кругом слежка
Гость
1 декабря 2021, 18:45
Когда этот путинизм уйдет, этот весь контроль и безопасные города нужно будет выкинуть на свалку истории и под запрет любой контроль. Конченные нелюди уже к нам в дома проникают, чтобы смотреть. Вы то кто такие сами там, давайте из своих кабинетов хотя бы одну трансляцию на ютуб сделайте.
2 декабря 2021, 18:29
QR коды считывать будут. Без кодов домой не запустят. Ещё ИИ подключат и будет Скайнет. Всегда любил фантастику, но в книжках было описано другое Будущее...
1 декабря 2021, 21:50
разработчик этих домофонов р.....п работает через раз
Гость
1 декабря 2021, 17:18
А поконкретнее, кто такой этот правительство, которому это интересно? И за чей счет содержание таких электронных шпионов?
Гость
1 декабря 2021, 18:39
Не нужен этот видео домофон . Оплата за ЖКХ итак большая. Кому нужно, тот у себя в квартире пусть видиодомофон устанавливает.
1 декабря 2021, 18:56
Да, только УК Русь пыталась плату в этом году за видеонаблюдение установить, хотя говорили изначально что это установлено за счет средств УК и платы ге будет. Установлено всё без согласия собственников!
Гость
1 декабря 2021, 17:33
цифровой концлагерь, просто сваливайте из этой страны
Гость
1 декабря 2021, 17:20
К приставам нужно еще подключить. Кредит просрочил. Зашел домой и через 5 минут к тебе гости)
Гость
1 декабря 2021, 17:27
Не нужна нам ваша НАВЯЗАННАЯ "безопасность" за наш счет! Нужно будет, проведем собрание и установим сами и камеры, и домофоны. Только вся информация будет в нашей УК храниться, а не у монополиста прикорытного. Так же, как и капремонт ваш нам не нужен. Облагодетельствовали, спасибо! Сначала годами не спрашивая людей дерут бабло за это "счастье", а потом приходят устраивать погром в квартирах, разнося стояки водоснабжения и канализации, а у всех в ванной ремонт сделан и эти трубы аккуратно убраны за плитку или пластиковые панели. И никто компенсировать этот разгром не собирается. Сначала за наш счет устроят погром, потом сами еще и ремонт опять делайте! То же и с отоплением: спилят трубы с батареями, пылью мелкой бетонной всю квартиру загадят, новые трубы пропихнут, дырку в полу и потолке замажут наскоряк и свалят в закат. А еще через десяток лет тупо под снос этот дом. Ведь друзьям прикорытников надо свой строительный бизьнесь на чем-то оборачивать. Поэтому на месте ваших домов будем новые картонные человейники возводить. А вам - те же квадратные метры, но у черта на рогах. Спасибо-пожалуйста. Не надо нам это издевательство навязанное!
Гость
1 декабря 2021, 17:29
КАПЕЦ !!! 😡😡😡
Гость
1 декабря 2021, 22:31
В Москве, уже выписали штрафы, заболевшим короной, они выносили мусор ночью, что бы не с кем не столкнуться. Но умный домофон их опознал и передал данные, куда надо.
Гость
1 декабря 2021, 17:16
По курвакоду будут пускать?
Гость
1 декабря 2021, 19:10
Привет, Китай.
Гость
1 декабря 2021, 19:56
Ну вот теперь на выборах в 2024 году, будут знать, ходил ли ты на выборы...😂
Гость
1 декабря 2021, 18:20
есть уже в сети видео по этим домофонам если вас по селфи не узнает домой не пустит😂😂😂
Гость
1 декабря 2021, 18:45
Больше больше денег воруйте !
Гость
1 декабря 2021, 21:47
Несомненно