Город В тюменских новостройках установят умные домофоны — все данные передадут правительству

В тюменских новостройках установят умные домофоны — все данные передадут правительству

Это должно повысить безопасность в регионе

Камеры появятся в новостройках

В строящихся многоэтажках Тюмени устанавливают видеодомофоны. Они будут подключены к системе «Безопасный город». Сегодня на ее серверы поступает видеоизображение с более чем трех тысяч средств видеонаблюдения, установленных в Тюменской области. За девять месяцев 2021 года эти данные помогли раскрыть 131 преступление и пресечь 268 административных правонарушений.

— Эффективное использование и дальнейшее развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» напрямую влияет на обеспечение общественного порядка и безопасности жителей региона, — подчеркнул Александр Моор во время совещания по обеспечению правопорядка в Тюменской области.

Главное управление строительства региона ведет работу с застройщиками по подключению видеодомофонов к серверам Единого центра хранения и обработки данных систем видеонаблюдения. Многие девелоперы уже устанавливают на подъездах домофоны с видеофиксацией.

О таких планах власти впервые заявляли еще в прошлом году. В планах — охватить 25% многоквартирного жилого фонда Тюменской области.

Усовершенствовать камеры видеофиксации планируют и в ГИБДД. Они позволят штрафовать водителей, разговаривающих по телефону и не пристегивающих ремень.

А в вашем доме установлен домофон с видеофиксацией?

Да, удобно.
Да, но толку мало.
Нет.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем