Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти решили, вводить ли QR-коды в общественном транспорте Тюмени по примеру Казани»

Вернуться к публикации
Все комментарии297
28 нояб 2021 в 11:16

У ворон тоже эпидемия? С утра орут во дворе: куар-куар! Или издеваются?🤣

28 нояб 2021 в 12:35

Совершенно непонятно почему власть и привитые так боятся не привитых?
Вроде бы они защищены прививкой и для них не должно быть никакой опасности. Или власти что то знают и нам не говорят, или эти прививки преследуют другие цели.

28 нояб 2021 в 11:31

Новости будут хорошие, нам что-нибудь разрешат в конце концов?

28 нояб 2021 в 11:58

Введение жестких мер по ограничению доступа непривитых и не переболевших граждан на транспорт и в общественные места — практически единственная существенная мера, на которую власти возлагают надежду...не на повышение качества медицины, не на новые лекарства от кв, не на новую методику лечения кв, не на пропаганду здоровья и повышения иммунитета, не на прогулки на свежем воздухе, не на фрукты и витамины, а на коды😂

28 нояб 2021 в 11:33

Сделай себе куэр-цак и эцилопп тебя не будет бить по ночам...

28 нояб 2021 в 19:30

Решили обо..раться как в Казани

28 нояб 2021 в 11:14

1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых QR Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как QR Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. Штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют.
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.
6. Нарушение Медтайны - статья 137 УК РФ-штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ - превышение должностных полномочий.
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы.

28 нояб 2021 в 11:21

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники и куэр-цаки. И радоваться.

29 нояб 2021 в 03:09

В 1933 году в Германии был введен Ahnenpaß / Аненпасс - сертификат происхождения. Документ служил подтверждением арийского происхождения (наследственности) и выдавался по результату наследственной проверки двух поколений (родители заявителя и их родители). Имеющие сертификат считались "кровным сообществом" и поначалу получение сертификата было добровольным. Власти заявляли, что отсутствие сертификата не приводит к поражению в правах, наоборот, владение сертификатом предоставляло дополнительные преференции к уже существующим правам. Начиная с 1935 года сертификат требовали при приёме на работу. В этом же году сертификат стал обязательным для всех госслужащих, учителей, врачей и юристов. Не имеющих сертификата - увольняли. Позднее сертификат стал требоваться для посещения учебных заведений, церквей, театров и проезда в общественном транспорте. В армии сертификат предоставлял преимущество при продвижении по службе и повышении в звании. В 1945 году сертификаты были отменены и осуждены, а их создатели - повешены по приговору Нюрнбергского процесса.

28 нояб 2021 в 20:31

ЗАГОЛОВОК НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОДЕРЖАНИЮ СТАТЬИ. СОВСЕМ КУКУ

28 нояб 2021 в 14:23

как то не справедливо значит ходить можно в маленькие магазины не привитым а в центры нельзя в маленьких заражайте продавцов где справедливость

Гость
28 нояб 2021 в 11:49

Если ношение маски в автобусе более менее понятно для большинства то - кур коды это уже конкретный плевок каждому, не завидую кондукторам тут будет обратная реакция от пассажиров.

28 нояб 2021 в 20:18

тоесть они готовы не пускать пассажиров в транспорт но при этом огорчаться что денег они не заработают совсем ну и в чем тогда необходимость так угождать глупым решением всяких там спикеров и прочих чиновничков , кондуктора пишут если введут то они тупо уволиться за 15к никто не хочет сражаться с населением. и ещё обвиняют не привитых поголовно будто они реально разносчики заболевания , при этом поголовно в госпиталях лежат привитые

Гость
28 нояб 2021 в 11:35

Перевозчики подтвердили: распоряжений начать требовать у пассажиров QR-коды им не приходило. Но они готовы к такому развитию событий.------- Мы тоже готовы к такому развитию событий😎

28 нояб 2021 в 17:29

людям в Казани надо пару автобусов перевернуть на остановке тогда и запрет снимут

Гость
28 нояб 2021 в 11:19

Что у вас с этими ограничениями полумерными , власть не народная ? Какие то коды вам в супермаркеты понадобились но не во всех магазинах ? Это что в одном живёт вирус ,а в другом магазине не хочет что ли ! Идиотизм полный ! А в О.Т килька в бочке там тоже не живёт вирус , маски наверное боится ? Медицина у вас на первичном обращении , вообще нулевая , скорой как будто и нет в городе , одни приёмы звонков только !

28 нояб 2021 в 11:50

покажите свои коды власть имущие пжл

28 нояб 2021 в 11:16

Следующим ходом будет блокирвка пенсий , пособий , счетов и карт .
Вот он - так называемый "Блокчейн" и "Бигдата" в действии .
Да - все абсолютно прозрачно . Но прозрачно для управляющей вертикали - для простых индивидумов будет все по прежнему .
На любого можно будет вытащить нужный объем информации . А учитывая специфику ментиалитета - базы ( или права доступа у ним ) будут продаваться чрез 4-5 углов .

Василиса
28 нояб 2021 в 12:12

Вы все проглотили увеличение пенсионного возраста, им понравилось и не могут остановиться, сопротивления нет от населения, думаю, как всегда первыми будут французы, они царей скинули, они и сейчас не желают прогибаться, а вообще-то переболеют все , укрепляйте свой иммунитет и будьте здоровы

Гость
28 нояб 2021 в 11:09

Власти сдурели. Им главное обколоть население и присвоить людям товарный код. Власти России легли под глобалистов.

Настя
28 нояб 2021 в 11:50

Что ещё придумаете?

Гость
28 нояб 2021 в 12:36

Если в автобусах введут курк0ды вот вёселуха будет!Это за сколько времени на работу выходить? Потом в автобусе поругаешься с кондуктором, придёшь на работу вся психованная, какая тут работа. Да и кондуктора начнут увольняться. Надеемся , у наших властей хватит мудрости не допустить этого!

Александр
28 нояб 2021 в 15:42

Прививки поставило много народу, переболело тоже, антител у людей хватает. Но эксперименты не заканчиваются

Алекса
28 нояб 2021 в 16:09

Странно правда, почему в поликлиниках, госучрежденияз, жильё, транспорте куаркод не нужен,а в спортивном комплексе,обшепитах кафе ресторанах,в развлекательных центр, торговых центрах они нужны?
Люди разные,или корона там не приживается...☝️😆
Лично я считаю, что это не иначе как разводилово и дурдом.

Гость
28 нояб 2021 в 11:12

Обязательно введут но позднее просто поставят перед фактом!

Дина
28 нояб 2021 в 11:47

Видимо скоро и в автобусах будет пусто... Или война кондукторов с пассажирами как в Татарстане))))))

Гость
28 нояб 2021 в 13:55

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Солнышко
28 нояб 2021 в 19:14

Если соберутся делать по ккодам общественный транспорт , тогда уже до конца , пусть отдельно для вакцинированных и отдельно для не привитых , проблема решена ., раз уж пошла сегрегация . Нет мы будем ограничивать в правах людей . А если замерзать будет человек, всё био-мусор ? Не посадим в автобус . Это какими же фашистами надо быть , чтобы человека не посадить зимой без кода

Александр
28 нояб 2021 в 12:50

Эти, народные избранники сходят с ума и соревнуются кто круче придумает, что нибудь.
Ну тогда надо ввести военное положение(т. к. непривитые хуже шахидов) и комендантский час.
Я привит, но так получилось, что паспорт(других документов, удостоверяющие личность, не имею, кроме водительского удостоверения, но по нему не пускают, в частности в Сити Молл) неожиданно пришёл в негодность и на восстановление уйдёт 1.5 месяца, т. е. я вне закона и ни куда не могу попасть. А теперь ещё и уехать не смогу.

28 нояб 2021 в 11:21

одну и ту же тему мусолите. Сказали давно, что ничего вводить не будут.
Пытаетесь манипулировать общественным мнением.

Гость
28 нояб 2021 в 18:51

Кондукторы массово пойдут увольняться, ибо понято какие начнутся скандалы.
Сегодня в торговик не пустили без оригинала паспорта.
QR-код есть. Копия паспорта тоже. Оригинала паспорта нет. Значит нельзя. Я паспорт с собой таскать не собираюсь. Лучше никуда не пойду и ни куда не поеду.

Гость
28 нояб 2021 в 13:29

в Екатеринбурге акция молодцы! посмотрите какой там снег чистый

Алекса
28 нояб 2021 в 16:15

Уже сбегают прям с работы, кондуктор в Татарстане,ломанулась с автобуса,бежала не оглядываясь 😆😆☝️

29 нояб 2021 в 00:20

Власти решили, вводить ли....- шедевр однакА!

28 нояб 2021 в 21:53

Полицаи, чиновники враги народа, ст.37 УК.РФ, необходимая оборона. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Россия, население 2%, добыча ресурсов 40% от всего мира. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ. ФЗ.РФ., от 21.07.2014 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2017) об основах общественного контроля. Глава 1. ст. 2. п. 4., ст.3. Право граждан на участие в осуществлении общественного контроля.

ввели куаркоды , тоесть ходить в ТЦ могут только те у кого есть куаркоды , ну пусть ходят а зачем их проверять то ? получаеттся наши чиновники не верят что ли людям , а тогда почему люди должны им верить

Гость
28 нояб 2021 в 12:52

Зря я хочу посмотреть на этот цирк....:)))))))))))))))))))))

Гость
28 нояб 2021 в 13:38

Когда же эта вакханалия прекратится. Хватит ставить над населением эксперименты

Гость
28 нояб 2021 в 14:48

Как жить дальше людям с медотводом????
У нас нет кюаркода, а везде его требуют. Делать ПЦР-тесты каждые три дня у меня кошелёк не позволяет, это напоминает настоящее вымогательство!!!
Почему власти нас так кинули?? Когда решится этот вопрос?????

29 нояб 2021 в 08:29

сколько в Тюмени больных людей, сколько понастроили госпиталей, так лечите, ничего не изменилось, из 800 тысяч населения больных 350 человек, а меры приняли драконовские!

Учитель
28 нояб 2021 в 21:36

При введении куриных кодов ПРЕДЛАГАЮ создать народный транспорт, игнорировать перевозчиков НАПРОЧЬ!!!Пусть они все ГОРЯТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!!!Помогать друг другу надо, подбрасывать до работы, создать альтернативу Бла-бла кар, народное такси безвозмездно. В ЕДИНСТВЕ наша сила! Скоро они отберут бензин...готовьтесь...лучше не будет.Уезжайте в глухие деревушки, где плохой инет и рядом лес, где нет 5G и не ловит инет...с городов начнётся всё.

Гость
28 нояб 2021 в 14:04

"Пока вопрос о введении QR-кодов на транспорте не рассматривается". В переводе с чиновничьего на русский это означает: "С вами мы делиться своими планами не будем. Когда решение примем, вас просто перед фактом поставим в тот же день". Как обычно, без объявления войны.

Гость
28 нояб 2021 в 13:22

Если введут коды в автобусе, буду половину пути ехать на такси, половину пути пройду пешком - бог в помощь!

Альберт
28 нояб 2021 в 14:25

Во драчка махачка будет

Гостья
28 нояб 2021 в 11:59

Для меня кар-код ничего не значит, многие и с ним заразу переносят/перевозят. Давайте уж тогда полнейшим маразмом заниматься - со всех требовать пцр-тесты, вот они реально покажут, кто с чем и кто без чего.

Гость
28 нояб 2021 в 11:57

Интересно куда тогда за продуктами ходить? Семейный магнит тоже закроют на куар-код?

29 нояб 2021 в 00:54

Зря власти затеяли эту демократию с вакцинацией.
Надо было обязательную вводить для тех, у кого нет противопоказания.
На работе такая же фигня была - выгибались-выгибались пара мугыков, которые вечно против всего на свете, надеялись, что снова на на оплачиваемую удалёнку посадят. А им - хрен, а не удалёнка с оплатой - без оплаты и до первого сокращения. Пол дня они сидели-плевались, а потом телефон оборвали в поликлиннику звонить - записываться на прививку.
И ведь не сдох ни один он прививки)))
Ни корона их не берет, ни земля не принимает.

Гость
28 нояб 2021 в 11:51

Альтернативой в Казани стало такси. Цены взлетели, таксистам хлеб

Гость
28 нояб 2021 в 20:10

Почему так боятся не привитых??! Они что больные? Больные те, кто привился, ведь они получили живую вакцину, это они разносят её! А не привитых заражают! Как то всё это преподносят нам не так! Я не думаю что у нас все депутаты привились!

28 нояб 2021 в 15:27

Полагаю, что сейчас не введут. Ведь это совпадает с введением платной парковки в центре города. Хотят пересадить народ на общественный транспорт, а если параллельно общественный транспорт закрывать на ку-коды, то через чур получится 🙈
Сначала скорее всего дадут народу освоиться с платным центром😬

Гость
28 нояб 2021 в 11:25

название материала... у них роботы готовят материалы?

Гость
28 нояб 2021 в 11:34

Информацию, где не требуется код, надо дополнить: продовольственные магазины, не находящиеся в ТЦ и ТРЦ.

Гость
28 нояб 2021 в 12:01

Может для начало закрыть туристические поездки в другие страны, везут заразу.

Семен
28 нояб 2021 в 12:15

Вообще-то поколение пассивных людей, французы будут первые, кто сможет решить вопрос с клроной

Гость
28 нояб 2021 в 13:19

Четверикова 'Капитуляция'

Гость
28 нояб 2021 в 17:01

Так все -равно , почему человек для того чтобы зайти в Торговый центр или общественное место должен показывать код , да еще и паспорт.?? Почему человек должен унижаться??

Гость
28 нояб 2021 в 23:56

Я прямо так и вижу как на работу я иду пешком. И к маме по шпалам с тележкой отправляюсь. Какой-то сюр... Я просто сплю, и никак не могу проснуться.

Гость
29 нояб 2021 в 03:54

Значит,милости от властей нам уже не дождаться... И еще. Чего и кого так бзд.т ваксеры? Они ж "привиты" от этого г.вна!

Гость
29 нояб 2021 в 08:07

Гаечки тянут всё туже и туже.

30 нояб 2021 в 23:22

Самим то не смешно, перевозчики готовы к ведению куар кодов, очень готовы насушили сухарей .

28 нояб 2021 в 11:44

надо будет то да то не готовы но готовы😂

Alex
28 нояб 2021 в 14:08

QR-код походу для определения лояльности. Есть код - значит поддерживаешь без возражений все решения чинуш, хороший раб. Нет кода - плохой раб - экстремист, в тюрьму.

Гость
28 нояб 2021 в 15:44

А у меня нет смартфона и мобильника :мне они не нужны - не хочу, а прививка есть. И что мне делать?

Гость
29 нояб 2021 в 00:21

Это намного хуже чем было в 90-е. Ситуация трубец. Переболела официально ещё очень малая часть от жителей страны, и наверное все это будет продолжаться до тех пор пока почти все не переболеют, и вакцина, учитывая сегодняшнюю ситуацию, что-то не очень помогает остановить этот ужас.

29 нояб 2021 в 12:07

А вот у многих медотвод, у меня например вообще без срока давности т.е. постоянный и почему то таким этих кодов не дают - дают справочку ....
и еще интересно, медотвод пожизненный, а по закону справку дольше чем на 6 месяцев дать не могут (ЗАКОН такой).....
вот т вынуждены такие ходит каждые полгода в поликлинику, тратить свое время, время врачей, ресурсы поликлиники .... ведь время, которое тратят на меня - можно использовать для оказания медпомощи другим людям???, вероятно более нуждающимся чем я

Гость
28 нояб 2021 в 14:41

А как-же попасть на почту(в свое отделение), если оно находится в ТЦ????

алик
28 нояб 2021 в 18:54

я на шляпе код наколю пусть смотрят могут даже попробовать

Гость
28 нояб 2021 в 11:15

Мудрость это не воспоминания о прошлых событиях, а умение прогнозировать будущее.
-Смотря чего вы хотите достичь.

пятая волна
28 нояб 2021 в 12:05

раньше пиво пили с квасом да попердывали басом...

Гость
28 нояб 2021 в 12:56

Жору надо еще проверять и туда маску одеть она же пукает..а газы удушающие

Суслик АтАман
28 нояб 2021 в 18:32

Подавайте жалобы в прокуратуру на действия правительства и их слуг. Если слуги народа требуют коды то давайте им по щам.

Серега Омск
28 нояб 2021 в 20:25

Власти решили,такие слова звучали только во время оккупации СССР,кто не будет исполнять того веша...ь.может уже ПОРА,у меня два деда воевали но не за этих убл..ков

Наталья
28 нояб 2021 в 22:07

Получить бумажный Q- код в МФЦ

Вячеслав
28 нояб 2021 в 22:20

Я я бы с удовольствием сюжеты посмотрел по ящику :"Утро в московском, питерском, казанском .... метро"

Е.м
29 нояб 2021 в 20:09

Просто отмывание денег,как нацены лекарства Голикова и её муж ,имеют недвижимость в Испании, а людей надо превратить в стадо без денег без работы

28 нояб 2021 в 11:39

Замечательно. Сейчас все как привьются и сразу победим корона вирус.

Гость
28 нояб 2021 в 11:27

Прививать прямо в троллейбусах надо

Ирина
28 нояб 2021 в 11:24

В общественном транспорте Тюмени маски и то не одевают, какой кюар код.

Гость
28 нояб 2021 в 11:24

Да это так....идешь по городу а эти африканцы ге могут зайти в тд потому что у них не прививок нече нету.

Гость
28 нояб 2021 в 11:18

Альтернатива общественному транспорту? Ее нет. Нужно использовать те инструменты, чтобы минимизировать риск заражения в общественном транспорте. Но лишить людей возможности передвигаться… Нет альтернативы. Была бы альтернатива, наверное, можно было бы, а так... — заявил Моор.

А что так? Тут некоторые желают жертв и как можно больше.

Яна
28 нояб 2021 в 14:35

А что делать иностранным гражданам ?Мы приехали на ПМЖ, документов ещё нет на РВП QR кодов тоже . ...

Гость
28 нояб 2021 в 14:56

Хоть один аргумент приведите, что власти Тюмени поступают не правильно? Читайте закон, найди там фразу "при угрозе возникновения" ЧС, в праве принять меры со всеми вытекающими полномочиями... А только только заезженно слона за уши притягиваете и кричите "а баба Яга против".... А еще, бурные фантазии, про заговор властей, всемирный заговор, лечение народными средствами, витаминами, утверждения якобы "мой иммунитет супер-пупер" и подобный бред....

Манзура
28 нояб 2021 в 16:52

Вы предлагаете мне пенсионерке пешком ходить в мороз по полилинникам

Тюменка
28 нояб 2021 в 21:15

Скоро морозы, что делать? Автобусы будет вообще не дождаться, а дети????

Гость
29 нояб 2021 в 10:43

QR-коды ещё не приняты законом а их уже требуют, и тем более что введение QR-кодов является нарушением Конституционных прав человека и к тому же Уголовного Кодекса и международных прав, тем более что губернатор не имеет права издавать законы, губернатор это исполнительная власть и его постановления являются обязательными для исполнения только для него самого...

Гость
28 нояб 2021 в 13:41

в волшебном сказочным лесу близ болот мохнакрылые копытообразные вредители леса и всего живого гадят прямо на дорожки превращая все сказочную жижу

Гость
28 нояб 2021 в 14:17

Жаль . Полумерами ни чего не добиться . Власть слабая , потому , что вороватая .

Гость
28 нояб 2021 в 17:47

Только попрубуйте удалить комент!

Гость
28 нояб 2021 в 19:49

Получите,рапешитесь.

неравнодушный
28 нояб 2021 в 20:51

Не усложняйте жизнь, итак хреново

Гость
28 нояб 2021 в 21:10

Привитая демократИя должна победить!

Huligarh
28 нояб 2021 в 21:15

Маски - достаточная мера! Рынки нельзя закрывать.

деловая
28 нояб 2021 в 21:20

а сотрудники не имеют проверять документы, только ПРАВООХРАНИТЕЛЬные органы....вы в каждое заведение поставите по полицейскому? у этих заведений есть право обрабатывать персональные данные? ждите вызова полицейских!

Эми
28 нояб 2021 в 21:49

не, а че это в баню без кода?? что за привилегии?

Гость
29 нояб 2021 в 14:07

Я готова платить в два раза больше, чтобы в нужное время ездить не в переполненном общественном транспорте и без антипривовочников в салоне, которые еще и маски носят на подбородке.

Е.м
29 нояб 2021 в 20:04

Наше правительство не ходит в тц и трц,поэтому к.коды это для народа ,сколько можно издеваться,где совесть у слуг народа,если депутаты предлагают расстреливать тех у кого нет к.кода.Новый вирус уже обнаружен,а в России все летают туда сюда ни каких ограничений

Читатель
30 нояб 2021 в 08:09

Сейчас закупят сканеры на алике потом обяжут перевозчиков их купить уже дороже раза в три четыре.

Редактор
30 нояб 2021 в 15:47

На заголовок статьи обратите внимание! Зачем вводите читателей в заблуждение?! В Тюмени не будут вводить QR- коды в транспорте!!! Не наводите панику!

Гость
30 нояб 2021 в 18:14

В общественном транспорте лучше б обязали поставить бесконтактные дезинфицирующие средства!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 нояб 2021 в 20:48

В транспорте и надо вводить , но исключительно для пенсионеров . Чтобы не ехали с утречка в битком набитом автобусе ! И ещё в стационарах и для врачей в том числе !