перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Предприниматели из индустрии красоты выступили против QR-кодов

22 ноября 2021, 22:45
23 ноября 2021, 00:22
вы же против невакцинированных, но не против денег невакцинированных.. парадокс...
22 ноября 2021, 23:00
Дак те же мастера, работающие в элитных салонах, у себя дома оборудовали и приглашают к себе за пол цены красоту навести.
23 ноября 2021, 01:12
Правильно, нужно всем объединяться и требовать отмены незаконных и абсурдных по своей сути требований!!! И требовать соблюдения своих законных прав!!! Молодцы!!!
23 ноября 2021, 08:35
Как люди до сих пор понять не могут, что Кр-коты созданы не для здоровья граждан, а для единого цифрового лагеря и класть они хотели на все законы и права. Они пойдут до последнего и если народ будет просить, а не требования выставлять об отмене данного беспредела, то не то что весь бизнес будет разрушен через год, могилы общие будут не успевать заполняться, для чего, кстати, и ГОСТ новый ввели с февраля года.
23 ноября 2021, 09:19
ооо, передпрыныматели прозрели😁
22 ноября 2021, 23:54
Зачесались комерсы🤔про мёрзлую картошку круто выше написано.Кабзец скоро всему бизнесу придёт походу с этими кодами.Моор фиг у вас на поводу пойдёт он принципиальный.Так что не ждите чуда а идите за кассы работать да на выкладку товара в ритейлы😐.Чуда не ждите от нашего правительства.Доскулите ещё сильнее гайки закрутят.
23 ноября 2021, 08:31
Шаг вперёд.... и два назад. Так и оказались в анусе....
23 ноября 2021, 08:25
Пролетарии...... объединяйтесь! Ленин.
23 ноября 2021, 17:20
плевал он на всех и прекрасно знает что его уберут с поста губера поговаривают что другой уже есть человек на пост губернатора
Гость
23 ноября 2021, 00:07
Ой да... денег захотят и так пустят, вот ещё проверять что-то, когда и без кодов клиентов немного, а сними вообще будут ходить пару человек! УЗбаГойтесь уже представители салонов! Сделайте вид, что типа проверяете, а так пофиг! 😉 Я со своим салоном уже договорилась!
23 ноября 2021, 08:29
то просят ввести то просят отменить😂но всё будет как центр скажет😁в москве вон предприниматели к собянину пришли и надавили😎и всё кодов практически нема😉так что дерзайте👍всё в ваших руках😉а так держитесь😎
23 ноября 2021, 15:25
правильно пусть расцветает раз невелика заставить власть делать как надо народу и не пытаться,что то там изображать на них все плюют вот они и бесятся.Один хрен никто ничего толком не соблюдает зачем все это понятно зачем,чтобы народ реализовал свое право на насилие.
23 ноября 2021, 17:33
еще одни ходоки и письмо на деревню дедушке . Не успели торговцы с ТЦ поныть , теперь и т.н. индустрия красоты подсоединилась со скупой слезой . А щас типа все легально и с чеками)) Че то не помню когда мне парикмахер чеки представлял , есть исключения конечно , но только подтверждает правило .
Гость
23 ноября 2021, 02:00
В 1933 году в Германии был введен Ahnenpaß / Аненпасс - сертификат происхождения. Документ служил подтверждением арийского происхождения (наследственности) и выдавался по результату наследственной проверки двух поколений (родители заявителя и их родители). Имеющие сертификат считались "кровным сообществом" и поначалу получение сертификата было добровольным. Власти заявляли, что отсутствие сертификата не приводит к поражению в правах, наоборот, владение сертификатом предоставляло дополнительные преференции к уже существующим правам. Начиная с 1935 года сертификат требовали при приёме на работу. В этом же году сертификат стал обязательным для всех госслужащих, учителей, врачей и юристов. Не имеющих сертификата - увольняли. Позднее сертификат стал требоваться для посещения учебных заведений, церквей, театров и проезда в общественном транспорте. В армии сертификат предоставлял преимущество при продвижении по службе и повышении в звании. В 1945 году сертификаты были отменены, а их создатели - повешены по приговору Нюрнбергского процесса.
Гость
22 ноября 2021, 22:51
А что молчит омбудсмен по защите прав предпринимателей? Ведь ее ресторанов это тоже коснется напрямую.
Гость
23 ноября 2021, 00:26
Что алчности то столько. Люди правы в своём обращении. И я их поддерживаю. Хоть кто-то решился обратиться от лица предпринимателейю.И при чем тут "мёрзлая картошка". Возможно её скоро всем рыть придется. А парикмахерские и салоны необходимы, хотя бы потому что не у вскх есть возможность ходить по домам, да и не очень удобно. Поэтому - молодцы!!!
Гость
23 ноября 2021, 07:02
Моор не пойдет против Якушева, Якушенв не пойдет против соми знаете Кого. Он отдал решение принимать на местах а сам говорит это не мой мопед
23 ноября 2021, 08:34
песков про татарстан сказал в начале всегда так а потом всё успокоится вот так вот
Гость
23 ноября 2021, 09:18
Куар код Моора в сеть! Привит ли он?
23 ноября 2021, 11:18
Сочувствую предпринимателям, попавшим в такие "жернова".Но вот только кивать на то, что "люди пойдут к нелегалам и подвергнут свое здоровье опасности" странно. Если нет желания защитить себя и своих близких от опасной инфекции, то стоит ли ожидать, что этот человек будет заботиться о соблюдении всех необходимых требований безопасности у нелегала? Каждый выбирает для себя...
Гость
23 ноября 2021, 01:01
Интересно, как нынче копропротивные мероприятия новогодние будут проводить? Ведь наверняка все кабаки обяжут проверять qr-коды. Может, если руководство компаний наконец внемлет голосу разума и вместо траты на кабак просто раздаст эти деньги сотрудникам на руки, то, потеряв новогоднюю выручку, кабачники тоже о чем-то заскулят? Или прогнуться и не вызвать барского гнева для них важнее? Ох, в такой исторический период живем! Прям на отдельный параграф в учебниках истории. И человеки снова и снова показывают свою сущ(ч)ность. Декорации меняются. Технологии, климат... А человеки все те же иерархические дерганные стремящиеся нагнуть ближнего обезьяны...
Гость
22 ноября 2021, 23:47
Где вы юристов таких упаднических берете? Выдумываете, поди, как и всех остальных своих "компетентных источников"? Ну что, понимаете же, что эта вся вакханалия не относится к защите здоровья совершенно? Вот, делайте выводы. Кто еще эту власть признает? У этой администрации даже формально легальной быть не получается - свои же законы нарушают и призывают нарушать. И легитимность они тоже потеряли! Потому что народу очевидно, чьи интересы эта администрация защищает. Вся, сверху донизу. На всех уровнях. И обнулькин, аккуратненько отмежевавшийся от принудиловки, играющий в вечную игру "царь хороший, бояре плохие". И назначенный смотряга за областью, который всю эту антинародную хрень вводит и только думает, как бы ему центру угодить. На народ плевали все. Просто не признавайте их легитимными и все.
Гость
23 ноября 2021, 06:59
QR коды не законны, так как даже не закреплены законодательно...говорить о законности безграмотного документа вооюще не прихоится....а экономика да рушится...мы все друг от друга зависим
Гость
22 ноября 2021, 23:39
Молодцы! А то горе предприниматели из ТЦ, написали что бы всех перевели на коды!!!!
Гость
23 ноября 2021, 11:37
Так все предприниматели должны объединиться,а не отдельные сферы. А то одни умники пожаловались " а чё только у нас коды? Пусть всем будет плохо", а другие наоборот. Господа предприниматели и владельцы бизнеса! Если вы будете против народа, народ ответит вам тем же. И даже если вы вдруг " переобуетесь", будет как в пословице: " ложечки нашлись, а осадочек остался"
Гость
23 ноября 2021, 15:06
Надо всем вместе не просить а Требовать отмены QR кодов а вакцинация дело добровольное. Людям надо задуматься почему так заставляют вакцинироваться. Задуматься почему хотят вакцинировать детей. Задуматься о будующем детей.
Гость
22 ноября 2021, 22:56
в "Спортлото" обратитесь проку больше будет
Гость
23 ноября 2021, 08:04
Сколько неудобств создали эти коды, теперь против этих кодов и не только которые не хотят прививаться но и те кто привить. Их нужно убрать. Бороться с "псевдопандемией" другим путем например отменить международные рейсы на месяц.
22 ноября 2021, 23:03
как будто они в белую работают!? :) один пишем три в уме. бизнес 🧐
Гость
23 ноября 2021, 09:15
Очень хорошая новость, жду с нетерпение когда пауки начнут пожирать друг дружку 😁 и начнется замес😂
Гость
23 ноября 2021, 09:19
вот когда перестанете просить и начнете требовать а лучше просто действовать создавая проблемы ИМ их же незаконными постановлениями вот тогда мир изменится но времени на осмысление нет а вы как зяблики
Гость
23 ноября 2021, 14:44
Кому нужна индустрия которая против народа? Только деньги? вот и обслуживайте друг друга, без вас обойдемся
Гость
23 ноября 2021, 00:59
Все с косами будем, красота...
Гость
22 ноября 2021, 23:14
Цены снижайте на всё! Иначе и после отмены кодов мы к вам не пойдём! Понятно? Спокойной ночи.
Гость
23 ноября 2021, 09:48
После каждого обращения предпринимателей только хуже становится. Перестаньте писать письма🙈
Гость
23 ноября 2021, 14:50
Люди, имеющие код и поставивщие прививки тоже не хотят ходить в общественные места и Торговый центр по кодам. Просто это унижение человека,- показывать каждый раз для похода в Торговый центр -паспорт и код.
Гость
23 ноября 2021, 16:46
Да, ладно-опасно для здоровья... Принимают на дому те же, что и в салонах. И у многих оборудование и стерильность дома намного выше, чем в салонах.
23 ноября 2021, 07:57
И в радости праздной и в горькой беде, Пусть каждый из вас будет верен себе. Носите маски, носите маски, Лишь только под маской Ты сможешь остаться собой ! (Макаревич)
23 ноября 2021, 08:27
"рассветет теневой бизнес"... И шо? в 90-ые это было основой всей экономики и ничё пережили.
Гость
23 ноября 2021, 09:24
Конечно, мы пойдем по квартирам , платить будем наличными, но от красоты не откажемся. И даже имея куар код я не пойду туда где его требуют. Да и на дому намного дешевле.
Гость
23 ноября 2021, 06:07
Как в песне группы «Заповедник» «Привиться должен поголовно избиратель, а если нет, ответит кто? работодатель! Мы этот метод утрясём и узаконим! Ну, а загнётся бизнес, тихо похороним!»
Гость
23 ноября 2021, 19:57
Поддерживаю! Молодцы! Народ поднимайся против беззакония. .
Гость
23 ноября 2021, 02:47
Сегодня, в стан привитых удалось попасть, благодаря своему обонянию. Что сказать, сюрреалистическая картина. Единичные экземпляры, блуждающие по пустому ТЦ, выглядят так, как будто передвигаются на автомате, по бесконечным больничным коридорам. При ближайшем рассмотрении и навязанном общении, вроде живые люди. Но когда они среди своих, что то холодное в них прослеживается. Может они чувствуют себя избранными, хаотично передвигаясь, в количестве десяти человек, по второму этажу. Но, даже обслуживающий персонал потерял нотку угодливости и желания посмотреть, в твою сторону. В продуктовом гипермаркете теплее, но там живые продукты. Странные ситуации, на кассе. Бабка забыла кошелёк, рядом похоже мент, прижавшись к тебе, страхует от ухода. Мент, человек брезгует брать дешевый кошель, не отследив там крупной налички. Вообщем снежное царство, с ледяными королевами, обмороженными Каями и веселым ментом (явно не привитым).
Гость
23 ноября 2021, 16:12
А барин вальяжно развалившись в кресле, поковырял мизинцем в зубах и послал челобитчиков по известному адресу. Ниже кланяться надо, холопы!
Гость
23 ноября 2021, 16:57
Мдаа, не нужно ссылаться на теневой бизнес, якобы процедуры они хуже проводят, да как бы не наоборот, ходила жена в один из лучших салонов красоты так осталась без нормальных ногтей, в итоге ушла к профессионалу который работает на дому, и она делает дешевле и куда лучше!
Гость
23 ноября 2021, 18:08
Ни "ТЦ" не нужны.!!! Торговые Центры НЕ нужны были и "ДО" кодов.!!! Ни салоны красоты на фиг не нужны.!!! Всё дома спокойно сделаем сами.!!! ЖИЖА стаДная с QR кодом стаДным подАаавно не нужны... ни ни... Не дай, Бог....!!!
Гость
24 ноября 2021, 00:16
Я ещё бы жёстче сделал с посещением всех салонов и магазинов
Гость
25 ноября 2021, 08:19
Я бы отменил QR-коды. Но ввёл бы обязательную вакцинацию. В нашей стране только так. Каждый в душе маленький революционер.
23 ноября 2021, 06:22
В чем проблема привиться вообще 😄 хожу с QR кодом везде и не вижу проблем.
Гость
23 ноября 2021, 08:24
У вас в салонах цены космические на услуги. Вы просто зажрались и боитесь конкуренции , что мастер на дому делает дешевле и лутьше. И то что отвас уйдет народ.