9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (937)
19 ноя 2021 в 13:17

Предлагаю оцифровать чиновников. Заходишь на сайт оставляешь отзыв, ставишь рейтинг от 1 до 10. По итогам года если рейтинг ниже 5- увольняется и идёт работать на завод.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:59

Вот настоящие голосование за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 14:26

Думаем логически.. Привитый человек вполне может быть носителем, да ещё и бессимптомным или переносить легко (прививка же круто работает!) - и он будет спокойно везде разгуливать со своим кодом.. Это нормально?? Может всё-таки вопрос решать другим методом, более показательным и эффективным? - например, поголовно протестировать всех на антитела (вреда никому не причиним, а коллективный иммунитет узнаем РЕАЛЬНЫЙ) или ввести ЧС законодательно, как положено?!?!... Или брать ПЦР у всех с любыми симптомами заболеваний, похожими на ОРВИ? чтобы люди не продолжали растаскивать заразу.. Но почему-то у нас в стране все решения через одно место.. в основном через карманы того, кому это выгодно.....

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 23:07

сделал скрин голосования на всякий случай, если удалят . а то у нас власть такая....

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:44

Вспомните, что наши деды нас спасли от фашизма, а сейчас вы добровольно принимаете фашизм в нашей стране. Это не забота о людях, это полное разрушение нравственных ценностей.
Устроенный геноцид народа должен быть осуждён Трибуналом !
Внимательно читайте Конституцию и Нюрнбергский кодекс !
Не дайте себя уничтожить !

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:04

Против потому что попахивает фашизмом. К заботе о здоровье граждан не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 13:06

Как надо какое карательное или тупое говно в законы протащить, так сразу "посмотрите на запад, а вот в цивилизованных странах.." кивают. Как зарплаты до уровня цивилизованных стран поднять, или инфляцию с коррупцией снизить, или хотя бы лесбиянок поженить, так сразу вопли "у нашей страны свой путь!" 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 14:21

Вот реальный рейтинг президента

19 ноя 2021 в 12:38

За коды врачи, торговцы поддельными сертификатами , производители вакцины, и различные коррупционеры

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 15:35

нет такого права у этих контролёров проверять документы в Панаме вчера правильно увезли двоих за нарушения прав людей

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 08:20

уважаемое правительство, вы в прошлом заявляли что изобретение вакцины и вакцинация будет временной мерой перед созданием лекарств против коронавируса . прошло время (почти 2 года) вопрос :где лекарство? почему временная мера приобретает статус постоянной? почему вводите кюар коды ? это наш новый паспорт? почему человек переболевший имеет меньше привилегий чем вакцинированный? хотя медиками доказано что иммунитет приобретённый в разы лучше искусственного . почему люди с медотводом попадают в статус недочеловеков? почему насильно вакцинируете учащихся лицеев колледжей вузов ( не будет сертификата не будет диплома ) почему ограничиваются возможность передвижения людей их свободы ? и вообще хватит пилить бюджет на волне пандемии , займитесь делом а не манипулируйте статистикой. а то у вас привитый но болеющий в лёгкой форме получает статус ОРВ хотя по факту у него коронавирус . и перестанте врать что привитые не болеют в тяжелой форме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 12:24

А вообще очень удобно! После КР кодов перестал тратить деньги!
Э - Экономно! 😜

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 13:03

Ждем прогресса: вичовые паспорта, сифилисные дипломы, туберкулезные удостоверения. У кого проказа, можно новых доков не печатать, а по старинке колокольчик на шею. Еще антигельминтные сертификаты в разработке, а пока их нет, можно при входе в общепит анальный экспресс-мазок сдать. Галиев расскажет, что это новые нормы и все цивилизованные люди одобряэ.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 13:08

Вся экономика - кричит против кодов. Разум и логика - против кодов. Все человеческое достоинство - против кодов. А для ковида они - как вошь перед слоном.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 23:57

Объясняю:Сколько бюджетных денег ушло на типа вакцину, а, главное теперь, на QR коды? Которые всего лишь подтверждают, что некто привит, но не гарантируют того, что он не болеет и не заразен. А главное: в чей карман?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 13:36

Ипэшники группой могут подать в суд на тц

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 ноя 2021 в 12:27

Моор хочет войти в историю худшего губернатора Тюменской области. Снять его и главного санитарного врача, и весь департамент здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:21

коды нибудь законны т.к.невозможно ограничение конституционный прав граждан и точка.Все что нарушает права граждан не законно и народ имеет право отказаться соблюдать такие правила.В конституции три случая это ЧС, а у нас до сих пор непонятный режим какой то там готовности видимо к терору народа со стороны властей,война,и техногенные катастрофы ВСЕ!

404040
19 ноя 2021 в 13:02

У меня есть QR-код, но я категорически против этой системы.
На мой взгляд, на снижение заболеваемости это никак не влияет, так как болеют и привитые и переболевшие и могут заразить остальных. Более того, сейчас
ещё изоляцию привитых отменили, кто и чем руководствуется непонятно.
Лучше бы уже своевременную амбулаторную помощь заболевшим организовали.

19 ноя 2021 в 12:38

Президент России сказал ,что вакцинация добровольная.Почему губернатор , даже губернаторы по всей стране посылают его слова своими постановлениями они ,что себя выше него ставят?

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
19 ноя 2021 в 12:33

То под чем трактуется нужда в QR-кодах, совершенный бред. Все прекрасно понимают, что это не спасает людей, а только загоняет в рамки. Люди итак запуганы болезнью, мелкий бизнес страдает и закрывается, ещё и до абсурда ситуацию доводим. Мы с мужем привитые есть коды сами для решили нам не заставляли, но сейчас болеем точно также как и все наши знакомые, нисколько не легче. Возможно кому-то, действительно, помогла вакцина, но поголовно и прививать и запрашивать коды - это перебор. Для борьбы с такой болезнью нужен позитивный настрой, радость, а в СМИ только одни претеснения и смерти и постановки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 12:22

ПОЧЕМУ ПРИВИТЫЕ ЛЮДИ БОЯТСЯ НЕ ПРИВИТЫХ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:58

Как вы понять - то не можете: QR - коды НИКАКОГО отношения к короновирусу/ эпидемии/ прививкам НЕ ИМЕЮТ.
Это всего - лишь инструмент рейдерского захвата бизнеса. С помощью QR - кодов сторонний бизнес ("Лента"/"Метро"/"Ашан"/Леруа Марлен" и т.п.) принуждают к уходу из региона, чтобы на его месте, ну к примеру шефчиха, могла замоздрячить свою сеть (дарю название: "Лопай, что дают"). Аналогично с салонами красоты/ парикмахерскими/ фитнесом/ общепитом, и т.п.
А это ГАРАНТИРОВАННО, окончательно добьёт Тюмень.
А для чего ещё они все во власть - то лезут?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 12:08

Код есть, но не хожу и не буду ходить туда, где его требуют.

За коды пока 12% - примерно как и в опросе РИА Новости, который потом спешно удалили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:50

*Моор хочет войти в историю худшего губернатора Тюменской области*
УЖЕ ТАМ

Ольга
19 ноя 2021 в 12:49

Против кодов однозначно. Коды ничего общего не имеют с борьбой против распространения заболевания. Так как болеют и заражают как привиты, так и непривитые.

Анастасия
19 ноя 2021 в 12:28

Код есть,но Против против и против !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:12

А что наше (народное) мнение в Тюмени да и в стране ещё где-то что-то имеет? Если это так, то буду очень удивлена и обрадована, что наконец-то стану жить в государстве где начнут считаться с мнением большинства, учитывая и другие мнения и выслушивая каждое мнение. Применение силы только ещё больше озлобляет людей, ведёт к противоречивым поступкам и ненависти где появляется искра, которая и разжигается в огонь.

Ольга
19 ноя 2021 в 16:14

Исследования, опубликованные в журнале Ланцет показали, что привитие могу являются источником заражения для других, равно как и непривитые.
Коды-не про здоровье, а про контроль.
Законопроекты о куарах противоречат Конституции нашей страны и должны отправиться на свалку истории

Гость
19 ноя 2021 в 12:13

QR есть, не хочу стоять в очереди на его проверку. Не хочу таскать с собой паспорт. Никуда не хожу после их ввода, доставку заказываю на дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:32

Да это полнейший бред!!! Привитые люди такие же распространители вируса как и не привитые, логики не вижу совсем! Разделение людей! Я против кодов, многие мои знакомые привиты и переболели, причём не так уж и легко, как говорят, что лёгкое течение! Это такое унижение если честно, стоять в очереди с этим кодом, чтобы тебя проникали! Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Gost’
19 ноя 2021 в 12:27

Против однозначно!

Ирина
19 ноя 2021 в 12:37

Я против! Хоть и привитая!
Отвратительная процедура, ощущение что ты преступник!
Попробовали уже, хватит, от него больше плохого, чем хорошего

Гость
19 ноя 2021 в 13:09

Нет ещё одного варианта для голосования: у меня есть qr-код, но я против их введения.

Почему представители власти вдруг решили не помогать своим избирателям, а угнетать, сегрегировать, издеваться, натравливать друг на друга своего избирателя? Чего добьётся власть? Полиция плюет на права, прописанные в конституции и издевается над людьми. Не говорят и не просят надеть маску, а сразу скручивает как беглых преступников. Это не забота о здоровье, это больше походе на сказку Чиполлино!
Чего добивается власть? Гражданской войны? Ждёте новой заварушки, чтобы сменили эту власть, которая издевается над своими избирателями?

Динара
19 ноя 2021 в 13:27

Я против qr-кодов, потому что введение qr-кодов нарушает мои конституционные права. qr-коды изначально были сделаны для облегчения жизни. Как правило они используются на продовольственных товарах, на полиграфической продукции и в соцсетях. Я не отношу себя ни к одной вышеперечисленной категории. К тому же наличие или отсутствие qr-кодов ведет к сегрегации населения. Там где сегрегация, там распри и конфликты. Нужно объединять людей, сплочать их, а не создавать конфликтные моменты. Введение qr- кода не имеет ничего общего с заботой о здоровье населения. Скорее это инструмент манипуляции и давления.

Елена
19 ноя 2021 в 15:09

Фашизм в чистом виде. При оккупации в 1939-1945гг так поступали носили таблички и тату с номерами и звезды нашитые на одежду. Ходить было можно только на работу и с работы, по остальным делам с бумагой с печатью и с объяснением куда и кто идёт. Ничего не напоминает ммм???😠

20 ноя 2021 в 03:47

Я ,ещё до введения пропускной системы , купил себе билетик на концерт, и сегодня на него сходил по чужому куар коду, было реально противно , я как будто вор прокрался , при этом ещё месяц был в думах как я пойду без кода , ведь я уже переболел самостоятельно и не думаю что мне нужно влить в себя это нечто под названием спутник или другое. Да и люди что проверяли видимо с чувством вины чето там поковырялись в своем телефоне у них там что-то грузилось еле еле, я просто прошел. Вот такие дела

Коренная Тюменка
19 ноя 2021 в 16:07

Считаю, что внедрение кодов, очень навредит нашей экономике, и так пострадавшей за всю пандемию. Также, я считаю, что это как-то противоречит демократическому строю нашей страны. Неужели сейчас ничего не зависит от простых людей? Я более чем уверена, что большая часть населения Тюмени против кодов. Ни в коем случае я не против вакцинации, пожалуйста, кто хочет - может сделать вакцину. Но я - здоровый человек, не хочу подвергать свой организм опасности. Я знаю, что у меня достаточно хороший иммунитет, который я снижать не хочу. И это мое личное мнение. Но «добровольная» вакцинация и конечно «коды», это уже своего рода принуждение и ограничение населения.

20 ноя 2021 в 12:03

Против введения куар кодов!!! Все эти меры приняты на местных региональных уровнях. Каждый день выражаем протест на сайте : приемная Государственной Думы, через кнопку - создать обращение. Это нужно делать Каждый день , также как вы ходите на работу каждый день. Найдите время и пишите протест депутатам своего региона, не важно ЕР,СР, Новые люди, ЛДПР, КПРФ но каждому и каждый день!!! Только так народу дали возможность достучаться до властей, другого способа нет, митинги не вариант, их никто не увидит!!!

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 15:09

Надеюсь редакция потом не будет корректировать результаты опроса. Сделал скрин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:20

Ну что, помогли вам ваши масочки? Ну масочки эти помогли? Помогли масочки-то? Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. В магазинчике-то надеваете тряпочку? Кассирик довольна? В автобусике все в тряпочках, кондукторик довольна? А почему болеете раз всегда в масочках-тряпочках. Отменяйте масочки-тряпочки. Масочки-тряпочки отменяйте. Отменяйте. Отменяйте. Отменяйте. Отменяйте.
А что о прививочках скажете? Ну о прививочках этих. О прививочках. Они-то уж точно помогут! Прививочка. Прививочка. Прививочка. Прививочка. Сделали укольчик-то? Укольчик-то сделали? Ну укольчик, который должны? Который обязаны укольчик. Ну чтоб уколоться ради укольчика. Без которого работки лишат, без укольчика. Ну такой шантажик. Шантажик ради укольчика, не здоровьица ради, а укольчика. Главное, чтоб укольчик. Укольчик. Укольчик. Укольчик. Укольчик. А КырКыр-кодик получили? Ну кодик этот, который Кыр-Кыр. А на лобик нанесли? А паспортик дяденькам показали с КырКыр-кодиком? Ну паспортик, чтобы вас контролировать. Ну чтобы знать кто вы, что вы, где вы. Как в концлагерёчках. Ну в концлагерёчках, где фашики были. Ну фашики, которые тож самое делали. А теперь все вместе: Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр. КырКыр-кодик-то уж точно поможет! Масочку наденьте, прививочку сделайте, покыркайте и вирусик уж точно отступит!

ОТВЕТИТЬ
Умом Россию не понять
19 ноя 2021 в 13:11

Раз государство хочет победить коронавирус, первое-это закрыть границы, для всех не исключая жён депутатов и чиновников, блогеров,
Второе - бессмысленно ввести карантин или лакдаун, пусть все граждане проболеют, и иммунитет к ковид будет выше, и так не только от короны люди умирают, но приписывают что из-за короны, где другие болезни???
Третье- вакцинация не обязательная лично сам президент РФ говорил об этом, и обратите внимание что ни один депутат в государственной думы не носить маску, пусть в столе у каждого депутата будет приклеин qr kode, раз это так не обходимо государству!!!!! Пусть их так же увольняют или идут в отставку если отсутствует кр код,
4- в большие трц без кр кода нельзя, но в больших помещениях риск заразиться по меньше чем в трц где площадь разы меньше чем большие трц, где логика??? У правительства???
И люди поймите, если бы вакцина действительно была эффективной, то не государство нас просил б поставить вакцину, а наоборот мы бы просили государство что б нам поставили или купить!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
чапаев василий
19 ноя 2021 в 13:18

Цифровое рабство! фашизм, ограничение передвижение, ущемление прав человека, разделение и разобщение людей на категории, угнетение подавление человека как личности. Все мои знакомые кто сделал прививку- переболели в момент укола+ заразили рядом с собой родных и близких, так искусственно создают % больных, никто из моих знакомых не умер от этой болячки! Круглосуточная пропаганда по ТВ пища для электората, переполненные морги, не хватает земли хоронить! в эти сказки верят только дураки. QR код это мера работает только для ограничения свобод! Вы разваливаете малый бизнес- а это налоги в бюджет, рабочие места, судьбы тысячи людей и детей! Не обоснованная истерия пропаганда этой болезни, которая равна обычному гриппу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:57

Против QR кода, т.к. его владельцы могут быть носителями вируса, какой смысл тогда в нем. Если учесть, что люди с антителами 300 – 500 итак не заболевают, а им не выдают QR код, то скоро обанкротятся ИП, малый и средний бизнес и многие люди обнищают. Лучше ли станет от этого?

Гость
19 ноя 2021 в 13:22

Бред полный! Я против этого! Категорически против вакцинации, как и вся моя семья.

Валерия
19 ноя 2021 в 13:55

Против, потому что считаю это бессмысленным. Привитые и переболевшие люди также является переносчиками вируса, и также заболевают, как и не привитые.
Также, очень много недоработок с этими кодами. Почему не могут получить его люди, переболевшие НЕ ОФИЦИАЛЬНО, но имеющие антитела. Также, беременность и грудное вскармливание являлись противопоказаниями для вакцинации, теперь уже нет. Но я против экспериментов, которые касаются жизни и здоровья детей! Также, если есть мед отвод от вакцинации, почему посещать можно только с пцр тестом? Это где взять столько денег и времени, чтоб постоянно сдавать эти тесты.
Торговые центры погибают от того, что ходить в них некому! Бизнес рушится! С работ увольняют невакцинированных! Хотя все у нас «ДОБРОВОЛЬНО».
Я против!!!!!

Гость
19 ноя 2021 в 14:20

Куракоды - это тупо клеймо, причем неинформативное и бесполезное - и привитые и переболевшие спокойно могут заболеть в течение срока его действия. Считаю, что в поездах, самолетах, междугородном транспорте обязательно показывать пцр или антитела igm или как их там и измерять температуру. В местах, где люди находятся без масок, нужно просто снизить концентрацию людей на кв.м. ну можно же в кафешках сделать отдельные комнатушки условно на 2, 5 и 10 чел в зависимости от конкретного заведения. А от магазов отстали бы уже наконец. Единственное, на входе бы лучше следили чтоб все руки обрабатывали и маску проверяли, а то тупняк когда человек 2 часа слонялся по торговому залу без маски, и только на кассе ее натягивает

Ольга
19 ноя 2021 в 14:33

Конечно против!!! Сегодня прививка действует 1 год, через год не продлишь лишают всего, на усмотрение правительства. Именно как сейчас присходит. Есть антитела никого не волнует иди прививайся, главное QR код. И это только начало управления цифрой.

12345
19 ноя 2021 в 14:57

Против кодов! Написала в прокуратуру, игнорирую места, где их требуют. Плачу налоги, а , значит, имею право свободно передвигаться. Все эти шараги стоят на нашей земле, за рубили сейчас, частная собственность, а землю-то им под строительство объектов для людей давали! Их можно засудить, да возиться неохота. Пускай сидят без денег собственники этих ту, а письмецо это с призывами, что они Мору написали, правоохранительным органам надо бы проверить, т.к. там ряд статей содержится, по которым можно и привлечь, так что нечего подпись свою ставить на каждую бумажку, которую суют подписывать. Знаем откуда такое письмо родилось, в Екб примерно такая же песня была

Людмила
19 ноя 2021 в 15:07

Против нарушения моих прав, против QR-кодов!

Гость
19 ноя 2021 в 15:55

Это нарушение конституционных прав и свобод человека

Гость
19 ноя 2021 в 16:59

Против куар кодов, нужно отменять! В моем окружении даже привитые недовольны введением куар-кодов. Так как человеку нужно унижаться чтобы зайти в общественное место и Торговый центр- показывать этот код , да и паспорт.
Нет Кур-коду.!!!!

Гость
19 ноя 2021 в 17:18

Имея кукукод, потому что заставили поставить на работе, из принципа никуда ходить не буду, где он может понадобиться

Гость
19 ноя 2021 в 17:30

Полностью согласен с вами!!! Людей с медотводом дважды наказали!
Интересно, кто велел нашему губеру такие глупости написать о сдаче ПЦР-тестоа каждые 72 часа???Сам то хоть подумал,??

Гость
19 ноя 2021 в 17:29

QR не имеют никакого отношения ни к здоровью человека, ни к эпидемиологии, ни к иммунологии. Это всего лишь штрих-код - торговый знак. И ничего больше! Забыты все законы распространения вирусов! А главный закон - разрыв эпидемиологической цепочки распространения вируса. Для этого есть изоляция носителей вируса (при его подтверждении). НО!!! Какая может быть изоляция при открытых границах и возвращении всех контактирующих с вирусами людей в места постоянного пребывания и дальнейшего распространения всех штаммов вирусов! Это семья, садики и школы, место работы, транспорт (общественный), а особенно поликлиники после турпоездок для выдачи справок о том, что они здоровы и могут посещать сады и школы. Где обоснованные научные доказательства проведения поголовной иммунизации против вируса ковид-19? Почему мы подписываем добровольное согласие на принудительную прививку? Где страховые гарантии нашего здоровья и жизни? Почему не учитываются (и не продляются врачами) имеющиеся медотводы? Когда будут ответы на все эти вопросы, население будет по другому реагировать на ситуацию. Об этом говорят и итоги данного опроса (79% против этой прививки).

Наталья
19 ноя 2021 в 13:17

Я поставила эту прививку. И что? Через три недели после вакцинации ПЦР-тест положительный. От чего меня эта жидкость в крови защитила? Это Неправда, что привитые легко болеют. Не верьте!!!! Болеют и ещё как!! Против кодов!!!! Мы люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 14:31

У меня есть код переболевшего, сейчас я опять простыла, но мазок не берут, где подтверждение того что это не ковид, при этом я могу посещать с кодом все места . Заразилась первый раз от человека с прививкой , у неё тоже код есть и как это защищает

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 13:05

как же правильно журналисты написали: "затея"...сколько уже подобных "затей" было, есть и будет у наших благодетелей...

Екатерина
19 ноя 2021 в 13:39

Мне этот код не нужен, я прививаться не собираюсь, тк я свой иммунитет не собираюсь портить непонятной вкалываемой жидкостью. Депутаты себе аскорбинки колят, а на нас опыты ставят. Я не продукт, что бы у меня код был!!!!!!

20 ноя 2021 в 08:18

400 человек пришли к зданию суда в ЕКБ поддержать петицию против кодов.
У нас все только шумят в сетях..

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 16:01

Это статья уголовного кодекса, сегрегация и разжигание ненависти. Где спит прокуратура, или почему не возбудился прокурор?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:58

Имея прививку и код этот, я против введения.

Ирина
19 ноя 2021 в 13:33

Антинародно, разделение людей по признакам ведёт к ссорам, разобщению. Малыми группами людей легче управлять, можно же просто настроить людей друг против друга ( пример: вакцинированный и нет), только выступая одним фронтом, можно добиться победы. Нельзя допустить вражды между людьми. У всех равные права!

Гость
19 ноя 2021 в 13:41

Я против куар -кодов!!
Так как людей без кодов ущемляют в правах. Таких людей не пускают в никакие общественные места и торговые центры..
А люди с кодами унижаются, чтобы зайти в торговый центр(показыват код, да еще и паспорт).
Однозначно против кодов. Так как это разделяет людей., кроме того обозляет людей против введенных мер.

Гость
19 ноя 2021 в 13:51

У меня мед . отвод теперь меня ограничили в посещении многих мест и поездок ,перелетов . В чем моя вина ? И вообще нет к российской вакцине доверия . Все таблетки импортного производства стараемся покупать в аптеках ,отечественые бесполезные . А ТУТ С БУХТЫ БАРАХТЫ ИЗОБРЕЛИ ВАКЦИНУ . И не понятно какие будут последствия после нее .

Гость
19 ноя 2021 в 13:59

Против! Однозначно. Это к здоровью граждан и защите от болезни не имеет никакого отношения. Прививка не защищает, а QR код тем более. Это просто удавка на шее граждан! Которую все сильнее затягивают! Я прям жду не дождусь когда произойдёт взрыв и всё полетит к чертям. Страшно за своё будущее и тем более детей в таком государстве. Согласна с предыдущими комментариями, это смахивает на фашизм!

Гость
19 ноя 2021 в 13:59

Не верю уже никому и ни чему!!! Судя по просентному соотношению, то противников QR кодов ,значительно больше. Очень сильно удевлюсь если общественное мнение действительно что то изменит в этой ситуации. Я против кодов потому что очень уж подозрительно выглядит ваша ,до фанатизма,забота о здоровье Россиян. Говорят о правах человека,о праве выбора и в то же время ставят людей в безвыходное положение угрожая потерей работы.

Дмитрий Ольс
19 ноя 2021 в 14:20

Никаких кур кодов ни в коем случае не нужно вводить ! Это настоящий фашизм! Под кур кодами власть прячет свои ошибки - отсутствие нормальной Медицины без протоколов. Питание отвратительное ненатуральное. Производство небезопасное. Куда ни коснись , в любую отрасль - государство везде ничего толком не делает .

Гость
19 ноя 2021 в 14:45

Президент должен быть гарантом конституции,а наш где?Кто страной правит?Какой то абсурд и хаос-есди бы не было так ужасно.И главное ,всё это уже было и не раз.Мракобесие.

Оксана
19 ноя 2021 в 14:55

Введение кьюар-кодов - это дискриминация! С какой целью вы вообще это делаете?!!! И не надо говорить, что вы заботитесь о здоровье людей! Это враньё! По Конституции, хоть и колониальной (т.к. наша страна находится под внешним управлением) любая дискриминация по любому признаку запрещена! И точка! Не надо нас разделять и создавать условия для гражданской войны! Вы всеми этими ограничениями и вакцинацией разделяете людей! Родители против детей, сестры и братья против друг друга - это что современный цивилизованный мир? Не гневите людей!

Гость
19 ноя 2021 в 15:14

Сегодня куар коды, завтра биометрический социальный рейтинг по китайскому образцу. После этого штрафы польются рекой в известном всем направлении. Заботятся, как известно, только о беспомощных или недееспособных, мы таковыми не являемся.

Гость
19 ноя 2021 в 15:12

Я так думаю, QR-код - унизительно для любого гражданина, это не про здоровье, это про нагнетание агрессии, разделение людей на "правильных" и "неправильных".

Александра
19 ноя 2021 в 15:26

Вакцинирование должно быть добровольным, согласно ФЗ. Q - код никак не может повлиять на выздоровление человека !
Это прямое нарушение прав и свобод жителей нашей страны!

Татьяна
19 ноя 2021 в 15:37

Обсуждать- значит допустить возможность QR кода. Исключить внесение в закон такой статьи!

ГОСТЬ
19 ноя 2021 в 15:47

QR-метки неправомерны хотя бы потому что, введение подобных ограничений не только «не имеет научной основы», но и «может нанести существенный урон здоровью, социальному и экономическому благополучию граждан» в текущей ситуации.

Маркел
19 ноя 2021 в 15:47

Я против Товарного кода, QR код товара, а мы пока Люди. Сам я вакцинированный, но не куда не хожу и не пойду

Гость
19 ноя 2021 в 16:10

Qr коды - это дискриминация и сегрегация! Я категорически против разделения русского народа! Отменим кабалистические законы! Это нарушение всех возможных прав человека, разве что не убивают ещё на улице нас.

Гость
19 ноя 2021 в 16:33

Против кодов, начните контролировать соблюдение санитарных мер. Код не показатель того, что человек не болеет!

Светлана
19 ноя 2021 в 16:58

Против так как не понятно в Москве милиооном городе куар кодтне нужен а в Тюмени малюсенькой нужен. И как он защищает, всё стоят толпами перед охранниками!!! Полный бред этих кодов

ГОСТЬ
19 ноя 2021 в 12:36

QR-коды нарушают Конституцию. И не только Конституцию. Они нарушают вообще базовые права человечества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:40

Категорически против. Как бы чиновники не изощрялись в формулировках и оправданиях - это фашизм. А 9го мая я очень внимательно их же буду слушать: что там они победили? И победили ли.
Код есть (пока), но нигде его использовать не буду, это унизительно и как мера бессмысленно. Стравливание людей и добивание бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:20

Против. Введение QR кодов нарушают мои права как гражданина. Не хочу показывать свои персональные данные и контактировать с человеком, через которого проходят столько людей. Это очень не безопасно.

Гость
19 ноя 2021 в 13:11

А что делать беременным и кормящим. Никогда не было такой дикости по отношению к беременным и кормящим. Государству не нужно здоровое поколение. Как можно вынуждать беременных и кормящих прививаться, когда нам нельзя никакие лекарства принимать. Это такая дикость, почему я гражданин РФ, работаю официально, плачу налоги, рожаю детей в этой стране и ко мне такое скотское отношение. Я должна рисковать здоровьем ещё не родившегося ребёнка лишь бы угодить чиновникам. Одумайтесь, пока не поздно. Это принуждение ни к чему хорошему не приведёт. А если что то пойдёт не так и после прививки пострадает мой малыш, кто за это ответит. Правильно, никто. Государству плевать на нас всех. Обидно за страну.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 14:44

Против

Мария
19 ноя 2021 в 13:15

Против! Это создаст кучу сложностей и ограничений людям. Куар-коды являются инструментом принуждения к вакцинации (якобы добровольной). Эта система нарушает права и свободы человека, и вообще не имеет отношения к здоровью и борьбе с короновирусом.

Гость
19 ноя 2021 в 13:42

Законопроекты о вводе QR являются антиконституционным и антинародными, нельзя допустить сегрегацию! Человек от рождения имеет право на свободу передвижения и право выбора! Чиновники, вносящие такие изменения некомпетенты, таким людям не место у власти! Я против любого принуждения (маски, прививки), против ограничения свободы (куаркоды, запрет на посещение мероприятий в детских учреждениях)

Алексей
19 ноя 2021 в 14:29

Слушайте это кто вводит? Те у кого зарплата под 300 тысяч? Себе на лоб прилепите кур код.
Научитесь управлять богатейшей страной.
А потом кукарекайте

Гость
19 ноя 2021 в 13:49

Я против потому , что вакцину не изучили я нахожусь в положении и мне не дают медотвод и получается , что они предлагают рисковать своим и здоровьем малыша хотя никто не знает как отреагирует мой и ребёнка организм почему все так халатно , получается что подготовка к рождению идёт закрытыми глазами ты покушаешь все онлайн нечего не потрогать выбор не большой и я считаю что это ущемление прав. Когда наконец то дойдёт до их ума , что не одна мама не хочет рисковать ещё не родившимся ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 03:33

Потому что такое разделение стравливает людей, оно делит их на привилигированных и нет. Законопроект стоит рассматривать с учётом мнения народа!

Человек я!
19 ноя 2021 в 14:24

Я не товар, не вещь, не животное, не скот!!! Конституция гарантирует мне права на свободу слова, свободное передвижение, врачебная тайна никому не доступна без моего согласия. Это вкратце.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:43

Собаки с чипами ходят и бирками в ушах, нам скоро скажут тоже надо! Кушать захотите все сделаете! Вот отношение к нам. И почему от рака не придумали такой прививки что бы человек не умер, а от кароновируса быстро придумали, только люди почему то все равно умерают, даже после прививки и ещё и других заражают.

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 ноя 2021 в 12:29

Против фашистких кодов.
Нарушение прав и свобод человека!
И это только начало! Люди, как вы это не понимаете. Если законы по куркодам пропихнут, то нахер нужно такое правительство, которое может как ему угодно менять конституцию.
Уже нет никакого доверия к власти.

ОТВЕТИТЬ
Дима
19 ноя 2021 в 12:39

Против

Гость
19 ноя 2021 в 12:55

Категорически против QRкода!
Мы живые люди, и не допустим товарного знака для народа!

2645144
19 ноя 2021 в 13:02

Нарушение прав свободного гражданина РФ!

Гость
19 ноя 2021 в 13:13

Когда это все закончится? Идет просто перекрывание кислорода, в войну людей в газовую камеру кидали для уничтожения, а у нас лишают свободы действий. Это позор.

Гость
19 ноя 2021 в 13:14

Против сегрегации по любым признакам

Гость
19 ноя 2021 в 14:43

Я против, это шаг к еще большему разделению общества на классы, нарушение прав и свободы людей, контроль и надзор, оболванивание населения

Женя
19 ноя 2021 в 14:51

Против QR-кода. Вакцинация должна быть добровольной. Введение QR-кода - попытка принудить население к вакцинации. Проверять мои паспортные данные и результаты медицинских обследований охранники ТЦ и прочих подобных мест не имеют права.

Ирина
19 ноя 2021 в 15:06

В больницах общие очереди с короновирусными!!!! А в трц нужны коды!!!
Наладьте сначала работу здравоохранения, а потом внедряйте клеймо в виде кода.